Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПОДАРОК ДЕСАНТНИКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] ПОДАРОК ДЕСАНТНИКУ, Пожалуйста,помогите девушке!
 
Ребята, помогите, кто может...
Хочу сделать другу подарок на 23 февраля. Я уже решила,что это будет большой флаг ВДВ, и так же хочу подарить что-нибудь из символики, либо нашивку, либо нагрудный знак, но к моему великому стыду, я не знаю
как найти именно нужную нашивку или нагрудный знак. Я знаю,что мой любимый десантник служил в 106 гвардейской ВДД, но на сайте представленно столько символов, которые относятся к 106 дивизии,что голова идет кругом. Это зависит от года службы, от подразделения ,от года дембеля или как?  И можно ли это где то купить?  Ребята,может быть кто то из вас найдет минутку объяснить что к чему? Не спросить об этом любимого,хочу сделать сюрприз. Заранее благодарю, Катя.
Забудешь традиции-забудешь предков, забудешь предков-забудешь свое ИМЯ!
 


Флаг ВДВ (как на картинке) можно купить в Москве в магазине на ул. Королёва (метро ВДНХ) Сколько стоит не знаю  :( .
Алик Балыев недавно покупал. Алик почём брал?

Нарукавный знак 106 ВДД я бы выбрал этот - вышитый, но такие можно купить наверное только в Питере (в Москве их нет  :( ).
В том же магазине на Королёва можно купить такой нарукавный знак.

Можно купить и нагрудный знак (металический) с эмблемой 106 ВДД (Кентавр). Эта эмблема изображена на указанных выше нашивках. Бывают также в том же магазине на Королёва.

От года службы это не зависит, и если ты не знаешь наверняка в каком подразделении (полку), то бери нарукавный знак дивизии (тем более что достать нарукавный знак полка довоьно проблематично).

Katrin - ты молодец, я думаю твой друг будет очень рад получить из рук своей девушки такой подарок!
Удачи!
 С неба об землю... и в бой!
 
В Питере есть несколько магазинов СПЛАВ  в них очень много разной атрибутики адрес и телефон можно узнать в любой справочной!  Один  из магазинов я точно знаю находится рядом с метро Лесная я думаю ты
там найдеш все что нужно Да и продавцы всегда подскажут!
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
В Санкт-Петербурге
--------------------------------------------------------------------------------
Набережная Обводного канала, 156
(м. "Нарвская", авт. 66 - 2 остановки)
(м."Балтийская", трамв. 1, 43, авт. 67 - 4 остановки)
телефон: (812) 325-36-45
Режим работы:
пн-пт: 10.00-19.00
сб: 11.00-18.00
вс: выходной

--------------------------------------------------------------------------------
Лесной пр-т, 69 (м. "Лесная")
телефон: (812) 324-63-30, 596-36-52
E-mail: lesnoy@splcomp.sp.ru
Режим работы:
пн-пт: 10.00-19.00
сб: 11.00-18.00
вс: выходной

--------------------------------------------------------------------------------
п-т Обуховской обороны, 97А (м. "Елизаровская")
телефон: (812) 265-23-70
Режим работы:
пн: выходной
вт-сб: 10.00-19.00
вс: 10.00 - 18.00

--------------------------------------------------------------------------------
ул. Чайковского, 61 (м. "Чернышевская")
телефон: (812) 273-49-15
Режим работы:
пн-пт: 10.00-19.00
сб: 11.00-18.00
вс: выходной



подробности - ЗДЕСЬ
 
оппаньки.. а причём тут питер???

Katrin - ты в каком городе?

Des, по прайсу "армейского магазина":
Флаг ВДВ (малый)     500  
Флаг ВДВ (большой) 580
 
Мальчики, спасибо огромное преогромное за внимание!!!!!  Всегда знала, что ДЕСАНТНИКИ - КЛАССНЫЕ РЕБЯТА во всех отношениях!  Живу я именно в Питере,
и теперь, благодаря вам,  смогу найти все, что хотелось.  И еще....хочу сказать всем вам: СПАСИБО ВАМ, ДЕСАНТНИКИ, за то что вы просто есть, за то что вы  сильные и мужественные, за то что умные и хитрые(в хорошем смысле этого слова), за все то, что вы сделали, и сделаете в будущем.  Я очень горжусь тем, что люблю ДЕСАНТНИКА!  Благодаря ему, я узнала что это за ребята, узнала что такое гордость  и честь для ДЕСАНТНИКА (настолько, насколько это может понять человек
никогда ранее не имевший отношения к ВДВ).  СПАСИБО!!!!!!!
Забудешь традиции-забудешь предков, забудешь предков-забудешь свое ИМЯ!
 
Цитата

. Алик почём брал?
я не помню я всё скопом брал.Три флага плюс ещё там КЗС плюс нашивок и 5  фляжек .
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Alik_Balyev
Фляжки большие?:) Может стоит фляжку тоже подарить, главное не пустую:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Да, фляжка- это тоже реально, и естественно не пустая. А что  можно еще?
Атрибут  какой-нибудь..., который указывает только на ВДВ ?   Может нож, какой-нибудь десантный,есть такой?
Забудешь традиции-забудешь предков, забудешь предков-забудешь свое ИМЯ!
 
Цитата

Может нож, какой-нибудь десантный,есть такой?
Видел в продаже штык-ножи от АКС-74 - цена около 2000руб.
 С неба об землю... и в бой!
 
Des
Я сейчас не плаваю в курсах рубля, но для охоты выписываю себе снаряжение из Германии по каталогу, в каталоге штык-нож АКС-74 стоит 14 евро, только я не думаю, что это будет хороший подарок. Раз он десантник, то по-любому 2-го августа он на задании, если есть желание подарить что-то от ВДВ, то наверно такое, что он мог бы взять с собой на праздник, а гуляющий(нетрезвый) десантник со штык-ножом будет привлекать внимание абсолютно всех милиционеров.
Может тельник новый? Я бы обрадовался такому подарку....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Может стоит фляжку тоже подарить, главное не пустую:)

водка. "Флагман Ночной Десант"  ;)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата

Видел в продаже штык-ножи от АКС-74 - цена около 2000руб.
Цитата

в каталоге штык-нож АКС-74 стоит 14 евро

Ребята, извиняюсь за оффтоп, а что на штык - нож не нужно разрешение?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Стас
В Германии нет, а про нас и я к тому же.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Стас, в России - нет.. там дырка в лезвии, да и качество стали - не лучшее.. кстати, ещё идея - в военторгах СТРОПОРЕЗ продаётся.. помнится, когда то они были номерные.. щас - в свободной продаже.. около 500 стОит..
 
Цитата

- в военторгах СТРОПОРЕЗ продаётся..
Простите за невежество, а что это?  Где используется?  :(
Забудешь традиции-забудешь предков, забудешь предков-забудешь свое ИМЯ!
 
Стропорез - это стропорез.
Специальный нож с пилкой по обеим сторонам лезвия.
Парашютные стропы режет как бритва.
Используется на парашютных прыжках. Крепится в специальном кармане
на запаске.
 
Mirotvorets

А где в Москве можно купить стропорез. :blink:
А то пользуюсь на прыжках самодельным. B)
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

Professor:
А то пользуюсь на прыжках самодельным.

Интересно. А как делал этот самодельный стропорез? Форма, размеры? Делал ли пилоообразную заточку (самое трудное в кустарных условиях)? Спрашиваю, как любитель холодного оружия вообще  ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Professor, например, в "армейском магазине".. там точно есть.. в сплаве - не помню, вроде тоже был..
 
Цитата

интересно. А как делал этот самодельный стропорез? Форма, размеры? Делал ли пилоообразную заточку (самое трудное в кустарных условиях)? Спрашиваю, как любитель холодного оружия вообще
Basil, в аэроклубах в качестве стропореза разрешается применять любой нож с обоюдоострой заточкой. Ещё одно условие - тупой конец.
Кстати, зубья на лезвии это не очень хорошо, т.к. они режут только натянутые стропы! Если парашютист запутается в куполе, то "зубастый" нож ему не поможет.

Однако мы отвлеклись от темы. Если есть желание пообсуждать стропорезы и их разновидности, открывайте тему в разделе "Воздушно-десантная подготовка".
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

В Питере есть несколько магазинов СПЛАВ в них очень много разной атрибутики
Была вчера в нескольких магазинах СПЛАВ.... ну ...скажу я вам....  может быть в Москве они и хороши, но в Питере,как ни странно, впечатление не производят....стандартный набор всех военных магазинов , форма, обувь, и т. д.
Нет  большого флага  ВДВ, есть только маленькие настольные или в машину, а те флаги, которые представлены, как то простите,убого выглядят,я имею ввиду
материя, пошив. Хочется, что бы вещь была пусть дорогая, но стоящая.
Потом тельники...ребята,  неужели  существуют в "природе" только те тельники,которые продаются в магазинах?  Как то качество осталяет желать лучшего...  такое ощущение, что шьют их  в соседнем подвале.Может быть я неправа, и это только женский взгляд, а "тельник-это тельник(любой,какой бы не был) . Кстати, нет и стропорезов, не говорю уже о шевронах  какой то определенной дивизии, так как нет даже просто ВДВ.  Питерские десантники,  ну где  же можно  в нашем славном городе купить что то, действительно стоящее?  Лучше бы, конечно, что то эксклюзивное, но это, я так понимаю, не реально
Забудешь традиции-забудешь предков, забудешь предков-забудешь свое ИМЯ!
 
Цитата

QUOTE
- в военторгах СТРОПОРЕЗ продаётся..

Во-во поподробнее - в Москве был центральный - но уже лет 12 как не работает и уже вроде разобрали здание :)

Цитата

Потом тельники...ребята, неужели существуют в "природе" только те тельники,которые продаются в магазинах? Как то качество осталяет желать лучшего... такое ощущение, что шьют их в соседнем подвале.Может быть я неправа, и это только женский взгляд, а "тельник-это тельник(любой,какой бы не был) .

Тельников действительно ни разу в продаже настоящих не видел. Либо "стекло", либо кустарщина... Может в Питере еще сохранились? Ведь там их и шили для ВДВ. Помню бирку на нулевом тельнике "г. Ленинград, ул. Курсантов (или Красных Курсантов - точно не помню) дом 26" - там фабрика текстильная была...

Не поверю, что в войсках сейчас в "стекле" ходят...
 
В Москве стропорезы продаются на ВДНХа, в армейском магазине, сам видел. Стоит 500-600 рублей.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Katrin обратись в фирму "Зиг-Заг" за нашивками



адрес: Санкт-Петербург, Нарвский пр. 18, 4 этаж, офис №1.
Тел/Факс. (812) 3208296
office@zig-zag.spb.ru



адрес: Санкт-Петербург, Московский пр., 130.
Магазин "Профессиональная одежда".
Тел. (812)3200834
manager@zig-zag.spb.ru



адрес: Петродворец, Санкт-Петербургский пр., 60.
Тел.   (812) 4202563
Факс  (812) 4200976
zigzag@peterlink.ru

Там сможешь купить этот нарукавный знак.
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо, Des,большое, я тоже уже нашла эту контору, заказала нашивку.
И еще  нашла  фирму, которая изготавливает флаги на заказ. Думаю, именной флаг ВДВ, изготовленный на заказ  +  сборник  песен на двух МР3 от КЦ"Солдаты Россия"
будут приятным подарком. Как думаете?
Забудешь традиции-забудешь предков, забудешь предков-забудешь свое ИМЯ!
 
Цитата

Думаю, именной флаг ВДВ, изготовленный на заказ + сборник песен на двух МР3 от КЦ"Солдаты Россия"
будут приятным подарком. Как думаете?
Ещё бы!

Ты потом дай координаты магазина с флагами.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да,конечно, вот адреса в СПб:
Фирма, изготовляющая флаги и флагштоки.
1)СПб,ул. Петрозаводская д.3/5, тел. 230-43-15 , ф. "Россиянка"
2)СПб, ул. Новороссийская,д.А-26, тел. 320-73-02 м. "Черная речка"
Флаг  на заказ( в уголочке указано Ф.И.О.),размеры 100х150 стоит около 2000 руб, но он очень красивый, мягкая атласная ткань, яркие цвета, и вообще клааасссссный!!!
Еще я нашла  подобную фирму в Москве.
Москва, ул. Пудовкина, д.3, 1 этаж, тел. (095)232-05-00, м. Киевская.
Часы работы: с 9.00-18.00, кр. суб,воскр.

Да,еще  читала в каком то из разделов форума, о том, что можно купить различные фигурки десантников, т. е. десантник  с парашутом, просто десантник в парадной форме. DES, может подскажешь? Как я  поняла, что один из музеев ВДВ  решили изготаливать такую сувенирную продукцию? Приеду за ней даже в другой город. Но это так на будущее!
Забудешь традиции-забудешь предков, забудешь предков-забудешь свое ИМЯ!
 
Цитата

Да,еще читала в каком то из разделов форума, о том, что можно купить различные фигурки десантников, т. е. десантник с парашутом, просто десантник в парадной форме. DES, может подскажешь? Как я поняла, что один из музеев ВДВ решили изготаливать такую сувенирную продукцию? Приеду за ней даже в другой город. Но это так на будущее!
Поиском нужно пользоваться  ;)
Тема здесь, но это пока только планируется и ехать придётся в Екатеринбург. Не близко однако...

Контактируй по этому поводу с Mirotvorets
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

это пока только планируется и ехать придётся в Екатеринбург. Не близко однако...
Что не сделаешь ради любимого....  Что СВЯТО для него, то СВЯТО и для меня!
Ему ,правда, это знать совсем не обязательно.
Еще раз СПАСИБО!
Забудешь традиции-забудешь предков, забудешь предков-забудешь свое ИМЯ!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой