Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Чтобы не говорили наднях ездил к родне на хутора так вот после дней трех застольев оказался за одним столом с военкомом их района ну слово заслоао рассказал ему про нашу дискуссию "казаки в вдв" он мне сказал одну умною вещ   у нас говорит досихпор на человека не служивщего смотрят косо , а процент не годных по состоянию здоровья вообще мизерный. Вот и задумайтесь!!
 
kvladimir у Вас так ненавесть и хлещет!!! Давай не будем разводить демагогии по поводу казаков вообще. Для меня ты тоже ересь несёшь. Общаемся мы на разных языках, хоть и на Русском.
Странно почему вообще не прикрыли эту тему?
Давайте говорить только по теме? Если не изменяет память, то тема была:" Как вы относитесь, что к названию части прибовляется слово казачья?"
Ещё раз выскажу своё мнение! Это сверхглупость! Понятно, что часть гвардейская, тут и вопросов нету. Ну если она казачья! Как это понимать!? Либо, что там служат так называемые казаки. Только какой там процент этих казаков? Казак у нас это сословие. Так почему части ещё не называть, крестьянскими, рабочими, олигархическими, боярскими и т.д.? Тут после переписи ещё выеснилось, что казак это народность. Тогда почему не называть части, Русскими, Украинскими, Еврейскими, Чукотскими и т.д.? И вообще тогда почему не наберать в части только по национальному и сословному признаку? Будет у нас Русско-Крестьянский отряд ВДВ или там Чукотско-Оленеводчиский полк Тундровых Егерей?
annex Я тут понимаю, что тебе сказал знакомый военком. У вас там на юге казаков конечно больше численно, чем в Сибири или на Дальнем Востоке, да и плюс традиции в семьях которые не нарушились со временем. Только зачем Казаки себя выделяют, повышают на несколько ступений выше свой статус, над остальными людьми в этой стране? И почему части ВДВ, а не строительные части не называют казацкими?
 
Цитата
SAT  пишет
Только зачем Казаки себя выделяют, повышают на несколько ступений выше свой статус, над остальными людьми в этой стране? И почему части ВДВ, а не строительные части не называют казацкими?
Согласен полностью.
Если благое дело-Бог в помощь...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
SAT  пишет
...традиции в семьях которые не нарушились со временем. Только зачем Казаки себя выделяют, повышают на несколько ступений выше свой статус, над остальными людьми в этой стране? И почему части ВДВ, а не строительные части не называют казацкими?
Традиции не сами по себе не нарушались, а их ХРАНИЛИ, не смотря на открытый террор по отношению к казакам, и сейчас хранят при общем неприятии. Желание служить Отечеству - это вы называете выделением и возвышением?  Не желание служить вот это выделение над остальными людьми. А мы ратуем не за отсрочку в службе потому что казаки, а за привлечение нас к ней государством в т.ч. и по охране общественного порядка, экология, сохранение леса, природных ресурсов фауны и флоры и т.д.
Действительно, а почему почётное наименование Казачий  присваивют полкам ВДВ не задумывались? Это и есть ответ на вопрос о выпячивании.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Я понимаю почему присвевается почётное звание гвардейский! А казацкий нет.
Вас на гос. службу. Мужики, есть гос служба и в охране лесов и экология,  и ещё всякая фигня. Идите в теже МВД и другие гос. службы Флаг вам в руки и покажите как надо работать!!! Но вы хотите та, что бы всё передали казакам!!! Это уже шовинизм в высшей степени!!!
 
Пардон, еще раз. А с какого перепугу казацкий стало почётным наименнованием в присвоении к частям ВДВ? Я этого понять ни как не могу. В ВОВ очень большое количество казков воевало на стороне Гитлеровской гермнии, тот же Краснов (поправьте если Я ошибаюсь) и они отличались чрезмерной жестокостью, к таким же Русским. Почему об этом здесь умлчивается?
 
Цитата
SAT  пишет
...Но вы хотите та, что бы всё передали казакам!!!
Нет, не всё. Парашу выносить в больницах оставляем косарям-альтернативщикам и с интересом сочуствующим армии и ВДВ.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Ну, альтернативная служба в больницах, где человек работает санитаром крайне важна. И очень тяжела. Хирургические отделения, лежачие больные. Вонь, грязь, кровь , моча. Не каждый пойдет. Государству такая служба тоже нужна.
 
Цитата
Буканир  пишет
Ну, альтернативная служба в больницах, где человек работает санитаром крайне важна. И очень тяжела. Хирургические отделения, лежачие больные. Вонь, грязь, кровь , моча. Не каждый пойдет. Государству такая служба тоже нужна.
100 раз согласен. Крайне важна и очень нужна работа санитара. Но когда этот выбор делается здоровым мужиком в начале жизненного пути между армией и альтернативой по причине ссыкливости ( я не о болезни и реально больных ребятах), нельзя это называть службой, а его - несущим службу. Если надо будет идти на войну, как примерно в 41-м, он кал жрать будет не только его выносить в горшках, только бы спасти свою жизнь. Прошу звинять за резкость.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
SAT  пишет
Странно почему вообще не прикрыли эту тему?
Давайте говорить только по теме? Если не изменяет память, то тема была:" Как вы относитесь, что к названию части прибовляется слово казачья?"
Вы наверное этого и добиваетесь?
Прочитайте еще раз название темы, а то память Вам изменяет.
Лично мне самым важным видиться что бы часть комплектовалась из уроженцев одной станицы, края. Тогда можно гарантировать, что там не будет ни "дедовщины", ни сыкливости в боевых операциях - лучше сдохнуть, чем опозорить перед станичниками себя и свой род.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Уважаемый тов. гв. полковник! Вы все совершенно справедливо написали. Альтернативная служба -для определенных людей. В принципе , совершенно правильно, что призывник должен за полгода известить призывную коммиссию о своем намерении идти на альтернативную службу, и доказать, что , точнее обосновать свое решение. Когда я учился в институте,у нас был  пожилой препод, бывший фронтовик, рассказал такую историю. ( Он был комроты) Подробности не помню, но в расположении части привезли двух мужиков, которые отказывались брать оружие по религиозным убеждениям. (может староверы?) Он приказал их накормить, и стал выяснять , что и почему они себя так ведут. Потом махнул рукой и собираясь уходить сказал "Отдать бы вас нашим ребятам на воспитание."  Один из них снял рубаху и все его тело было в кровоподтеках. т.е. уже "воспитывали". Ну потом один студент спросил, что с ними было дальше. В общем они так и отказались воевать и их загнали на минное поле. Т.е для таких людей- альтернативная служба- то что надо.  А делать отстойник из альтернативной службы  для косарей- абсолютно с Вами согласен- недопустимо.
 
Действительно память мне изменяет. По поводу альтернативщиков, Я вообще говорить не хочу. Есть стройбат, там оружие не дают.
kvladimir не добиваюсь Я, что-бы закрыли эту тему. Тут диалог хороший идёт, хорошо, что нету одного мнения. Хоть Я и в меньшестве.
Вы хотите прибрать себе самые денежные места,  Вы серъёзно так думаете, что казаки исправят всё в лучшию сторону,  допустим в в охране леса? Я не уверен! В каждой группе есть свои сучиные, которые будут брать ещё больше. И казаки тут не исключение. Может хватит строить из себя, что вы тут единственная выход нашей нации из загнивания. То тут почитаешь вы сверх люди, водку даже не пьёте!
Вы более 15 лет стараетесь реанимировать трупа, пардон, клонировать.  Всё равно не получиться, что было в славные временна казачества. Я помню начало 90-х годов, хоть мне тогда и не много лет было. Когда моему отцу предлогали вступить в казаки.  Много что обещали, а в итоге просто всё для галочки делали.
Ещё один пример из жизни. На 9 мая сдесь дождик приличный лил. Спускаясь по ступенькам внизу лужа была перепрыгнуть реально, но сложно. Короче пробка из людей образовалась. Смотрю идёт казачёк со своими барышними, посмотрел на это дело. Ну и на руках перенёс своих дам через лужу. Народ типа, браво, бис. И пошёл дальше. И вот тута уважаемый kvladimir почему Вы так смеялись, обычные ребята из рабочего квартала, которые иногда выпивают, ругаются матом, находят гдето доски и укладывают через лужу. Получается мост своеобразный. Вот это на меня произвело больше впечатлений, чем тот казачёк. Вам на всех пофигу кроме себя или Я ошибаюсь?
Я сам не из рабочего квартала а из рабочего посёлка. Тут Я непонимаю что у Вас  уважаемый kvladimir вызвало смех. У группы ДДТ, есть замечательная песня "В рабочем квартале", альбом "Единочество". Просто у каждого своя правда!
С Уважением!
      SAT
 
Цитата
SAT  пишет
Пардон, еще раз. А с какого перепугу казацкий стало почётным наименнованием в присвоении к частям ВДВ? Я этого понять ни как не могу. В ВОВ очень большое количество казков воевало на стороне Гитлеровской гермнии, тот же Краснов (поправьте если Я ошибаюсь) и они отличались чрезмерной жестокостью, к таким же Русским. Почему об этом здесь умлчивается?
В дивизии СС Галичина помимо казаков были также и десантники, и танкисты из числа выходцев из СССР, так что, теперь по ним судить о всех десантниках и танкистах???
Казачество это прежде всего часть нашей истории, для большой части территории СССР это еще и часть традиционного уклада. А может Вы нагайкой по пяткам получили за какое нибудь правонарушение? И теперь пытаетесь все связанное с казаками очернить?
Я сам потомственный казак, в моем роду и выходцы из станицы Ахтырской, и Крымские казаки, и Запорожские и с Терека, по выходу на пенсию предлагали вступить в Кальмиусскую паланку, с женой шутил, что мечтала стать генеральской женой, можно устроить, но дело в том, что времени на это не будет, потому что это не только чарки на сабле и песни под гармонь, но и охрана общественного порядка, и охрана стратегически важных объектов, и патриотическое воспитание молодежи, и даже охрана гос.границы в составе конных патрулей совместно с ПВ. Так что 247-й с гордостью носит звание Казачий!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Уважаемый Старик! Нет неполучал Я ни нагайкой, ни ещё каким либо предметом по пятка. чернить!? Нет Увольте. Я высказываю свою точку зрени.
Вы тут сами сказали ответ, может Вы его и непоняли. В дивизии СС кроме казаков, были танкисты и т.д  Танкист и десантник это не сосовие как не сословие шахтёр, электрик, сантехник, врач и т.д. А Казак - это сословие и уже национальность!
Причём тут очернить!? Вы кричите: " Да если мы, да мы бы сделали и навели порядок". А в чём проблемма? Вам надо дать полную власть. Да это отмазки и понты!!! Если вами действительно светлые идеи руководили, то вы не ждали когда на вас это власть посмотрит и "в открытые рты мармелад положит".  А пошли бы в ту же минтовку, в лесники и т.д. и  показали народу как надо работать, без взяток и криминала.  Просто не люблю балоболов, спасибо уже насмотрелся.
 
Цитата
SAT  пишет
Уважаемый Старик! Нет неполучал Я ни нагайкой, ни ещё каким либо предметом по пятка. чернить!? Нет Увольте. Я высказываю свою точку зрени.
Вы тут сами сказали ответ, может Вы его и непоняли. В дивизии СС кроме казаков, были танкисты и т.д  Танкист и десантник это не сосовие как не сословие шахтёр, электрик, сантехник, врач и т.д. А Казак - это сословие и уже национальность!
Причём тут очернить!? Вы кричите: " Да если мы, да мы бы сделали и навели порядок". А в чём проблемма? Вам надо дать полную власть. Да это отмазки и понты!!! Если вами действительно светлые идеи руководили, то вы не ждали когда на вас это власть посмотрит и "в открытые рты мармелад положит".  А пошли бы в ту же минтовку, в лесники и т.д. и  показали народу как надо работать, без взяток и криминала.  Просто не люблю балоболов, спасибо уже насмотрелся.
А Вам не приходило в голову, что костяк казачества это люди уже отслужившие или отработавшие в органах???
И еще пардон, Вы не служили, а Вы в курсе в скольки горячих точках побывали казаки? И поверьте, что в ту же Югославию они ездили далеко не за "мармеладом". И как Вы думаете, на ком держится порядок и безопасность населенных пунктов в близких к горячим точкам местах?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Почему Вы всё ссылаете на казаков? Действительно получается что только они служили, служат, защищают, воюют и погибают только они за Россию, хочите зделать их в розлвом цвете, типа сверх люди? Мне вот это не понять. Почему вы тут не говорите про обычных парней. Которые тоже клали и кладут головы за Россию?
 
Цитата
Старик  пишет
[ А Вам не приходило в голову, что костяк казачества это люди уже отслужившие или отработавшие в органах???
И еще пардон, Вы не служили, а Вы в курсе в скольки горячих точках побывали казаки? И поверьте, что в ту же Югославию они ездили далеко не за "мармеладом". И как Вы думаете, на ком держится порядок и безопасность населенных пунктов в близких к горячим точкам местах?
Эк Вас прет-то от сознания величия казачества,прямо как при царе-батюшке:))То нагайки вспоминаете,забыв правда как мужички казачков на вилы одевали,то точками горячими попрекаете.А мужики да мещане ам не отметились,а они правопорядок на югах не поддерживают,а???Ну Вы в самом деле увлекшись,ага.
Хотя,что с казаков брать,много шума из ничего.Хто царю присягу давал,а потом кинул его??Дон за шашку взялся,когда красные щемить казачков зачали,а до этого - так очень даже тихо сидели,присягу забымши,а счас эвона,в  спасители Отечества лезут.Хто отсоединятся от России хотел,хто немцев на дон пустил??Не казаки,нет???
Не будет больше казачества,не вливают вино новое в мехи старые.А те ряженые.что сейчас ходят - смех вызывают и фсе,не более
Ура,амнистия!
 
Цитата
SAT  пишет
Почему Вы всё ссылаете на казаков? Действительно получается что только они служили, служат, защищают, воюют и погибают только они за Россию, хочите зделать их в розлвом цвете, типа сверх люди? Мне вот это не понять. Почему вы тут не говорите про обычных парней. Которые тоже клали и кладут головы за Россию?
Здесь не говорю о других парнях потому что тема о казаках.
А во-вторых, солдат служит куда Родина пошлет, а казаки по горячим точкам добровольцами!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вот ещё! Уважаемый Старик, Вы можете мне ответить. Какой процент сейчас в казачестве истиных казаков, Я имею ввиду которые по древнему роду казаки, а не зазваные в начале 90-х.  Я знаю что у вас на юге процент выше, чем в остальной России. Но всё же, процентов 50 наберётся?
 
Цитата
SAT  пишет
Вы хотите прибрать себе самые денежные места,   Может хватит строить из себя, что вы тут единственная выход нашей нации из загнивания. То тут почитаешь вы сверх люди, водку даже не пьёте!
Вы более 15 лет стараетесь реанимировать трупа, пардон, клонировать.
Вы ничегошеньки не понимаете в этом вопросе. Какие денежные места? Перестаньте нести бред и огульно оскарблять меня и казачество в целом. Не верите, не нужно Вам это ну и Геть  [/COLOR] отсюда, ну чего привязался.

Блин модеры ну чего делать-то. Грубить нельзя Вы тут уже накостеляли. Пацан неслужилый несет бредятину, мешает нормальному обсуждению темы, приструнить надо бы.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Старик  пишет
[ .
А во-вторых, солдат служит куда Родина пошлет, а казаки по горячим точкам добровольцами!
Хехехе,тоись добровольцы  что в Чечне,что в Молдавии,что  в Югославии  сплошь казаки??Неправда Ваша,дядинька:))
а Чечню,за вторую операцию точно знаю,что контрбасыв массе были сплошь мужики,козаков и не видел:))А так про те точки по литературе читал,так и там были не все казаки,ага,и даже не большинство.
Ура,амнистия!
 
Цитата
секъюрити  пишет
Эк Вас прет-то от сознания величия казачества,прямо как при царе-батюшке:))То нагайки вспоминаете,забыв правда как мужички казачков на вилы одевали,то точками горячими попрекаете.А мужики да мещане ам не отметились,а они правопорядок на югах не поддерживают,а???Ну Вы в самом деле увлекшись,ага.
Хотя,что с казаков брать,много шума из ничего.Хто царю присягу давал,а потом кинул его??Дон за шашку взялся,когда красные щемить казачков зачали,а до этого - так очень даже тихо сидели,присягу забымши,а счас эвона,в  спасители Отечества лезут.Хто отсоединятся от России хотел,хто немцев на дон пустил??Не казаки,нет???
Не будет больше казачества,не вливают вино новое в мехи старые.А те ряженые.что сейчас ходят - смех вызывают и фсе,не более
Во первых не стоит судить по отдельным индивидиумам обо всех, тем более, а во-вторых, к чему весь Ваш пост? И горячими точками не попрекаю, а излагаю факты.
И если бы Вы читали внимательней, то заметили бы, что именно я, не увлекся, и раньше не писал в этой теме, но заметив Ваше и SAT рвение в провоцировании Форумчан, решил вмешаться.
А насчет "посмеяться над ряжеными" попробуйте это сделать на казачьем кругу, наверняка понравится.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Дорогой  kvladimir! Я вас понимаю почему Вы так говорите, Вы не хочите взглянуть с нейтральной стороны. Скажите, допустим, те же лесники, знаешь сколько тут бабла маят, за незаконную рубку леса? Та же милиция, живёт на одну зарплату, на 2500 рублей в месяц?

<br/>
! <br/><br/> Предупреждение за пост не по теме!<br/> <br/>
 
Цитата
секъюрити  пишет
Цитата
Старик  пишет
[ .
А во-вторых, солдат служит куда Родина пошлет, а казаки по горячим точкам добровольцами!
Хехехе,тоись добровольцы  что в Чечне,что в Молдавии,что  в Югославии  сплошь казаки??Неправда Ваша,дядинька:))
а Чечню,за вторую операцию точно знаю,что контрбасыв массе были сплошь мужики,козаков и не видел:))А так про те точки по литературе читал,так и там были не все казаки,ага,и даже не большинство.
Не видели значит???  :angry:  Вы в курсе уважаемый, что подразделения 7-й ДШД одними из первых вступили в Дагестан?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Уважаемый Старик!!! Благо что мы тут есть. Вы не волосы на себе дерите. Если тут все-бы говорили очень хорошо о казаках. То глаза у вас бы вообще затёрлись от мании величия! У каждого мнения есть опоненты! Вам это не нравиться? Ну извените нас, что мнения большинста не принимаем как овцы! Только можете матами излогаться. У каждого своя правда!

<br/>
i <br/><br/> Понижение рейтинга за игнорирование замечаний Модератора!<br/> <br/>
 
Цитата
SAT  пишет
Вот ещё! Уважаемый Старик, Вы можете мне ответить. Какой процент сейчас в казачестве истиных казаков, Я имею ввиду которые по древнему роду казаки, а не зазваные в начале 90-х.  Я знаю что у вас на юге процент выше, чем в остальной России. Но всё же, процентов 50 наберётся?
Мне трудно судить о Юге России, так как я живу в Украине, но смею Вас заверить, что время ряженых прошло, за все годы новой истории казачества те, кто просто затесался в надежде побездельничать отсеялись.
Повторюсь, у нас официально существуют казачьи воинские части, которые несут службу по охране гос.границы совместно с ПВ. И деньги здесь абсолютно ни при чем, денежное довольствие пожалуй даже меньше.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
]
Во первых не стоит судить по отдельным индивидиумам обо всех, тем более, а во-вторых, к чему весь Ваш пост? И горячими точками не попрекаю, а излагаю факты.
И если бы Вы читали внимательней, то заметили бы, что именно я, не увлекся, и раньше не писал в этой теме, но заметив Ваше и SAT рвение в провоцировании Форумчан, решил вмешаться.
А насчет "посмеяться над ряжеными" попробуйте это сделать на казачьем кругу, наверняка понравится.
Ну во первых мой пост к тому,что казакам особо нефиг пальцы  гнуть,пользы от них особой нетути.
Во вторых,по горячим точкам,факты Вы излагаете однобоко,в пользу казачества,хотя я читал авторов,воевавших в Югославии кои нелестно отзывались  о казачках,пьют много икипишатся безтолку.
В третьих,с коих пор провоцированием считается наличие мнения,отличающегося от Вашего ????
В  четвертых,могу посмеятся и на кругу,ежели более или менее соттношение сил будет,мне не трудно.
В пятых - а я вот из мужиков буду,и хочу дабы полки в ВДВ назывались мужицкими,чем плохо??Все войны мужик вытаскиал,но мы-то скромные,не казаки чать:))
В шестых - хватит уже сепаратизма казачьего:))Люди-то чать Русские,ага.Я вот сибиряк,и што??Не хужее казачков,но ить не шумлю об сем на каждом углу.
Ура,амнистия!
 
Цитата
Старик  пишет
]
Не видели значит???  :angry:  Вы в курсе уважаемый, что подразделения 7-й ДШД одними из первых вступили в Дагестан?
Угу,я не видел.Одними из первых говорите??А кто другие первые быи??Не части ли из мужиков состоящие,и что???
Ура,амнистия!
 
Цитата
SAT  пишет
Дорогой  kvladimir! Я вас понимаю почему Вы так говорите, Вы не хочите взглянуть с нейтральной стороны. Скажите, допустим, те же лесники, знаешь сколько тут бабла маят, за незаконную рубку леса? Та же милиция, живёт на одну зарплату, на 2500 рублей в месяц?

Предупреждение за пост не по теме!
Тамбовский волк Вам "дорогой". Лично мной Ваши сообщения будут игнорироваться.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Предупреждаю всех! Или по теме без эмоций, или наказание и закрытие темы!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой