Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нужна помощь, может быть кто-то сталкивался....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Нужна помощь, может быть кто-то сталкивался...., Месяц службы за полтора, льготная пенсия
 
Служил с 1990 по 1992 в разведроте в Литве в Каунасе. Совершил около 20 прыжков за все время службы. После армии служил в полиции и сейчас вышел на пенсию. По постановлению правительства РФ от 22.09.93 №941 сказано считать один месяц службы за полтора:
в должностях, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом: в воздушно-десантных войсках, Военно-Воздушных Силах и авиации других видов Вооруженных Сил, частях специального назначения и военных образовательных организациях, готовящих офицеров для воздушно-десантных войск, - с 1 октября 1967 г.; в десантно-штурмовых соединениях и частях, разведывательных десантных подразделениях (разведывательных пунктах) Сухопутных войск и морской пехоты - с 14 марта 1980 г., а военнослужащим, переведенным до этой даты в указанные соединения, части и подразделения из воздушно-десантных войск и частей специального назначения, - со дня назначения на должность в связи с переводом. При этом служба в указанных должностях засчитывается военнослужащим в выслугу лет на льготных условиях при выполнении ими годовых норм прыжков с парашютом, определяемых Министром обороны Российской Федерации(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173273/).

В приложении к приказу Министра обороны Российской Федерации от 14 февраля 2005 г. N 40 г. Москва
"Об утверждении Годовых норм прыжков с парашютом для исчисления выслуги лет при назначении пенсии некоторым категориям военнослужащих" написано:
Годовые нормы прыжков с парашютом для исчисления выслуги лет при назначении пенсии некоторым категориям военнослужащих
1. Военнослужащим, систематически совершающим прыжки с парашютом, исчисление выслуги лет в льготном порядке производится при условии выполнения ими в текущем календарном году годовых норм прыжков с парашютом, предусмотренных планом боевой (учебной, профессионально-должностной) подготовки, но не менее следующих минимальных норм прыжков с парашютом:
а) до 1 января 1996 г.:
для генералов и адмиралов - 2 прыжка;
для полковников и капитанов 1 ранга - 3 прыжка;
для подполковников, майоров, капитанов 2 и 3 ранга - 4 прыжка;
для младших офицеров - 5 прыжков;
для прапорщиков, мичманов, военнослужащих сверхсрочной службы, других военнослужащих и курсантов военно-учебных заведений, проходивших в установленном порядке военную службу по контракту, - 6 прыжков.(http://www.rg.ru/2005/04/07/parashut-dok.html)

Собственно в чем вопрос.... кто относится к этим ДРУГИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ? Я солдат срочник к ним отношусь?
У меня получается, что я явно превысил годовую норму прыжков с парашютом (сейчас отправил запрос в ЦА МО для официального подтверждения), но будет ли распространяться на меня этот приказ? За счет этого у меня увеличится выслуга и соответственно пенсия... Кто-нибудь сталкивался с этим?
Изменено: гв.р. Alexey - 24.06.2015 17:48:07 (Убран красный цвет шрифта)
 
Это для офицеров и прапорщиков и называется "выслугой", которая влияет на размер военной пенсии.
Т.е. если служили срочку, то можете не беспокоиться по этому поводу.
 С неба об землю... и в бой!
 
а "другие военнослужащие", это могут быть вольнонаёмные, прикомандированные и т.п. Т.е. гражданские тетеньки-телефонистки, например, которые служат (работают) в воинской части и имеют план прыжков согласно своих должностных обязанностей.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
То есть если я стал офицером уже после службы в десанте это ко мне не относится?
Изменено: Desantnik911 - 25.06.2015 16:53:54
 
Попытка не пытка ведь? Вдруг удастся "пробить" брешь в законах? Дело в том, что какое то время срочная служба засчитывалась год за два безо всяких прыжков. Сейчас не знаю... Что касается последнего  вопроса, то его цена - год выслуги, сиречь 3 процента надбавки к пенсии свыше 50 процентов. Иногда при подсчете и бОльшие проценты теряются по непонятным причинам, типа, пребывания за штатом  в связи с оргмобмероприятиями или нахождении на должности "за счет" в связи с ними же.... То бишь, вы служили как служили, но при подсчете это время вдруг "выпадает" из льготного
Изменено: belty - 29.06.2015 00:58:20
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой