Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантные патрули в день 2 августа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Десантные патрули в день 2 августа
  1. Одобряете ли Вы идею организации патрулей из отслуживших в ВДВ 2 августа, для контроля за порядком?
    1.  
      Да - 48 (39%)
    2.  
      Нет - 51 (41%)
    3.  
      Не уверен - 25 (20%)
 
Тема во может кому-то показаться провокационной, но тем не менее...

Многие на этом форуме высказывают мнение о том, что празднование дня ВДВ сильно омрачается некорректным поведением отдельных "особей"...


Понятно, что это является отражением нашего общества. Но думаю, что бороться с этим надо.
Как одна из мер - организация в День ВДВ своеобразных "патрулей" из активистов, отслуживших в ВДВ...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
И для чего? Ментов подменять? Или всерьёз думаете, что некая особь, выпив изрядно, станет слушать увещевания дружинников? Этак дело до братоубийственной войны запросто дойдёт, да и не согласится большинство на это, мы что, менты чтоли, следить друг за другом, каждый сам себе режиссёр и взрослый дяденька
 
Ага,побоищ между своими аккурат не хватает,на радость окружающим.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Проголосовал  ЗА. Я не сторонник каких то разборок, тем паче между своими.А это шанс. Стоит уделить внимание ,как правильно организовать эти патрули,поведение и прочее. Или оставить все на самотёк? А потом читать тут о том какие десанты скоты?
А что сделано со стороны *правильных* ,что б избежать позора 2 августа? Тыкать пальцем и осуждать легко.
 
Цитата
sajan пишет
Проголосовал  ЗА. Я не сторонник каких то разборок, тем паче между своими.
А что сделано со стороны *правильных* ,что б избежать позора 2 августа? Тыкать пальцем и осуждать легко.
Я так понимаю, отношусь к *правильным*, поскольку несколько лет подряд, будучи сам в "праздничном" состоянии, пытался удержать своих же от разборок с мирным населением и между собой, а так же прочих нечистоплотностей, на утро не мог произнести ни слова от того, что наорался, как сержант в учебке, за предыдущий вечер.
У нас в Риге, в кирчике, ребята под девизом :"своих не бить, но и ментам не сдавать", празднуют. А что за праздник за кем то смотреть и не дай бог не усмотришь - сам к ментамс свалишся и понять не успеешь за что.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Неблагодарноеи это дело,долб....в успокаивать.Это я не только про день ВДВ.Потом они конечно благодарны,но перед этим ,ты и им враг и ментам которым не даёш оторватся.Надоело,пусть каждый получает что заслуживает.
Может тщательнее надо было в элиту отбирать?
 
Братишки!Какие еще на х..й патрули,пусть лягавые жопы свои рвут,а МЫ СВОИХ защитим!!! "ДЕСАНТНИКИ  СВОИХ НЕ ОСТАВЛЯЮТ"!
Мужество.Отвага.Честь.
 
который год молодых растаскиваю...ответил ДА....хотя это может спровоцировать
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Братишки!Какие еще на х..й патрули,пусть лягавые жопы свои рвут,а МЫ СВОИХ защитим!!! "ДЕСАНТНИКИ  СВОИХ НЕ ОСТАВЛЯЮТ"!
Как смело ты ментов посылаешь.А ты не забыл,что и среди ментов много тех,кто в ВДВ служил?Я лично за патрули.Речь идет не о задержаниях,а именно,если правильно сейчас скажу,о профилактике.Свой своего всегда должен понять,в каком бы состоянии не находился.Ну если конечно совсем не отмороженный.
 
Цитата
Vladd пишет
Как смело ты ментов посылаешь.А ты не забыл,что и среди ментов много тех,кто в ВДВ служил?Я лично за патрули.Речь идет не о задержаниях,а именно,если правильно сейчас скажу,о профилактике.Свой своего всегда должен понять,в каком бы состоянии не находился.Ну если конечно совсем не отмороженный.

 Так, а если "отмороженный", или крыша после войны поплыла, что делать? Ну у кого крыша поплыла, мы стараемся далеко от себя не отпускать, так сказать: "Самый стойкий и здравомыслящий, становится на время праздника наставником". А вот с "отмороженными" не знаю что делать.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
вариант "За", нечто подобное было в Евпатории - конфликты пресекались на корню(спорящих отвлекали, разводили в стороны), перебравших выводили на пляж и аккуратно "складывали в штабели", чтобы не маячили в парке.
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Идея мне не нравится. Кто-то будет отдыхать радоваться празднику, а кто-то дружинником работать. По моему это дело тех кому за это платят, так пусть те кому по статусу положено контролировать порядок этим и занимаются.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Ага,побоищ между своими аккурат не хватает,на радость окружающим.

Проголосовал "ЗА". Но только если есть возможность урегулировать вопрос мирно. Калечить и сдавать милиции лично не берусь. :angry:  Это работа ментов. А попробовать успокоить помогу.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Вопрос не в том, сдавать ли "проштрафифшихся" ментам....
Вопрос в том, можем ли мы сами поддерживать порядок 2 августа..

Есть конечно отморозки, которым все по барабану.

Но, если бы ко мне подошел "дядя в тельняшке" отслуживший в далеких 70-х и укорил меня за мое недесантное поведение, я бы внял его словам...

Может следует решать вопрос на уровне пропаганды?! Если скажем в ЦПКиО авторитетный в десантной среде "дядя" на импровизированном митинге через мегафон объяснит молодежи "что есть честь тельняшки и берета в мирное время", то думаю будет только лучше..

И вопрос не в том, что надо нацеплять на тельники значки "Патруль" и брать дубинки и наручники, а в том, что если видишь некорректное поведение, то лишний раз не оскорбляя указать братве на это...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Sanuch пишет
Ну у кого крыша поплыла, мы стараемся далеко от себя не отпускать, так сказать: "Самый стойкий и здравомыслящий, становится на время праздника наставником".

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.

Полностью согласен!

А "отмороженным" патруль будет не указ (они же "отмороженные").
 
Можно конечно говорить, что общество у нас порождает таких "десантников"...

Но, позволю себе перефразировать известный лозунг:

Если не мы, собравшиеся на этом форуме, то кто... ?!! ))

:rolleyes:
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Не нравится мне идея с милицейскими патрулями.Они не любят нас и не только 2 августа.У них власть и этим все сказанно.
Вот нашел как то ,еще задолго до открытия этой темы.Полный перебор властьимущих.
 
Есть несколько маленьких вопросов, возникающих ежегодно ближе к 2 августа. К примеру, из личного опыта:
1. У меня и моих друзей - праздник. С какого перепугу я должен метаться и кого-то уговаривать вести себя прилично? Причем, в отличие от милиции, не имея на это никаких прав и полномочий? И где гарантии, что охамевшее и перепившее быдло просто не пошлет, сопроводив сие незамысловатыми оскорблениями и действиями? И вот завязывается очередная потасовка,  с обеих сторон впрягаются группы поддержки. И все это - на радость пресловутым журналюгам и зевакам. Надо ли мне это? Не думаю.
2. Я могу, как в старые добрые времена, впрячься в попытку организовать красивый праздник, с показухой, концертом, прыжками и т.д. На одного желающего помочь - сто снисходительно усмехающихся и сплевывающих через губу на старания "группы клоунов". И, после окончания праздника отправляющихся старательно разрушать имидж защитников мирных граждан по всему городу. А это мне нужно?
3. У меня на родине традицию пьяных беспределов в начале 90-х пресек ОМОН. После нескольких лет уговоров и организации красивых праздников колонну шедших покуролесить окружили и дали пять минут на то, чтобы разойтись. Не понявших гнали две остановки дубинками, на радость прохожим. Часть наиболее опухших заканчивало праздник в "обезьянниках". . Не скрою, испытал большое чувство морального удовлетворения, услышав об этом. Хватило на много лет...
В сухом остатке: логичное желание встретить праздник с друзьями, вдали от всего этого малоаппетитного брожения. Имею право. И никому ничего не должен, особенно пьяным козлам. Даже если они раз в год нацепили береты и облеванные тельняшки.
С уважением.
 
Цитата
марина пишет
Идея мне не нравится. Кто-то будет отдыхать радоваться празднику, а кто-то дружинником работать. По моему это дело тех кому за это платят, так пусть те кому по статусу положено контролировать порядок этим и занимаются.
Маришка, ты не учитываешь одного обстоятельства, что, те, кто остался жить в России, просто хулиганы для местных правоохранительных органов, а те, кто остался волею судьбы в НЕЗАЛЕЖНЫХ Латвиях, Литвах, Украинах для местной полиции просто доп тренажор для отработки приёмов РБ в ограниченом пространствии и лица, поддерживающие идеи окупации данных стран Россией.
Как сейчас помню, как в 2005 2.08. парня комплекции Фореста Гампа четверо доблестных Латвийских полисменов а-ля-Шварценегер полчаса в автобус пытались запихнуть.
В результате "наши победили".
Если интересуют подробности - в личку.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
sajan пишет
Не нравится мне идея с милицейскими патрулями.Они не любят нас и не только 2 августа.У них власть и этим все сказанно.
Вот нашел как то ,еще задолго до открытия этой темы.Полный перебор властьимущих.
А если не развалился (не развалили бы) СОЮЗ, то эти парни на твоей фотке  из одного стакана не один круг пропустили бы.
По по почерку видно, что не Амер недоношеный, а наш СН.
 

P.S.
Если не угадал, то при личной встрече имеешь право троекратно плюнуть мне в морду лица.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Поддерживаю. В принципе и так постоянно этим занимаюсь. Чаще в одиночку. Тащишь ; растаскиваешь...Мало кто помогает. Но если на Красной площади будет праздник то поддерживаю. А насчёт тёрок между своими - уверен что на одном языке говорим. Лучше получается. Я в самолёте недавно летел. Ситуация была. Водилы перегонщики нажрались Самый здоровый и буйный как мне показалось был бывшим десантом. Он начал бушевать. Самолёт хотели сажать экстренно. Пришлось надавить на совесть ; ; немного придушить. В Москве всю компанию ждал ОМОН. Я провёл переговоры с экипажем. Убедил Что парень контужен и я с ним справлюсь сам. Товарищи его отказались от него и тряслись предвкушая тёплый приём на земле. Мне вручили паспорт идиота взамен я должен был спокойно его ссадить . В аэропорту уже ждали . Все вышли. Подощли пограничники и предложили медицинскую помощь. Я сказал что сам военный медик... Пассажиры вышли. Я прошёл в салон. Братан хрипел  и грозил всех растереть в порох. Попучтики пытались поднять его. Но он им пообещал быструю казнь и те разбежались.  Килограмм на сто дяденька - хрен подымешь подумал я . Тут в голову пришла мысль. Я точно был уверен по хамству и наглости что имею дело с пьяным десантником . Было в нём что то родное. Кого то он мне напоминал...Я дал пощёчину и вспомнив ключевые слова заорал - " Встать ! Упор лёжа принять ! Бегом падла !!! " Не поверите. Что то щёлкнуло и парень стал курсантом учебки. Быстро подняв свой зад  и как зомби побежал по проходу подгоняемый ласковыми словами и лёгкими ударами по печени. В ватобус он зашёл сам. Если бы он захотел то мог бы оказать серьёзное сопротивление. Но просто мы говорили на одном языке. В аэропорту я потребовал у его товарищей триста евро в качестве оплаты за труды и отмазку от ментов. Скоты сказали что впервые видят товарища и денег у них нет а ехыть до Белоруссии далеко. Продать товарища не удалось. Пэтому я сказал что они пидарасы. Если не согласны пусть ждут на улице. Вручил паспорт братану.  Обниматься с ним я не стал. Да дело в том что он стюардессу обидел. Пришлось ей стихи писать.Всё. Мораль - можно находить способы успокоения . Можно что то предпринять чтобы смягчить удар СМИ после 2 августа.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Поддерживаю. В принципе и так постоянно этим занимаюсь. Чаще в одиночку. Тащишь ; растаскиваешь...Мало кто помогает. Но если на Красной площади будет праздник то поддерживаю. А насчёт тёрок между своими - уверен что на одном языке говорим. Лучше получается. Я в самолёте недавно летел. Ситуация была. Водилы перегонщики нажрались Самый здоровый и буйный как мне показалось был бывшим десантом. Он начал бушевать. Самолёт хотели сажать экстренно. Пришлось надавить на совесть ; ; немного придушить. В Москве всю компанию ждал ОМОН. Я провёл переговоры с экипажем. Убедил Что парень контужен и я с ним справлюсь сам. Товарищи его отказались от него и тряслись предвкушая тёплый приём на земле. Мне вручили паспорт идиота взамен я должен был спокойно его ссадить . В аэропорту уже ждали . Все вышли. Подощли пограничники и предложили медицинскую помощь. Я сказал что сам военный медик... Пассажиры вышли. Я прошёл в салон. Братан хрипел  и грозил всех растереть в порох. Попучтики пытались поднять его. Но он им пообещал быструю казнь и те разбежались.  Килограмм на сто дяденька - хрен подымешь подумал я . Тут в голову пришла мысль. Я точно был уверен по хамству и наглости что имею дело с пьяным десантником . Было в нём что то родное. Кого то он мне напоминал...Я дал пощёчину и вспомнив ключевые слова заорал - " Встать ! Упор лёжа принять ! Бегом падла !!! " Не поверите. Что то щёлкнуло и парень стал курсантом учебки. Быстро подняв свой зад  и как зомби побежал по проходу подгоняемый ласковыми словами и лёгкими ударами по печени. В ватобус он зашёл сам. Если бы он захотел то мог бы оказать серьёзное сопротивление. Но просто мы говорили на одном языке. В аэропорту я потребовал у его товарищей триста евро в качестве оплаты за труды и отмазку от ментов. Скоты сказали что впервые видят товарища и денег у них нет а ехыть до Белоруссии далеко. Продать товарища не удалось. Пэтому я сказал что они пидарасы. Если не согласны пусть ждут на улице. Вручил паспорт братану.  Обниматься с ним я не стал. Да дело в том что он стюардессу обидел. Пришлось ей стихи писать.Всё. Мораль - можно находить способы успокоения . Можно что то предпринять чтобы смягчить удар СМИ после 2 августа.
Костик, 1 к 1 ситуация у нас на фЫрме на новогоднее празднество, оно же по поводу новоселья и католического рождества.
Двое из наших работяг не разобрались в ситуации правомочности "по мордам - с".
Удалось подоспеть к самому началу возгорания событий.
Резким окриком потребовал назвать звания. первый: -сержант МП!
Второй:СТ.ЛЕЙ ВДВ!
Беру грех на душу и ору: Я Капитан ВДВ! Слушай мой команду! Далее про упор лёжа ты уже написал.
За умиртворение этого конфликта (было много свидетелей) директор выдал конверт (вУ.Е. 150), который мы прпили втроём, но для них я до сих порп капитан и каждое утро, встречаясь на работе, они ОБА меня приветствуют: Здржелам, трщ ктан!"
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
А если не развалился (не развалили бы) СОЮЗ, то эти парни на твоей фотке  из одного стакана не один круг пропустили бы.
По по почерку видно, что не Амер недоношеный, а наш СН.
 

P.S.
Если не угадал, то при личной встрече имеешь право троекратно плюнуть мне в морду лица.
Да это любимый некоторыми ОМОН.
Плевать тебе в лицо, не вижу причин.Да и не люблю я этого,в отличии от некоторых.
 
Я против.
Потому что, и так, практически всегда находятся люди, которые пытаются урегулировать конфликт, успокоить своих "разбушлатившихся" братишек, урегулировать с органми правопорядка намечавшийся конфликт и никто их к этому не обязывает, посему считаю идею создания патрулей просто бессмысленной. Это личное дело каждого если хочется урезонить разбушевавшегося братишку, что тебе для этого нужен официальный статус патрульного разве? А если доходит до чего-то более серьезного, типа бряцания гранатой с криками "...всех порешу, у меня контузия во всю башку!!!!" (бывало и такое, сам был свидетелем), то тут уж пусть занимаются те, кому это положено.
С уважением.

С наступающим праздником, Десантура!!!
 
Я живу в Москве, вроде бы в нормальном районе. Но по выходным, в праздники и в их предверьерье в нашем рабочем районе бывает такое что не в один день ВДВ не происходит и никто не акцентирует внимание. Заметьте СМИ сами раздувают из этого проблему еще за долго за праздника. Самое интересное, что если происходит несколько инцендентов в данный праздник об этом говорят, а если в другой день то молчат. Я очень люблю этот день и праздную его как и каждый из Вас, но у меня не возникает мысли что может что-то произойти, а уж тем более готовится к какой-либо ситуации.
N/B/ Если честно то многие потасовки провоцируются старонними лицами, дабы создать в очередной раз негатив к данному роду войск и к армии в целом.
 
Цитата
Victor пишет
А "отмороженным" патруль будет не указ (они же "отмороженные").

Вот то-то и оно. :angry:  А сколько таких в парке соберётся. В центре Москвы может и будет потише, а что будет в "спальных районах"? :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Может и не хорошо к празднику. Но мне лично надоели уроды которые форму позорят. И не Дай Бог на Красной площади обосрутся. От таких мыслей плохо становится . И праздновать неохота из-за таких людей. Да и вообще нет настроения. Старею .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Может и не хорошо к празднику. Но мне лично надоели уроды которые форму позорят. И не Дай Бог на Красной площади обосрутся. От таких мыслей плохо становится . И праздновать неохота из-за таких людей. Да и вообще нет настроения. Старею .

  Что-это, за упаднические настроения? Быстренько приободриться, повеселеть, привести свой моральный облик в предпраздничное настроение, и немедленно прекратить процесс старения (хотя-бы, душой, сердцем и мыслями - "Главное ребята, сердцем не стареть", "Не стареют душой ВЕТЕРАНЫ", и т.д.). А то, что о нас подумают призывники, и молодежь?
  Приободрились, повеселели, помолодели. В Строй.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Завтра праздник, а Вы все о грустном. Как мне кажется, если каждый начнет с себя все будет потрясающе.
 
Товарищи офицеры!
Что ж Вы не научили своих солдат правилам поведения? Почему не объяснили ,что облёванный тельник ,это плохо? Что и на гражданке десант ,это десант, а не тряпка.Что ропчем теперь?Кто то из Вас считает ,что мы (СпН) носим вашу форму, а зря.Почему то в свое время ,мои офицеры научили гордиться и тельником и беретом.Может поэтому они всегда чисты и в любое время хоть щас.Учите солдат,поясняйте.Уместно ? Да.
С праздником ВДВ т. офицеры.Удачи и терпения вам.
Всех парней с днем ВДВ!!!.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой