Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Так папаня,по ходу,тоже потерей памяти не страдает и в курсе,где его чадо "служило"?Или он перед ним дефиле в наградах не устраивает?А через прессу или телевидение-это мысль,может родители детишек прозреют, и,"генералить"будет просто непередкем.
 
Цитата
zalex111 пишет
На 2 августа, в места всеобщего народного гуляния не хожу уже 15 лет. Своей компанией, с женами и детьми собираемся на природе или у кого-нибудь на  квартире. Стыдно признаться, но первые годы после дембеля тоже ходил "кучковаться" - пили, барагозили. Даже тельник свой как-то порвал (не в драке, а просто пьяный был сильно). Хотел купить себе новый - не нашел (все что видел - какая-то ерунда и по цвету и по материалу). Остался берет, храню его бережно, перед 2 августа "отбиваю" как положено. Когда 2.08 вижу "десантников" в непонятного цвета беретах и тельниках (темно-синие, светло-зеленые и еще черт знает какого цвета) - становится неловко, даже не знаю - настоящий десант или "крашенный". Выяснять отношения не хочется. ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ превращается в клоунаду. Знаю, что многие из моих армейских друзей такого же мнения.
Брат! Полностью с тобой согласен,тоже дурковали(молодые были) А сейчас собираемся как обычно у БМП,потом на кладбище.к пацанам...
 
Уважаемые господа, всякие крашеные, ряженые и прочие клоуны всегда ещё были, есть и будут есть :D . Как говорится, горбатого могила исправит. Конечно обидно тем, кто действительно прошёл всё то, что эти клоуны так ярко описывают, но я думаю, что не стоят они того, что бы о них свои руки марать. Я тоже имею ваш тельник, подарок от зятя-десантника, но я его даже дома не одеваю, хотя мечтал о нём с детства и до сих пор, пока в Германию родители не увезли. Самое простое, не обращать на этот сброд внимания, если же они зарываться начинают, тогда можно и морду лица набить, в крайнем случае. У этих балбесов явно комплекс неполноценности, вот они и стараются как то самоутвердиться, как уже было сказано выше к юродивым на Руси всегда относились с жалостью, мужики, пожалейте юродивых, не бейте сильно  :lol: .

С уважением
! Nur über uns !
 
Наверное,многое зависит и от организаторов,у нас все проходит на уровне:митинг,выступления ВПК,показухаРР,прыжки спортсменов,затем прохождение колонны по центральному проспекту до памятника погибшим в ВОВ,потом на автобусах,до Военного кладбища,а вот после,на загородный пляж,где и проходит не официальная часть,и вот тут у всякого рода"героев"возникают трудности,т.к.рядом,за одним столом,находятся десантники,служившие в разное время и в разных частях и,быть уличенным в п...же-это неизбежность.Вот там я никаких клоунов не встречал.А любители фруктово-арбузных рейдов,и прочей "экзотики",остаются в городе,вот с такими и "ряженые"чувствуют себя прдвосходно,баклань больше всех,еще и в "авторитете" будешь,и выпить поднесут и закусить.
 
Я не так давно закончил службу - в 2007 году. Поэтому у меня это 3-й полноценный день ВДВ. В этом году, как и в предыдущем, в планах поездка в родную бригаду это где-то часов до 4-5 дня а потом своей компанией, которой служили,  где-нибудь посидеть. За мою небольшую практику празднования 'крашеных' не встречал. И у нас  Республике довольно сложно под кого-то закосить - страна маленькая - вычислят в момент. Пара инцидентов с драками были, но свои же очень быстро успокаивали 'быкующих'.
Мое мнение бегать и искать крашенных не стоит, но если человек попался, то и отпускать с миром таких нельзя. Как я сказал сам с такими не встречался, но в прошлом году в соседней компании такое было - народ подвыпив решили вспомнить ТТХ Д-6-ых   и в процессе одним из присутствующих было названо какое-то фантастическое количество строп Д-6 (ну основная масса не обратила внимание - типа ошибся и ошибся с кем не бывает, мог и забыть), но слово за слово а человек не в зуб ногой в ТТХ, потом выяснилось, что и не служил-то он нигде.. но при мне бить его не били - забрали тельник, берет и китель, который у него почему-то был от 'песчанки' (у нас так однотонная зеленая форма называлась) а у нас в такой форме уже лет 15 никто не ходит. а увольнялся он по его словам в 2002.
 
Цитата
Rus_Mans пишет
Извините и меня за отклонение.
В Уфе уже лет 5-6 праздник проходит за городом, на аэродроме.С утра ездят спецавтобусы,которые собирают дЕсантов и вывозят туда.Путь их пролегает через кладбище,где лежат братишки,там панихида,поминание и дальше уже на праздник.На месте организовывается концерт,мероприятия всякие,прыжки,правда дорогие шибко,и т.д. в том же духе.В итоге все наотмечаются днем,а вечером в городе уже мало ребят в беретах встретишь.
Сейчас в этот день люди уже не боятся гулять по улицам,не то что в конце 80-х.
Кстати,в праздник, на поле можно встрить большое количество тех кому и за 30 и за 40 и более старшего возраста и даже тех,кто  еще в ВОВ участвовал,хотя их,конечно уже очень мало.
-Про Уфу всё правда на 100% мне самому52.
Швед
 
Цитата
хорунжий пишет
Есть у него множество казачьих наград, но есть и гос-награды!!! Самое противное, боюсь, что он и документы на них выхлопотал,  да и папка у него чекист полковник в отставке.... Его правовая оценка мало волнует, главное быть генералом маленького войска (детей), а едит по ушам родителям он в совершенстве :(  :(  :(
Уважаемый Хорунжий,прочитав все Ваши посты преисполненные негодования и возмущения, я однозначно и недвусмысленно заявляю, что целиком и полностью их разделяю и поддерживаю.Действительно, экая скотина.....
А  теперь серьёзно !  Мне что, приехать в Орёл, чтобы привести в чувство этого замудонца ?  Я именно так расцениваю эти взрывы возмущения.  И,кстати, называйте уже фамилию  "героя", а то  "как-то,кто-то,кое-где у нас порой..."  Несерьёзно это и ребячество.
 
Привет Братишки !!! Эту тему можно долго обсуждать ,не только по нашей части мужского населения т.е. " Десантура".Сколько таких " ЛЖЕ" в тех же " Органах власти ","Чернобыльцах","Участники БД на Кавказе".Теже культпросветители имеют гербовые корочки "УБД". Обобщил проблему общества. Был на моей памяти случай:Одно лицо являлось и"десантником" и "мореманом" и "погранцом" взависимости от того ,чей стол и кто угощает, при этом вообще не служил.
 
Цитата
джагран пишет
Уважаемый Хорунжий,прочитав все Ваши посты преисполненные негодования и возмущения, я однозначно и недвусмысленно заявляю, что целиком и полностью их разделяю и поддерживаю.Действительно, экая скотина.....
А  теперь серьёзно !  Мне что, приехать в Орёл, чтобы привести в чувство этого замудонца ?  Я именно так расцениваю эти взрывы возмущения.  И,кстати, называйте уже фамилию  "героя", а то  "как-то,кто-то,кое-где у нас порой..."  Несерьёзно это и ребячество.
Джагран, я прекрасно понимаю, что Вы имеете ввиду, но видимо кто-то в моем городе заинтересован в том, что бы эта обезьяна и дальше дискредитировала образ казака и офицера. Его много раз предупреждали, но бесполезно! Да, может пора бить, но Вы сами понимаете, что сидеть не охота никому, а идти на "дело" ночью в масках :ph34r: :ph34r: :ph34r:    может стоит попробывать...
<br/>
i <br/><br/>  Точные данные "героя" удалены по ряду причин.<br/> <br/>
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Уважаемый хорунжий, отпишите мне в личку. Опыт подобный имеется, без всякого мордобоя, строго на основе применения возможностей законодательства и СМИ.
 
Угу...  Ну уж кто-кто, а Ural знает,что говорит.
А я ,други, вот что хочу добавить. Практически, всё из вышесказанного подтверждает мою правоту, когда в теме о наградах я излагал свою точку зрения на этот вопрос. А именно : поскольку и я и многие форумчане знают множество достойнейших и отважнейших Воинов, обойдённых наградами, а также  массу орденоносных мерзавцев, поэтому мне безразлично количество регалий,равно,как и их полное отсутствие, у субьекта, с коим я незнаком лично или понаслышке. Если же я знаю своего боевого побратима, как  "рыцаря без страха и упрёка", мне и подавно плевать, что у него нет ни одной награды. Их у него нет, только потому,что он НИКОГДА в угоду начальству не соглашался  "стать ниже ростом".
Отсюда мораль: давайте ,други, судить о людях ,в первую очередь , по принципу  "знаю-не знаю", а на награды и регалии, коль они ТАК зарабатываются, давайте дружно....обращать внимание во вторую или третью очередь.
P.S. Справка для обьективности: лично я боевыми наградами не обойдён. Отнюдь.
 
Мой ЗКБ так говорил по этому поводу: "Берет и тельняшка – вот ваши главные награды"
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Мой ЗКБ так говорил по этому поводу: "Берет и тельняшка – вот ваши главные награды"
Похоже, асфальтовый казачок тельняшкой, не заслуженной хотя бы срочкой в ВДВ, не ограничился. И погоны войскового старшины неслужившего недоросля, не достигшего и 30-летия, это тоже сильная вещь. Ну, многие вещи лечатся, хотя и не все, к сожалению.
 
Цитата
Ural пишет
Похоже, асфальтовый казачок тельняшкой, не заслуженной хотя бы срочкой в ВДВ, не ограничился. И погоны войскового старшины неслужившего недоросля, не достигшего и 30-летия, это тоже сильная вещь. Ну, многие вещи лечатся, хотя и не все, к сожалению.

А как сами казаки допускают такое. А слабо на кругу вывести этого мерзавца на чистую воду да и всыпать, при подтверждении фактов, прилюдно плетей эдак ... по количеству незаслуженных регалий и прочей атрибутики

Любо
Казак Семиреченского Круга
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Гера70 пишет
А как сами казаки допускают такое. А слабо на кругу вывести этого мерзавца на чистую воду да и всыпать, при подтверждении фактов, прилюдно плетей эдак ... по количеству незаслуженных регалий и прочей атрибутики
Дак он себе набрал таких же, не служивших и не участвовавших, понаграждал их крестами "За трехсотлетие снохачества", званиями есаулов и сотников, они и рады. Там же версий этих казачьих объединений и обществ - миллионы куч. Реестровые, нереестровые и т.д. И у всех свои "атаманы", не признающие друг друга.
 
К большому сожалению, в Орле сейчас около 6-7 казачьих организаций, каждая из которых считает себя истинными носителями традиций. Остальные нормальные люди, считающие себя казаками, просто удивляются скорости возникновения казачков!!! Гера70, как Вы понимаете притаких раскидках созвать хотя бы малый круг невозможно, т к все сами себе атаманы...... Есть даже организация "Союз казаков" в ней аж 3(!!!) человека!!!!!! И она юридически зарегестрированна.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
<br/>
i <br/><br/>Парни, оставьте этих казаков в покое, сколько можно! Пусть сами разбираются в своих делах.
Блин, практически любая тема плавно переходит на казаков.

Всё таки здесь обсуждаем ряженых десантников, а не ряженых казаков. Как по мне, так они почти все ряженые.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Приветствую Всех, кто будет читать это сообщение. Речь пойдет о Крашеных, но сначала экскурс. Мой отец в своё время служил в ВДВ в Таджикской ССР. Потом в Таджикистане началась война и мы перехали в Нижегородскую область, Мулинский военный гарнизон. В 1996 году в п. Новосмолинский открыли Кадетские Классы с дальнейшей подготовкой к поступлению в РВВДКУ. Организовал данные классы гв. Полковник ВДВ Уланский Виктор Васильевич, то что он действительно гв. Полковник ВДВ можно не сомневаться -поселок у нас маленький и есть те, кто служил с ним. Они же нас и тренировали. Всё было-рукопашный бой и т.д. С 1998 года я дополнительно занимался В ВПК "ВИТЯЗЬ", он до сих пор существует. В 2001 году я сдал норматив клуба на право ношения голубого берета, нас сдало 5 из 32. Вручили береты(как положено: с приставанием на колено и приложением губ к флагу клуба и флагу ВДВ) и продолжили мы тренировки.В 2002 г в октябре месяце при отработке приема защита от удара ножом сверху(при не правильном падении я повредил позвоночник-защемило нерв). Все..Карьера  офицера десантника рухнула, как и не взяли в армию.Так вот мы отмечаем день ВДВ на берегу озера с теми, кто был в кадетах и ВПК "ВИТЯЗЬ", НО МЫ ПОЛУЧАЕТСЯ КРАШЕННЫЕ? Мы не одеваем голубые береты и тельняшки на улице, что бы не раздражать тех -кто служил. Мы не громим рынки, и не пьём с первым встречным.
Заранее благодарен за ответ на вопрос и критику!
 
Цитата
Irbis30-300 пишет
В 2002 г в октябре месяце при отработке приема защита от удара ножом сверху(при не правильном падении я повредил позвоночник-защемило нерв). Все..Карьера  офицера десантника рухнула, как и не взяли в армию.Так вот мы отмечаем день ВДВ на берегу озера с теми, кто был в кадетах и ВПК "ВИТЯЗЬ", НО МЫ ПОЛУЧАЕТСЯ КРАШЕННЫЕ? Мы не одеваем голубые береты и тельняшки на улице, что бы не раздражать тех -кто служил. Мы не громим рынки, и не пьём с первым встречным.
Заранее благодарен за ответ на вопрос и критику!
Сложный вопрос. Перед армией у меня были две грыжи и защемление нерва. Одно время не мог передвигаться, был парализован. Доктор, который меня "собирал" сказал мне напоследок, что: "С таким позвоночником не то что с парашютом прыгать, в инвалидную коляску надо пересаживаться". Но я тем не менее отслужил, и мои сослуживцы до сих пор не знают что у меня когда-то были проблемы с позвоночником. Домой я вернулся абсолютно здоровым (поправка: За исключением зубов. Их после армии пришлось капитально ремонтировать :D).
Что тут скажешь. Не судьба значит.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Видетели,2 августа-день ВДВ,а не день ВПК.У меня хороший друг-помошник руководителя ВПК "Русские Витязи",слышали,наверное,о таком,они в Анапе не один раз были первыми,так вот:2 августа клуб всегда учавствует в показухе,и,форма у них десантная,но после выступления-приказ:"Все по домам,форму-снять!"И никто не возмущается.Если есть такая охота собраться клубом именно 2.08,так сделайте себе футболки с клубной символикой и празднуйте в них.Мое мнение такое.С уважением.Евгений.
 
" Крашеные " - это проблема больших городов . А у нас городок не большой . Поэтому мы друг друга знаем в лицо .
Если молодой пацан попадает в ВДВ , то родители сразу сообщают ; он служит в такой-то части . А с "крашеными " способ один - скозь строй . Что бы впредь была наука .
 
Цитата
Irbis30-300 пишет
Заранее благодарен за ответ на вопрос и критику!
Может быть, моё мнение здесь и мало что значит, поскольку я не из ВДВ, но сказать хочется следующее.  Если человек,одевший тельняшку и берет,хотя и не служил в славных ВДВ, ведёт себя и 2 августа и остальные дни в году в высшей степени достойно,с честью носит и тельняшку и берет,ничем не позорит и не компрометирует эти символы доблести и отваги,не колотит себя в грудь табуреткой и не врёт, будто он служил или,того хуже, воевал, неужели он хуже ужравшегося в слизь, переблевавшегося и обоссавшегося( простите, дамы) субьекта, который отслужил в ВДВ ?  Так кто же из них крашеный ?  Кто из них позорит ВДВ ?  Парень,возможно, бредил,спал и во сне видел себя Десантником, но не сложилось,не повезло, жизнь распорядилась по своему и т.п.  Была и осталась у парня мечта. Разве за мечту бьют ???  Кто из них заслуживает осуждения или,даже, трёпки ?
 
Цитата
джагран пишет
Может быть, моё мнение здесь и мало что значит, поскольку я не из ВДВ, но сказать хочется следующее.  Если человек,одевший тельняшку и берет,хотя и не служил в славных ВДВ, ведёт себя и 2 августа и остальные дни в году в высшей степени достойно,с честью носит и тельняшку и берет,ничем не позорит и не компрометирует эти символы доблести и отваги,не колотит себя в грудь табуреткой и не врёт, будто он служил или,того хуже, воевал, неужели он хуже ужравшегося в слизь, переблевавшегося и обоссавшегося( простите, дамы) субьекта, который отслужил в ВДВ ?  Так кто же из них крашеный ?  Кто из них позорит ВДВ ?  Парень,возможно, бредил,спал и во сне видел себя Десантником, но не сложилось,не повезло, жизнь распорядилась по своему и т.п.  Была и осталась у парня мечта. Разве за мечту бьют ???  Кто из них заслуживает осуждения или,даже, трёпки ?
Мы сейчас речь ведем о тех , кто не служа в ВДВ твердит всем о том что он там был . Уже за ложь надо наказывать .
 
Цитата
джагран пишет
Так кто же из них крашеный ?  Кто из них позорит ВДВ ?  Парень,возможно, бредил,спал и во сне видел себя Десантником, но не сложилось,не повезло, жизнь распорядилась по своему и т.п.  Была и осталась у парня мечта. Разве за мечту бьют ???  Кто из них заслуживает осуждения или,даже, трёпки ?
В одном подъезде вместе с моим сослуживцем и хорошим другом проживает паренек, который как Вы и пишите "бредил, спал и во сне видел себя Десантником". Его также не взяли в армию по здоровью. Что, тем не менее, не помешало ему выучить массу десантных песен под гитару и столько всякой всячины о ВДВ, которой не знают даже многие из форумчан. Для меня, как и для многих, быть в компании с таким человеком на 2-е - большой почет, а еще просто интересно и нет необходимости глушить огненную воду, и никто не возражает против того, что человек одет в тельняшку и берет - "Он вместе с нами, ну а мы парашютисты!".

Цитата
городилов пишет
"Крашеные " - это проблема больших городов . А у нас городок не большой . Поэтому мы друг друга знаем в лицо .
Если молодой пацан попадает в ВДВ , то родители сразу сообщают ; он служит в такой-то части . А с "крашеными " способ один - скозь строй . Что бы впредь была наука .
Расскажу по этому поводу хохму-опровержение. В моей бригаде (95) из призыва в призыв передается история об одной "потере" из забитого села, который спустя полгода службы стал на лыжи и дернул в свои сельские края. Там, ни разу не просыхающего, увешанного медалями, в офицерских погонах, "ветерана" войны против албанских боевиков приняли под белы рученьки.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
городилов пишет
Мы сейчас речь ведем о тех , кто не служа в ВДВ твердит всем о том что он там был . Уже за ложь надо наказывать .

Просто они так долго об этом другим рассказывали, что сами в это поверили.  :lol:

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Гоша С. пишет
В одном подъезде вместе с моим сослуживцем и хорошим другом проживает паренек, который как Вы и пишите "бредил, спал и во сне видел себя Десантником". Его также не взяли в армию по здоровью. Что, тем не менее, не помешало ему выучить массу десантных песен под гитару и столько всякой всячины о ВДВ, которой не знают даже многие из форумчан. Для меня, как и для многих, быть в компании с таким человеком на 2-е - большой почет, а еще просто интересно и нет необходимости глушить огненную воду, и никто не возражает против того, что человек одет в тельняшку и берет - "Он вместе с нами, ну а мы парашютисты!".
+ 5  Кажется так у нас на форуме принято выражать восторг и  полное согласие с автором.  От себя добавлю, что Виктор Третьяков  автор песни "Разговор с афганцем" (С тобой мне трудно ,Сашка, спорить о войне. Ведь для меня Афганистан  позор державы,а для тебя  -  Афган  -  судьба.....)  В Афгане не воевал, но написал ТАКУЮ пронзительную песню, что я скорее подам руку ему( не имею чести быть лично знаком) нежели некоторым(к счастью - весьма немногочисленным)  "ветеранам Афганистана".
 
Цитата
Des пишет
Один из последних скандалов:

[i]Калининградский депутат носил чужие ордена
...
http://www.gazeta.ru/news/social/2009/07/06/n_1379665.shtml

История получила продолжение - Лжеветеран Афганистана Смирнов досрочно сложил депутатские полномочия (Калининград)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
История получила продолжение - Лжеветеран Афганистана Смирнов досрочно сложил депутатские полномочия (Калининград)
Прочел .
Что с людьми власть делает, одеть боевые ордена , да это что твариться то , у меня нет слов.
Мало его депутатства лишили.
А сколько таких по кабинетам горе "ветеранов" ходит ???
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
ROS пишет
Просто они так долго об этом другим рассказывали, что сами в это поверили.  :lol:
Такое часто бывает.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Полностью согласен с  beerrat [/FONT], когда за полташ и смотреть как один 20 летний другому в морду тычет обожравшись водовки, да еще старается к другим прицепиться, долбя себя в грудь - что только ОН настоящий десантник, герой, а остальные чмо - противно! Да по молодости сам в парке Горького чюдил, да и не так еще, но вот бахвальства, выпендрёжа нонешнего, больше на показуху похожего, небыло!, а может возраст. Но все чаще хочется справлять с настоящими, близкими друзьями, пусть даже дома, а всех кого нет поблизости обязательно помянем и живых и погибших!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой