Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
Хорст пишет
Дружище,ROS!Эк ты Калварию отодвинул.До Капсукаса не более 20 км.

Каюсь! Каюсь! Вспомнил - "рукой подать" от Капсукаса (Мариямполе ныне) до Калварии. :D
Кстати, а Калварию то хоть не переименовали? А?!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Tar пишет
Раз пошёл тут разговор про «Kurvas bliadas parashutistas», то разрешите и мне вставить свои пять копеек про «курвурум блядурум парашютистурум». Впрочем, ни разу этого не слышал в наш адрес, но подозреваю, что по-молдавски это звучит именно так :).
...

Tar, дружище, признайся: ты - лингвист!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Каюсь! Каюсь! Вспомнил - "рукой подать" от Капсукаса (Мариямполе ныне) до Калварии. :D
Кстати, а Калварию то хоть не переименовали? А?!
Нет так и стоит, родная!Как поляки её назвали лет 300 тому назад,так и стоит.Рассказывали,что какой-то Римский Папа приезжал в Польшу и его повезли по красивейшим местам и это место ему особенно приглянулось.Он и назвал его Калварией,по латыни что-то вроде благодатного края.Вот так!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
...
они нас "курвасами" никогда не называли.

У нас было несколько не так... ;)  :lol: ,
но сам знаешь, ведь от ненависти до любви один шаг!  :rolleyes:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Хорст пишет
... Калварией,по латыни что-то вроде благодатного края.Вот так!

Во! Видишь как Вам повезло!  :D
Не то что нам. Даже сказать стыдно - Капсукас - это главный литовский коммунист. :(
А у Вас - БЛАГОДАТНЫЙ КРАЙ!!! Красиво!  :D
Опять же - Папа Римский!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Во! Видишь как Вам повезло!  :D
Не то что нам. Даже сказать стыдно - Капсукас - это главный литовский коммунист. :(
А у Вас - БЛАГОДАТНЫЙ КРАЙ!!! Красиво!  :D
Опять же - Папа Римский!
Все это поэзия-проза была куда веселей!В Гайжунае,говорят,этим благодатным краем пугали.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
ROS пишет
Tar, дружище, признайся: ты - лингвист!  :lol:
Да, есть немного! Ещё немецкий знаю: «Хэндэ хох! Гитлер капут! Нихт шисн!» :D :D :D.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Прочитал про Литву и литовцев - согласен со всем...Народ очень приличный -ежели ты с ними по человечески то и от них никакой подлянки не будет....Всякое конечно случалось - помню один ухарь решил летом 1987 года, стырить на дембиль куртку в центальном универмаге, а когда его засекли выбил витрину и выпрыгнул со втрого этажа - построение полка устроили и продавщицы ходили опозновали...Унизительно было....А вот в разведвыходах я завсегда ныкал 5-6 патрончиков от ПКТ - оне идеально подходили к лесниковским карабинам, а у тех отчетность была наистрожайшей по поводу каждого патрончика...Так за пару патронов ( в потенциале 2 лося либо кабана ) мне и сальца солидный шматок отрезали и молочка во флягу и добрый кружок домашней колбаски с хлебом, да огурчики -помидорчики....Что немало удивляло моего взодного,поражающегося такой любви лесных жителей к десантуре - про патроны я благоразумно помалкивал )))))...
  В самом-же Алитусе я в скором времени наладил обширные контакты среди заводов - фабрик и стал нештатным снабженцем как роты так и полка....Горжусь тем обстоятельством,что флагшток полка,который стоял рядом с трибуной на плацу, сварен из " роженных" мною труб и покрашен также раздобытой краской...
 Уже на гражданке когда я глядел как в январе 1989 года пскоичи фигачат прикладами народ, мне было охрененно не по себе - с одной стороны братишки...а с другой литвцы - люди которых я за 2 года узнал исключительно с хорошей стороны...И было горько думать,что тем отношениям которые складывались не один год приходит финиш...Слава Богу что я ошибся...
 
Цитата
Алюс пишет
....А вот в разведвыходах я завсегда ныкал 5-6 патрончиков от ПКТ ...
Братуха, это что :o, в разведке ПКТ был штатным оружием :wacko:? Круто :unsure:! С такой машинкой никакой враг не страшен :lol:! Не завидую только тому, кто его носил :lol:!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Братуха, это что :o, в разведке ПКТ был штатным оружием :wacko:? Круто :unsure:! С такой машинкой никакой враг не страшен :lol:!
А если еще вместе с ним (с ПКТ) в комплекте (в довесок) прилагается ТАНК (или БТР), то в разведку можно вообще в одиночку ходить :D .
Только со скрытностью будут проблемы, но с танком она и не нужна  ;)  
Ладно шутки-шутками, просто видимо Алюс имел ввиду ПКМ или РПК, ошибся немного.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
А если еще вместе с ним (с ПКТ) в комплекте (в довесок) прилагается ТАНК (или БТР), то в разведку можно вообще в одиночку ходить :D .
...

Или вообще никуда не ходить!  ;)
Нафиг она нужна разведка то при таком раскладе - сало там и всё такое на патроны меняное?!!  :angry:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Алюс пишет
...
когда я глядел как в январе 1989 года псковичи фигачат прикладами народ, мне было охрененно не по себе - с одной стороны братишки...а с другой литвцы - люди которых я за 2 года узнал исключительно с хорошей стороны...
...

Алюс, могу тебя успокоить - псковичи "фигачили" (как ты выразился) не тех литовцев.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Tar пишет
Братуха, это что :o, в разведке ПКТ был штатным оружием :wacko:? Круто :unsure:! С такой машинкой никакой враг не страшен :lol:! Не завидую только тому, кто его носил :lol:!

Вместе с аккумулятором от Жигулей !  :lol:

(Хотя слышал что "чехи" переделывали ПКТ для стрельбы без электроспуска)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Tar пишет
Да, есть немного! Ещё немецкий знаю: «Хэндэ хох! Гитлер капут! Нихт шисн!» :D :D :D.

О!!! ЗЕР ГУТ!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Алюс пишет
А вот в разведвыходах я завсегда ныкал 5-6 патрончиков от ПКТ - оне идеально подходили к лесниковским карабинам, а у тех отчетность была наистрожайшей по поводу каждого патрончика...Так за пару патронов ( в потенциале 2 лося либо кабана ) мне и сальца солидный шматок отрезали и молочка во флягу и добрый кружок домашней колбаски с хлебом, да огурчики -помидорчики....Что немало удивляло моего взодного,поражающегося такой любви лесных жителей к десантуре - про патроны я благоразумно помалкивал )))))...

  Ну, про патрончики, Вы не очень-то распространяйтесь, Особый отдел не дремлет. А, что помалкивали, это правильно, а то вместо сала, молочка, колбаски, да огурчиков-помидорчиков - баланду в мисочку, да компот без сахара, да сухарики. УХ!!! аж самому жутко.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
ROS пишет
Алюс, могу тебя успокоить - псковичи "фигачили" (как ты выразился) не тех литовцев.
Да и литовцев ли?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Парни, долой политику! Давайте впечатлюшиться!

Ещё одна «ВПЕЧАТЛЮШКА».

В Молдавии шоссе, по которым ходили на полигон были обсажены деревом грецкого ореха. В более северных широтах вдоль дорог высаживают тополь или липу, ну, а здесь, в Молдавии – грецкий орех. Дерево грецкого ореха растёт очень медленно, поэтому на вид оно может быть низкорослым, а на самом деле – оно не молодо и уже плодоносит. Вот такие и росли там.

Как-то вышли на полигон ночью, как раз в период созревания ореха. В этот период орех имеет размеры вполне созревшего плода, но под зелёной кожурой находится ещё тонкая скорлупа, а в ней – вполне съедобный, так называемый «зелёный орех». Но чтобы добраться до него, необходимо, как вы поняли, первым делом снять зелёную кожуру. Сок, который содержится в кожуре, попадая на кожу человека, красит её через некоторое время в чёрный цвет и не смывается в течение 2-х дней, а потом постепенно исчезает.

Идя по шоссе, некоторые парни, узрев на деревьях такую халяву, не смогли отказаться от неё. Я то с детства был уже знаком с манчжурским орехом (родственник грецкого), поэтому сам не соблазнился и предупредил других о последствиях, а среди них были сержанты моего взвода. Ну, мои слова были пропущены мимо ушей, и противогазные сумки каждого заполнились до верха. В общем, занятия на всю дорогу хватило. Орехи разгрызали зубами, сок тёк по рукам, при дальнейшей «разделке» ореха сок с рук размазывался по губам и вокруг, растекался по подбородку …

… После подъёма было построение с разводом на занятия. Перед ротным стояли три красавца-сержанта из нашего взвода. С чернющими и толстенными губами с чёрным подбородком, уж больно они напоминали бородатых обезьян. Ротный с трудом сдерживался, чтобы не рассмеяться :D. Зато наши духи не смогли сдержаться :(, ну и сержанты не сдержались :angry:… от такой несдержанности ;).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
(Хотя слышал что "чехи" переделывали ПКТ для стрельбы без электроспуска)
[/quote]
Слышал такую байду,но живьём видеть не довелось.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
ROS пишет
О!!! ЗЕР ГУТ!!!
ROS, так ты – скромняга :huh:! Смотрю, языки-то знаешь не хуже меня :lol:!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
pilligrim пишет
(Хотя слышал что "чехи" переделывали ПКТ для стрельбы без электроспуска)

Слышал такую байду,но живьём видеть не довелось.
пожалуйста  джентельмены вот  вам  и  ПКТ  переделанный. Если  еще  интересуют  вопросы по  кустарному  ремеслу  чехов  прошу  в  личку ;)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Приколы про ПКТ несостоятельны - оне  у нас были в количестве 9 - и штук поскольку в развед.роте находилось 3 БМД... и как наводчик -оператор я их и чистил и холил и лелееял...Именно как наводчику мне и удавалось немножко патрончиков на стрельбах заныкать...Ессесно с ПКТ я по лесу не ходил, имея штатный АКС... А вот именно ПКМ -ов и даже РПКС-ов  у нас отчего-то не было...Наверное по причине того,что считалось,что данные орудья разведке ни к чему...Кстати РПК-овские патроны хоть 7.62 а тем более 5.45 к карабинам не подходят - курцы поскольку...
 По поводу особого отдела - литовцы тогда  в спины уже (или еще ) не стреляли...Посему либерально было... Не однократно десари горстями выкидывали оставшееся после стрельб БК в вододорм....
 И по поводу переделок - елементарно исделать ПКТ с самодельным, механическим пуском - достаточно быть более менее толковым токарем.....
А сало - оно и в Африке сало...
 
В Африке оно т.е. САЛО гораздо ВКУСНЕЕЕЕЕЕЕ!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
В Африке оно т.е. САЛО гораздо ВКУСНЕЕЕЕЕЕЕ!

Хорст, а пшено в Африке в зоомагазине не приходилось покупать - кашки сварить?  :D
А местные всё удивляются - неужели здесь, в далеке от Родины, у этих русских столько птицы, что они через день пшено мешками покупают!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
По черняге скучали,а наша советская горчица на вес золота была!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
По черняге скучали,а наша советская горчица на вес золота была!

А черняжку эмигранты-литовцы (кстати!) выпекали!  :D
Хотя она у них и не совсем по вкусу на нашу похожая.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Братуха,вот литовскую чернягу вспоминать как раз и не хочется.Помнишь,вечно сырая,хрен прожуёшь,а прожуёшь изжога задолбает.То-ли дело сметанка с пирогом в полковом булдыре.А вспоминал нашу московскую,круглую,поджаристую,за 18 копеек!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Братуха,вот литовскую чернягу вспоминать как раз и не хочется.Помнишь,вечно сырая,хрен прожуёшь,а прожуёшь изжога задолбает.То-ли дело сметанка с пирогом в полковом булдыре.А вспоминал нашу московскую,круглую,поджаристую,за 18 копеек!

Не-е, ну то полковая!!! военная черняга! хуже хлеб был только в Азербайджане!  :lol:
А гражданский то хлебушек у них ой, какой вкусный!
Ну, а в Африке там они как для себя пекли, а то покупатели бы не поняли  (итак "узок был круг тех революционеров" и "ужасно далеки были они от " ... Родины)  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Tar пишет
...Сок, который содержится в кожуре, попадая на кожу человека, красит её через некоторое время в чёрный цвет и не смывается в течение 2-х дней, а потом постепенно исчезает.

Перед ротным стояли три красавца-сержанта из нашего взвода. С чернющими и толстенными губами с чёрным подбородком...
Так же хорошо "красилась" морковь в "корнегрызке" :D . Зато вечером, когда наряд уходил спать в казарму, сразу было видно кто "хомячит" и "недоедает" :lol: .

Коротенькая впечатлюшка про "фазу"...
Дело было на второй период службы. В полку был "перевод техники" (или что-то еще, не помню), весь л/с "ушатывался" до "состояния нестояния" (заснуть могли в любом месте и в любой позе, хоть стоя). И вот очередной день прошел, рота после "вечерухи" пришла в казарму, я умылся, покурил ну и т.д., пошел отбиваться. Не успела голова коснуться подушки, я "вырубился". Сплю, как говорится никого не трогаю  :lol: , чувствую меня кто-то за плечо, тихонько теребит, открываю глаза, стоит "Махмуд" (дембель). Я ничего не соображая говорю: "Махмуд, сигареты в тумбочке!" (ночью обычно все ходят курить и стреляют сигареты ;) ), закрываю глаза, пытаюсь опять уснуть. Опять теребят, думаю: "Да, что ж на хрен такое! Обкуриться все решили, что ли?!!!", опять открываю глаза, опять стоит Махмуд :blink: . Я: "Я же говорю, сигареты в тумбочке." Махмуд:"На хрен мне твои сигареты, обернись лучше!" Поворачиваюсь на другой бок, мама родная :o , на взлетке освещенная светом из коридора стоит в полном составе рота, на крайнем шконаре сидит деж по полку и смотрит на меня :o  :blink: . Спрашивает "Ну что выспался? Теперь можешь в строй упасть?". Я естессно "пулей" со шконаря на взлетку, падаю в строй, выслушиваю все что говорит дежурный по полку обо мне и о роте в частности (какой-то "редиска" спалился в городе в самоходе и убежал в часть через забор, типа в сторону нашей казармы). Деж. по полку всех проверил, посчитал и убыл. А пацаны мне сказали, что дневальный прокричал "Рота подъем!", все построились, деж по роте посчитал, одного не хватает, стали "шарить по койкам", нашли меня <_< , я - дрых как суслик, не реагируя на "Рота подъем!", тогда и пошел Махмуд меня будить :lol:
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Всем привет. У меня тоже была примерно такая же история, но с последствиями.
Воскресенье. Вечером заступать в наряд по столовой. С утреца, вдвоём с сослуживцем рисуем себе увальняшки и на "законных" основаниях сваливаем в самоволку. Там решили по чуть чуть принять на грудь. Приняли столько, что дальнейшие события остатков дня и ночи рассказываю со слов других сослуживцев. В столовую в этот день мы разумеется уже не попали (спасибо пацанам, прикрыли), и всё закончилось бы прекрасно но! Какими то правдами и неправдами мы добрались до своих кроватей нигде не спалившись, и спокойно легли спать. В это время один боец из нашей роты лежал в санчасти. Дежурный по части как положено решил проверить наличие больных в этой самой санчасти. По всем известному закону, там нехватало одного человека и им был именно тот боец с нашей роты (как потом оказалось, он в это время находился в казарме и спокойно пил чай в каптёрке). Дежурный по части идёт в дежурку и посылает одного из помдежей проверить наличие л/с в нашей роте (помдежем в тот день был летёха, мой ком. взвода). В результате когда рота построилась перед тумбочкой дневального, недосчитались уже двоих человек. Послали кого то посмотреть на койках, он нашёл меня, как мог растолкал и убежал встал в строй. Представьте картину: Дневальный на тумбочке, рядом помдеж и рота перед ними стоит в строю. Тишина.... Все ждут моего появления.... Из дверей которые ведут на взлётку показывается моя физиономия, молча со стеклянным взглядом оценивает присходящее, поднимает правую руку вверх резко опускает, разворачивается и идёт ложится спать дальше..... Проснулся я только утром, наряд уже был в столовой и начались последствия...
 
Цитата
Урал пишет
... Из дверей которые ведут на взлётку показывается моя физиономия, молча со стеклянным взглядом оценивает присходящее, поднимает правую руку вверх резко опускает, разворачивается и идёт ложится спать дальше...
:lol: :lol: :D   Для полноты картины, надо было еще зевнуть "во все лицо", почесать "пятую точку" и сутулясь шаркающей походкой идти обратно  :lol: (без обид братишка - шутка ;) ).
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой