Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

У мужа синдром войны


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
У мужа синдром войны
 
У меня муж последнее время работал по контракту в горячей точке. Там была война! Настоящая! С ним было все относительно нормально ,он ехал домой в отпуск и в поезде с ним что то произошло он оказался в госпитале в другом городе с заболеванием -синдром войны.Он сейчас представляет для окружающих людей опасность. Все для него враги. Он плох. Бредит. Для меня и родных опасности не представляет,а вот для окружающих .....
Я очень переживаю... Подскажите что это за синдром? Что нужно делать и как себя с ним себя вести чтоб это скорее закончилось? Меня к нему не пускают....пока...месяц уже......
Скорее б все нормализовалось.. Что делать то?? Что за болезнь это...
 
Цитата
Shella пишет
У меня муж последнее время работал по контракту в горячей точке. Там была война! Настоящая! С ним было все относительно нормально ,он ехал домой в отпуск и в поезде с ним что то произошло он оказался в госпитале в другом городе с заболеванием -синдром войны.Он сейчас представляет для окружающих людей опасность. Все для него враги. Он плох. Бредит. Для меня и родных опасности не представляет,а вот для окружающих .....
Я очень переживаю... Подскажите что это за синдром? Что нужно делать и как себя с ним себя вести чтоб это скорее закончилось? Меня к нему не пускают....пока...месяц уже......
Скорее б все нормализовалось.. Что делать то?? Что за болезнь это...
Алкаголизм или давно уже был психом и где это он по контракту "работал"? хотя бы номер части и место и я скажу чем занималась та часть. Расскажите где была война? настоящая в последнее время ?Синдром войны? мда однако..
 
Мне почти ничего про работу не говорят. Знаю только по обрывкам разговоров и мало. Был в африке. Буркина Фасо. Вертолетчик. Он прошел Афган,Чечня.... Не алкоголик. Почти не пьёт..
 
Просьба немного странная. Если врачи не пускают и ничего не говорят, то мы - то чем можем помочь? Тем более в таком вопросе... Вот если б пообщаться непосредственно с Вашим мужем (пусть даже на форуме).....
 
Терпение, Уважаемая! Верьте в благополучный исход! Специалисты обязательно зделают всё необходимое! Удачи!!!

С уважением.
 
А теперь все внимательно прочитайте в интернете новости за ведение боевых действий в Буркина-Фасо, и что там делают наши вертолетчики. Хм по контракту "дикий гусь" что ли получается?А теперь представте чувак из Буркина-Фасо едет в отпуск на поезде? Посмотрите на карту внимательно. Мое мнение обычное не верю.
 
Понятно, что из Б-Фасо на поезде не доедешь. Но, возможно авиа до любого города РФ (или даже Европы), а делее на поезде. Вот  почему и говорю, что пока не пообщаемся с самим, так сказать, участником событий, вряд ли чем поможем....
 
Братишки, она же написала, что ей не всё известно! Не будем сразу обвинять человека в провокации! Она обратилась с просьбой объяснить, бывает ли такой синдром и что можно предпринять? От себя скажу, в любом случае это псих. заболевание и помочь могут только специалисты!
А пообщаться с ним на форуме, это же не реально! Человек болен и закрыт в мед. учреждении!

С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Братишки, она же написала, что ей не всё известно! Не будем сразу обвинять человека в провокации! Она обратилась с просьбой объяснить, бывает ли такой синдром и что можно предпринять? От себя скажу, в любом случае это псих. заболевание и помочь могут только специалисты!
А пообщаться с ним на форуме, это же не реально! Человек болен и закрыт в мед. учреждении!

С уважением.
Я и говорю, что он типа закрыт  итд итп опасен и все остальное, и никак иникогда вы ничего более вы не узнаете мое мнение прежнее лажа.Тем более вертолетчик у них профотбор нормальный и психов к летной работе никак не допускают
 
Я никого не хочу развести!.У меня в семье проблема! Да ,муж летает и летает не один год. Он профессионал! У каждого может быть нервный срыв. У мужа были тяжелейшие два года. Они почти закончились . Я не лезу куда мне не разрешает муж! Он вернулся из Буркина в ноябре месяце. Он был в части с момента приезда в Самаре и именно оттуда ехал домой,но ему не удалось.Его сняли с поезда из за обострения и поместили в госпиталь.
Я обратилась к вам  узнать ЧТО это за заболевание,как мне себя вести,как это лечиться и как скоро это прекратиться????? Что ожидать в его поведении??  Понятно что только врачи могут дать мне ответы на мои вопросы,но я хочу подготовиться заранее-это плохо??
 
Успокойтесь, Уважаемая! Форумчан тоже можно понять! Если бы Вы знали сколько провокаторов заходят на этот сайт.
Вам могу сказать, что потребуется много терпения, но его состояние не безнадёжно! Такие диагнозы требуют лечения минимум 8 недель, а дольше срок увеличивается от сложности. И это не является военной тайной.

С уважением.
 
Успокойтесь, Уважаемая! Форумчан тоже можно понять! Если бы Вы знали сколько провокаторов заходят на этот сайт.
Вам могу сказать, что потребуется много терпения, но его состояние не безнадёжно! Такие диагнозы требуют лечения минимум 8 недель, а дольше срок увеличивается от сложности. И это не является военной тайной.

С уважением


Спасибо! Будем выкарабкиваться!
 
Цитата
Горец-02 пишет
?Синдром войны? мда однако..

Оказывается есть. Взято: http://www.nedug.ru/news/10841.html

Американцы воскресили "синдром войны в Персидском заливе"
Американские официальные лица впервые выразили готовность признать существование "синдрома войны в Персидском заливе" (Gulf war syndrome) как заболевания, вызванного долгим воздействием токсичных веществ в небольших концентрациях, пишет журнал New Scientist. Основанием для этого стал доклад Департамента по делам ветеранов (US Department of Veterans Affairs), который будет опубликован на следующей неделе. Симптомы этого заболевания - хроническая усталость, мышечные, суставные, головные боли, расстройства памяти и сознания, а также нарушения пищеварения. Такой комплекс с различной выраженностью отдельных его составляющих встречается у ветеранов войны примерно на треть чаще, чем в среднем по популяции. Однако однозначной клинической картины заболевания не выявлено.
В американском докладе говорится, что симптомы, проявляющиеся у ветеранов, вызваны воздействием химических веществ, разрушающих ацетилхолин - одну из сигнальных молекул нервной системы. К таким токсическим веществам относятся нервно-паралитические газы (зарин, VX или зоман) а также фосфорорганические инсектициды.

Как в ходе независимых, так и официальных расследований американцы пока не доказали, что во время конфликта применялся зарин и другие нервнопаралитические газы, однако утверждают, что "свидетельств этому все больше". Что касается инсектицидов, то ими обрабатывались как палатки, в которых размещали солдат, так и их одежда.

В данный момент ветераны войны в заливе пытаются добиться классификации "синдрома войны" как болезни, приобретенной во время исполнения своих обязанностей, и получить соответствующую компенсацию. В первую очередь, сделать это мешает отсутствие четкого определения данного заболевания.

Если после опубликования доклада американцы могут признать существование "синдрома войны в Персидском заливе", то еще один участник конфликта - Великобритания - пока отказывается это сделать, несмотря на давление со стороны ветеранов. В прошлом году министр обороны страны Льюис Муни (Lewis Moonie) заявил, что участники конфликта несправедливы, критикуя правительство. По его словам, деньги военных будут выделяться на лечение ветеранов даже в том случае, если "синдром войны в Персидском заливе" не классифицируется как отдельное заболевание.

www.rol.ru
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Вот еще что мне написал психолог на другом форуме

shella, к сожалению это очень частое явление у ребят из горячих точек, которые служат в частях где не проводится до боевая и после боевая подготовка ребят уже к нормальной жизни. По коллегам, которые работали в Чечне и еще 10ке точек знаю, что такая работа есть лишь в единицах мест. По идее, военная часть или госпиталь должны провести и с вами, как ближайшими родственниками, психотерапевтическую и реабилитационную работу.
Это не болезнь, это ПТСР глубой степени, в международной классификации психиатрических диагнозов он числится, но все же при надлежайшей помощи это временное состояние.
Симптомы : хроническая усталость, ночные кошмары (бои, спасение не спасенных, чувства вины и т.п), проблемы с концентрацией внимания, беспокойство, агрессия и упрямство. Дневные галюцинации на военные темы (например. трещина на асфальте или хлопок от выхлопной трубы могут вызвать ассоциацию о враге и необходимости защищаться - кто попадет под горячую руку это случай).
Внезапные приступы агрессии в том числе и на жену, детей. яркий пример того как это происходит и что это такое был вполне реалистично показан в первых сериях сериала Телефон Доверия ( был не так давно вроде на СТС, точно не скажу, сама посмотрела 2 серии и не стала больше, т.к. слишком хорошо помню тот период работы с такими семьями и даже на ТВ не хочется переживать это опять).

Вам стоит позвонить на телефон доверия, они подскажут службу, которая работает с такими семьями. поверьте, если вы не собираетесь отказываться от мужа вам это понадобится на ближайшие 2-3 года как минимум (да работают они обычно бесплатно, ваша плата это время).
А говорить о том как с ним общаться и что делать можно будет только когда врач допустить ваши встречи.

звоните, ищите службу помощи, если что помогу чем смогу. Вам надо готовиться к встрече. там есть целый ряд правил вашего поведения в зависимости от его состояния.
Плюс уже сейчас надо все объяснить детям. Можете вместе посмотреть фильм о котором я говорила выше и просто сказать что и наш папа так сейчас или...по другому, но объяснить надо иначе шок будет еще тот у детей.
 
Не ужели ни у кого из вас такого не было? Нужно подготовиться и быть во все оружии
 
Завтра я ухожу на трое суток на работу-это я к тому чтоб никто не сказал что  я кинула утку и спряталась. 2 февраля я буду здесь и надеюсь хоть кто то поможет чем то морально....
 
Цитата
Shella пишет
Завтра я ухожу на трое суток на работу-это я к тому чтоб никто не сказал что  я кинула утку и спряталась. 2 февраля я буду здесь и надеюсь хоть кто то поможет чем то морально....

Уважаемая... да всё всё понимают... Многие из нас в той или иной мере это всё прошли... Но вот чтобы заизолировали.... для меня, конечно, это откровение. Насколько же у человека башню снесло... Не печальтесь, думаю со временем всё устаканится...
Я не тот кого вам заказали...
 
Почитайте, может найдёте что нибудь полезное для решения Вашей проблемы.

преодоление, жизнь после войны
 
Сегодня по ОРТ серьезные цифры говорили. Оказывается, среди ветеранов Ирака, благополучно вернувшихся домой - огромное число суицидов. Например, в 2005-м таким образом из жизни ушло .... 6256 (шесть тысяч двести пятьдесят шесть!!!!) ветеранов. Это огромная цифра. 120 в неделю, тоже говорили. Не знаю, сколько у нас,но не думаю, то столько.
 
Цитата
Shella пишет
Не ужели ни у кого из вас такого не было? Нужно подготовиться и быть во все оружии
Если решать эту проблемму цивилизованно, то все просто. Смешно ходить к психологу или искать службу доверия. Детский сад, честное слово. Нужен грамотный психотерапевт. В данном случае, без заместительной терапии не обойтись. А если была контузия, то еще и к неврологу.
На Куликовом поле татары сказали: русские, сдавайтесь - нас орда! На что русские ответили: А НАС РАТЬ!!!
 
Цитата
Феня пишет
Если решать эту проблемму цивилизованно, то все просто. Смешно ходить к психологу или искать службу доверия. Детский сад, честное слово. Нужен грамотный психотерапевт. В данном случае, без заместительной терапии не обойтись. А если была контузия, то еще и к неврологу.

Еще как вариант: церковь, исповедь, пост.  Служители церкви, они и есть лучшие  психотерапевты, проверено веками.
 
Лечение он проходит в Самаре в закрытом (типа "секретном")центре. При нем постоянно врач-куратор. И терапевт и невролог его наблюдают. Временами улучшение в состоянии,но все чередуется с ухудшениями. Я поддерживаю постоянную связь с врачом,но мне особо ничего не говорят.  Из последнего что мне прислали по смс- В связи с частыми ухудшениями его состоянияему сегодня сотрут память :wacko:
Обалдеть! Слов нет! Что за фигня? Понятно что он до сих пор воюет и рвется нас или кого то абстрактного защищать,но это стирание меня удивило,насторожило. Не знаю что это и чем может обернуться??
 
Если бы было так просто/стереть память/,то и проблемы бы небыло.
Так что не гоните тут,пургу.
 
Проводится медикаментозная, востановительная психотерапия (заключает в себе различные физические и интелектуальные упражнения), гипноз! Но стереть память?!!! Это кто Вам такое ляпнул? Этот человек наверное криминалистической фантастики насмотрелся! Поменьше слушайте таких идиотов!

Суважением.
 
Цитата
Shella пишет
Лечение он проходит в Самаре в закрытом (типа "секретном")центре. При нем постоянно врач-куратор. И терапевт и невролог его наблюдают. Временами улучшение в состоянии,но все чередуется с ухудшениями. Я поддерживаю постоянную связь с врачом,но мне особо ничего не говорят.  Из последнего что мне прислали по смс- В связи с частыми ухудшениями его состоянияему сегодня сотрут память :wacko:
Обалдеть! Слов нет! Что за фигня? Понятно что он до сих пор воюет и рвется нас или кого то абстрактного защищать,но это стирание меня удивило,насторожило. Не знаю что это и чем может обернуться??
Если Вас не устраивает лечение, т.е. результат. То имеет смысл поискать другого врача. "Секретный" центр - может иметь совершенно определенную цель - эксперементальную
На Куликовом поле татары сказали: русские, сдавайтесь - нас орда! На что русские ответили: А НАС РАТЬ!!!
 
Цитата
Б-20 пишет
Еще как вариант: церковь, исповедь, пост.  Служители церкви, они и есть лучшие  психотерапевты, проверено веками.
Церковь не компенсирует недостаток определенных веществ. Бог и доктора могут удачно сочетаться в тандеме.
На Куликовом поле татары сказали: русские, сдавайтесь - нас орда! На что русские ответили: А НАС РАТЬ!!!
 
н-дааааа. "Стереть память"- это, конечно, сильно... "Секретный" медицинский центр- тоже... Ну и "синдром войны" как официальный диагноз неслабо.
ИМХО либо топикстартер нас разводит (хотя не понятно, с какой целью), либо она вообще не понимает о чем ей говорят врачи и просто "придумывает" свои версии.
 
Цитата
Shella пишет
Лечение он проходит в Самаре в закрытом (типа "секретном")центре. При нем постоянно врач-куратор. И терапевт и невролог его наблюдают. Временами улучшение в состоянии,но все чередуется с ухудшениями. Я поддерживаю постоянную связь с врачом,но мне особо ничего не говорят.  Из последнего что мне прислали по смс- В связи с частыми ухудшениями его состоянияему сегодня сотрут память :wacko:
Обалдеть! Слов нет! Что за фигня? Понятно что он до сих пор воюет и рвется нас или кого то абстрактного защищать,но это стирание меня удивило,насторожило. Не знаю что это и чем может обернуться??
Гы а потом он вспомнит все и спасет Марс, мадам у вас самой синдрома больной головы нету ? или повышенной фантазийности. Хватит пургу мести :lol:
 
Цитата
Shella пишет
Лечение он проходит в Самаре в закрытом (типа "секретном")центре. При нем постоянно врач-куратор. И терапевт и невролог его наблюдают. Временами улучшение в состоянии,но все чередуется с ухудшениями. Я поддерживаю постоянную связь с врачом,но мне особо ничего не говорят.  Из последнего что мне прислали по смс- В связи с частыми ухудшениями его состоянияему сегодня сотрут память :wacko:
Обалдеть! Слов нет! Что за фигня? Понятно что он до сих пор воюет и рвется нас или кого то абстрактного защищать,но это стирание меня удивило,насторожило. Не знаю что это и чем может обернуться??

Братишки, полегче!
Понимаю, что все устали от сказочников, но...
Где-то лет 5 назад в одном медицинском журнале читала об одной семье, в которой жена при родах потеряла ребенка. Жить она после этого не хотела, угасала на глазах.
С ней и её семьей (мужем, родителями, ближайшими друзьями) тоже работали психологи. Бесполезно...
Тогда тоже было принято решение: сложнейшая нейрохирургическая операция на головном мозге в отделе, отвечающем за память. Причем, вся сложность заключалась в том, что предстояло стереть "небольшой кусочек памяти", в котором была инфа о беременности и родах. Параллельно всем родным и близким запретили говорить, что  эта женщина уже когда-то была беременна, заставили выбросить все игрушки и вещи, которые были куплены для ребенка. Чтобы НИЧЕГО не напоминало о прошлом.
Операция прошла успешно. Женщина помнила всех и всё, кроме инфы о первенце. В дальнейшем у этой пары родился ребенок.  Вот такая история.
Я не медик, поэтому не знаю деталей. Операция делалась точно не "в секретной" клинике.

Давайте пойдем по другому пути: на сайте есть медики, давайте озадачим этим вопросом их.
Еще раз повторяю: я читала медицинский журнал, а не фантастику. Такие операции не распространены (как я понимаю), но это не значит, что их НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. И делают подобные операции из-за их сложности и непредсказуемости результатов ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, когда другие методы бессильны (на это был сделан акцент в статье)

Всем - удачи и терпения (терпимости)!
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой