Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

День ВДВ в год 80-летия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
День ВДВ в год 80-летия, Кто и как планирует отметить праздник
 
Поделитесь, где и как планируете отметить Праздник в Юбилейный год.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Планируем в Днепре. Начнем у памятника Бате, затем в бригаду. Созвонились с сослуживцами, с которыми не виделись 20 лет, думаю будет весело )
Некоторые форумчане-земляки зовут ближе к концу июля на прыжки
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Я, скорее всего, у себя на базе. Приглашу друзей, выедем в поле, постреляем.... Потом неторопливая и без капли спиртного традиционная баня.Сначала - мальчики, потом девочки....Жёны. А вы что подумали ? Как вам не стыдно ?  :D В бане только чай с мёдом или моего же изготовления ледянущий кислый квас -сыровец из ржаного хлеба, ржаной муки и без капли сахара. Потом - шашлыки под анисовую водку или под красное виноградное вино или под клубничную,или под малиновую, или под виноградную, или под абрикосовую наливку.... всё- моего изготовления. Зелень...петрушка,укроп,базилик, кинза, огурцы, помидоры, салат, рукола....всё перечисленное ещё минуту назад росло на грядке.....и вот оно уже на столе.... Ну вот... где-то так...
 
Накануне, в воскресенье, отпрыгаем  и шашлык-машлык без понтов и фонтанов, на природе с ровесниками.
А 2 августа - на работе.
 
Уже застолбил выходной у командира отряда))) В 10 часиков как всегда к часовне Александра Невского, построенной в честь воинов 5 ВДК, которые в 41-м году освобождали Орел, а потом в парк)))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
с утра на аэродром разок прыгнуть  , к  11 к памятнику Афганцам затем опять на аэродром, где обычно и отмечаем праздник , шашлыки , гитара
 

У нас все проще-1-го августа вечером показательные выступления ветеранов спецназа и разведки(с захватом колонны,РБ 1,2 ну и т.д.),детских военно-патриотических клубов,концерт с участием В.Воронова и О.Ганцова(дай Бог не сорвется приезд) ну и праздничный салют.А 2-го по плану -торжественное возложение венков  и цветов к монументу"Тыл и Фронт",к стелле погибшим  в Афгане и Чечне,на могилах погибщих Братишек.Далее концерт и спортивные мероприятия в парке ветеранов.Ну а далее  по плану выходного дня! :D Вот где то так!!! :)
Нет уз святее товарищества!!!
 
У нас,как всегда:
Дворцовая-прохождение по Невскому-Марсово поле.
Потом возможно за город- Лисий нос-аэродром,прыжки
в прошлом году были,но я не рискнул-старый и тяжелый,
всмысле веса... :P
 
С 1 августа отпуск,Планирую отчалить с Севера 30-31,заехать домой к матушке под Питером,а затем рвануть с Гринтусом,а может и с Племяшом,в Псков,в родную 76 гвардейскую!!!
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Планируем с утра к памятнику погибшим афганцам , а потом на хутор , его хозяин наш человек, подполковник-афганец. А дальше все почти как у Джаграна + еще есть пруд большой и рыбалка.
 
2 августа, утром молебен в Храме "На крови". Затем  у памятника основателям Екатеринбурга Татищева и Де Генина, все братишки собираются, прыги, далее большой колонной идём  к "Чёрному Тюльпану". Торжественный митинг, ну и так общение. Затем едем в Логиново, там тоже прыги, гуляние...со всеми вытикающими последствиями. Возможны изменения.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 

31 июля в Кремлёвском дворце съездов (г.Москва) на торжественном собрании.
2 августа (г.Ярославль), утром молебен в Храме Ильи Пророка. Проводит архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.
Проход на броне до ЦДО (центрального дома офицеров)
Торжественное собрание. Поминание погибших десантников и приглашение вдов и матерей. Награждение.
Мемориальное воинское Леонтьевское кладбище. Возложение венков.
Территория Ярославского аэроклуба. Прыжки ветеранов. Полевая кухня. "Показуха" ребят из Иваново или Костромы(?).
Детский клуб "Защитник"
Гуляние...со всеми вытекающими (увы!) последствиями. В программе возможны изменения и отбои.
Это примерная программа (!)
Смотрите и следите за информацией по местному телевидению. Будет выступать Каширин А.А. (руководитель ЯРО СДР)
Ветеранов ВДВ приглашаю к 80-летию сделать праздничный прыжок в г.Ярославле (Россия).
Необходима справка о здоровье, как при поступлении на работу. Денюжка в меньшем объёме (ЯРО СДР всё не потянет).
И от нас - проверка ваших знаний по ВДП. Прыги будут соответственно на родных "дубах". Д-5 или Д-6 с4
Героически-десантных. Д-6 с4
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ
 
Цитата
Dr.Winston пишет
2 августа, утром молебен в Храме "На крови". Затем  у памятника основателям Екатеринбурга Татищева и Де Генина, все братишки собираются, прыги, далее большой колонной идём  к "Чёрному Тюльпану". Торжественный митинг, ну и так общение. Затем едем в Логиново, там тоже прыги, гуляние...со всеми вытикающими последствиями. Возможны изменения.

Брат! Увидишь там моих:

<#0>

Обними )
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Если увидимся, обязательно обнимимся.  Кстати, там все обнимаются :D
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
А кто-нибудь планирует приехать в г. Воронеж на открытие Памятника первому десанту? Насколько помню, в 2007 году на мероприятиях по закладке камня, были Братишки из Курска.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Dr.Winston пишет
2 августа, утром молебен в Храме "На крови". Затем  у памятника основателям Екатеринбурга Татищева и Де Генина, все братишки собираются, прыги, далее большой колонной идём  к "Чёрному Тюльпану". Торжественный митинг, ну и так общение. Затем едем в Логиново, там тоже прыги, гуляние...со всеми вытикающими последствиями. Возможны изменения.

Если повезет, то в родном городе, затем Е-бург "Черный Тюльпан".
А не повезет, то в командировке, где то в районе Нефтеюганска и Нижневартовска. Сейчас уже в Нефтеюганске, а берет и тельник на всякий пожарный с собой взял.
 
Я хочу предложить всем Екатеринбурцам - форумчанам, встретиться 2 августа на плотинке у "отцов основателей". Я выгляжу так же как и на своём нике.  Буду очень рад очному знакомству. До встречи.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Я не екатеринбурженец, но планирую быть там часов после 9. Братишки будут ждать, так что полюбому. :) Еще до этого однополчанина (спасиба, кстати Desantura.ru) встретить надо на вокзале, 15 лет не виделись.
А программы праздника я пока не знаю. Есть свои организаторы. Последние годы все проходило очень даже на Ура!
 
В Высоковске будут висеть плакаты . Местные вертолётчики предложили прыжки . Прыгать будем на Высоковск , на стадион . Планирую что-то типа маленького парада . Венки афганцам . Ну и вечером массовые гуляния . Самое главное- местная десантура - ЗА . Хотя дочка просит свозить её в Рязань .
 
Сначала план №1. Договоривались заранее, что постараемся всей толпой собраться в Москве (где и как решают "москвичи"). Я даже у директора предварительно отпросился. Но... подвалила срочная командировка и если все пойдет по худшему варианту, то 2.08.10 у меня будет где-то в Восточной Сибири или в Заполярье (надо объехать несколько мест).
План №2. Если успеваю прибыть в родной город к празднику - то собираю всех кого найду и организованно выдвигаемся в п.Светлый (242 УЦ) с женами и детьми. Вроде все. С уважением...  :ph34r:
 
Цитата
REG96 пишет
Если повезет, то в родном городе, затем Е-бург "Черный Тюльпан".
А не повезет, то в командировке, где то в районе Нефтеюганска и Нижневартовска. Сейчас уже в Нефтеюганске, а берет и тельник на всякий пожарный с собой взял.
Если останешься в Юганске, могу дать контакты друга из Алитуса (сейчас  отъезде, но на юбилей будет)...
 
Sanuch, похоже к нам никто не планирует.
Есть мулька что памятник будут открывать не 1-го, а именно второго.
И вроде Шаманову соответствующее письмо направлено о переносе срока.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Sanuch, похоже к нам никто не планирует.
Есть мулька что памятник будут открывать не 1-го, а именно второго.
И вроде Шаманову соответствующее письмо направлено о переносе срока.
А что нам нас самих мало? Наше дело пригласить...... Ко мне однокашники и сослуживцы по любому приедут, они не привязаны к "великим мероприятиям".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Привет братья! Пока не знаю программу мероприятий в Москве. Но планирую как и всегда, с утра к Бате на кладбище, потом концерт(если будет в этом году) на Красной площади, далее после обеда в парк Сокольники. Такая программа уже много лет.
 
Еще пока не решил,но хотелось бы с утра в клуб и прыгать столько-сколько дадут,,затем заедем на кладбище помянем друга..А там как карта ляжет..Но еще есть время,подумаем с братанами.
 
Похоже у меня начинается "жаркое время". По предварительным данным для празднования Юбилея, в гости собирается приехать энное количество однокашников и сослуживцев, пока даже не знаю ориентировочную цифру. Но все будут приняты и размещены. 01 - официальные мероприятия по открытию памятника, по окончании скорее всего выезд на турбазу до 2 или даже может быть до утра 3 августа.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Похоже у меня начинается "жаркое время". По предварительным данным для празднования Юбилея, в гости собирается приехать энное количество однокашников и сослуживцев, пока даже не знаю ориентировочную цифру. Но все будут приняты и размещены. 01 - официальные мероприятия по открытию памятника, по окончании скорее всего выезд на турбазу до 2 или даже может быть до утра 3 августа.
Было бы хорошо познакомиться очно, но в этот раз не сложилось, попробуем уговорить братву на вояж Москва- Воронеж в следующем году!
Но, честно, посты странные, ни одного живого, кроме Джаграна. Я не скрываю, напьюсь, не так чтобы очень, но в меру сил. Просьба на скамейках не искать, меня там не будет.  :rolleyes: Так что все будет в парке Горького.
 
31го планирую в Кремлевский на торжественное, а 2 августа в Рязани, хочу посетить родной полк
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
omen пишет
Но планирую как и всегда, с утра к Бате на кладбище, потом концерт(если будет в этом году) на Красной площади, далее после обеда в парк Сокольники. Такая программа уже много лет.

Это-то понятно, что так как всегда... но 80 лет не часто бывает... хочется от больших начальников чего-нибудь вразумительное услышать... мне кое-кто про парад на Красной площади намекал... может кто знает?
 
У нас парада не будет. Будет парадный расчет из авиационного училища.
Если это так- хорошо. Они жгут со своим шоу плац - концерт.
Ожидается немалое количество биллбордов по городу.
Что на моей памяти лет за двадцать - первый раз.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой