Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
В некоторых областях казачество уже берет на себя некоторые государственные функции. Так на территории Всевеликого Войска Донскаго действуют казачие патрули. В Омской области казачество выполняет функции транспортной милиции- охрана поездов ближнего следования. Кто-то скажет что это все хрень и тем что было раньше и не пахнет. Но чтобы получить реальную службу мы должны доказать что достойны ее, чем и занимаемся.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Уважаемый  kvladimir и д.р. Сейчас понял, но хочу отстоять свою точку зрения.
Был сериал "Сармат". Эпизод где Сармат с Америкосом разговариваетю. У которого оказались Русские корни, казачьи. Смысл в том, что они оба воюют за Родину, но у каждого своя Родина. А не надо путать Родину и Государство. Будем говорить только о казаках! В гражданскую войну часть козаков была на стороне белых, часть на стороне красных, а часть как говно в проруби, то к тем, то к этим. Во время ВОВ часть воевала на стороне Красной Армии, они защищали Родину, а не государство! А часть была на стороне фашистов и они думали, что спасают Родину от комуннистов, а на самом деле хотели вернуть строй где им хорошо жилось.
Наше время. В начале 90 стало модно было записываться в верующие, казаки и т.д. В Будёновске когда Басаичь напал. Я хорошо помню когда по Новостям показывали этих казаков, в доску пьяных, хотевших всех Чеченцев мочить. А на самом деле они мешали таким поведением СпН! А нет бы им уговорить мирное население и отвести его в сторону, опасно же. Всё же земляки, так они одни из первых хотели штурмовать, но в пьяный пыл не до ведёт до хорошего.
Ещё один пример. Охраняют сегодняйшие казаки дачные посёлки, за деньги и кто не захотел платить, домики как то сгорали.
В сегодняйщих казаках Я не вижу хоть какуюто силу. Это породия, ни чего больше.
Япония, самураи, теже казаки японские. Но после второй мировой войны не стало этого сословия. Род самурайский есть, а сословия уже нету. А тут даже национальность казак!
Я считаю. "Прошлым жить нельзя, не будет будующего! Прошлое забывать нельзя, не будет настоящего!"
А что мы пытаемся уже лет 15 восоздать казачество, ну не выходит! Это возращения в прошлое. Гордиться своим родом нужно, но и надо, что-бы тобой потомки гордились!
А возращаясь к теме. Будут призывать казаков в части на 100%, ну если будут, от этого ничего не измениться. Как воспитаешь ребёнка, таким он и будет. Независимо казак, крестьянин, либо из рабочего класса. Я не из казаков и свою родословную не знаю, до 7 колена. Но Я горжусь своими Родителями! И это не говорит что Я не Люблю Родину, Россию Матушку. Знаю парнишу, тут понты кидал: " Я казак, дворянин! А вы быдло не очёсанное!" Я говорю: "Если ты казак, вы всегда Россию защищали! Тогда почему ты от Армии просто от косил и хочешь эмигрировать с этой страны?" Парень путает Родину и Государство. Меняется строй, но Родина остаются! Помните стишок из фельма "Брат-2"?  "И тропинка и лесок в поле каждый колосок. Это всё моё родное. Это Родина моя. Всех Люблю на свете Я!" Вот Родина!
 
Трудно не согласится с SАТом.Однако,если показали в новостях пьяного Казака-не факт,что правда.Нас на 2-е в таких же ракурсах показывают.Не каждый кто бьёт себя в грудь и кричит КАЗАК,казак на самом деле.У нас,например, в Москве на Юго-Западе,наверное любой от 13 лет пацанчик считает себя "Солнцевским",и чтож,все братки что-ли?А Басай и прочая нечесть с юга,вряд ли прошла,если бы в Казачих станицах был тот,ВОИНСКИЙ уклад жизни,само сабой с оружием и возможностью его применения.Если не ошибаюсь Закон о казачестве и правах на ношение оружия ими,где то в Думе болтается не первый год.
Сила и честь
 
Цитата
SAT  пишет
Уважаемый  kvladimir и д.р. Сейчас понял, но хочу отстоять свою точку зрения.
Это Родина моя. Всех Люблю на свете Я!" Вот Родина!
Ты сумбурно аппелируешь к достаточно сложным темам, все твои доводы можно и нужно опровергнуть, но делать этого я не буду, т.к твой профиль остался незаполненым. Я думаю, что ты просто не понимаешь о чем говоришь, информация у тебя из СМИ. Ты смотри телек побольше, они тебе и пьянь ряженую в казачью форму покажут и 2 августа в фонтанах и драках. Это все накипь, пена, может быть даже информационный бой. Очередной раз решается кто придет к власти: право-консервативные, национально орентированные силы или красножопая жидовня.
Можешь опрос провести среди участников форума, на тему "Считают ли кто нибудь достоверным и полным освещение в СМИ ключевых событий общественной жизни в России". Я думаю что 99% тебе ответят что нет.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Постепенно, в разговоре подошли к вопросу, кто же такой, СОВРЕМЕННЫЙ КАЗАК и в чём его ценность на "государевой службе"?
Сначала на первую часть вопроса:
ещё в начале 80-х - ни о каком казачьем движении и речи не было. Существовали только коллективы хорового пения, вроде Академического Кубанского казачьего хора(низкий поклон Захарченко - его создателю и руководителю) и некоторые другие.
Когда, в конце 80-х, начали создаваться первые казачьи общества, почему то взяли за основу (для самоидентефикации) - казачью военную форму начала 20-го века. Это вызывало и вызывает недоумение у многих. Особенно критиковались "невесть откуда взявшиеся казачьи награды и чины".
Что-ж, чины и кресты частенько "вешались" наобум и произвольно. Но я не считаю это важным. Сейчас этот этап пройден, время "ряженых" уходит. Появляются прекрасно организованные, управляемые общества, представляющие немалую политическую и военную силу, особенно в традиционно-казачьих регионах. К слову сказать, Кубань сегодня может выставить, в качестве мобилизационного резерва, около 20 тысячь бойцов. И эти бойцы не в какое сравнение с "взятыми по мобилизации" не идут. Большинство из них - прошли через многое. Насчёт дисциплины - не сомневайтесь - у казаков всегда находились способы, что бы "привести к нормальному бою" своего товарища.
Однако, в казачьей среде есть различные движения и толки.  Но в целом, казачество едино в своём желании сохранять и преумножать свои традиционные ценности:православность, служение государству, самоуправление.
Не все ещё пришли к согласию, в плане служения государству, мы живём в информационном обществе и являеемся членами общества, поэтому политические взгляды у многих разные. Но это частности.
Считаю, что независимо от политических взглядов, современный казак, опираясь на своё происхождение, по определению несёт в себе "заряд" пассионарности, проявляющийся во всех сферах деятельности. к которой казак причастен. Основная черта казака, во все времена - его независимость, проявляющаяся во взглядах и суждениях. В то же время. традиционная станичная жизнь казака, всегда была под тщательным контролем его родных, близких и пр.
Это понуждало молодёж координировать свои поступки и слова, что бы не уронить честь, не только свою, но и рода, а то и всей станицы. Я сейчас немного "лакирую" образ, конечно, бывало и есть всякое, но в общем - картина такая и есть.
Теперь о служении: понятно. что ни о какой сословности сегодня не может быть и речи (это прямое нарушение Конституции). Да и местное казачье самоуправление, в принципе мало чем отличается от неказачьего. Но исползование казачьего ресурса для армии - просто здорово. Воинские части, заставы, корабли, носящие почётное наименование казачьих - есть. Срочники, для пополнения личного состава - идут из одной и той же местности (в основном). Кто скажет, что это плохо?
Поэтому, смехи в отношении казачьих наименованией для частей и застав - неуместны.
Не всё сразу и не всё просто...  Но процесс идёт. Во главе процесса стоят весьма неглупые и неравнодушные люди. которым имя казака - дорого.
Многие вопросы, касающиеся истории казачества, его ментальности и его будущего - обсуждаются на казачьих сайтах. Наиболее интересные и дискуссионные - Вольная станица, Getman.ru и др. Если кому то интересно - подходите, задавайте вопросы, всегда получите исчерпывающие ответы. Народ там интересный, разноплановый, с разным мировоззрением, поэтому бывают споры. Истина - как правило, находится.
ЗЫ А люди "ряженые" - далеко не всё казачество, хотя и часть его. Хотя, я ничего страшного не вижу в том, что бы одеть форму старого образца (правда у меня её нет). Ношение наград предков - казачья традиция, т.к. считается, что награждается не конкретный казак а весь его род. Так что - незнающие - просвещайтесь.
Вечный бамбук !!!
 
Насчет пьяных казаков.  Пьянство не поощряется, а наоборот. Когда мне было лет 8 мне довелось увидеть как за пьянку пороли нагайкой... так что осторожное отношение к алкоголю у меня заложено еще с тех времен...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
radi  пишет
Не всё сразу и не всё просто...  Но процесс идёт. Во главе процесса стоят весьма неглупые и неравнодушные люди. которым имя казака - дорого.
 Честное слово,очень хочется в это верить!
Мой корабль, на нём я служил. 5 ОБСКР, ПСКР 645 б/н 1-2-21
 
хочется сказать спасибо Медбрату за то что толково выразил наши общие мысли .!  А то что показывают сми это всем известно . Судя по сми  все десантники пьяницы и дебоширы , а  ведь среди нас и директора фирм и т.д. и т.п.
Цитата

Насчет пьяных казаков. Пьянство не поощряется, а наоборот. Когда мне было лет 8 мне довелось увидеть как за пьянку пороли нагайкой... так что осторожное отношение к алкоголю у меня заложено еще с тех времен.
в походе за пьянку первый раз поро ле а потом могли и засечь на смерть !Просто развитие казачества на ходится на тойже стадии как наш бизнес в начале 90-х. Все придет в норму
 
А если вопрос, господа?
Многие из вас себя считают казаками, если не "действующими", то по происхождению. Кто-то уже состоялся в каком либо виде профессиональной деятельности или бизнесе, кто-то только задумывается над этим.
Так вот, в современных условиях, как именно должен самоидентифицироваться казак? Что из казачих традиций, соответствует требованиям времени? Что именно, способствует поддержанию казачьего духа у современного человека? В чём это выражается?
Вечный бамбук !!!
 
само осознание причастности к чему-то особенному заставляет поднять планку во все . прекрасно просматривается на привере ВС сколько сланяется грязных замурзаных солдат  А сколько грязных Десантов и Спецов ты видел да любых служащих элитных частей . Свой  сгнаят если увидят . Кроме того есть масса традицый которые очень октуальны сейча  , если вернемся к томуже пьянству , казак неимел право не пить не курить пока не родит ребенка ! Потом история рода - рода воинов ! позор если откосил от армии !!
 
Банально, но- почитание старших ;) что сейчас редкость. Если нынешняя молодежь родителей еще побаивается, то отношение к старикам- без мата не описать. Небыло ниразу такого чтобы я или моя мать не выслушали до конца когда говорит мой дед...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Медбрат  пишет
Банально, но- почитание старших ;) что сейчас редкость. Если нынешняя молодежь родителей еще побаивается, то отношение к старикам- без мата не описать. Небыло ниразу такого чтобы я или моя мать не выслушали до конца когда говорит мой дед...
Виноват, а Вы к казакам какое отношение имеете? Из казаков? Это прекрасно, тогда не подскажете сколько овса и сена входит в дневной рацион одного коня и какие подковы применяются при движении по каменистой местности? Очень буду благодарен....

А ещё не фигово вспомнить казачьи лавы и т.д.

До начала 90-х никто особо не вспоминал про казачество, а сейчас - чуть ли не спасение России. А главное - на содержании у государства... Странно это. В Москве не субсидирут их особо, так уже лет 10 как не видно орлов, хотя до этого на всех углах мелькали, в Югославию зазывали и т.д....

Не понимаю, почему потомок казака, живущий в городе и не умеющий зарезать козу (какого там быка.... :( ), верещит, что он казак, и нужно возрождать традиции... Ему тогда надо продать свою городскую квартиру и ехать припадать к истокам родовым... Желающих не видно. А вот из комфортабельной квартиры с тёплым сортиром - все горазды. Казак - ВОИН и ЗЕМЛЕПАШЕЦ (хлебороб, скотовод и т.д.) одновременно!!!
Давайте в догон создадим (возродим) дворянские подразделения. А что? У нас Пугачёва уже чуть ли не графиня... Будет аншефом... Блин.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата

Виноват, а Вы к казакам какое отношение имеете? Из казаков? Это прекрасно,
Цитата

Цитата

тогда не подскажете сколько овса и сена входит в дневной рацион одного коня и какие подковы применяются при движении по каменистой местности?
Очень буду благодарен....

А ещё не фигово вспомнить казачьи лавы и т.д.

До начала 90-х никто особо не вспоминал про казачество, а сейчас - чуть ли не спасение России. А главное - на содержании у государства... Странно это. В Москве не субсидирут их особо, так уже лет 10 как не видно орлов, хотя до этого на всех углах мелькали, в Югославию зазывали и т.д....

Не понимаю, почему потомок казака, живущий в городе и не умеющий зарезать козу (какого там быка....  ), верещит, что он казак, и нужно возрождать традиции... Ему тогда надо продать свою городскую квартиру и ехать припадать к истокам родовым... Желающих не видно. А вот из комфортабельной квартиры с тёплым сортиром - все горазды. Казак - ВОИН и ЗЕМЛЕПАШЕЦ (хлебороб, скотовод и т.д.) одновременно!!!
Давайте в догон создадим (возродим) дворянские подразделения. А что? У нас Пугачёва уже чуть ли не графиня... Будет аншефом... Блин.
почему сразу возникают попытки кидаиться из крайности в крайность причемздесь[QUOTE]тогда не подскажете сколько овса и сена входит в дневной рацион одного коня и какие подковы применяются при движении по каменистой местности?[QUOTE] почему тогда мы не летаем на дережаблях делаем асфальтовые дороги , пользуемся сотовыми телефонами икомпьютерами ? Можетпросто настало время перерадиться казачеству на качественно новый уровень ? А память рода дело сугубо личное. И обычно бесит это людей которым просто не интересно знать историю своего рода , новедь история страны и складывается из милионов истории каждого человека
 
А вот это - зря. Поясню - если человек, например узбек, так что, ему постоянно в тюбетейке ходить?  Вы ему в ношении шляпы, например, отказываете? Или предлагаете ему забыть свой язык и никогда плов не кушать?
Странные, однако, представления...
И при чём здесь овёс? Речь идёт о ментальности и перспективе. Что плохого в том, что человек ведёт свой род от казаков и им себя считает? Почему он должен растворятся и быть Иваном, родства не помнящего?
И что плохого в том, что в часть приезжают вполне авторитетные жители станицы и услышав о "художествах" своего земляка примут меры?
А тёплый сортир - не помеха для мыслительного процесса.
Вечный бамбук !!!
 
Мило...
Только Вы много видели в строю узбеков в тюбетейках? Или они в форменных головных уборах стояли?
Гордитесь, помните, только это не повод добиваться формирования отдельных частей или соединений по казачьему принципу...

Ещё раз для повтора. Раньше казак был подготовлен к воинской службе самим образом жизни, ежедневными физическими нагрузками. Умел обращаться с лошадью (другого массового транспорта - не было), умел обращаться с холодным (скотину с детства забивал) и огнестрельным (на охоту с малолетства ходил) оружием. Это была КАСТА воинов - трудяг. Этим они были ценны. А интеллигентного склада вьюнош, гордящийся тем, что его дед (скорее для сегодняшних - прапрадед) был казаком, но при этом не могущий подтянуться 10 раз - это что???? И на фиг для таких "памятливых" отдельные части? Для смеха?

Виноват, что резко пишу, только не понимаю, почему тогда не возродить традицию присвоения дворянства за выслугу? И через 50 лет будут лейб-гвардия, в которорых нижними чинами буду дворяне.... Чем казаки (по памяти, а не по стилю жизни) лучше призывников из Нижниго Новгорода, не имевших в родне казаков?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Кстати о подковах - в горах, лучше с н-образными шипами   зимой - с конусными. Но это любой военный ветеринар скажет и не суть важно, в данном случае. Вы ведь не хотите в лаптях ходить?
Вечный бамбук !!!
 
То, что написал beerrat логично. Поэтому возрождение казачество лежит наверно не в государственной военной службе в виде создания казачьих частей, а скорее всего в области возрождения культурных традиций, казачьих обществ, клубов... И чем дальше от них будет государство, тем лучше. В противном случае это просто заформализуется, что в общем то и произошло.
 
Цитата
beerrat  пишет
Мило...
Только Вы много видели в строю узбеков в тюбетейках? Или они в форменных головных уборах стояли?
Гордитесь, помните, только это не повод добиваться формирования отдельных частей или соединений по казачьему принципу...

Ещё раз для повтора. Раньше казак был подготовлен к воинской службе самим образом жизни, ежедневными физическими нагрузками. Умел обращаться с лошадью (другого массового транспорта - не было), умел обращаться с холодным (скотину с детства забивал) и огнестрельным (на охоту с малолетства ходил) оружием. Это была КАСТА воинов - трудяг. Этим они были ценны. А интеллигентного склада вьюнош, гордящийся тем, что его дед (скорее для сегодняшних - прапрадед) был казаком, но при этом не могущий подтянуться 10 раз - это что???? И на фиг для таких "памятливых" отдельные части? Для смеха?

Виноват, что резко пишу, только не понимаю, почему тогда не возродить традицию присвоения дворянства за выслугу? И через 50 лет будут лейб-гвардия, в которорых нижними чинами буду дворяне.... Чем казаки (по памяти, а не по стилю жизни) лучше призывников из Нижниго Новгорода, не имевших в родне казаков?
А что? в 108 ПДП в папахах ходят?  Не замечал. Да и о формировании вч по казачьему принципу речи не шло. Когда Сталин возрождал гвардию, он не о гусарах вспоминал а о традициях.
Если следовать вашей логике, чем гвардейская часть отличается от стройбата? Нелогично, как то...
Пардон, вы в Москве живёте и врядли точно знаете как и чем занимаются с молодёжью, например в Абинском реестровом полку. То, что для вас не кажется важным и значительным, для "деревенских" вполне актуально. И важно. Всё уходит и приходит, люди - остаются. Вот и нам хочется - остаться на Кубани (а то, что я не на Кубани - временно. Пенсион выслужу - и до хаты).
Вечный бамбук !!!
 
Да и речь то не только о службе идёт, а о самоидентификации. Именно об этом спрашивал.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
лабус  пишет
Было сообщение несколько лет назад о том ,что некоторые части ВДВ будут набирать пополнение из казаков. В частности ,в Ставрополье. Было такое , или это был неудачный эксперимент ? Спасибо.
Это то, с чего началось обсуждение. Если я правильно понял вопрос, то интересовало возрождение неких казачих подразделений. Или с чего дембелю ВДВ спрашивать, как служат солдаты, призванные из семей, имеющие казачьи корни, в обчных частях ВДВ?

А обсуждать необходимость или ненужность помнить родство до N-ного колена, наверно, во флейле необходимо....


Кстати, кто может рассказать про 247-ой Ставропольский казачий десантно-штурмовой полк ? Кто имел честь сталкивать? Может кому повезло служить в оном?
Родина прикажет - танки полетят!
 
http://cossacks.info/news/n0304.html
Вечный бамбук !!!
 
Гм, в Ставрополе иногда быва по делам... ну ходят по городу десантники...Когда часть была поименована казачьей, много об этом говорили и в местных СМИ и на бытовом уровне. Но последние годы как то ничего об этом не слышно. Тишина. Подозреваю , что призывают в нее на общих основаниях. Такое впечатление складывается. Не знаю, может нет у меня просто информации, но если бы шел туда какой то целенаправленный отбор по этносословному признаку наверное бы было это широко известно
 
Цитата
radi  пишет
http://cossacks.info/news/n0304.html
Виноват, но что Вы этим хотели сказать? "Милый мой, хороший, догадайся сам????" Это цитата из песни...
Я тоже умею Гуглом пользоваться... Только к первому вопросу Лабуса Это не имеет никакого отношения..... :(


Буканир этот полк, если судить по статье, которую потом растиражировали, сформирован в 1973 году в Кутаиси (Республика Грузия). А в те времена (Брежневские), ни о каких этносах, тем паче на территории братских республик, и разговора не было.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Не понимаю, почему потомок казака, живущий в городе и не умеющий зарезать козу (какого там быка.... :( ), верещит, что он казак, и нужно возрождать традиции... Ему тогда надо продать свою городскую квартиру и ехать припадать к истокам родовым... Желающих не видно. А вот из комфортабельной квартиры с тёплым сортиром - все горазды. Казак - ВОИН и ЗЕМЛЕПАШЕЦ (хлебороб, скотовод и т.д.) одновременно!!!
Давайте в догон создадим (возродим) дворянские подразделения. А что? У нас Пугачёва уже чуть ли не графиня... Будет аншефом... Блин.
Хе-хе, вот и я о том же  говорю ;) Хотя и козу и даже быка лично я освежую без проблем, ибо -  старый браконьер ;)
Не верь, не бойся, не проси
 
Для  beerrat, придётся с начала:
1. Первые гвардейские части то же изначально не были таковыми.
2. Ношение папахи и езда на конях - необязательны в казачьих частях, мало того - это обычные воинские части, полностью подчиняющиеся Уставам и пр.
3. Если прочитаете внимательно эту тему, то увидете, что я просил админов форума перенести тему в соответствующий раздел, мотивируя тем, что обсуждение несколько вышло за рамки вопроса, заданного Лабусом. Если они не сделали этого - значит не посчитали нужным.
Эксперимент не закончен и давно уже не эксперимент, т.к., повторю в который раз, казачьими называют не только части ВДВ, а и ВМФ, ПВ и ВВ.
4. Казаки в настоящее время не сословие и не этнос, а субэтнос России.
5. Каждый спор должен чем то заканчиваться, а так как Вашего мнения, при формировании или наименовании вч казачьими, Президент точно не спросит, то не считаю нужным спорить именно с Вами на данную тему.
http://www.trud.ru/Arhiv/2005/07/01/200507011190701.htm
http://www.equestrian.ru/other/history/815
http://www.redstar.ru/2003/11/25_11/1_03.html
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Arti...=9747&issue=122
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
beerrat  пишет
Ещё раз для повтора. Раньше казак был подготовлен к воинской службе самим образом жизни, ежедневными физическими нагрузками. Умел обращаться с лошадью (другого массового транспорта - не было), умел обращаться с холодным (скотину с детства забивал) и огнестрельным (на охоту с малолетства ходил) оружием. Это была КАСТА воинов - трудяг. Этим они были ценны. А интеллигентного склада вьюнош, гордящийся тем, что его дед (скорее для сегодняшних - прапрадед) был казаком, но при этом не могущий подтянуться 10 раз - это что????
Крыс, ты чо охринел? Обижаешь, однако :angry: Это про мою семью "интелегенского склада"?[/COLOR]
Я живу в Питере, с теплым туалетом, но почему ты считаешь, что я не умею стрелять, не умею резать (Хм, козу в том числе), не смогу подтянуться 10 раз (ХИ-ХИ)? Что этого не будут уметь (как и многого другого, чему я планирую их обучить) мои сыновья)?[/COLOR]
Единственное, про что ты прав, это про коня, грешен не заработал пока, слишком дорогое удовольствие.
Короче воспитание детей полностью в руках отцов, казаки, на мой взгляд и должны отличаться особым консерватизмом, преемственностью в вопросах воспитания. А то где научился мой сын стрелять в тире, на стрельбище или на охоте вопрос второстепенный, хотя и тренинг в лесисто горно-пересеченной местности я тоже планирую.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
"КАЗАК м.
1. Член военно-земледельческой общины вольных поселенцев из бежавших на окраины государства (Дон, Яик, Запорожье) крепостных крестьян, холопов и городской бедноты (на Руси XIV-XVII вв.).
2. Представитель военного сословия, уроженец какой-л. из бывших окраинных областей государства (области Войска Донского, Кубанской, Терской, Оренбургской и т.п.), обязанный нести службу в особых войсковых частях со своим снаряжением, оружием и конем за льготное пользование землей (в Российском государстве с XVIII в.). // Рядовой особых - обычно кавалерийских - войсковых частей, комплектовавшихся из представителей такого сословия.
3. Уроженец некоторых областей России, жители которых в Российском государстве до 1917 г. обязаны были нести службу в особых войсковых частях."

Если по подобному принципу будут строить армию, не спрашивая меня, как было правильно замечено, то и слава Богу, "Казаки - в один корпус, ГЕТЬ!" :) А когда бригада "казачья" а туда со всего мира собирают - это ряженые, под названием казаки. Если не верите - вспомните, как "скобарей" по всему свету набирали... До сих пор во всех биржах труда (Бюро по трудоустройству) их рекламки висят... А то, что кто-то хорошо лоббирует и проталкивает финансирование казаков - молодцы...
А то, что в Питере есть люди, которые могут подтянуться, не сомневаюсь, только Вас одного (и то, Вы будете претендовать на должность не казака, т.е. рядового) для Питерской казачьей бригады не мало будет? И, на последок, слово "охрЕнел" - имеет корень ХРЕН, а не ХРИН!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Насчет того, какое отношение имею к казакам- Отец был  "действующим" сибирским. Мать из семьи донских казаков. Так что отношение самое прямое..
Если у кого-то на казачестве и "замкнуло" в 90-х просто чтобы красоваться,  то ко мне осознание причастности пришло еще с пеленок от рассказов  бабушки (не думаете же вы, что она тоже руководствовалась тем что это модно?).
По поводу коней с овсом- сказано уже. Увы, умею обращаться только с мясной и мясо-молочной скотиной. Подтянуться могу минимум 16 раз, хотя не считаю это важным в данной теме.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Нас подтягивающихся уже двое ;)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Медбрат  пишет
Нас подтягивающихся уже двое ;)
 Взвод наберём :)  думаю, что не менее 15-17 раз одолею. Раньше мог больше.
Совершенно верно. Речь и идёт о СОВРЕМЕННЫХ казаках, никто в 17 век никого не тянет. Поэтому знания об овсе оставим Казачьему кавалерийскому полку в Галицино, кажется, который выполняет парадно-декоротивные функции и пр. Кстати - ещё в "брежневские" времена он процентов на 80 комплектовался из уроженцев Дона и Кубани. Хотя этот полк - далеко не показатель.
Вечный бамбук !!!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой