Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Жена дЕсанта .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Цитата
Herman пишет
О.Долгих - Я тебя жду

Волны плещатся за кормой;
Огоньки на притихшей гавани
Расстаемся мы вновь с тобой
Ты сегодня уходишь в плавание

И не слова не говоря
Мы глядим на дорожки млечные
Кто же выдумал вас; моря?
Чтоб дарить нам разлуки вечные!

За окошком то снег; то - дождь
Календарь; как листы осенние
Почему; если долго ждешь
Опадают они так медленно?

Ты прости мне мою печаль
Только так уж всегда случается
Если кто-то уходит вдаль
Значит кто-то один - останется!



Я тебя жду; днем и ночью
Я тебя жду; очень очень!
А тема как называется? "Жена дЕсанта" или "Жена мОряка"? Или я не на тот сайт пОпал?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
А тема как называется? "Жена дЕсанта" или "Жена мОряка"? Или я не на тот сайт пОпал?

жена десанта; жена моряка; жена офицера или прапорщика - какая разница?
обычно; женщины погонов - не носят;и так - сойдет! :D
а попал ты;брат; на тот сайт! Ты пиши; родной; пиши; а мы - почитаем! :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
и Может правда уже давно всё было бы как в кино. Но уже наверное без него.....
Люблю своего милого. И я готова бросить всё  И быть с ним. Никогда не думала, что смогу вот так. КАк же я бежала и пряталась от знакомств с курсантами господи это не вероятно :rolleyes: , но город Рязань, есть город Рязань. Теория вероятности есть теория вероятности.
Если бы корабли оставляли следы на волнах. Мы бы пустились за ними вплавь. Если бы лекарством от всех болезней были бы песни - мы бы спасли весь мир. Как жаль, но всегда есть эти если..
 
Цитата
Herman пишет
жена десанта; жена моряка; жена офицера или прапорщика - какая разница?
обычно; женщины погонов - не носят;и так - сойдет! :D
а попал ты;брат; на тот сайт! Ты пиши; родной; пиши; а мы - почитаем! :D
Рзница есть, т.к. тема "Жена дЕсанта"
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Фата Моргана пишет
Как вы считаете реально совмещать работу следователя  и быть женой десанта?
Смотря где Он будет служить. Крупные города (Рязань, Кострома, Подмосковье)- да, реально
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Моя "половина" к ВДВ и СпН относится с "подозрением". Как только кто-то из армейских приходит в гости - говорит - "только не упивайтесь до полусмерти, знаю я вас". Вот так, и никакой романтики - а лет 10 назад даже на 2 августа вместе ходили. Сам конечно виноват...
 
Цитата
Фата Моргана пишет
и Может правда уже давно всё было бы как в кино. Но уже наверное без него.....
Люблю своего милого. И я готова бросить всё  И быть с ним. Никогда не думала, что смогу вот так. КАк же я бежала и пряталась от знакомств с курсантами господи это не вероятно :rolleyes: , но город Рязань, есть город Рязань. Теория вероятности есть теория вероятности.

Как же красиво написано... :) Рязань без теории вероятности Эйнштейна - это просто не Рязань, а все равно что Калуга без Циолковского..
В конце концов Родина Есенина..
Желаю Вашей семье всего наилучшего.. :)
 
у меня стать женой не получилось

но на десантика в своей жизни, я обратила внимание только тогда, когда сказали, что он служил в ВДВ, сразу обычный человек стал для меня необычным:-)) и поскольку у меня была мечта с детства прыгнуть с парашютом, я сразу подошла к нему с вопросом "А может парашют не раскрыться?", в период отношений, на тему ВДВ мы не разговаривали, очень редко в какие то минуты откровения он что-то расказывал сам, а так я свои познания о ВДВ расширяла с помощью инета самостоятельно, сейчас десантника в моей жизни нет, десантура живет и процветает. Мой первый тандем прыжок был воспринят очень критически и с большой долей иронии, на АФФ я пошла уже когда все закончилось,  появление Синевы на телефоне, тоже было воспринято ревностно что ли. Таким образом я столкнулась с полнейшим нежеланием того, что я понимала и принимала информацию о ВДВ.
 
Цитата
лера пишет
у меня стать женой не получилось

но на десантика в своей жизни, я обратила внимание только тогда, когда сказали, что он служил в ВДВ, сразу обычный человек стал для меня необычным:-)) и поскольку у меня была мечта с детства прыгнуть с парашютом, я сразу подошла к нему с вопросом "А может парашют не раскрыться?", в период отношений, на тему ВДВ мы не разговаривали, очень редко в какие то минуты откровения он что-то расказывал сам, а так я свои познания о ВДВ расширяла с помощью инета самостоятельно, сейчас десантника в моей жизни нет, десантура живет и процветает. Мой первый тандем прыжок был воспринят очень критически и с большой долей иронии, на АФФ я пошла уже когда все закончилось,  появление Синевы на телефоне, тоже было воспринято ревностно что ли. Таким образом я столкнулась с полнейшим нежеланием того, что я понимала и принимала информацию о ВДВ.
Приветствую.Лера,если я правильно понял,то причиной разрыва ваших отношений с молодым человеком-вдв,тематика и ваша заинтересованность этим?
Вопреки всему...
 
Цитата
ильич 45rus пишет
Приветствую.Лера,если я правильно понял,то причиной разрыва ваших отношений с молодым человеком-вдв,тематика и ваша заинтересованность этим?


И я Вас приветствую! Нет, причина была в других вещах,  человеку, который был со мной было не нужно чтобы интересовались этой стороной его жизни либо, было не нужно чтобы я интересовалась ею.  Выше многие мужчины с грустью пишут о том, что их женам совсем не интересно и они не могут оценить, через что прошли их половины в голубых беретах, моего вполне устраивало полное безразличие к этой теме.
 
Моя жена с детсва бредила десантом! Она-то и нашла меня в интернете! По армейской фотке, которую я выложил за день до этого!!! Говорит, что увидела голубой берет и тут же решила мне написать. Какое-то время переписывались, узнали, что живем практически рядом. Когда встретились, я сразу же понял - ОНА!!!! Через полгода мы поженились. Я безумно рад, что она разделяет мои взгляды и убеждения,что уважает парней в голубых тельняшках, что она безгранично верит в ДЕСАНТ. По-этому - второй ответ.
Она говорит, что прощает мне многие мои заскоки только за то, что я десантник :D
 
Цитата
лера пишет
но на десантика в своей жизни, я обратила внимание только тогда, когда сказали, что он служил в ВДВ, сразу обычный человек стал для меня необычным:-)) ...Таким образом я столкнулась с полнейшим нежеланием того, что я понимимала и принимала информацию о ВДВ

Лера, тот факт, что человек служил когда-то в ВДВ не говорит о том, что этот человек - необычный, а говорит только о том, что этот человек
служил когда-то в ВДВ, но не более. Вся его "необычность" может окзааться всего лишь Вашей иллюзией. И тот факт, что он "служил в ВДВ" не значит, что человек, служивший в ВДВ - не способен на ложь, предательство и низость.
Не стоит делать поспешных выводов :)
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
опер пишет
Мужики как Ваши дамы относятся к ВДВ и спецназу , их наши темы интересуют ?
Сам ответил по 3 пункту , пока хоть и неофициально , но девушка всё что надо о ВДВ узнала  :D . Часто по десантным темам не общаемся  , но иногда даже что- нибудь спрашивает по теме .


История такая. Был женат 15 лет, ровно три пятилетки. :)  Про то, где и как служил супруг, во-первых, супруга знала изначально; во-вторых, периодически приезжали друзья-сослуживцы; в-третьих, тема ВДВ всегда присутствовала в доме в форме личного примера в воспитании мной двух сыновей и проникновенным отношением сыновей к воинской службе в общем, и к ВДВ, в частности. Пацаны мои "бредили" ВДВ с раннего детства, бегали в тельниках и камуфляже и периодически просили на даче устроить развлекаловку, которая называлась "один день в армии".  :rolleyes:  Ну и, в-четвертых, о принадлежности супруга не давала забывать некая надпись из трех заветных букв на руке оного.  :rolleyes:
Но, все, что с ВДВ связано, вызывало у экс-супруги все эти годы скорее раздражение, чем понимание тонкой солдатской души.  Окончательным пониманием того, что эта женщина не способна увидеть прекрасное между двух полосок тельника, стал случай произошедший именно в славный день 2 августа. Тогда праздник пришелся на выходные, со встречами однополчан что-то не складывалось, и я решил, что бог с ним, отмечу праздник в одиночестве, вернее, в кругу семьи на даче. И вот, вечер 2 августа. Пацаны мои носятся с друзьями по дачным участкам... я все работы, что были на сегодня запланированы, выполнил...  надел тельник, сел под яблоньку, достал из холодильника запотевшую бутылочку.... налил 50...  взял в руки гитарку и сижу себе спокойно под яблоней сам для себя тихонько мурлыкаю. "Расплескалось солнце над тенистым краем..." "А у десантника судьба порой..." "Зачем ты это сделала - надела платье белое..." ну и т.д. Тихонько так мурлычу.. И тут боковым зрением вижу какое-то шевеление сбоку. Смотрю. Оказывается, благоверная, весь мой импровизированный "Концерт для человека с гитарой в тельняшке без дирижера" слушала, практически зажимая себе рот, чтоб не смеяться. И по ее лицу уже практически текли слезы, но не от умиления увиденным-услышанным, а от приступов ржача, который приходилось скрывать. Ну, когда поняла, что я ее засек, захохотала в голос, объясняя смех тем, насколько я мило выглядел в одиночестве с гитарой, стаканом и огурчиком в лучах заходящего солнца, играющего лучами на кокарде берета, лихо "заломленного" на макушке, и ждала, после какой счету песни берет все-таки слетит с макушки. Невдомек женщине было, что только дЕсант знает, как правильно носится голубой берет и почему он с макушки не падает, находясь даже под отрицательным углом по отношению к голове. :)
Обиделся я тогда. Сказал, что не понять тебе, женщина, тонкие струны души десантника. И можешь в будущем даже не приставать ко мне с вопросами отличия ПРС и МКС, ТТХ СВД и расчетной скоростью выхода Ил-76 на точку выброски.
Больше 2 августа в присутствии экс-супруги я не отмечал.
И слава богу.
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Не стоит делать поспешных выводов :)

Первая жена - моя ровестница, окончила школу и медучилище, никакого отношения к войскам не имела, и не хотела иметь (хотя какое-то время даже числилась писарем), в принципе относилась к службе безразлично, иногда - с раздражением. Скажем так - все пыталась как-то найти ответ на вопрос "Если ты служишь и постоянно в командировках, то почему не дают квартиру и денег вечно нет?". Хороший вопрос ;) В ответе на него у каждого своя правда, у жены своя, у меня своя, у МО своя.
Потом решила вкусить сладкой жизни, и уехала с любовником в Чехию, получив какими-то правдами и неправдами вид на жительство, на том мы и разошлись. Дочь оставила мне.

Ныне моя ДАМА - на 10 лет помладше меня, профессор (случается и такое), из семьи военнослужащих в нескольких поколениях, в прошлом - МС по самбо\дзюдо, КМС по стрельбе, имеет прыжки, ныне - та еще мамаша. Темой ВС интересуется, но без фанатизма (вообщем, есть о чем поговорить), но сейчас уже больше специализируется по хозяйству  :P ну и по своей гражданской специльности.

Вообщем, счастье есть  ;)  И закономерности человеческой судьбы есть. Шо посеете, то и пожнете ;)
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Всем доброго времени суток! Моя вообще не интересуется. Полное равнодушие. С Уважением.
миг-99
 
Цитата
Nikto пишет
Ныне моя ДАМА - на 10 лет помладше меня
Ну, скажем, не на 10, а скажем на 12 лет...

Ну и тема у вас, прямо "Глас вопиюего в пустыне".  :lol:
Особенно тронула история про песни под вишнями. Аха...
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Моя с ужесом ждет 2 августа , первого ключи от машины прячет.
Пешком называется   :angry:
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Моя с ужесом ждет 2 августа , первого ключи от машины прячет.
Пешком называется   :angry:
а мне повезло))))) 2 августа - Семейный праздник
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
а мне повезло))))) 2 августа - Семейный праздник

Счастливчик. =)))
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
МОЯ половинка и жёны моих ДРУЗЕЙ нами и ВДВ гордятся.Дети - не все,но в основном.НАШИ родители - естественно,тоже обожают ВДВ.
 
Ответил по пункту-"свой вариант". Жена не интересуется тематикой ВДВ,но гордится тем,что я служил в ВДВ, с удовольствием смотрит вместе со мной В ЗОВ.
За десантное братство!!!
 
А у нас даже трехлетняя дочка тельняшку носит.. что уж обо мне говорить..И любимого своего на 2 августа в большой город повезу чтоб отметил с размахом:)
Десантник! С головы до ног
Он будто из железа скроен...
Он чист в любви, в беде спокоен!
В атаке - дьявол...в небе - бог!!!
 
Цитата
Nikto пишет
Темой ВС интересуется, но без фанатизма
Вот это я загнул блин... Сидит моя Единственная сейчас справа от меня, и пытается мне скомандовать, что мне писать, что не писать...  :rolleyes:
и в чьи профили заходить, в чьи не заходить...  :lol: Мечет в меня блыскавки ... лезет к компу, как же, Ей там надо личные сообщения срочно
прочитать... друзья шлют... Аха..да...  щас я быстренько пространство особожу...
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
:rolleyes:
Десантник! С головы до ног
Он будто из железа скроен...
Он чист в любви, в беде спокоен!
В атаке - дьявол...в небе - бог!!!
 
Цитата
VDVenok пишет
А у нас даже трехлетняя дочка тельняшку носит.. что уж обо мне говорить..И любимого своего на 2 августа в большой город повезу чтоб отметил с размахом:)
Завидую, у меня дома , не то что о ВДВ, вообще о службе лучше при жене не вспоминать, так-как после 23 лет моей службы, и всего , что с ней связвно , дома у меня так сложилось, что лучше об этом помолчать. А если и появляется братва на горизонте , то считай , что минимум 3 дня из жизни вычеркнуто. Сами понимаете "Десантное братство". Вот так.
С уважением.
 
Цитата
shorsh пишет
Завидую, у меня дома , не то что о ВДВ, вообще о службе лучше при жене не вспоминать, так-как после 23 лет моей службы, и всего , что с ней связвно , дома у меня так сложилось, что лучше об этом помолчать. А если и появляется братва на горизонте , то считай , что минимум 3 дня из жизни вычеркнуто. Сами понимаете "Десантное братство". Вот так.
С уважением.
Прямо жалко Вас. Но при знакомстве мне было все равно где он там служил. Как жену воспитаешь, такое и отношение. :rolleyes:  Терпения Вам.
Десантник! С головы до ног
Он будто из железа скроен...
Он чист в любви, в беде спокоен!
В атаке - дьявол...в небе - бог!!!
 
Цитата
VDVenok пишет
Прямо жалко Вас. Но при знакомстве мне было все равно где он там служил. Как жену воспитаешь, такое и отношение. :rolleyes:  Терпения Вам.
да думаю, не надо воспитывать-все взрослые люди,а "ДЕСАНТНЫЙ ДУХ" стоит поддерживать,несмотря ни на что...
 
Цитата
dak333 пишет
да думаю, не надо воспитывать-все взрослые люди,а "ДЕСАНТНЫЙ ДУХ" стоит поддерживать,несмотря ни на что...

В принципе, супругу Вашу тоже понять можно,однако, вышибать из любимого "ДЕСАНТНЫЙ дух"-- то же самое, что из женщины--воспоминания о первой любви:) Заколебаешься:) А вообще стоит поддерживать не один лишь "ДЕСАНТНЫЙ ДУХ", НО "дух патриотизма" в целом. Ибо, смею думать, хоть ВДВ и ЭЛИТА, но в той же ВОВ одни десантники бы не победили. Мабута тоже человеки :rolleyes:  Честно говоря, был бы танкистом-- поддерживала бы так же :rolleyes: Но все таки очень приятно говорить, что он десантник. Это ведь самые смелые, самые сильные, самые интересные :rolleyes:
Десантник! С головы до ног
Он будто из железа скроен...
Он чист в любви, в беде спокоен!
В атаке - дьявол...в небе - бог!!!
 
Цитата
dak333 пишет
да думаю, не надо воспитывать-все взрослые люди,а "ДЕСАНТНЫЙ ДУХ" стоит поддерживать,несмотря ни на что...
Спасибо братва за поддержку , я в принципе до сих пор в "плен не сдался", потому что ВДВ никогда не сдается.
С уважением.
 
[вымарано цензурой]
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой