Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Жизнь после Армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Жизнь после Армии
 
Цитата

kapilan:
Зависит и очень даже зависит.
Я кроме дЕсантов, погранцов и мореманов никого не встречал кто с гордостью чтил память куска своей жизни под названием АРМИЯ.

Да, это так. Несмотря на то, что каждый вид Вооруженных сил имеет свой официальный  праздник, отмечаемый в войсках, неофициально и широко празднуют только эти дни - только пограничники, моряки и мы - Десант.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Я считаю, что на равне с нами должны праздновать 2 августа все летуны ВТА. От них тоже очень много зависит. Так было у нас года 2 назад.
 
Уволили из армии в 99.Скажу за что.Нас было 3-е техники.Через 3 дня учения.Посадка на БДК и в Североморске  высадка захват попережья,так сказать с моря на землю.Короче очередная показуха.Весь нюанс в том,чтобы не утонуть замазываются все щели в  БТРе,в самоходке и делается  предварительная замочка техники на предмет течи.Приехали заправляться солярой водомет жрет много горючки,А в баках машин где то по литров 20 осталось.А зам.по тылу не дает,типа нету.Но мы же не слепые видим,как гражданские бензовозы от ГСМ  каждую неделю отходят.Объяснять не надо,куда соляра уходит?Ему похер было дойдет машина до земли или пойдет ко дну с матросами.Но башню у нас сорвало после его слов.Мол Василий Алибабаич бензин мочей разбовлял,вот ивы со своими моряками соляру разбавте.Короче эта гнида п\п-к Павловский  попал с переломами в госпиталь,а мы под суд.Попали под амнистию,как имевшие боевые награды,но с армии уволили.Я запил тогда пол года по черному.Очухался только песле того,как Сашка застрелился ,один из нас,тоже пил.Да и жена сильно помогла не бросила,поддержала.Я ее очень сильно люблю.Верите нет я  теперь даже пиво непью.Нашел в себе силы,Я СОГНУЛСЯ,НО НЕ СЛОМАЛСЯ.Работаю здесьже на севере на руднике добываю руду.Получаю в 10 раз больше ,чемпрапорил.Но тянет в свою бригаду,да и зовут.Но пока эта гнида служит,я не пойду.Потому не считаю себя виноватым.Я скажу так,да тяжело после армейки на гражданке,но если ты мужик ты сам пробьешься.Маны небеснойждать  не надо ждать,все зависит от самого себя.                              Валерий
Там,где мы-там победа[COLOR=red]
 
А у меня молодой человек в РИ ВДВ. Так в отпуске он каждую ночь продолжает с кем-то воевать, бегать марш-броски, драться и т.д. Начинает более-менее спокойно спать только концу летнего отпуска, за зимний не успевает отвыкнуть. Иногда это мешает спать мне, но я отношусь с пониманием
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Хороший у вас сайт!
Сам многое не понимаю, поскольку не служил (была кафедра в университете), но читать очень интересно. И люди очень интересные.
Могу сказать как бы "с обратной стороны" - у меня с пришедшими из армии проблем с общением практически не было. Хотя, возможно, это мне так только кажется.
 
У меня одноклассник в ВДВ служил, закончил Рязанское десантное (поступил, правда, со второй попытки, но зато сам, а тогда там конкурс бешеный был), потом служил, был во многих горячих точках - в Приднестровье, Чечне, еще то ли в Таджикистане, то ли в Абхазии. Потом несколько лет в налоговой полиции работал, а года два назад ушел на пенсию и устроился в полугосударственную, полукоммерческую организацию, начальником службы безопасности. Деньги стал очень хорошие зарабатывать. Не знаю, как сейчас - больше года не общались - но, насколько я знаю, у него все нормально. Так вот, мне одни знакомые офицеры (РВСН) потом сказали, что, скорее всего, он свою боевую часть биографии просто скрыл - иначе, как они говорят, его вряд ли куда-нибудь бы взяли, т.к. у всех людей, прошедших через "горячие точки", психика нарушена на всю жизнь, и никто из работодателей рисковать не будет.
У самого его я о подробностях трудоустройства не спрашивал. Мы в школьные годы с ним  друзьями не были, практически не общались. Он такой строптивый что ли был, часто отношения любил выяснять, причем иногда не по делу. А потом как-то несколько раз встречались (живем рядом), радовались друг другу и совершенно нормально общались. Можно сказать, приятелями стали, причем с его стороны даже больше инициативы исходило, особенно когда он с гос. службы уволился (наверное, потому что это все-таки стресс, круг общения значительно меняется). Не знаю, какой след на нем война оставила - я его особенно не расспрашивал. Он показывал мне свои фотографии, там были и его погибшие друзья, говорил о них спокойно, и о том, как самому убивать приходилось, тоже. Но что на самом деле он чувствовал - не знаю.
Так что насчет его "психики" (цитирую офицеров РВСН) ничего сказать не могу. Мне лично он очень симпатичен. Но в любом случае, очень не хочется верить, что люди, прошедшие войну, заслужившие награды и звания, в результате получают "клеймо" на своей биографии.
После Великой Отечественной такого не было (хотя тогда бы это вообще маразмом было - пол-страны воевало). Правда ли это?
 
Цитата

Вчера с женой немного повздорил говорит да лучьше бы ты в Армии остался , а я ей дык сама не отпустила в свое время, а в ответ и сейчас не отпущу салдафон несчастный вот так и помирились

Такая же история. Часто ссоримся на этой почве дома, когда говорит у тебя эта армия закончится..., НО каждое 2 августа идёт на праздник со мной :D
 
Цитата
SSA  пишет
У меня одноклассник в ВДВ служил, закончил Рязанское десантное (поступил, правда, со второй попытки, но зато сам, а тогда там конкурс бешеный был), потом служил, был во многих горячих точках - в Приднестровье, Чечне, еще то ли в Таджикистане, то ли в Абхазии. Потом несколько лет в налоговой полиции работал, а года два назад ушел на пенсию и устроился в полугосударственную, полукоммерческую организацию, начальником службы безопасности.
Читаю, думаю: биография знакомая. Слышала я уже такое. Потом смотрю, нет Афгана в перечне.
Как у разных людей все похоже!
 
Цитата
seane  пишет
Читаю, думаю: биография знакомая. Слышала я уже такое. Потом смотрю, нет Афгана в перечне.
Как у разных людей все похоже!
Ну так поколение то одно почти. И еще... "Чужие здесь не ходят"(с) :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
В поезде встретились с земой, теперь он в 106 дивизии, уже в стадии увольнения. 11 ЛЕТ НАЗАД были в одном месте и в одно время, проговорили ДВОЕ СУТОК без остановки... Вот такая фигня.
Мы живые еще!
 
Цитата
kos  пишет
В поезде встретились с земой, теперь он в 106 дивизии, уже в стадии увольнения. 11 ЛЕТ НАЗАД были в одном месте и в одно время, проговорили ДВОЕ СУТОК без остановки... Вот такая фигня.
Согласен всецело, что при встрече с товарищем, с которым пару или больше лет прослужил, можно говорить долго и обо всем! ;)
Как мне тоже в своё время в армии комбат говорил, что эти люди будут роднее родственников после расставания при увольнении.... тоже по истечении лет  смотрю... Прав, блин, был комбат-то!
Оно так и есть: в армию идешь на 2 года всего, а вспоминать будешь всю жизнь! Это самые яркие годы и воспоминания в жизни, иной раз несгладимые временем.
 
После срочной гражданка раздражала капитально... Многое стало восприниматься как дикость. Офигел ещё в Москве, когда увидел как люди ломятся в автобус, качественно работают локтями... До службы мне это как то побоку было.
В кафешки на второй же день зарёкся не ходить - шибко руки чесались.
Бывало и смешное...
Как то зашли с другом в столовку, взяли первое и второе. Сели. Риступили к трапезе. Ну, ем и тут замечаю, что друг сидит истуканом и на меня глаза пялит
по семь копеек.
-Ты чего, спрашиваю, не ешь-то? А он мне свозь зубы, почти шёпотом
-ПРекрати!! На нас же люди смотрят!
-???
-Ты не армии уже, здесь так быстро не едят!
Посмотрел я в свою тарелку, а и точно, уже пустая...

...После второй встречи и продолжительной беседы с участковым стало доходить, что со мною что-то не так... Да и мать по утрам вся в слезах..
Потом пошёл работать, плюс курсы, как то всё улеглось, до поры...
После второй переподготовки и небольших приключений выяснилось, что ПТС
по полной программе... Сны рассказывать не буду, ворошить нет желания.
/А к чему тогда всё это рассказывать?/  Мда.. Ну, может кто на ус и намотает...
В личном плане тоже не ахти как складывалось. Облом за обломом.
С друзьями тоже не всё гладко получалось. Иногда и кровь друг другу пускали...
...Когда осознал, что в башке образуется вакуум, и его надо чем-то заполнять,
но не водкой, иначе.. стыдно перед теми кто не вернулся.
Решил пойти учиться. Уже 26 год был.. А там.. Там и познакомился со своей
будущей женой.
 Сачконули как то с лекций всей группой и пошли гулять по старому городу.
Идём, болтаем, всё путём. А тут мой объект обожания возми и спроси, мол о чём я сейчас думаю? Ну, думаю, всё, сценарий известен, всё как в книжке...
Но как будто МОИ мне пригрозили не врать.. Ну и сказал правду. /Осень, ещё тепло, у всех флиртующее настроение... Обалденная жещина рядоию.. Что отвечать то../
-Да вот думаю, говорю, еслиб мне вОн на той позиции, да два цинка патронов, то уж 20 минут я б точно продержался...  /Сказал, а сам думаю, ну вот, на этой ноте они и рассталиь.../ Но в ответ услышал
- А меня бы взял вторым номером?
Вот так и познакомились...
Досталось ей от меня капитально...  Длилось у меня с перерывами до 45 примерно.. С постепенным затуханием.
Когда детки пошли, вот тогда было тяжко.. Моя неноглядная нашла оригинальный способ, когда начинало =накатывать= она старалась зарыться головой под мою подмышку, и тем самым избежать повреждений..  пока не разбудит и не вернёт в реальность.
Такая вот история...
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
И всё-таки интересно... солдату помогают письма от ждущей его любимой девушки, или ему легче, когда на гражданке у него нету девушки - нет беспокойства по поводу дождется или нет?
 
И вот еще что. Неужели в армии башню срывает, что мама не горюй? Мне молодой человек (он служит уже 5 месяцев) рассказал, что у них один  служивый пришел в отпуск, девушка не дождалась его. Так он ей типа подарил кольцо от гранаты, а саму гранату под ноги ей бросил. Девушка успела убежать на кухню, но коридор разнесло... Я своему говорю: "Он что - больной?" А мой тока смеётся и говорит: "Если ты меня не дождешься, я тоже всё взорву!"
 
Цитата
Maria  пишет
Так он ей типа подарил кольцо от гранаты, а саму гранату под ноги ей бросил. Девушка успела убежать на кухню, но коридор разнесло... Я своему говорю: "Он что - больной?" А мой тока смеётся и говорит: "Если ты меня не дождешься, я тоже всё взорву!"
Ну-ну  :)  Слушай больше!
Это из тоже серии что и "Пишу вам на сапоге убитого друга. Извините за почерк - нога ещё дёргается..."  B)  или "Сверхзвуковой привет со стратосферы. Мы прыгаем с такой высоты, что земля размером с яблоко кажется..." и т.д.
Таких баек при желании можно целую кучу накопать.
:)

Будь проще и фильтруй то что слышишь.
 С неба об землю... и в бой!
 
Правильно, правильно! Так что советую дождаться. А то гранату в армии можно довольно просто стибрить. :)
А вообще если рассказанная твоей подругой история хоть на 1% правдива - то парень был абсолютно прав. Только вот гранату надо было не под ноги метать, а в карман ей положить.Без кольца.
Потому что не надо давать обещаний. А если обещал -то выполни.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
А вообще если рассказанная твоей подругой история хоть на 1% правдива - то парень был абсолютно прав. Только вот гранату надо было не под ноги метать, а в карман ей положить.Без кольца.
Ну вы, блин, даете...
А как быть с теми парнями, что в армии себе других нашли? Куда им гранату положить???
Мы живые еще!
 
Да, у меня тоже воспоминания про "недождавшихся" девченок - сразу после прибытия в часть после учебки один паренек, получив от любимой письмо - извини, люблю другого - последний в карауле напал и ранил ножом в шею часового (так сложились обстоятельства; хорошо парень остался жить), захватил оружие и в бега - на разборки к любимой. Искали его по всей Калининградской области, устраивались засады и прочее; короче все были "на ушах". Взяли его дома - милицейская наружка. Итог: показательный суд, 9 лет по совокупности. Ради чего?
 
Цитата
kos  пишет
Ну вы, блин, даете...
А как быть с теми парнями, что в армии себе других нашли? Куда им гранату положить???
А им гранату подвязать надо, сама понимашь к чему. ;)
Как в песенке... "... с неба звездочка упала и прожгла ему штаны, ничего что оторвало, лишь бы не было войны..." :)
Моя подруга дождолась млин, но дождолась не того кого хотела дождаться, башня была явно не на месте, через месяц расстались. Через пологода стали просто хорошими друзьями.
Думаю, правильнее не зацикливаться на себе и на собственной крутости после армии. Понятное дело, все чуждо, не все квадратное и круглое, да и дворник сцука почему-то двор не ломом убирает... Видимо нужно посмотреть другими глазами на мир, ибо не новый призвыв пришел к нам в часть, а мы вернулись.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
Так-с, ну я тут почитала, что с ребятами делается, которые в боевых действиях участвовали.. Дык вот созрел вопросик. Ведь есть же в частях товарищи психологи, так почему они ни фига не работают?
Да и с обычными срочниками страшные вещи творяца. То в самоволку побегут с автоматом с любимой девушкой разбираца, то с табуретом на сослуживца набросица. Ведь в казарме все знают кого ждут, а кого уже нет. Почему не отправляют солдат, которым приходит письмо типа "Извени, все дела и всё-такое, типа замуж выхожу" к психологу? За что им там вообще зарплату платят?
 
Цитата
kos  пишет
Ну вы, блин, даете...
А как быть с теми парнями, что в армии себе других нашли? Куда им гранату положить???
Тоже в карман. А лучше в ТДЧ (Трусы Десантные Чёрные  :D ).
Правда, я ещё не слышал, чтобы парни ,уходя в армию, божились ,что дождутся свою девушку. Потому с нас взятки гладки.  ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
vados  пишет
Моя подруга дождолась млин, но дождолась не того кого хотела дождаться, башня была явно не на месте, через месяц расстались. Через пологода стали просто хорошими друзьями.
А расстались по чьей инициативе? Девушка не выдержала армейских так сказать выкидонов?
 
Цитата
Maria  пишет
Почему не отправляют солдат, которым приходит письмо типа "Извени, все дела и всё-такое, типа замуж выхожу" к психологу? За что им там вообще зарплату платят?
А что -психолог повлияет на девушку и она вернётся к тому самому солдату?
А утешение для бойца и замполит найдёт. И командир. Например ,на губу посадят чтобы на подвиги не потянуло.  :lol:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Например ,на губу посадят чтобы на подвиги не потянуло.  :lol:
А еще говорил, что не садист... :P
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
S_force  пишет
А утешение для бойца и замполит найдёт. И командир. Например ,на губу посадят чтобы на подвиги не потянуло.  :lol:
А что там вообще психологи части делают??? Тока промывают мозги родственничкам и близким.? Как сейчас помню: "Вы слишком часто ездиете к своему сыну. Надо раз в полгода, да и раз в год достаточно."
 
Не садист. Просто в такой ситуации особо впечатлительного бойца лучше запереть на губу, чтобы ни себе ни людям вреда не причинил и дурь вся вышла в виде пота.
А психологи... Не знаю ,я с ними не сталкивался, но думаю, что валяют дурака.Хотя я могу и ошибаться.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
S_force.
Это была шутка. Извиняюсь, если неудачная.

Насчет психологов - думаю, к ним применимо все то, что говорилось в теме про замполитов. То есть на 99% зависит от конкретного человека и его отношения к делу.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Я знаю ,что шутка. :)
Я вообще не могу понять ,зачем была создана такая профессия как армейский психолог.
Мне кажется. что было бы эффективнее завести армейских священников.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Maria  пишет
А расстались по чьей инициативе? Девушка не выдержала армейских так сказать выкидонов?
Тут выкидоны были с обеих сторон, я не понимал ее, а она меня, не помню чья уже это была инициатива, видимо оба были не против...
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
Цитата
S_force  пишет
Я вообще не могу понять ,зачем была создана такая профессия как армейский психолог.
Мне кажется. что было бы эффективнее завести армейских священников.
Насчет священников, это в точку!
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой