Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Казачьи новости (или казачьи старости).

Текст присяги Донских казаков (1918 год).

  "Обещаюсь честью Донского Казака перед Всемогущим Богом,
перед святым его евангилием и честным крестом, чтобы помнить христианскую веру и свою атаманскую и молодецкую славу не потерять, но быть верным и еизменно преданным Всевеликому войску Донскому, своему отчеству.
   Обешаюсь служить ему до последней капли крови, всеми силами способствуя славе и процветанию Войска Донского.
Обязуюсь повиноваться Большому Войсковому Кругу, и избранному им Атаману. Возложенный на меня долг службы буду выполнять с полным напряжением сил, имея в помыслах только пользу Войска Донского и не щадя жизни ради блага отечества.
    Обещаюсь повиноваться всем поставленным надо мной начальникам, чиня им полное послушание во всех случаях,
когда этого требует мой долг Донского Казака.
    Обещаюсь быть честным, добросовестным, храбрым и не нарушать своего обещания из - за корысти, родства, дружбы или вражды.
    В заключении данного мной обещания осеняю себя крестным знамением, целую святое евангилие и честный крест и нижеподписуюсь".

   Атаман.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Казачьи новости.

21.03. в Новороссийске армянами была спрвоцирована драка с казакми. Моего друга, Атамана г. Новороссийска тяжело ранили ножом в грудь. После тяжёлой операции он находится в реанимации.
Вместе с ним получили ножевые ранения ещё четверо казаков, в возрасте от 17 до 22 лет.
22.03. около 300 казаков перекрыли движение транспорта на дороге ведущей в город и потребовали прибыть к ним на Сбор Главу города, прокурора города и нач. УВД города.
Указанные лица прибыли. Разговор состялся. Напряжение осталось. Армяне попрятались. Разбиты 2 арм. маршрутки и 1 арм. кафе под названием "Смак". Казаки требуют выселения семей армян причастных к избиению после решения Суда об их виновности.
От казаков городов Сочи, Туапсе, Геленджик, Абинска, Темрюка, Анапы, Крымска и станиц Края прибыли Атаманы обществ.
Готовых прибыть на помощь братьям казакам в готовности находятся до 2-х тысяч казаков.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Думаю, что решение правильное... Выселить однозначно... Но при этом не допустить погромов, что бы не ставить себя вне рамок Закона...
Новороссийскому атаману - здоровья... Как он сейчас?
Мысленно с вами...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Думаю, что решение правильное... Выселить однозначно... Но при этом не допустить погромов, что бы не ставить себя вне рамок Закона...
Новороссийскому атаману - здоровья... Как он сейчас?
Мысленно с вами...
Спасибо Брат.

Атаман пока в реанимации, к нему не пускают. Организовал сдачу крови, а у него 4 резус +, днём с огнём не найдёшь. Дивизия помогла, нашли пока двух десантников.

Сейчас по ящику заявили о задержании того, кто пустил в ход нож, теперь его менты будут охранять как свои яйца.
В тот день Армяне с рынков чухнули - уже знают что к чему.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Поясню для сомневающихся... выселение, как мера наказания, ВСЕГДА существовала в традиционно казачьих регионах... Имеется в виду выселение не всей нации, разумеется, а виновных и членов их семьи... На сегоднешний день, имеется и наработана практика неукоснительного исполнения этой традиции, не нарушая гос. законов...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Красов М.  пишет
Казаки требуют выселения семей армян причастных к избиению после решения Суда об их виновности.
От казаков городов Сочи, Туапсе, Геленджик, Абинска, Темрюка, Анапы, Крымска и станиц Края прибыли Атаманы обществ.
Готовых прибыть на помощь братьям казакам в готовности находятся до 2-х тысяч казаков.
Решение несомненно правильное, семьи сволочей выселить на историческую родину или к чертям собачьим, дома и имущество раздать пострадавшим казакам.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
На счёт имущества - не знаю, а решение выселить семьи причастных
к избиению на мой взгляд правильное, чтоб другим было не повадно.
Тогда хоть что-то будет сдерживать таких национальных собратьев.
ВойскаДядиВаси
 
А по-моему, им хороший погромчик не помешает.
Однозначно, надо выселить всю родню, даже дальнюю в Армению. Сроку дать, скажем, дня два.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Казачьи вести с Кубани 30.03.05г.

Лидер Армянской диаспоры Новороссийска "Луйс", информировал о "беспределе" казаков посольство Армению, то в свою очередь президента Армении и им был проинформирован ВВП.

В Новороссийске проводятся совещания всех уровней с представителями диаспор, сходы в прилегающих к городу казачьих станицах.

На лицо огромное желание Адм. города, силовых структур, заговорить проблему неуправляемой миграции, уйти от реальной оценки и причин нарушения баланса, при котором коренное население в мире сосуществует с "беженцами", на приютившей их кубанской, казачьей земле.

Армянская сторона наняла за бабки "общака диаспоры" адвокатов, которые пытаются во всём обвинить казков... и повлиять на ход следствия.

Атаман лежит под капельницей, перевели из реанимации в отдельную палату, состояние стабильное.


Атаман.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Понятно, кода молчат "пушки", говорят деньги... Может это вина и не нынешней администрации, но кто-то же должен был предвидеть последствия "неуправляемой" миграции?
По-любому... заговорить - это значит усугубить проблему... А проблема уже есть. Кубань не безразмерна и нуждается в производительных силах а не в торговцах и шашлычниках... Пока баланс соблюдался, ни о каких трениях и речи не было. В Абинске армяне жили с 40-х годов 20-го века и вопросов не было. Заняты они были на производстве и в сельском хозяйстве.  Но отсутствие контроля за миграциями и т.н. беженцами - породило то, что имеем.
Появилось много "представителей" Закавказья,  сильно  связанных с криминалом и насаждавших чуждые, до этого, отношения. А ещё и сильное экономическое влияние Турции (челноки и пр.)... И циничное отношение пришлых к традиционным ценностям местного населения... Вот и причины, для социальной напряжённости...
А "Луйс" и "Арарат" гнать надо...
Вечный бамбук !!!
 
Все приезжие на нашей земле как правило организованы, поддерживают друг друга. А мы  ...?
Вы то давите?
Есть у Вас свой фонд (свой общак - прости Господи), СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ? Они могут нанять адвокатов! А мы? Они к президенту Армении, а Вы ...? Обращайтесь к тому же Путину, грозите этой администрации, что до Страсбурга дойдёте. Они этого бояться.
  С уважением.
 
Место действия всяких диаспорных обществ, типа "Арарата", в местах, где армяне проживают традиционно - это Армавир и Гайкодзор, под Анапой... и больше нигде.
Вечный бамбук !!!
 
Нам немного сложнее, но и общества есть... и поддержка краевой администации...
Вечный бамбук !!!
 
К сожалению, и это надо признать исходя даже из позиций некоторых форумчан (ряженые, пьянь, "орденоносцы", и прочие...), такое же мнение бытует у большинства обывателей и простых граждан, не говоря о силовиках. Поэтому на "кухонном" уровне все "ЗА", а поддержать личным участием, а тем более в денежном эквиваленте - слабо, кабы не пропили и кабы чего не вышло.
Эта проблема, как извините и беременность, сама не рассосётся. Чирий на заднице очень неудобная штука, его обычно вскрывают, чем облегчают страдания больного, я в отношении проблемы. Хреновое чувство когда тебя или казачество в целом видят этим чиряком, а не проблему.
Для семьи денежку собрали, врачей "поблагодарили", адвоката нашли. Вот ВВП не писали, а Губернатора Ткачёва уведомили.

Атаман.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Казачьи вести.

К сожалению к ситуации в Новороссийске, пытаются примазаться и расшатать её до беспредела "истинные радетели за народ русский" всякая шушара в т.ч. и РНЕ с листовками под 282 статью с подписью -казаки.  Ну и конечно с последующим сваливанием в сторонку.
Но ситуацию контролируем.
Атаман пошёл на поправку. Все участники определены, обвинение предъявлено. Армяне собирают денежку, но не на лекарство ... куда бы?

Атаман.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Считаю, что в "их денежке" казаки не нуждаются... Пусть лучше вспомнят 1911 год и кто их спасал тогда... Молится они должны на казаков.  А их адвокаты... ладно, не буду.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Считаю, что в "их денежке" казаки не нуждаются... Пусть лучше вспомнят 1911 год и кто их спасал тогда... Молится они должны на казаков.  А их адвокаты... ладно, не буду.
К сожалению добрая память коротка. Доброту наших предков забыли, а длинные ножи турков помнят. Не хотят возвращаться потому как чётко видят перспективы заселения ими всего побережья России. Наши политики вроде как не видят. Но только вроде, ФСБ свой хлеб не зря кушает, и врядли утаивают эту инфу от 1-х лиц. Вот так вот...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Красов М.  пишет
Атаман пошёл на поправку.
Молодец мужик, выкарабкался! :D  Вот кому бы звание "Героя России" давать, а не сынку Кадыровскому. :ph34r: За армян конечно очень неприятно, забыли суки, кто их от геноцида спас. Никогда не считал их врагами, придется наверное пересмотреть этот вопрос.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
В 95году,менты по наушению гастролирующих кемеровских бандитов ворвались в казачий штаб г.Анапа и сильно избили дежурного и дневальных.На следующий день колонны автомобилей с казаками Ростова,Ставропольского края,Кубани двинулись на Анапу,зам.нач.УВД.Края срочно прилетел на "вертушке"и просил прощение у общества,чтоб казаки по ходу дела не стали мочить "черных",виновных наказал. По поводу Новоросса,так и там братья наведут порядок.В городе Абинск(60км.от Новоросса) Сильное казачье общество,кому хош головы поотшибают.
 
Цитата
rexvdv  пишет
В 95году,менты по наушению гастролирующих кемеровских бандитов ворвались в казачий штаб г.Анапа и сильно избили дежурного и дневальных.На следующий день колонны автомобилей с казаками Ростова,Ставропольского края,Кубани двинулись на Анапу,зам.нач.УВД.Края срочно прилетел на "вертушке"и просил прощение у общества,чтоб казаки по ходу дела не стали мочить "черных",виновных наказал. По поводу Новоросса,так и там братья наведут порядок.В городе Абинск(60км.от Новоросса) Сильное казачье общество,кому хош головы поотшибают.
Здесь немного не так... в то время был конфликт так же между армянами и казаками... по поводу насилия, учинённого арами в отношении двух местных жительниц. Казаки нормально отходили виновных плетьми, но переборщили, т.к. один из инородцев, чуть не скончался... Законы в стране никто не отменял... но... всё получилось как всегда, когда формальное исполнение своих обязанностей должностными лицами из УВД Анапы не опиралось на традиции и обычаи... Я может витеивато изъясняю, но что бы понятно было... Кстати, никто ни кого не избивал, в помещении штаба, просто должны были пройти обычные формальные процедуры... Однако, со стороны работников милиции они проводились с им присущем тактом, что и вызвало конфликт.
Но   .... казаки прибывали в Анапу с целью воздействия на армянских лидеров, что бы те отказались от каких либо претензий к казакам, никаких претензий в адрес МВД со стороны казаков не высказывалось, однако "выдать" участников порки, казачье общество категорически отказалось. Могли бы быть серьёзные столкновения, между казаками и местными армянами..., после прибытия зам. нач. УВД Края, конфликт был потихоньку улажен... Виновные армяне сели и плотно... Никто из казаков не пострадал и никакой ответственности не нёс...
Так, что не надо вносить дезу...
С уважением...
Вечный бамбук !!!
 
Казачьи вести.

Удалось предотвратить спланированные от казачьего имени на 2 апреля массовые беспорядки в городе. Милиция в субботу и воскресенье работала в усиленном режиме. 1апреля по инициативе Главы города состоялась встреча силовиков и Атаманов с руководителями СМИ по вопросу освещения произошедших событий. "Жёлтая" пресса, печатавшая всякий бред на встречу не явилась. Вчера был допрошен по погрому армянского кафе "Смак" и двум разбитым маршруткам. Армянская сторона выставила счёт по нанесённому им материальному ущербу. Атаманы городов и станиц информируются мной о положении дел и ходу следствия.
Атаман В.Петруша отказался от переезда в больницу Краснодара. Вход в отдельную палату охраняют казаки с милицией. Состояние здоровья стабильное.

Атаман.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Весело, смотрю на Черном море, в Анапе, теперь в Новоросийске. Армяне, предьявы и счета вам калькулируют, за изнасилованных теток и порезанных казаков, а вы что делаете, кроме того, что в ментовку на допросы ходите и СМИ с народом успокаеваете?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Действительно, и чего я делаю ... Надо было пацанов - казачат под ОМОНовцев бросить и под статейку подвести 2 апреля, жизнь им испаганить несмышлёным, а затем по нашим справедливым судам в поход за правдой отправиться ...
А счета нам предъявляют не за тёток и порезанных казаков, а за чиновью продажность, всеобщую бздливость и равнодушие большинства нас, русских к тому что происходит вне их каморки.
Конечно на кухне, под селёдочку с водочкой можно трёкать совершенно безопасно, что и деется с успехом.
Так что о том, кто и что делает надо поаккуратнее.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Мнение общественное надо формировать... раньше это проще было...Акаие рычаги могут воздействовать на "жёлтую" прессу? Только "ещё более жёлтая" пресса...
Далее... Я и сам в Абинске с армянами дружу, не со всеми есессно, а со своими одноклассниками и пр. Один из них - Артур, в Абинске всегда был и есть главным инициатором и организатором празднования 2-го августа...
И "местные" армяне неодобрительно относятся к "приезжим" и к их выходкам. Обясняется это некоторой морально-этической ассимиляцией "местных" со стороны Русского начеления...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Красов М.  пишет
Действительно, и чего я делаю ... Надо было пацанов - казачат под ОМОНовцев бросить и под статейку подвести 2 апреля, жизнь им испаганить несмышлёным, а затем по нашим справедливым судам в поход за правдой отправиться ...
А счета нам предъявляют не за тёток и порезанных казаков, а за чиновью продажность, всеобщую бздливость и равнодушие большинства нас, русских к тому что происходит вне их каморки.
Конечно на кухне, под селёдочку с водочкой можно трёкать совершенно безопасно, что и деется с успехом.
Так что о том, кто и что делает надо поаккуратнее.
Это не наезд, атаман, не накидывайся. Я не буду говорить резкости в ответ. Я сам знаю, что значит рискнуть здоровьем или свободой, когда у тебя семья за плечами.
Если первое сообщение прозвучало не ясно, скажу по другому, мож надо было провести митинги протеста, но в рамках закона, организовать все как следует и вывести людей на улицы. И с прессой поработать не вызывая ее к чинушам, а на личном контакте. Накопленный протест ведь все равно выплеснется и твои казачата начнут втихушу резаться с армянами и садиться по тюрягам за уголовщину на вполне законных основаниях, как скины в Питере и Москве. Ты считаешь что лучше загнать проблему в хроническое состояние. Кавказцы не уважают слабаков, оставив без последствий любой случай, вы их провоцируете на большее, не будет ли большее просто массовой резней тех же казачат.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Вот это точно... вежливый разговор на Кавказе часто принимается за слабость... Поэтому не всегда надо вежливо... Лично я вежливость приветствую, но... после нескольких хороших п....ей.
Вечный бамбук !!!
 
Да уж казачат то никто в обиду не даст... есть целостность и образующие начало... скины - пример неорганизованности, которая и влезает в виде элементарного хулиганства... а пацанов надо держать, что бы беды не натворили... мозгов ещё немного, а русла - нет, или неправильное...ИМХО
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
Красов М.  пишет
Действительно, и чего я делаю ... Надо было пацанов - казачат под ОМОНовцев бросить и под статейку подвести 2 апреля, жизнь им испаганить несмышлёным, а затем по нашим справедливым судам в поход за правдой отправиться ...
А счета нам предъявляют не за тёток и порезанных казаков, а за чиновью продажность, всеобщую бздливость и равнодушие большинства нас, русских к тому что происходит вне их каморки.
Конечно на кухне, под селёдочку с водочкой можно трёкать совершенно безопасно, что и деется с успехом.
Так что о том, кто и что делает надо поаккуратнее.
Ты считаешь что лучше загнать проблему в хроническое состояние. Кавказцы не уважают слабаков, оставив без последствий любой случай, вы их провоцируете на большее, не будет ли большее просто массовой резней тех же казачат.
Согласен и не считаю, что засунув голову в песочек проблема сама собой рассосётся. По определённым причинам не хочу обо всём здесь. На счёт под водочку я вообче, а не в частности, не кипятись братишка. То, что кавказцы не уважают слабых, это без обсуждений, опыт кой какой тож имеется. В рамках закона - это точно.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Не хотелось бы впадать в банальность... но ... на сегодняшний день Казачество, под руководством умудрённых опытом людей, является наиболее действенной и организующей силой на юге России...Скоро будем и политическое влияние оказывать...
Всё в "рамках"...
Вечный бамбук !!!
 
Жаль только когда начинаешь по полочкам всё раскладывать, планировать дальнейшие шаги, раздаются крики "горячих парней" - резать, гнать, и т.п., норовят подставить под "Законов каток".
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой