Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
Урал пишет
... Служить мне ещё больше чем медному котелку оставалось ...
Вот это, Урал, не дай Господь! Выражение «служить как медному котелку» пошло ещё с тех времён, когда служба солдатская в русской армии составляла 25-ть лет (Свят-свят-свят :o!). И служба медного солдатского котелка была обозначена этим же сроком. Поэтому в капральском (сержантском нынче :D) обиходе при обращении к вновь прибывшим солдатам (рядовым нынче :D, а, вообще-то, к «духам») это было очень популярным выражением, в каком и дошло до наших дней. Урал, братуха, ты что, хотел остаться на сверхсрочную :D?
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Вот это, Урал, не дай Господь! Выражение «служить как медному котелку» пошло ещё с тех времён, когда служба солдатская в русской армии составляла 25-ть лет (Свят-свят-свят :o!). И служба медного солдатского котелка была обозначена этим же сроком. Поэтому в капральском (сержантском нынче :D) обиходе при обращении к вновь прибывшим солдатам (рядовым нынче :D, а, вообще-то, к «духам») это было очень популярным выражением, в каком и дошло до наших дней. Урал, братуха, ты что, хотел остаться на сверхсрочную :D?

Спасибо за ликбез, о происхождении этого выражения! (Не знал.)  Если бы хотел, то остался. Я имел ввиду, то что к тому времени я ещё даже присягу не принял!!!
 
Был как-то в 1-ом карауле (караул по полчку и парку боевых машин). Караул был как обычно: всё тихо и спокойно. Но часа в два ночи со стороны парка боевых машин, расположенного примерно в километре от полчка, послышалась офигенная стрельба. Стрельба велась короткими очередями, и в ночной тишине очень хорошо была слышна. Не дожидаясь телефонного звонка от караульного, начкар, взяв разводящего и пару солдат из свободной смены, рванул на подмогу в парк. Мы неслись, как на сдаче 100-метровки. Быстрее, быстрее, ещё быстрее! А в голове одна мысль: нападение на парк, караульный защищается и защищает наши «коробочки»! Дай Бог, чтобы он был ещё жив до нашего появления! Это же наш корефан, а если что … :(мы за тебя отомстим, товарищ!

Когда мы ворвались в парк, то нас встретили недружелюбно: «Стой! Кто идёт!». Мы то ожидали, что всё будет по-другому! А тут – как обычно! Как по уставу! И всё! Непонятно, однако! Мы увидели нашего караульного (он был моего призыва: уже более года, однако) с наставленным на нас оружием! Мля, что за фигня!

- Кто стрелял???!!!, – спросил офицер.
- Я, – спокойно ответил караульный.

Ну, потом были некоторые разборки, которые я опускаю. А на следующий день это ЧП расследовали уже опытные офицеры, наверное, из первого отдела (я их никогда до этого не видел :o). В общем, дело приняло серьёзный оборот! Парня тягали неделю на всякие допросы, следственные эксперименты и пр. и пр.. Причём выдёргивали его внезапно со всяких занятий, и мы его долго до самого отбоя не видели. В итоге всех следственных экспериментов были обнаружены только пулевые следы (от полностью выпущенного магазина) на стенах боксов и на каменном заборе, в том месте, где по словам караульного скрылся «налётчик», до этого (по словам караульного), прошедший тенью вдоль боксов :ph34r: . Следователи ничего не обнаружили ни за, ни возле этого забора: ни следов от ног, ни капель крови. В общем, Торичеллева пустота, т.е. вакуум :blink: , как бы!

Никто не мог понять (ни мы, ни следователи), почему всё же была стрельба. То ли был кто или не был, а, может, заснул он на посту, а, проснувшись, померещился кто-то, а, может, парень таким образом хотел съездить в отпуск (типа проявил бдительность на посту)? В общем, одни догадки. Но парень стоял на своём и был непреклонен. Лучше бы, если что-нибудь следователи нашли! А так, парню «впаяли» срок на гауптвахту. Я понимаю так: за плохую стрельбу и поэтому неоправданный расход боеприпасов :D.

Ну, и повезли его на гарнизонную «губу» в город. А там и говорят: «Для ваших, полосатых, местов нет! Приходите через несколько дней!». Дня через три повезли его снова. А там и говорят, типа того: «Извольте уйти на ху$! Повторяю, для ваших, полосатых, местов нет!» (Мля, просто какой-то профилакторий на курорте! :o). А, вообще, не любили нашего брата на гарнизонной гауптвахте: вносили они большие неудобства в спокойный и размеренный образ жизни этой армейской минитюрьмы. Ну, а в третий раз счастья и не пытали. В общем, не повезло этому парню дважды: ни в отпуск не поехал, ни на «губу» не попал :(.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Караул.
Мой пост, парк.
Когда ни кого не было (разводящий не в счёт), мы сдавали и принимали пост так: - Всё нормально?, - Нормально. Ну и всё, Пост сдал-Пост принял. Один в караулку, второй службу тащить.
Ночь.
Я в очередной раз заступил на пост. Погода мрак. Поздняя осень, грязища, холодища, ветрина дует как в последний раз, еще и снег с дождём. Прошёлся по посту, тишина и покой. Ни кого и ни чего подозрительного. Гулять при такой погоде особого желания не было! А на территории парка стоял автобус, который офицеров возил. Двери в нём, спокойно открывались руками. Залез я в этот автобус, красота, не дует, а главное сухо! Почти Ташкент. Расположился поудобнее, сижу бдю. Сначало всё тихо было, а потом сквозь порывы ветра показалось как будто двери бокса хлопают. Думал померещилось, прислушался точно хлопают! Ну думаю пепец, картина Репина "Приплыли", доохранялся. Вылез из автобуса, автомат с предохранителя снял, пошёл смотреть. Иду вдоль торцев боксов, близко не подхожу чтобы из за угла в лоб чем нибудь не долбанули. Выхожу, точно у одного из боксов обе двери на распашку. ( Мысли: Они же должны быть закрыты, да ещё и опечатаны. Что будет ...?) Ветер дует и они открываясь и закрываясь буздают что есть силы. Передёрнул затвор. Подошёл молча (чтобы нарушителей не спугнуть), стою, смотрю. Внутри никаких движений не наблюдается. Стоят два 66-х, и ни кого не видно. Крикнул что то типа: - Выходи тихонько по одному, а не то стрелять буду безо всяких предупреждений! В ответ тишина, только двери хлопают. Никто выходить не собирается. Постоял немного, думаю: - Чё делать то? Решил по тихому двери камнями подпереть, чтобы не хлопали и ни кому ни чего не говорить. До утра доживём (парк как раз в мою смену вскрывали), а там видно будет. Нашел камень подходящий, присел подтыкаю этот камень под одну половину. В этот момент сзади тааакой удар по спине, я аж лбом долбанулся об половину которую подпирал. Соскакиваю с разворотом, палец на спусковом крючке. Чуууть чуть стрелять не начал. Бог миловал. А это вторая половина двери с помощью ветра закрылась (я как раз на стыке сидел и принял весь удар на себя)! Меня пот прошиб, как представил что стрелять бы начал. В общем подоткнул я обе половины надежно. Залез в автобус, вытащил патрон и вставил его обратно в магазин.
Сменился как всегда: - Всё нормально?, - Нормально!
Утро.
Пришли парк вскрывать. Только бы думаю без офицеров этот бокс открывали. Смотрю к нему направляются два моих земляка из автороты. Я к ним:
- Вы двери вчера закрывали? Опечатывали?
- Не знай, вроде да. А чё?
- Как не знай. Чё не помните закрывали или нет?
- Да мы вчера по чуть чуть приняли, может закрывали а может и нет! А что случилось?
Я им рассказал.
- Смотрите, всё на месте?
Они камни вытащили, открыли.
- Да всё. - говорят - Как было, так и есть!
Слава Богу, пронесло!
 
Цитата
Tar пишет
Никто не мог понять (ни мы, ни следователи), почему всё же была стрельба. То ли был кто или не был, а, может, заснул он на посту, а, проснувшись, померещился кто-то, а, может, парень таким образом хотел съездить в отпуск (типа проявил бдительность на посту)? В общем, одни догадки. Но парень стоял на своём и был непреклонен. Лучше бы, если что-нибудь следователи нашли! А так, парню «впаяли» срок на гауптвахту. Я понимаю так: за плохую стрельбу и поэтому неоправданный расход боеприпасов :D.

Еще один случай с этим же бравым солдатом . Он, кстати, был "большим специалистом" по стрельбе в первом карауле. Стояли с ним в том же парке боевых машин. Я на четвертом посту -охрана автопарка, он на пятом -боксы БМД. Сменяют нас часа в три и мы приходим на территорию караулки. Я снимаю с плеча АКС ложу на упоры, разряжаю и не обращая внимания на команды разводящего плетусь в караулку.
Вдруг, нуууууууу  очень неожиданно, за спиной раздаётся автоматная очередь.  :o  Испугаться, из-за сильного желания поспать, я даже не догадался.  Боец этот, кстати, тоже не шелохнулся. По-моему, даже не сразу собразил, что  это он очередью шандарахнул. Ну очень расслабленное состояние было. А вот разводящий шарахнулся в сторону, как лось в кукурузу. И перепугался он не того, что рикошетом его могло на части разорвать, а того что придется за этого долбака отвечать. Не заметил, что боец при разрядке автомата не отсоединил магазин, а просто передернул затвор и сделал контрольный спуск.
Обоих их сняли с караула, и тоже неделю таскали на допросы. Меня тоже подтягивали. Особисты как всегда искали какую-нибудь диверсию или покушение,никак не могли понять что это было простым расп----вом.
Если бы все было по уставу, то я должен был рядом с этим бойцом стоять (а мы особистам докладывали что так и было)и видеть, что он магазин не отсоединил. И их очень мой ответ злил: "Не видел!!!"  Крайнего хотели найти. Не на того напали.
А на губу и в тот раз никого не взяли. Спасибо начальнику губы ст.л-ту Бруцкому, ну не нужны были ему лишние неприятности. А вот офицерам нашим он был очень рад. Сидели по полной программе и за солдат и за сержантов. :D

А случай Tara  это явная подстава была. Мы только такой вариант поездки в отпуск обсудили в узком кругу, как он его и исполнил. Вообще, кадр был ещё тот, думать долго  и до трёх считать, не любил, до сих пор поверить не могу что он из Эстонии.   :huh: Супер резкий на различное раздолбайство был.  Если два-три раза в день незалетит, заснуть не мог.
Надо как-то собраться и про него целую серию впечатлюшек выдать.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr пишет
Надо как-то собраться и про него целую серию впечатлюшек выдать.

Сразу же выдам одну.
Был он всегда при деньгах. А секрет и прост и сложен ( что говорит о его предприимчивости). Подрядился он для ленивых дедушек  самоходом в гражданский магазин ходить. Соберет у них деньги на жратву ( они килечкув томате закажут, батончик, конфет подешевле к чаю, и разной лабуды). Боец наш одевает шинель попростнее, приходит в магазин самообслуживания и тарится в рукава и за пояс - горбушей, трюфелями, халвой дорогущей и тп, а батончик и дешевые конфетки для себя побивает через кассу. По возвращению отчитывается перед дедушками по дикому ценнику со словами - "было только это". Ну а сэкономленные средсва оставались при нём, при нём, при нём.... А дедушки лопухи... :D
Бизнес процветал до перехода на летнюю форму одежды.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
 
Как же он сержантом стал??? Перебор здесь какой-то. И гранатометчик, и рядовой, и сержант 2 роты, и свинопас, и ветеринар. Бурно товарисччч послужил.
На день ВДВ небось как все рассказывает как у него на высоте семи тысяч метров замерзали чернила и приходилось переходить на карандаш....
Прикольная характеристика, куда ж его после свинопасов перевели?
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата

Как же он сержантом стал??? Перебор здесь какой-то. И гранатометчик, и рядовой, и сержант 2 роты, и свинопас,
Действительно, нестыковочка какая-то получается. :(
Или из сержанта разжаловали в рядовые и в свинари отправили? :)
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
...самое главное- не замечен в расглашении военной тайны!".
 
За версту несёт происками ЦРУ-наверняка этот свиновод-матёрый шпиЙон,раз на него оперативную информацию собирали.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Sorr пишет
Как же он сержантом стал??? Перебор здесь какой-то. И гранатометчик, и рядовой, и сержант 2 роты, и свинопас, и ветеринар. Бурно товарисччч послужил.
На день ВДВ небось как все рассказывает как у него на высоте семи тысяч метров замерзали чернила и приходилось переходить на карандаш....
Прикольная характеристика, куда ж его после свинопасов перевели?
Это характеристика на Васю Василькова, главного героя юмористической книги "Грибы на асфальте". Герой этой книги, молодой врач, прячется от институтской комиссии, которая  отправила его врачом в сельскую больницу, куда-то в Сибирь, а его дядя, директор колхоза-миллионера, написал ему эту характеристику, только её здесь, изменили под армейские расклады.  :lol:
Я эту книгу, читал раза три и хотя она про советские времена, она по прежнему прикольная.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Ну вот теперь хоть всё стало понятно.
Но всё равно, ПРИКОЛЬНО.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Не по теме армии, но думаю простите ;)
На днях моя благоверная забирала дочку из садика. Передаю с ее слов.
Заходит в дет.сад, у детишек прием пищи (то ли полдник, то ли ланч), и вот она стоит в дверях и ждет, пока доча покушает и соизволит идти домой с мамой. За одним из столиков сидит маленький пацанчик, воспитательница ставит перед ним тарелку с кашей, паренек поковырялся в каше ложкой, не нашел ничего интересного и отодвинул тарелку и говорит "Я это не буду есть!". Подходит воспитательница и спрашивает: "Почему же ты не будешь есть?". Паренек в ответ: "Я это не люблю!". Ответ воспитательницы надо было слышать...
- "А ты и не должен это любить! Ты должен любить маму, папу и Родину! А это, ты должен есть!" :D

Вот так вот у нас теперь воспитывают чувство патриотизма! :D :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Про офицерских детей...

В округЕ Наро-фоминска появился очередной маньяк. В прессе, по радио и ТВ прошла соответствующая инфа. В семьях офицеров 119 полка приняли её к сведению. Принял её к сведению и начфиз полка гв. капитан ****** - он провёл с шестилетней дочуркой дополнительное занятие по РБ в свете поступившей информации на тему: "Взрослые дяди, ласково предлагающие что-либо и противодействие им". Дочурка усвоила материал на "отлично".
На следующий день.
Супруга начфиза пошла в местный Сбербанк и конечно взяла дочку с собой ( а куда же её девать?!) , в Сбербанке как обычно было народу "валом". "Иди посиди пока вот на том стульчике у двери" - сказала мама дочери (ну не мучить же ребёнка !). Девчушка послушно расположилась на стуле у двери.
А в это время к месту несения службы из "комнаты задумчивого ожидания" куда он отлучался по естественной надобности, возвращался сержант вневедомственной охраны и с удивлением обнаружил на своем любимом "орудии труда" белокурого ребёнка. Сержант был уже довольно стар, добр, сентиментален и девчушка ему сразу понравилась, вообщем, он был рад скрасить небольшую часть своего нудного дежурства общением с крохой. Он достал из кармана форменных брюк завалявшуюся там конфету и протягивая её девочке стал узнавать как её зовут.
"Вот про это мне вчера папа и рассказывал" - решила кроха. Резкий прямой удар ниже пояса нанесенный тренированной детской рукой в самое уязвимое для сержантов милиции место был абсолютно неожидаем.
С диким криком дядька рухнул на пол. Очередь замерла... Мама с девочкой с извинениями поспешили покинуть "поле боя". И только поверженный милиционер всё повторял в сердцах: "КАК ЖЕ ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ДЕСАНТНИКИ!!!"
Родина прикажет - танки полетят.
 
:lol: :lol: :lol:  Насмешил  уважаемый ROS
Вот  мой  случай.  Будучи  молодым  лейтенантом  с  двумя  бойцами  со  своей  роты  стоял  в  патруле.  Патрулировали  мы  вдоль  забора  части,т.  к.  комдив  издал  приказ  всех  "самоходчиков"  и  тех  кому  влом  идти  в  парк  части  (который  находился за  територией  дивизии)  через  КПП  или  калитку,  ловить  и  доставлять  к  дежурному  по  дивизии  комплектуя  "батальоны"  залетчиков (на  продовольственные  склады)
Смеркалось иду  с  бойцами  вдоль  забора  по  пешеходной  дорожке  навстречу  мне  идут  лейтенант  и  боец.  Смотрю  я  на  этого  лейтенанта  и  вижу  что  рожа  то  у  него  нихрена  не  офицерская  а  слонячья,  думаю  опять  дембеля  бойчину  за  водкой  послали.  "СТОЙ-, говорю, - документы  к  осмотру".  Ну  они  и  бежать,  естественно,  длогоняю  я  одного (как  раз  лейтенанта)  бросок  через  бедро  звон  разбитого  стекла  и  запах  алкоголизма,  второй боец  успел  перепрыгнуть  через  забор  и  в  казарму.  Казарма  оказалась  спецподразделений  РДО  РМО  ОРР  и  прочее.  Алкоголизм  правда  разбили  не  весь  пара  бутылок  осталась (дембеля  думаю  решили  хорошо  посидеть).  Через  час  приходит  ко  мне  командир  РДО  с  просьбой  отдать  бутылки.  Оказывается  господа  офицеры  обленились  до  такой  степени  что  переодев  бойца  в  форму  отправили  за  водкой  в  город
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата

Оказывается господа офицеры обленились до такой степени что переодев бойца в форму отправили за водкой в город

Очень мягко говоря - ПЛОХИЕ офицеры. :angry:
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
В нашей бригаде служили в подавляющем большинстве "лица славянской национальности". Но в начале 70-х где-то Там выявили, что
           доблестным южным бригадам не хватает мобресурса... ну и получили мы призыв из азербайджанцев, армян и грузин. Как, кто и куда
           их отбирал... Своеобразный был контингент. Кстати, 95% из них прекрасно служили и ушли на ДМБ с почетом.
           Пришел в роту рядовой Цхакая. Рост - 190, веса не более 60 г, одни кости, двух передних зубов нет, но горд, как истинный сын
           грузинского народа. По-русски говорил хорошо с непередоваемым акцентом. Послушать, как он на политзанятиях рассказывал про
           "политику партии и правительства в области военного строительства"  приходили даже из соседних рот. На вопрос: "кем ты был до
           армии" отказывался отвечать категорически. В соответсвующей графе учетной карточки - прочерк. Наконец, видимо, достали его.
           Приходит: " Командыр, толка тэбэ скажу: спекулянтом я был!" В то время сказать такое... Записали - "учащийся".
           Учился прилежно и особо сержанты его не дрючили. Кроме физо, естественно. Добились для него второй порции и доппайка.
           Начались прыжки, и выявилась у Цкахаи особенность: никак не хотел он при приземлении разворачиваться "по ветру". Как ни учили, все
           равно его ВДСники записывали каждый раз на площадке за нарушение правил приземления. Это было одним из "грубейших"
           нарушений наряду с "предпосылкой к ЧП". Прочитав на разборе прыжков в рапорте ВДС в очередной раз фамилию "Цкахая", Зам
           по ВДП пригрозил мне и ком. роты лишить второго прыжка, пока не научим содата приземляться. На все увещевания Цкахая неизменно
           отвечал: "Какое им дэло, как я прызэляюс... кхто прызэмляэтся, я - или они! - и, в адрес ВДСников - гандоны штопанные!"
           Только появление ПСН-66 с управляемым куполом спасло положение...
           Увольнялся сержант Цкахая в первую очередь, с полным комплетом заслуженных значков, с 20-ю прыжками и весом 90 килограммов...
           Вроде история и не смешная... но... судьба человека... Удачи тебе, Миха!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Очередная  история  про  алкоголизм. Мой  знакомый  командир  роты  РМО  имел  у  себя  в  сейфе  "дежурные  огневые  средства".  Об  это  знали  его  офицеры  да  и  писарь  роты.  К  сожалению  как  всегда  найдутся  уроды  охотчие  до  распития  алкоголя.  Этими  уродами  оказались  прапора  которых  в  РМО  очень  много  и    достаточно  очень  случайных  людей  в  ВДВ.  Так  вот  они  поразили  нас  своей  смекалкой  почему  то  которую  они  проявили  не  в  том  месте  и  не  в  то  время. Узнав  что  в  сефе  находится  алкоголь (один  из  них  был  ответственным  по  подразделению)  они  бросили  сейф  об  пол, бултылки  в  нем  естественно  разбились.  Подняли  его над  плащом ОЗК  и  слили  всю  водку  через  щели  в  двери  сейфа. Затем  по  стаканам  и  в   в  нутро.  На  утро  они  были  отп......ы  командиром  роты.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Очередная  история  про  алкоголизм. Мой  знакомый  командир  роты  РМО  имел  у  себя  в  сейфе  "дежурные  огневые  средства".  Об  это  знали  его  офицеры  да  и  писарь  роты.  К  сожалению  как  всегда  найдутся  уроды  охотчие  до  распития  алкоголя.  Этими  уродами  оказались  прапора  которых  в  РМО  очень  много  и    достаточно  очень  случайных  людей  в  ВДВ.  Так  вот  они  поразили  нас  своей  смекалкой  почему  то  которую  они  проявили  не  в  том  месте  и  не  в  то  время. Узнав  что  в  сефе  находится  алкоголь (один  из  них  был  ответственным  по  подразделению)  они  бросили  сейф  об  пол, бултылки  в  нем  естественно  разбились.  Подняли  его над  плащом ОЗК  и  слили  всю  водку  через  щели  в  двери  сейфа. Затем  по  стаканам  и  в   в  нутро.  На  утро  они  были  отп......ы  командиром  роты.

Эту бы смекалку, да в нужное русло служебного рвения! Цены  прапорам бы не было !!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Проипомнил я еще один случай произошедший со мной  в славные годы  срочной службы в городе Алитусе, в не менее славной разведывательной роте 97 ПДП...
           Разведку в нашем полку редко ставили в караул - была у нас в роте садистская привычка постреливать на постах во все посягнувшее передвигаться на вверенную под охрану территорию...:-)))
            Но все-ж ставили время от времени,при этом дежурным по полку особенно подчеркивалось - что дескать в карауле нынче разведка,так что не хер по постам лазать -ети черти моментом дырок не предусмотренных анатомией наделают :-))))...
             Вобщем поставили нас...А служил с нами некий рядовой Заяц, паренек такой не очень развитый по физуре но ершистый, на тот момент только-только  с КМБ Казлу-Ружской...Ну вот стоим мы в карауле...Я в отдыхающей смене...мечтаю отбиться минут на 100..Тут наш нач.кар вещаит - пару часовых с отдыхающей смены -со мной -на проверку постов...Ну что-ж дурная голова,ногам покою...Пошли...
             Заходим на пост где стоял на часах наш Зайчик -ходим-бродим нет его...А посреди поста ( склад продовольствия ) эдакая высокая вышка стоит...И видим мы - Зайчонок туда затащил ящик из-под выстрелов к БМД-шке,примостился на нем и спит,только что рулады не выводит...Наш нач.кар тихонько поднялся,отцепил карабинчик АКС-а тихонько ремень выпростал из-под воина, и с той орудьей спустился вниз...Кинул его в траву и давай шуметь - " Часовой! Часововой!"...
              Слышим сверху - " Стой кто идет ? " -
              Соответственно -" Нач.кар со товарищи"
              Том пулей вниз - " Тар тар -растабар за время несения караула ничего не случилось "
              Нач.кар " Заяц - а где твой автомат ? "
              Тот почти без паузы - " Не взял на пост.Оставил в караулке ! "
              Нач.кар -" Как так ? Почему "
               И Заяц выдает ответ еще долго вспоминаемый всей ротой :
              -" Да жалко стало товарищ старший лейтенант...Холодно...Мокро...ЕЩЕ  ЗАРЖАВЕЕТ !!!!"
 
Цитата
Алюс пишет
Проипомнил я еще один случай произошедший со мной  в славные годы  срочной службы в городе Алитусе, в не менее славной разведывательной роте 97 ПДП...
          ...
              -" Да жалко стало товарищ старший лейтенант...Холодно...Мокро...ЕЩЕ  ЗАРЖАВЕЕТ !!!!"

Алюс, СУПЕР!!! :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Расскажу  историю  которая  произошла  в  104  ВДД  и  слава  богу  без  последствий.
Дело  было  1997 году или 1996  году  весной. Около штаба  дивизии  стояла  бронегруппа  состоящая  из  двух  БМД-1. ( бронегруппу  и  дежурное  подразделение  выставляли  в  связи  с подрывами  домов  в  Волгодонске  и  Москве) Полностью  укомплектованных  БК  и  прочее.  Соответственно  рядом  с  ними  присутствовал  экипаж  состоящий  из  МВ  КО  и  НО.  Экипаж  находился  постоянно  рядом  с  машинами  дежуря  посменно  как  в  карауле. В общем  незнаю  как  оказался  выстрел  в  канале  ствола  пушки  БМД-1.  Но  картина  была  такая  КО  крутил  башней  а  НО  как  бы  играя  стоял  на  броне  и  то  престовлял  к  сердцу  канал  ствола  то  якобы  от  него  со  смехом  убегал  а  КО  бытался  его  поймать  в  прицел. В  результате  этой  игры  произошел  выстрел  из  пушки  в  стену  пятого  этажа  казармы.  Там в  это  время шло  построение.  Хорошо  снаряд  был  кумулятивным  и  попал  в  стык  между  внуиренними  стенами  м  внешней  стеной.  Хорошо  то  что  и  НО не попал в  перекрестие  ствола  пушки  и  повторил  полет  барона  Мюнхаузена.  Впечатлюшек  было  больше  всего  конечно  у  наводчика  затем  КО  а  затем  их  раздал  клмдив  и  ротному
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Расскажу  историю  которая  произошла  в  104  ВДД  и  слава  богу  без  последствий.
Дело  было  1997 году или 1996  году  весной. Около штаба  дивизии  стояла  бронегруппа  состоящая  из  двух  БМД-1. ( бронегруппу  и  дежурное  подразделение  выставляли  в  связи  с подрывами  домов  в  Волгодонске  и  Москве) Полностью  укомплектованных  БК  и  прочее.  Соответственно  рядом  с  ними  присутствовал  экипаж  состоящий  из  МВ  КО  и  НО.  Экипаж  находился  постоянно  рядом  с  машинами  дежуря  посменно  как  в  карауле. В общем  незнаю  как  оказался  выстрел  в  канале  ствола  пушки  БМД-1.  Но  картина  была  такая  КО  крутил  башней  а  НО  как  бы  играя  стоял  на  броне  и  то  престовлял  к  сердцу  канал  ствола  то  якобы  от  него  со  смехом  убегал  а  КО  бытался  его  поймать  в  прицел. В  результате  этой  игры  произошел  выстрел  из  пушки  в  стену  пятого  этажа  казармы.  Там в  это  время шло  построение.  Хорошо  снаряд  был  кумулятивным  и  попал  в  стык  между  внуиренними  стенами  м  внешней  стеной.  Хорошо  то  что  и  НО не попал в  перекрестие  ствола  пушки  и  повторил  полет  барона  Мюнхаузена.  Впечатлюшек  было  больше  всего  конечно  у  наводчика  затем  КО  а  затем  их  раздал  клмдив  и  ротному
Да-а-а... Вот это "поигрались" :lol: :lol: :lol:  
Слава Богу никто не пострадал при этом. Не считая КО, НО - которые наверняка получили "в пятак" (но лучше уж кулаком, чем снарядом...),  ротного - который я думаю отделался минимум "строгачем" и группы солдат на построении - которые просто "обделались".
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Извините мужики, не мое, но уж очень понравилось :D , не мог с Вами не поделится:
"Военные шифровки

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном "живой" эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:
**
- Где бревно?
- Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка)

**
- Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.)

**
- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

**
- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

**
- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

**
- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.
- Гони его на хуй, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения "Береза". Трам-тарарам... , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать."

Источник
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Извините мужики, не мое, но уж очень понравилось :D , не мог с Вами не поделится:
"Военные шифровки

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном "живой" эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:
**
- Где бревно?
- Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка)

**
- Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.)

**
- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

**
- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

**
- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

**
- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.
- Гони его на хуй, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения "Береза". Трам-тарарам... , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать."

Источник

____________________
Брат, ну давно так не смеялся, спасибо огромное!!!
С такими шифрами нас точно никто не разгадает!
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
____________________
Брат, ну давно так не смеялся, спасибо огромное!!!
С такими шифрами нас точно никто не разгадает!
Да не мне спасибо :D . Спасибо ВСЕМ НАМ и "великому и могучему..." :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Арчи пишет
Расскажу  историю  которая  произошла  в  104  ВДД  и  слава  богу  без  последствий.
...
Но  картина  была  такая  КО  крутил  башней  а  НО  как  бы  играя  стоял  на  броне  и  то  престовлял  к  сердцу  канал  ствола  то  якобы  от  него  со  смехом  убегал  а  КО  бытался  его  поймать  в  прицел. В  результате  этой  игры  произошел  выстрел  из  пушки  в  стену  пятого  этажа  казармы.
... Впечатлюшек  было  больше  всего  конечно  у  наводчика  затем  КО  ...

ХА! Очень похоже было и у нас...

Зима 1989 г. Баку. Блок на дороге на аэропорт Мардакяны.
День. Два дружбана - механ и наводчик-оператор забрались в башню БМД-1 и НО обучает механа стрельбе из орудия "Гром" 2А28.
"Серёга, всё очень просто - берёшь выстрел " (тот берёт) "вставляешь" (тот вставляет) "резким движением досылаешь" (тот досылает)
"клин-затвор защёлкивается" (тот - "защёлкивается") , затем "Кристаллом" или вручную наводишь на цель (тот опускает ствол и ловит в прицел проезжающие по дороге "Жигули"), "а потом жмёшь вот на эту фиговину" (механ жмёт...  :lol:  :lol:  :lol: ) Хорошо, что "тренировались" они иммитационным выстрелом, которые нам выдали для распугивания не в меру горячего местного населения. А то водитель "Жигулей" мог бы очень удивится ... :D  Правда, перед башней на броне примостился боец - рядовой Ахмоджонов из солнечного Узбекистана,  так его ударной и звуковой волной слегка контузило и сбило шапку, он на какое то время перестал отвечать на вопросы и лишь глупо улыбался в ответ, но дня через три прошло...
А что касаемо друзей - энтузиастов овладевания смежными воинскими специальностями так у них потом была масса впечатлюшек от командира взвода лейтенанта Потапова!!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Кировоград. Бригада в центре города, окна на парк, а в парке музыка играет... смех девичий... спецназу спать не дают.
    Рота в наряде, я помдеж. Кто помнит: дежурный, караул и остальные - в штабном городке, а помдеж на КПП в основном.
    Ночь, вроде все угомонились. Вдруг трах - тарабах, "ТРЕВОГА!!!" Полковники из штаба округа контролируют, что-то в
    книжечки записывают... Ну, убежали все, роту с наряда не сняли, продолжаем службу.
    Наступило утро. 7.00 - время возвращения рот с зарядки, которая проводилась в парке. В 7.15 два дембеля из роты
    связи нашего отряда как положено "с голым торсом" вальяжно, типа задержались дополнительно позаниматься,проходят
    через КПП. Ясно, что из "самохода", но не задерживаю.
    Через 5 минут- 4 офигевших глаза: "Где рота!!?" Объяснил "где". Дембель в опасности!!!
    Ладно, говорю, вот вам 20 рублей, ловите такси, и - в район, может еще успеете... " физкультурники".
    Дембеля роты связи после "отвальной",состоявшейся через месяц, принесли меня домой "на руках". А командир роты
    стал лучшим другом. Такая история из 70-х...
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Нарыл в инете... " Дело было летом и я решил сходить на речку искупатся ,по дороге встретил своего знакомого Агика в принципе нормального парня если бы не его пристрастие лапшу на уши вешать. По ходу дела взяли мы пивка и отдыхали на берегу и разговаривали ни о чём.В процессе разговор зашёл о метании ножей и я вспомнил как мы отдыхали в одной компании и там присутствовал парнишка служивший в ВДВ по имени Виталик и он рассказывал о том что в армии прошёл курс обучения метанию ножей ,причем рассказывал довольно убедительно и со знанием дела,в качестве подтверждения своих слов Виталик взял простой кухоный нож,взвесил его на ладони и метнул в дверь на расстоянии 4-5 метров. Нож пролетел указаное расстояние и вошёл в дверь четко и аккуратно ,Виталик же улыбнулся и сказал:Вот такие в ВДВ бойцы!  В этот момент Агик выпивший всё свое пиво и подбиравшись к моей бутылке внезапно вытащил из кармана своих джинсов небольшой нож и метнул его в дерево стявшее от нас наверно метров 5-7,нож четко вонзился по-середине и Агик спросил у меня:вот так это было...? А ты знаешь ГдЕ я служил? В стройбате!!!1! А там знаешь как служить?.. Половина чурки остальные урки! Там каждый день кулаками за себя стоять надо! Дес-а-нтн-ики блин ! Да только в стройбате настоящие бойцы закаляются! Меня лезгинец Надым такому научил что твоему десантнику и не снилось ! Я кирпич на лету кулаком разбиваю и головой доску могу сломать ,тут Агик разошелся не на шутку, смотри что сейчас будет. Агик берет нож и показывая на какое-то бревно метрах в 20 спрашивает:куда попасть? Я говорю 6в середину но Агик просит указать конкретное место после чего метает нож и... нож перелетев бревно на высоте 1метр падает где-то в кустах. Э-эх...! как-то сдувается Агик и садится на траву... Хотел показать как в стройбате служат и ни хрена не получилось  да и вообще...первый раз ножик случайно воткнулся,... Агик совсем расстроился и приложился к моей бутылке...2 года с лопатой коту под хвост!!!"
сколько ушло столько вернулось.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой