Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Игра,,9 рота,,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Игра,,9 рота,,, Название
 
Отличные стихи в тему.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
А.Попович пишет
Это Вы про какую историю 9й роты говорите?  Про реальную или про киношно-бондарчуковскую?
Про реальную очевидно.

Цитата

А большинство народа, особенно 14-20летние, предпочитают второе. ИМХО.
Они ничего не "предпочитают", а воспринимают то, что им говорят. В игре увидят другой вариант событий, гораздо более близкий к реальному.
 
Уважаемому ALETUMу
...Развалинами Рейхстага-удовлетворён!!(из к/ф "В бой идут одни старики")
Спасибо.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Уважаемому ALETUMу
...Развалинами Рейхстага-удовлетворён!!(из к/ф "В бой идут одни старики")
Спасибо.
Поддерживаю коллегу.Спасибо.Хорошее стихотворение.Боюсь только,что его поймут не все.С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Проголосовал "ПРОТИВ" создания подобных игр.
 
В итоге больше всего голосов пока набрал вариант "Против создания игр, привязанных к Афганской и Чеченским войнам". Интересно было бы узнать, чем это аргументировано. Могу понять тех, для кого неприемлемо название "9 рота", но если назвать игру как-нибудь "Чечня. Операция Клинок" - то почему бы не дать нашим подросткам возможность играть за наших десантников, а не американских, канадских и прочих рейнжеров?
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Ну, скажу я вам...
Сейчас войну можно вести любыми методами и в эту войну вовлекать (привлекать на свою сторону) тоже любыми методами. Вероятно, что из-за того, что у большинства моих сверстников (22года) в детстве были солдатики в американском камуфляже, с американским оружием, а по телевизору шли фильмы как раз о солдатах с таким же оружием и в таких же одеждах и они всех тузиками рвали, как грелки... а чуть позже появились и быстро стали развиваться приставки, компьютеры и компьютерные игры, и опять всё чаще стали мелькать на мониторах всё те же камуфляжи и то же крутое оружие, с помощью которого уже игрок как будто сам рвал всех как тузик грелку -  так и пришло в нашу жизнь пепси, выбранное старшими поколениями. Вот так и приходила и пришла, ещё за долго до знакомства с нашей армией, и оседала и осела крепко и надолго мысль в мозгах многих тогда детей, что вот эта армия (с камком и оружием из фильмов и игр) крутая, она всех и везде ... А потом через ящик уже знакомство с нашей армией - камуфляж не эстетичный (после фильмов-то и игр), оружие старое и тоже древнее (деревянные накладки и приклады, когда в игре у Дельты всё пластиковое, чёрное), солдаты не здоровяки и красавцы шварцнеггеры, а обычные Кольки/Васьки/Петьки со двора...  
Не хотите, что б знакомились с нашей армией и её историей методами игр? Будут знакомиться, симпатезировать и многие захотят (если) служить в армиях США, Германии, Великобритании. И я тоже после игры "Delta Force" (1-я часть) весьма увлёкся армией США, её вооружением и прочим, и даже хотел служить там - только хорошо, что дядя мой (командир танкового взвода) однажды сказал мне, узнав о моём интересе: "А чего ты всё американским интересуешься? Наше-то гораздо лучше!" И достал энциклопедии вооружений... Возможно, что меня бы он не переубедил и не заинтересовал бы даже, если б с ранних лет я с ним не был дружен. Но у других-то может и не оказаться таких знающих и патриотичных родственников. Так что моё мнение: игры надо делать обязательно! И по всем конфликтам, и за как можно большее количество подразделений Российской Армии и правоохранительных органов (МВД, ФСБ). Я понимаю, что "Кому-то память, а кому рассказ для пьяных баб", но в деле воспитания, закладки базиса в ещё не сформировавшееся мировозрения ребёнка - это не совсем то и необходимо, надо воздействовать всеми возможными и доступными способами, что бы получить "своё" поколение, а не бургеров и ямайцев.
 
Проголосовал  пункт  3 . ,  против  названия   и  создания  таких  игр  .
 
Ewik985, спасибо за то, что написали - согласна с каждым Вашим словом! ;)  Пусть играют за наших и учатся ими гордиться такими, как есть и делать их лучше в действительности!
Только хочется услышать мнение тех, кто голосует за 3 пункт. Их получается большинство, но они почему-то не мотивируют свой выбор :(
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Obeshik пишет
Только хочется услышать мнение тех, кто голосует за 3 пункт. Их получается большинство, но они почему-то не мотивируют свой выбор :(
Видимо, "лучший факультет жизни" иногда выпускает людей, не способных оставить в прошлом свой "багаж", чтоб вступить в будущее, или же просто не умеющих трезво и широко в это самое будущее смотреть...
Кстати, ответил я по второму пункту - название игры схоже названию фильма, а это, по моему, нихт гут. Название надо дать более общее и не замыкать сюжет игры только на событиях, описываемых (весьма искажённо) в одноимённом фильме. Я бы дал название не очень громкое (сильно звучащее для обывателя), но и не наивное ("За нашу рiдну Афганьску зiмлю!"), а что-то... Ну, к примеру - "89. Время домой" ну или как-то так... Песням своим никогда не умел названия давать, а тут уж вобще теряюсь. :unsure:
 
Цитата
Ewik985 пишет
Название надо дать более общее и не замыкать сюжет игры только на событиях, описываемых (весьма искажённо) в одноимённом фильме.

Насколько я понял игра вовсе не по фильму, а по событиям, в которых принимала участие реальная 9 рота 345 опдп и это не только операция "Магистраль" и тем более не то что нафантазировали в фильме.
Она кстати впервые отметилась участием в штурме дворца Тадж-Бек. Командовал её тогда Востротин.
Надеюсь ничего не перепутал  B) .

Неплохо бы знать о чём таки игровые компании, прежде чем делать выводы.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Ewik985 пишет
Видимо, "лучший факультет жизни" иногда выпускает людей, не способных оставить в прошлом свой "багаж", чтоб вступить в будущее, или же просто не умеющих трезво и широко в это самое будущее смотреть...

Ну расскажите Нам,,которых иногда,,\кстати 43%\,про свой багаж,трезвый Вы наш и широкосмотрящий.
Советую, если не понимаете спрашивать,а не характеристики раздавать.
В голосовании не обязательно объяснять свою точку зрения.

Вот Гоблин грамотно свою игру назвал,,Правда о 9 роте,,
 
Цитата
мишаня пишет
Вот Гоблин грамотно свою игру назвал,,Правда о 9 роте,,
А чем "Правда о 9 роте" лучше и грамотнее "9 роты"? Менее цинично по отношению к погибшим? Или Гоблин делает это из чистого альтруизма и прибыли эта игра никому не принесёт? :o
Я так понимаю, Вы проголосовали по 3 пункту?
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
фильм не понравился. если игру сделают по реальным событиям, то это хорошо. пусть дети хоть так историю учат
 
лично я и мои друзья против игр по реальным событиям
пусть выдумывают другие события в любых странах
про любые войска -неважно
много ещё участников событий у которых это вызывает
не очень приятные воспоминания
как пел Розенбвум -парня второй раз убьют.
 
Цитата
buffy пишет
если игру сделают по реальным событиям, то это хорошо. пусть дети хоть так историю учат

Добрый вечер,
даже если игру сделают по реальным событиям,что это даст? частью замысла любой игры является возможность переиграть.... до истории ли при этом? до фактов? участникам форума высказывшимися по теме: кому да , кому нет. а детям?- тем более НЕТ! возростная категория мочащих духов будет от 8 и...возьму до 17.  давайте ещё лица действительных! героев отобразим. Обратите внимание, с развитием технологии скоро в монитор будем смотреть как в окно, а по жанру игры - в прицел, и единственное что  монитор будет выдавать это неподходящий цвет рамы с маркировкой "SAMSUNG".  

с 2000 года в новостях всё больше мелькают экстренные сообщения: резня в школе.США, Германия и не только. запечатлился в памяти кадр по телеку: окно школы третьего этажа на котором с внутренней стороны листок с надписью "ПОМОГИТЕ!!!".
После кончины ученика такого-то класса, унёссшего с собой на тот свет 17 детей и пару учителей, пустившего себе пулю в лоб на сцене актового зала оказалось: вся детская комната забита игралками в стиле экшэн.  пушку соорудил каким то макаром, благо инструкций достаточно, натренировался, духов мочить устал... потянуло на живое, составил список инокомыслящих.
А вот такой вопрос: эта игра чему то полезному учит?детей.

нет, пусть дети историю по книжкам учат. как мы.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
Ewik985 пишет
Видимо, "лучший факультет жизни" иногда выпускает людей, не способных оставить в прошлом свой "багаж", чтоб вступить в будущее, или же просто не умеющих трезво и широко в это самое будущее смотреть...


- дерьма на свете много. широко смотреть надо, это Вы правильно сказали,- ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ: себя, детей, друзей, кто Вам ещё дорог?
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Всё за ради бабла? Не гоже. За такие вещи даже в приличном обществе морду бьют...
Евгений Головин
 
Цитата
Viktor-films пишет
Разговор о игре - мнение "кому за 30". Но за компьютером будут сидеть 14-20 летние. Они пока молчат.
Проголосовал п.1. Одна из новых американских игрушек Medal of Honor Airborne (события высадки десанта в Нормандии). Там в анатации сказаны такие слова (недословно) "Немцы боялись как огня отчечественных "катюш" и бравых американских парашютистов, которые бестрашно... на голову... лучшие... в самые опасные участки... и ВСЕГДА ДОБИВАЛИСЬ ПОБЕДЫ" и т.д. И что-то не одной игры про десант под Вязьмой, под Одессой, форсирование Днепра, Свири. Нет таких в природе. Упущение отечественных производителей? Наверно!!??!! " 9 рота" - почему нет? Название может быть каким угодно, главное суть какую несет игра.
Потом, на сколько я знаю за подобными игрушками сидят не только 14-20-летние, но и "кому за 30" и гораздо приятнее и патриотичнее спускаться на голову виртуального врага в родном прыжковом шлеме, чем в униформе "вероятного противника".
Всем привет!
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни
 
Цитата
jdgin пишет
Всё за ради бабла? Не гоже. За такие вещи даже в приличном обществе морду бьют...

Позвольте поинтересоваться, Вы где нибудь работаете? И что, ради бабла? Какой ужас, так за это же морду бьют! или Вы работаете бесплатно?

А если бы проект был некоммерческий, так что, его суть сразу изменилась бы?

Однако американские фильмы о войне все смотрят и играют в американские игрушки про их войну. Тем самым мы отдаём свои деньги американцам и позволяем им промывать мозги нам и нашим детям. Это нормально?
 С неба об землю... и в бой!
 
Сегодня случайно постоял у компа, за которым молодой человек лихо "мочил" (под флагом США) восточных террористов. В колонках звучали реплики: "Сержант Джеф, не дайте им уйти..." и т.д. Он что-то отвечал в монитор: "Есть , сэр..."
И вдруг я четко осознал, что ПОБЕДА 9 РОТЫ, ПОБЕДА В АФГАНЕ - В НАШИХ РУКАХ.
Ведь играя за НАШИХ - мы не закончим военную компьютерную игру поражением десантников!
Хотелось бы дождаться того дня, когда американский подросток в роли советского десантника будет в компьютерной игре "захватывать караван", который "формировался и подготавливался инструкторами из США". Не думаю, что цензура в США это допустит, чтобы дети подчинялись "товарищу сержанту".
В огне - брода нет!
 
Цитата
мишаня пишет
Предлагаю обсудить, моральную сторону этой игры,прежде чем перейдти к технической.
Помоему вопрос достаточно конкретен и на него я также конкретно ответил пунктом 3. А что касается вообще патриотических игр _  они несомненно должны быть.
 
Цитата
kolyna пишет
А что касается вообще патриотических игр _  они несомненно должны быть.
И на какой сюжет должны быть патриотические игры? Сейчас много фильмов снимают про Афган и Чечню. Там, пусть и недостоверно с тактической точки, но красиво и эффектно наши спецназовцы или десантники всегда побеждают. И мальчишкам это нравится, им это интересно. Почему же тогда по этим сюжетам не сделать игры? Пока это актуально и интересно тем, для кого это делается? Если не привязываться к конкретным событиям?
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Viktor-films пишет
И вдруг я четко осознал, что ПОБЕДА 9 РОТЫ, ПОБЕДА В АФГАНЕ - В НАШИХ РУКАХ.
Ведь играя за НАШИХ - мы не закончим военную компьютерную игру поражением десантников!
Хотелось бы дождаться того дня, когда американский подросток в роли советского десантника будет в компьютерной игре "захватывать караван", который "формировался и подготавливался инструкторами из США". Не думаю, что цензура в США это допустит, чтобы дети подчинялись "товарищу сержанту".

- вот опять 25. Победа в Афгане?а она была? В наших или Ваших руках? не понял. Это Вы с точки зрения виртуального патриотизма? дабы поддержать а за одно и увероваться? чувство массы, как на футболе или в кино?

Играя хоть за уругвайцев Вы никогда не закончите игру поражением. тк не достигните следующего уровня, бабки то, не зря платили.
Немецкие, и для начала УКРАИНСКИЕ подростки сидят за компами круглые сутки мочят сначала чужих, после, рубясь за чужих, мочат своих.  (Беру образцы игр о ВОВ, тогда все были советскими). Вам от этого легче? У Вас ещё ничего не дрогнуло?

Посодействуйте военному конфликту между США и Россией, и я Вам гарантирую, американские как и российские подростки поступят по примеру немецких и украинских. Потому что: новое всё интересно и надо впитать! фильтровать ещё не умеют. А взрослые при этом где? Ау, взрослые? Вы фильтруете?

Суть не в том что умилённые чадом родители будут говорить: "Ах, какой он у нас молодец! советский десантник! мочит америкосов!"

а в том что эта игра "9 Рота" истории не меняет, истории не учит, а учит: УБИВАТЬ!
ещё 10 лет назад Вы бы создали условия Вашему ребёнку учиться убивать?
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
а в том что эта игра "9 Рота" истории не меняет, истории не учит, а учит: УБИВАТЬ!
ещё 10 лет назад Вы бы создали условия Вашему ребёнку учиться убивать?

Вот как? Т.е. все остальные игры учат чему то другому?
Мы не обсуждаем игры как явление, а обсуждаем конкретное название конкретной игры.
Или игра посвящённая наполеоновским войнам или войнам против непонятных монстров учит чему то другому? Но здесь всё нормально - никто не против. Также никто не против игр, в которых наши деды воевали против немцев.
Какое-то странное лицемерие...

Игра истории не меняет, но даёт возможность попробовать её изменить и попытаться обыграть все возможные варианты развития событих. Человек играя знает, как произошло на самом деле и у него есть возможность или добиться того же или разыграть свой сценарий.

ЗЫ А по сути, даже шахматы учат убивать, так чем отличается от них игра-стратегия?
Мир жесток, и пусть лучше мой сын будет ходить в секцию РБ или в стрелковый тир и будет уметь защитить себя, чем станет чьей-то жертвой. Или Вы против и этого?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
utech пишет
- вот опять 25. Победа в Афгане?а она была? В наших или Ваших руках? не понял. Это Вы с точки зрения виртуального патриотизма? дабы поддержать а за одно и увероваться? чувство массы, как на футболе или в кино?

А разве нет? Как распорядились плодами военной победы политики - это другой вопрос.
Войска всё сделали чётко и добились поставленной задачи. Или Вы считате по другому?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вот как? Т.е. все остальные игры учат чему то другому?

- естественно, не знаете таких игр, я подскажу.

Мы не обсуждаем игры как явление, а обсуждаем конкретное название конкретной игры.


Или игра посвящённая наполеоновским войнам или войнам против непонятных монстров учит чему то другому?  Но здесь всё нормально - никто не против.

- попытаюсь ответить: никто, а прежде всего Вы не против, тк монстры не реальны,+ красивые картинки. предполагаю.

Также никто не против игр, в которых наши деды воевали против немцев.
- это Вы приняли такое решение.

Какое-то странное лицемерие...
- об этих же играх я выразился точно так же как и о "9ой роте".  


Игра истории не меняет, но даёт возможность попробовать её изменить и попытаться обыграть все возможные варианты развития событих.
- да.

Человек играя знает, как произошло на самом деле и у него есть возможность или добиться того же или разыграть свой сценарий.
- Вы уже игаете? или Ваш ребёнок? Вы ему  уже всё доподленно рассказали сколько погибло и почему война эта была?

ЗЫ А по сути, даже шахматы учат убивать, так чем отличается от них игра-стратегия?
- шахматы для развития мозгов. для умения просчитать логически свои действия вперёд. или Вы поливаете доску кровью после того как побили?

Мир жесток, и пусть лучше мой сын будет ходить в секцию РБ или в стрелковый тир и будет уметь защитить себя, чем станет чьей-то жертвой. Или Вы против и этого?
- а вот это Вам решать. у меня свой сын есть. и учиться постоять за себя он ходит в секцию на хоккей,и плаванье.
Вам чтоб научиться постоять за себя нужны были такие  игры?
Кто я такой чтобы Вам что либо запрещать и советовать. однако всё это мочащее Г... идёт с запада. а на западе уже школьники мочат друг друга с пистолев, почитайте пример чуть выше. и там, откуда всё это идёт - политики уже голову ломают чтобы это запретить!
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
уметь защищать себя и родину С ОРУЖИЕМ в руках его в армии научат. Смотрите чтоб он до армии при случае защищать себя пистолет не взял... тк таких дров наломает. Вот тогда и встанет вопрос: как такое могло произойти и что этому было виной.
В тире он по мишеням лупит. и крови не видит.
я о насилии говорю.
Да и вобще, решать проблемы,и уметь постоять за себя лучше  словом а не пушкой. пробовали научить?
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
Вам чтоб научиться постоять за себя нужны были такие игры?
Кто я такой чтобы Вам что либо запрещать и советовать. однако всё это мочащее Г... идёт с запада. а на западе уже школьники мочат друг друга с пистолев, почитайте пример чуть выше.
Времена разные - мы играли в войну и даже те, кто был за противника не стал хуже относится к Родине. Идеология наших игр ничуть не отличалась от игр сегодняшних, только сейчас всё это на компьютере.
А мы не в состоянии запретить "всё это мочащее Г... идёт с запада" - они это и так получат.


При чём здесь пистолеты в школах? Может это обратная сторона "демократических" законов о свободной продаже огнестрельного оружия? А психов везде полно.
А ещё можно вилкой в глаз ткнуть - давайте их отменим.
У Вас параноя на тему компьютерных игр наверное ;).

ЗЫ Бабушка моей жены искренне считала, что компьютеры это зло - от них с ума сходят.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
utech пишет
В тире он по мишеням лупит. и крови не видит.
я о насилии говорю.

Где Вы увидели насилие в стратегической игре? Или там есть реки крови?
Стратегия - это карты и логическое мышление.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой