Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наши до сих пор в Афгане!!!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Наши до сих пор в Афгане!!!, декабрь 1979 года высадка десанта
 
Мы все помним когда и как была произведена высадка десанта в Афгане!
Первые потери пошли уже в первые часы. Ил 76 врезался в гору близ Кабула на высоте свыше 4 чыс. метров. Раненых не было естественно. Из Алматы была выслана группа альпинистов, спасателей для поиска черного ящика и секретных документов. Другой задачи они не получили. О сборе тел погибших им команды  не дали, хотя если бы дали то они конечно её выполнили. Но генерала, который руководил спасательной операцией, стошнило когда принесли найденную голову десантника и он приказал не собирать останки тел.!? В 2006 года из Алматы вылетала группа наших ребят в Кабул для уточнения места нахождения разбившегося самолета и останков тел. Все на месте и разбившийся самолет и кости наших парней. Никому ничего не надо было. Мы десять лет там были и ни одна зараза не сказала, что там надо убрать кости с горы. Суки только за свои шкуры дрожали. Тому генералу наши звонили в Москву перед поездкой хотели уточнить детали той операции, где самолет лежит, насчет останков тел. Орал так что трубка покраснела ничего толком не сказал. Наши нашли альпинистов , кто остался в живых они все и рассказали и еще в Афган с нашими слетали.
Вот так вот. Ну собственно вопрос не о этом. Заберем все что осталось от ребят. Готовится экспедиция ищут деньги все будет как надо. У меня в другом вопрос. Что делать с теми костями которые соберут на горе? Куда их девать? Родственникам погибших ведь всем пришли цинки. Что внутри было? сами знаете- форма, кирпичи или песок - для веса.
Так куда девать кости будем ? Проводить экспертизу на ДНК, а потом, что привезти кости родственникам вот нате заберите это ваше -помните 28 лет назад вы хоронили так вот вам  вдогонку. Короче думайте и предлагайте что  делать.
 
Похоронить в Братской могиле со списком погибших. Там летел Миша Пугачёв. Будущий командир РДО, а вместо него стал я. Летел другим бортом. А место ? Может быть Витебск откуда они улетали. В Боровухе живёт Кудрин О.З. командир роты и прапорщики с той роты.  И не кори ты того генерала, Бог ему судья.Раз кричал значит мучается. Напиши в личку его фамилию. Как определитесь с местом захоронения напиши. Постараюсь приехать.
 
Правильно говоришь этому генералу бог судья и пусть он будет безымянный, он это сам знает. А ребят Похоронить не проблема, что матерям говорить, как это преподнести я не представляю. Наши Горячие головы говорят, что надо всем рассказать и не чего молчать, а я как представлю что моей матери бы вот так пришли и рассказали... Жуть
 
Цитата
yandre пишет
Правильно говоришь этому генералу бог судья и пусть он будет безымянный, он это сам знает. А ребят Похоронить не проблема, что матерям говорить, как это преподнести я не представляю. Наши Горячие головы говорят, что надо всем рассказать и не чего молчать, а я как представлю что моей матери бы вот так пришли и рассказали... Жуть
Братская могила с фамилиями ВСЕХ летевших тем бортом - самое лучшее решение. Без лишних детализаций - чего и сколько. Хватит матерям душу рвать. А похоронить достойно надо.
С уважением.
 
Собственно для меня не новость, что цинки были пусты. Новость что нашлись Воины решившие павших вернуть домой. Там есть эстонец, азербайджанец, русский, белорус. Я не уверен что Вы всех соберёте. Если проводить экспертизу и кого то не будет значит кого то травмировать. Год или полтора назад привезли хоронить погибшего солдата в Курск. (Я смотрел по телевизору). Мать вся в слезах причитала : " Зачем вы заставляете переживать смерть сына второй раз." Надо подождать может кто что подскажет. Эх растеребили вы душу. Вспомнил прапорщика Толю Терских.
 
Цитата
wds пишет
Собственно для меня не новость, что цинки были пусты. Новость что нашлись Воины решившие павших вернуть домой. Там есть эстонец, азербайджанец, русский, белорус. Я не уверен что Вы всех соберёте. Если проводить экспертизу и кого то не будет значит кого то травмировать. Год или полтора назад привезли хоронить погибшего солдата в Курск. (Я смотрел по телевизору). Мать вся в слезах причитала : " Зачем вы заставляете переживать смерть сына второй раз." Надо подождать может кто что подскажет. Эх растеребиТолюли вы душу. Вспомнил прапорщика Толю Терских.

Тут сразу и не сообразишь, как быть. По моему братская могила. Но наверное надо бы со священниками разных конфессий посоветоваться, ведь получается, что у одного человека сразу две могилы, я думаю они посоветуют какой либо выход.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Vandre, дружище, если у тебя или (не важно) у твоих друзей есть возможность собрать тех парней-действуйте! Похороните ребят у себя в городе (извини но не знаю откуда ты). Семьям потом,со временем,проверив как они, уже сообщать о месте захоронения (чтоб не было "двойных" могил). Это дело праведное. Каждый погибший солдат должен найти свой покой. Действуйте,если есть возможность парней забрать домой.
 
Вот уж новость, так новость! Скотство тогдашних военначальников безгранично. Мое мнение таково: тут надо постарться и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
1. Списки летевших, наверняка есть, поэтому со списком на братской могиле проблем не будет.
2. Осветить этот вопрос в прессе и на ТВ обязательно надо. Разговоры о том, что мол не надо бередить память матерей и пр. несостоятельны. Тут две стороны: у кого-то, может, и не надо, а кто-то, может, до сих пор плохо спит и чувствует, что сын не упокоен, как следует. И это будет как раз то, что надо. Тем более, что многих матерей и отцов уже самих нет в живых, остались жены, дети, братья-сестры и пр. родственники. Кто-то из родственников может сам принять участие в экспедиции или помочь финансами.
3. Образцы ДНК надо обязательно оставить и исследовать. Те из родственников, кто захочет, смогут определить своего погибшего, забрать частицу мощей и захоронить на родине, в своей могиле. Это лучше, чем пустой цинк или братская могила где-то.
4. Со священнослужителями надо посоветоваться, правильно было сказано.
5. Создать счет для сбора средств на экспедицию. Провести ее надо официально, тогда и МО раскошелится на экспертизу ДНК, обязано будет.
Сам поехать не смогу, а финансами в меру сил помогу.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Не так уж и плохо в Отечестве,если есть такие парни как Вы.
С уважением!
Что делать?А стоит ли второй раз обманывать?
 
Воины а кто Вы  таие обозначтесь  уж Вам ли скрываться. Вы же не тот гЕНЕРАЛ. Откуда вы из какого города нужна ли какая помощь есть возможность задействовать административный ресурс.
 
Во первых - Ув. pilot_811, подумайте в следующий раз, к месту ли приходятся пословицы или поговорки которые Вы приводите в тексте!

Во вторых - Десант своих не бросает!  

Все мы это знаем, если нашлись люди способные добровольно выполнить эту нелёгкую задачу, значит необходимо оказать посильную помощь.
Организаторам нужно дать хотя бы минимальную информацию о себе, так будет понятнее с кем мы общаемся.
 
Сегодня имел длительную беседу с одним из генералов ВДВ, в декабре 1979 года бывшим старшим лейтенантом и в числе первых приземлившихся на Кабульский аэродром.
Когда я дал прочесть первый пост, он сказал, что это не совсем точная информация.
Он лично был свидетелем работ по эвакуации погибших. По его словам он видел как вертолётами привозили на аэродром тела погибших в больших баулах. Была зима, высокогорье и большой разброс обломков и останков. Поэтому вполне возможно, что были собраны НЕ ВСЕ останки. Но были приняты возможные меры.
В данном самолёте было относительно мало военнослужащих (13 или 14 июня выложу список погибших, к сожалению без данных на лётчиков). Наверное поэтому поиски были прекращены после отыскания тех останков, которые эвакуировали.
На следующей неделе попытаемся переговорить с другими свидетелями, может быть ситуация проясниться.
Кроме того, должны были остаться какие нибудь документы о проведении операции по эвакуации. Попытаемся сделать запрос.
Просьба к  yandre - если есть возможность, то вышлите в мой адрес фотографии (если есть) обломков и останков, найденных экспедицией на месте падения. Это поможет в организации эвакуации.
 
А почему не надо называть фамилию того генерала? Помоему - очень даже надо,и более того - растрезвонить её так, что бы журналисты пронюхали и вывалили на его грешную башку ведро дерьма. Что б ВСЕ знали что такой-то и такой-то - сука и чмошник.

ЗЫ Тоже мне генерал - стошнило от головы оторванной. .. ;(
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Как поступить? Братская могила - вместе летели, вместе столько лет лежали.
Всех собрать проблематично - площадь будет очень большая, много времени займет, вниз по склону сколько останков унесло. По опыту Кавказа помню.
Родственников оповестить.
Генерала - опубликовать.
Помощь деньгами - давайте счет.
Ищите и обрящете.
 
yandre - почему Вы всё таки не обозначаетесь. Кто Вы . Так или иначе но Вам придётся работать через наше посольство и тайное станет явным. По имеющимся у меня сведениям на том месте сейчас озеро. Убедительная просьба обозначтесь. Какая организация и из какого города готовиться экспедиция? Смутные меня сомнения меня терзают насчёт чистоты Ваших помыслов.
desant68- уж не Попов ли тот генерал? Или напиши в личку.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А почему не надо называть фамилию того генерала? Помоему - очень даже надо,и более того - растрезвонить её так, что бы журналисты пронюхали и вывалили на его грешную башку ведро дерьма. Что б ВСЕ знали что такой-то и такой-то - сука и чмошник.

ЗЫ Тоже мне генерал - стошнило от головы оторванной. .. ;(

Генеральный лесник, пожалуйста, не собачься и не чморись. Здесь не место. У-гу?
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой