Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата

Красиво radi сказал. Здесь согласен на 100%
присоеденяюсь ! Казаки воспитывали из своих детей ВОИНОВ! , и метолько поотношения к войне но и пожизни . Меня мой дед заставлял нисмотря ни начто  встовать и идти в перед , как бы жизнь не сбивала с ног!
 
Дорогие форумчане! А меня тогда как воспитали? Я не казак. Хотя если подумать, то на Дальнем Востоке живут одни предки казаков! Люблю свою страну Россию, Люблю Родителей и своих близких, почитаю своих предков! И Я не хиленький мальчик и "девочкой" себя не считаю.
Повторюсь! Всё зависит от воспитания! А не какому ты роду или сословию принадлежишь!
Но не кажеться, что национальность "КАЗАК" это уже слишком? Это отход от Руси, типа сами себе с усами?
Если Я правильно понял kvladimira и что они хотят сделать!
"Возрождать, если конечно успеем, будем пошагово, сначала традиции и Веру Православную. Затем сословное устройство общества. Затем Росийскую Империю. Помимо этого на ближайшую 10-ти летку планируются: третья чеченская война, окупация пиндосами Украины, Грузии, начало второй "холодной войны" с США и НАТО."
Один уже пытался мыть сапоги в Индийском океане!
Это развал странны! Что Я наслушался, насмотрелся тут на ДВ. Я сейчас после таких слов вообще против Современного Казачества выступаю!!! И ненадо таких фанатиков набирать в одну часть!
Надо не войной Россию матушку губить, а умом из пепла поднимать!
 
"на Дальнем Востоке живут одни предки казаков" - охеренеть :) Прямо таки воствавшие  из мертвых...предки казаков... скифы?
Народность, а не национальность (для меня это разные вещи)- это раз, отделяться никто (по крайней мере, я) оне собирается... Усе во укрепление Рассеи
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Дорогой Медбрат! Гитлер тоже, когда к власти пришёл, орал, что это на укрепления Германии. И все прекрасно знают, что получилось. Мы не в то время сейчас живём. Что-бы орать и призывать к войне. России сейчас не надо ни вторая холодная, ни гражданская.
 
Уважаемые коллеги!
Хочешь мира готовься к войне, или сникерсы с кокой память разъели? Почаще окрошку с борщом кушати надо, землицу по весне вскапывать. Вот тогда и мысли о простых и в то же время великих судя по оставленному нам предках чаще посещать будут. Умом Россию из пепла - это верно, но не понять, + дураки, дороги и каждый знает на своей кухоньке как всё это изменить, решить, ну проще простого...
Други мои, да что же Вы от казаков шарахаетесь, как от проказы? Кому сейчас своим стремлением изменить ситуацию на своей земле, почитая традиции дедов и прадедов они сделали бо - бо?  Все гордятся своими предками, кто аптекарем, кто полным Георгиевским, кто опальным священослужителем и это маленький, но стержень. А у казаков не стержень а столп в истории всего государства российского и в ответ ...не будьте смешными в своём определении. Странно как то все эти заявления слушать. Вас то самих, кроме НЕ ТАК , что объеденяет?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Я поддерживаю Пивного Крыса - нужно стараться писать по теме "Казаки в ВДВ", провокации игнорировать, на ругань отвечать, типа сам такой. Если человек не понимает, что поезд истории не остановить голыми руками и Россия или развалится, или наконец выработает грамотную и внятную внутреннюю и внешнюю политику, ну чтож тут сделаешь. Подрастет немножко мож дойдет до него.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Ты братишка прав, смешно кому то, потешно, а казаки в ВДВ служили, служат и будут служить Отечеству защищая СВОЮ ЗЕМЛЮ. Ведь у нас к ней отношение совсем иное чем к СВОЕЙ ДАЧЕ, ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ и пр. Асфальт тоже может подвигнуть к патрио (Земле отцов) изму -любви к Отечеству, но ...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Красов М.  пишет
Ты братишка прав, смешно кому то, потешно, а казаки в ВДВ служили, служат и будут служить Отечеству защищая СВОЮ ЗЕМЛЮ. Ведь у нас к ней отношение совсем иное чем к СВОЕЙ ДАЧЕ, ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ и пр. Асфальт тоже может подвигнуть к патрио (Земле отцов) изму -любви к Отечеству, но ...
Вы извините, что офтоп допускаю, только складывается впечатление, что ТОЛЬКО потомки казаков в армии служили, служат и служить будут... Только ОНИ умеют Родину любить.... Вся надёжа на возрождение - это Вы и другие потомки казачьего сословия, как носители, хранители и т.д.

Если есть комплекс по поводу превосходства, попробуйте его преодолеть. Не одни казаки до Берлина дошли... И в Афганистане и Чечне потомков казаков был не доминирующий процент среди военнослужащих.

И ещё раз вынужден поинтересоваться, какое отношение Ваше сообщение имеет к сегодняшним частям, имеющим статус "казачьи" и входящим в состав ВДВ? Не два гарных хлопца, имеющие казацкие корни, на роту, из неимеющих, а какие ещё, кроме указанной здесь
Цитата

ну у нас сейчас так уже и есть:) в дивизии мп на ТОФе 165-й Уссурийский казачий полк морской пехоты на Кавказе 247 дшп Ставропольского казачества, в СпН тоже кто-то имени такого есть,
205-я мотострелковая бригада СКВО - 4 бата, каждый по казачеству - донцы, кубанцы, терцы и забыл кто еще.
Только пока это скорее мода и не более того
Ещё есть конкретика или и дальше будет голимый флейм о традициях?  :angry:
Родина прикажет - танки полетят!
 
Не понятно, тогда, почему части гвардейскими именуются?
По большому счёту. те кто в них служат - не бились на Свири и не брали Хмельницкий...
Но в армии есть гвардейские традиции и их никто никогда не отменит. Почему казаков надо лишать права, служить в частях, которые носят наименования казачьих? Пусть они именуются так просто по "традиции", но слово и слава должна сохранятся.
Вечный бамбук !!!
 
Прошу простить за прямую переписку, но тогда у меня вопрос!

Десятки дивизий получили своё начало от дивизий Московского Ополчения в 1941 году. Они были переименованы, переформированы (потери доходили до 100%), многие стали гвардейскими, НО! в истории всегда указывается, что оная сформирована первично из ополченцев 1941 года в Москве. Тогда, следуя Вашей логике, их надо формировать из москвичей? И призывник должен возмущаться, почему ему не дают продолжить славные традиции своих прадедов? Или москвичи - это не казаки? Нефиг их баловать возможностью гордиться своими предками? Толи дело - казаки! Вот кто единственный заслуживает почёта и внимания! Почитаешь эту ветку - только казаки знали и знают как детей воспитывать и учить их Родину любить... Абыдно... Даааа.. ! :)

Ребят. Имя нам - Советская Армия, ныне - Российская. И негоже убеждать всех в превосходстве казаков и их традиций. Они в государстве нашем меньше 1% от населения составляли...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата

... складывается впечатление, что ТОЛЬКО потомки казаков..., Только ОНИ умеют Родину любить....

Если есть комплекс по поводу превосходства, попробуйте его преодолеть...

Ну зачем же так складывать своё впечатление? ТОЛЬКО ОНИ умели, умеют ... И тем более не о превосходстве и исключительности казаков идёт речь. Исключительно то, что сегодня происходит на Кубани, Дону, Забайкалье именно по причине наличия потомков 1% населения.
А комплекс превосходства надо преодолевать тем кого было в государстве нашем 99%.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
beerrat  пишет
Тогда, следуя Вашей логике, их надо формировать из москвичей? И призывник должен возмущаться, почему ему не дают продолжить славные традиции своих прадедов?
На мой взгляд очень логично, если взвод будет с одного двора, а рота с одной улицы ;) Не, без смеха, вы только представьте, кто нас сможет тогда победить? Если конечно Москва сможет набрать хотя -бы полк людей готовых ее защищать, служа в рядах РА, типа на контракт.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Был свидетелем как они (казаки) ссорились между собой за теплое местечко в нашем местном "Казачьем войске", как они себе награды липовые и звания придумывали... В начале века они были похожи больше на махновцев и т.п. В нашем городе их вообще вначале воспринимали как клоунов.
Дай Бог, что бы поменялось к лучшему...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Клоунов к сожалению хватает и не только в казачестве. А вот Кубанский, Таманский полки, Новороссийская, Абинская, Крымская роты, заставы или Раевский взвод, экипаж, расчёт - не только звучит, но и оччень обязывают, не так ли?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Красов М.  пишет
Клоунов к сожалению хватает и не только в казачестве. А вот Кубанский, Таманский полки, Новороссийская, Абинская, Крымская роты, заставы или Раевский взвод, экипаж, расчёт - не только звучит, но и оччень обязывают, не так ли?
 Самоудовлетворение какое-то... Мы казаки... У нас у казаков... Взвод, экипаж, расчет... Красиво, но только для тех, кто считает себя таковыми. Остальным-наплевать...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Полностью согласен с beerratом!
Возращаясь к теме. Да по барабану кто служит в ВДВ, казаки, рабочие, крестьяне, самураи, олигархи, да хоть марсиане. Главное, что-бы они подходили по уровню для службы в ВДВ и не было среди них умственно отсталых, тупых, уголовников. А это важней, чем казак, не казак. А что части называют казачьими, сейчас 173 ооСпН, переминовали в отдельный казачий там какойто отряд. Да хоть как ты меняй названия, смысл не должен меняться. А если в казачии части попадёт поринёк не с казацкого рода и даже не с казацкой земли, что будет? Да порвут его на Английский флаг!
kvladimir, да нету ни какой логики, чтобы в части набирать всех с одного хутора и т.д. Нас может победить тот, кто сильнее нас. Я допутим не хотел бы служить в месте с пацанами со своей деревни. Я их с детства знаю, и предпологаю как они себя поведут. Армия это не только место службы, но и место встречи с новыми людьми.
 
А жаль, хотя и естественно, что Вам по барабану. В этом есть большой смысл, о котором уже говорено здесь. Смотрят все - видят не многие.
Вы то от какого сословия и где почётную обязанность выполняли?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Красиво, но только для тех, кто считает себя таковыми. Остальным-наплевать...
Давайте, прекратим того...род продолжать, ато удовольствие получают двое, а остальным- наплевать :D

Куда меня пошлет узбек если я буду ему рассказывать как прально тюбетейку таскать?

Ну далеки вы от идеи возрождения казачества, не мешайте другим воплощать ее в жизнь..
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
SAT  пишет
Полностью согласен с beerratом!
Возращаясь к теме. Да по барабану кто служит в ВДВ, казаки, рабочие, крестьяне, самураи, олигархи, да хоть марсиане. Главное, что-бы они подходили по уровню для службы в ВДВ и не было среди них умственно отсталых, тупых, уголовников. А это важней, чем казак, не казак. А что части называют казачьими, сейчас 173 ооСпН, переминовали в отдельный казачий там какойто отряд. Да хоть как ты меняй названия, смысл не должен меняться. А если в казачии части попадёт поринёк не с казацкого рода и даже не с казацкой земли, что будет? Да порвут его на Английский флаг!
kvladimir, да нету ни какой логики, чтобы в части набирать всех с одного хутора и т.д. Нас может победить тот, кто сильнее нас. Я допутим не хотел бы служить в месте с пацанами со своей деревни. Я их с детства знаю, и предпологаю как они себя поведут. Армия это не только место службы, но и место встречи с новыми людьми.
С чем согласен-то? Крыс здесь много чего строкал. На счет флага Великобритании - это ты погорячился, не будешь обузой во взводе и не будешь выстебываться, никто тебя не тронет, в отличии скажем от ситуации ежели ты попадешь во взвод с лицами кавк. нац-ти, у меня сложилось ощущение, что тяжкоооооооо тебе придется.
Меня чесно говоря всегда бесило, когда люди говорят о том чего нихрена не знают, ты говорищь что не хочешь служить с односельчанами, и при этом считаешь себя любящим Родину? Ты попробуй сначала притерется с 30 совершенно чужими для тебя людьми, да еще если как в мои времена бывало, 10 из них узбеки(некоторые с трудом говорили по русски), 10 есчо разных тварей по паре, и только 2 казака. Сумеешь такой взвод построить хотя бы в караул, не говоря уже о боевом задании, тогда приходи и выеживайся сколько тебе влезет. Я с удовольствием тебя послушаю. Новых встреч ему не хватает, во млин хрень какая.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Отвечу  beerrat,у насчёт аналогий казаков и спецназа в историческом плане. Ночной штурм Хаджибея (ныне Одесса) черноморцами - ничего не говорит? Или  манёвр донцов и черноморцев при штурме Измаила?
Ну это, так, эмоции.
По большому счёту, такое ощущение, что с некоторыми Форумчанами мы говорим на разных языках в этой теме.
Я не против, что бы в ВС была мордовская или чувашская дивизия, это их право...  Но пока я не слышал об их желании создавать воинские части и достойно послужить России. Наоборот, массовый откос, только по Саранску - превышает всё разумное. МО, на сколько я знаю, сейчас занимается именно Саранском.
Кто ни будь слышал о срыве призыва в Ростове или Краснодаре?
Престиж военной службы в традиционно казачьих регионах весьма велик, по сравнению с центральной Россией и это отлично объясняется наличием казачьего менталитета.
Личео для меня всегда было удовольствие, ездить в военкоматя Ростова и Краснодара за молодняком (то-же могу сказать о Ставрополе, Волгограде, Воронеже и Белгороде). А вот в центральные области - с трудом-с.
Лично меня, просто добил призыв в Твери 2-96г. Половина назначенной мне команды разбежалось ещё до встречи со мной. Вот те и здрасьте... блин.
Кстати - из, по-моему трёх или четырёх "казачих"(т.е. по договорённостями с местными казачьеми обществами, когда они сами отбирали призывников) наборов, убежал только один боец, да и то, только потму, что служить в "непристижных", по его мнению ВВ ему не хотелось. Он убегал дважды, оба раза приходил в Кропоткин в учебку ПВ. В конце концов его отправили в Армавир, где формировался ОСН ВВ. Он там достойно отслужил и потом остался на контракт. После первого контракта - он заключил контракт с 7ВДД, в 1999-м.
Вот так.
А вот парни из центральных областей - этим не блещут, к сожелению.
Я это пишу не из регионального сепаратизма, а просто констатирую то, что видел сам.
Вечный бамбук !!!
 
Разговоры, дебаты ...
А в это время на Кубани казачки, т.е. молодёжь готовиться к V!!! уже казачьим спортивным играм Кубанского Казачьего Войска, которые пройдут в сентябре в Анапе на стадионе пос. Цыбанобалка.
В программе соревнований: Казачья верста ( с конём в проводку), метание кинжала, стрельба, двоеборье по гирям, плавание, казбой, эстафета 4х50, полоса препятствий, 100 м., подтягивание, и мини-футбол. на всё про всё 3 дня. Каждую команду представляет Атаман.

От Отделов и Округа команды по 20 человек, всего 240 казачат.
Вот это праздник, вот ЭТО реальное дело для пацанов, с вручением за призовые места кроме медалей и дипломов, казачьих атрибутов и формы (кинжалы, снаряжение, а кто и сапоги хромовые со столба достанет.) Конечно не ново, но дух соревнований - казачий. И все хотят служить в ВДВ, Спецназе и морской пехоте вот так, господа !

Конечно можно про скаутов ...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Отлично, просто здорово! :D Организаторам мои поздравления и наилучшие пожелания.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Помнится, на районных, аналогичных играх... Казачата доставали снаряжение со столба...   Я чевой то заздухарился и повесил туда свою портупею, новенькую. Пацаны чуть не передрались там :D
Да не в этом дело, главное - работа идёт. Господин атаман - сколько привезёте в Цибанобалку пацанов?  Удачи им.
Вечный бамбук !!!
 
Конечно,можно и про скаутов,только зачем?


Прчитал с интересом про казчьи игры.Молодцы,здорово придумано!
Мой корабль, на нём я служил. 5 ОБСКР, ПСКР 645 б/н 1-2-21
 
Атаманы, фотки не забудте сделать и выложить с коментариями ( типа фамилия, имя, отчество, станица хотя-бы)  , мы должны знать в лицо будущих есаулов и атаманов.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
radi  пишет
Помнится, на районных, аналогичных играх... Казачата доставали снаряжение со столба...   Я чевой то заздухарился и повесил туда свою портупею, новенькую. Пацаны чуть не передрались там :D
Да не в этом дело, главное - работа идёт. Господин атаман - сколько привезёте в Цибанобалку пацанов?  Удачи им.
За Черноморский Казачий Округ будет выступать команда Новороссийска. На отборочных соревнованиях 5 казачат от станицы Раевской и 15 казачат из других станиц и города завоевали это право. Сейчас шьём им форму для парада участников. Постараемся всё запечатлеть для грядущего и скептиков.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Вот, даже эмблемка имеется, признаться, раньше таких не видел
 
Это шеврон кав. полка в Подмосковье. А меня в станице - человек 150 в разное время в нём отслужили.
И до сих пор, все - "лошадники"!
Вечный бамбук !!!
 
Я думал после ВОв таких эмблем уже не было.  Наверно она из старой русской армии пришла. Интересно, если это так, была ли она "общекавалерийской" или только казачьей.
 
В советское сремя, кавполк был единственной кавалерийской частью в ВС. По ведомственной принадлежности, он относился к КГБ, т.е. погоны были василькового цвета с буквами ГБ потом СА стало. А шеврон был как на фото. И эмблемы (птичка) то-же.
Комплектовался в основном из уроженцев Дона и Кубани.
ЗНШ полка(затем НШ), в 1980-87 - мой одностаничник. Т.к. у нас был развит конный спорт, специально приезжал в военкомат и набирал молодняк в родных для себя местах.
Хоть полк, в основном снимался в кино, но боевая и пр. подготовка - была свирепая. Кроме того, л.с. обслуживал боевую технику времён ВОВ, которая предназначалась для киносъёмок.
Одноклассник рассказывал, что во время съёмок какого то фильма на Украине, где их одели в махновцев, его неопытный конь, испугавшись выстрелов, сбросил всадника (т.е. одноклассника). Тот, запутавшись в стремени, волочился за конём ещё метров пятнадцать. Эти кадры попали в фильм, но ему не заплатили ни копейки, т.к. он не состоял в профсоюзе работников кино
;)
Сейчас, почти все выходцы из кавполка связаны с лошадьми. На праздниках, в Абинске, на стадионе показывают отличные вещи, вроде рубки лозы двумя шашками, джигитовки и пр.
Показывают трюки, с изготовкой к бою, когда коня валят на бок и сами отражают нападение.
Один - показывал не раз трюк, как в кино снимают всадника, летящего через голову коня, т.е. привязывают к передним ногам длинные постромки и, в нужный момент, подтягивают их, т.е. подсекают коня. Трюк не слабый, тут ещё и акробатом надо быть.
Я пробывал рубать лозу, но так как у них - у меня не получалось. Тем более, что есть опасность коню уши поотрубать :D

http://www.horseworld.ru/?article=149&action=print

http://194.67.147.126/album/text/dr.htm
Вечный бамбук !!!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой