Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Музей.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Музей., экспозиция рассказывает о подвиге 6 ПДР и о ВДВ.
 
Здравствуйте, дорогие друзья!  Извините, если разместила тему не там где нужно. Растерялась.
 В г. Балашиха в стенах учебного заведения создала музей,  где представлен материал о ВДВ и подвиге 6 ПДР. Материал есть, помогал военкомат, штаб 76 ВДД, генштаб ВДВ, энтузиасты. Но хочется обновлять экспозиции, знакомить ребят с разными аспектами службы в ВДВ.  Если у кого есть возможность и желание помочь  материалами по этим разделам буду очень признательна.  А главное, дети смогут узнать много нового, интересного и полезного. Очень хочется воспитать неравнодушных, благодарных и желающих защищать свою Родину людей!
Пока жива память - жива Россия!
 
Если не трудно, перечислите хотя бы приблизительно что у Вас представленно на экспозициях, какие фотграфии, какая информация и т.д.
Будет проще сориентироваться что Вам более всего необходимо добавить.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Если не трудно, перечислите хотя бы приблизительно что у Вас представленно на экспозициях, какие фотграфии, какая информация и т.д.
Будет проще сориентироваться что Вам более всего необходимо добавить.
Есть фотографии участников боя  (6ПДР), схема боя, книга "Шагнувшие в бессмертие", фотографировала могилки с венками на кладбище в Пскове, но тогда (май 200г.) ещё не было памятников. Фотографировала в казарме, где жили ребята.Командование 76 ВДД предоставило некоторые фотографии из жизни десантников. Есть много газет со статьями о ребятах. Есть записи всех телепередач о них.Г. Шпаком подарена книга о ВДВ,
брошюры о ВДВ и Рязанском училище, вымпелы, из книжек распечатали фотографии по подготовке десантников. Но картина складывается какая-то академичная, хочется показать ВДВ как они есть. Может кто-то поделится личными впечатлениями или воспоминаниями?А может кто напишет ребятам письио и расскажет о своей службе? Хочется сделать работу музея "живой" . Очень надеюсь на вашу поддержку!
Пока жива память - жива Россия!
 
Есть некоторые фото Марка Евтюхина,получены от его вдовы и другие фотоматериалы по данной теме..
 
Смотрели ли Вы фотогалерею на форуме?
Может Вы сможете что то подобрать по Вашей тематике.
 
Цитата
painter пишет
Есть некоторые фото Марка Евтюхина,получены от его вдовы и другие фотоматериалы по данной теме..
Буду очень вам признательна. А каким образом я могу получить их?
Пока жива память - жива Россия!
 
Есть псковская газета 2-го августа 1997-го года (правда, пожелтевшая, лежала у меня под стеклом на столе еще до подвига 6-й роты). Там фото Романа Соколова, командира полка Андрея Сердюкова (тогда еще подполковника, сейчас он - генерал). Хотелось бы передать ее в музей.
104-й всегда первый!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Смотрели ли Вы фотогалерею на форуме?
Может Вы сможете что то подобрать по Вашей тематике.
Почему-то написано, что в галерее 0 фотографий... Может я что - то не так делаю...
Пока жива память - жива Россия!
 
В связи с переездом сайта временные трудности. Скоро всё наладится.
 
...попробую поискать(если сохранил) фотографию из комнаты досуга 10 роты РВВДКУ в которой учился Алексей Воробьёв,Герой России,погибший в том бою.....
 
Коллеги!

Может это будет вам интересно - во время командировки в Екатеринбург посетил музей ВДВ. Вот отчет о посещении
http://pvo.guns.ru/expo/ekaterinburg2007_2.htm

П.С. если запостил не в ту тему
С уважением,
Саид
Вестник ПВО
 
Просто хочу выразить огромное признание и уважение Irin!!!
Неравнодушных мало.
Но тех кто не просто балобонит, а что-то делает практически нет. Я это испытываю на своей шкурке уже несколько лет, только еще не посадили, а так уже все было...
Музей - это здорово. Видел музей в школе где учился генерал Малафеев, единственный генерал погибший в Чечне на поле боя. Так учителя-женщины молодцы, много собрали.

Если будут вопросы по военно-патриотическому воспитанию - всегда буду рад помочь простыми, конкретными и дешевыми в реализации предложениями!
Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой