Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Поиск работы после службы по контракту


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Поиск работы после службы по контракту, Востребован ли боевой опыт на гражданке
 
Здравствуйте, участники Форума!
Мой друг закончил службу по контракту. Последнее место службы: 173 отряд 22 бригада. СКВО. Командировки: Чечня и прилегающие территории в период с 1999 по 2005 годы. Специализация: стрелковое оружие, подрывное дело (электрический и огневой способы). Должности: Зам. ком. группы, и.о. Ком. группы. Звание: ст. сержант.
Вопрос.
Востребован ли сейчас подобный опыт на гражданке? Куда можно обратиться по поводу работы?
В случае необходимости, более подробную информацию о человеке могу сбросить в личку.

Буду благодарен за любой отзыв. :huh:
 
Забудь! Только ОМОН и МэВэДэ.
Но это тоже пустая трата времени. Что такое служба? Это тебя учат тому, что в жизни никода-никода не пригодиться.
А служба в органах или охранка, та же трата времени. Максимум доработаеться до начальника охраны, а при органах, какое-нибудь оф. звание и привет! Потом один хрен уволиться и будет, как я в свое время, думать, а дальше что?
Единственное что мне помогло. Я устраивался в монтажики высотники, а там опыт работы нужен ого-го какой! Я говорю директору, нихрена не умею, недавно демобилизовался, он: "Где служил". "ВДВ" - говорю, тот: "Отлично! Высоты ведь не боишся, значит вперед! Остальное приложиться" Через пол года командовал производственным отделом, а дальше еще лучше. Так что лучше твоему другу, как и большенству из нас надо адоптироваться к гражданке.
От всей души желаю ему удачи, потому что знаю как невыносимо это тяжело.
Кстати, он скоро захочет обратно в войска, знаю, сам через это все прошел.
Еще раз удачи твоему другу.

И совет со строны, не надо ему идти в крим. структуры. У тех конец всегда одинаковый. Или как я сказал однажды: "Братья, мы против бандитов воевали, что бы потом стать ими?... Тогда без меня"
 
в фсб пусть идет
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Да не,ФСБ,МВД,ОМОН-это ерунда,там денег не платят ни хера.Надо гражданскую профессию искать,а лучше отучиться на кого нить,ну или лучший вариант по блату.Я лично не крутой,могу только посоветовать в метро машинюгой :D .У нас много ребят работает и афганцев и которые в Чечне были и бывшие менты,опера,следаки,так что так.Платят нормально,вобщем все через отдел кадров,а так больше ничего не могу посоветовать.Ну может в МЧС,но там как платят?
 
Платят в МЧС, как и везде там, где "За Родину!" - делают вид, что долг перед Родиной надо  отрабатывать.
Не факт, что в коммерции порядочный человек может заработать большие деньги. Пыталась заняться профессионально ландшафтным дизайном и декоративным цветоводством. Получила нож под ребро и вернулась к мирной службе в пожарке.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
бррррррр, жуть, до сих пор не представляю КАК можно на женщину поднять руку, так могут поступать только какие-нибудь иноланетяне
 
После службы конечно трудно что то найти, мысли разбегаються...
Я долго мыкался, уже и в охрану хотел, приятель кстати пошел в охрану сейчас зам директора, не плохо зарабатывает, но охрана это совсем не вариант!
я После службы служил в ФСО, поплевался, уволился, тянуло дико в войска, но вот нашел себя как то. Сейчас работаю в экономической сфере, получаю экономическое образование. Пусть ищет себя на гражданке, нормальную профессию, учится и т.д.
Нет задач невыполнимых
 
Милый Штурмовик, не женщина я, а старший сержант. И моих методов работы в бизнесе ты не знаешь. А то и сам бы с ножом попер. А озеленение - вообще жесть. Зарежут - рост-вес-размер сапог не спросят. Так что испугалась тогда не за себя, а за дочь. Хотя сейчас моя крошка бегала с ротой десантников на учениях по горам. По личной инициативе.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Спасибо всем, кто отозвался  :) Вопрос видимо больной и общий. Но кое-что проясняется.
Отдельно, Штурмовик, очень точно и  здорово.
Цитата
штурмовик  пишет
"Братья, мы против бандитов воевали, что бы потом стать ими?... Тогда без меня"
 
Ладно, ещё и мои две копейки....

Основное, что необходимо при трудоустройстве на гражданке после службы - забыть всё, кем и чем ты был раньше.
Твои рассказы о том, как было тяжело и какой ты вадающийся (и даже по сей день про тебя легенды в части ходят.. :) ) никого не интересуют. Ты был офицером, а тебе предложили, на время, поработать водителем (да ещё и чемоданы потаскать при проводах и встречах). Можно всем объяснить, что это не достойно такого ты, а можно начинать работать. (со мной так и получилось, вакансий, кроме водителя, не было, начал офисным водителем, через год я отвечал за работу офисов и в Сибири и на Дальнем Востоке, и был "картинкой" того, как можно, имея голову и работоспособность, двигаться по служебной лестнице).
Можно на новом месте всех грузить своими воспоминаниями (которые от тебя только оттолкнут основную массу работающих, ну не интересно им это... :) ), а можно стать душой своей компании, и большинство даже не будут знать, что ты служил (и, может быть, даже воевал...).

Никто на гражданке не будет интересоваться, чем РПО отличается от ОЗК :) , главное - кто ты СЕЙЧАС, а не кем ты был ВЧЕРА. И появится у тебя право про службу вспомнить только тогда, когда соберётесь со своими... :)

Вот такой пердимонокль.... однако... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
С чувством юмора у постоянных форумцев на 5 баллов, без этого видимо никак.) Спасибо, еще раз всем, кто отозвался.)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой