Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Други, считате ли вы для себя возможным разгуливать в этот день в духовских шапках?
Сегодня в Киеве  у меня состоялся диалог с одним таким из "Всеукраинской организации "Никто,кроме нас"....
До драки дело не дошло......
Я -  у тебя есть(был) отец ? Фронтовик ? Воевал ?
Он - да,мой отец воевал. Фронтовик.
Я - Представь, что твой отец пришёл на встречу ветеранов 9 мая в гитлеровской каске. ТЫ ЧТО СЕБЕ НАПЯЛИЛ НА ГОЛОВУ, РАСПРОСУККИН ТЫ СЫН ?!!!!
Он - При чём тут это ? Моджахеды были достойными противниками и в знак уважения к ним я ношу их головной убор.
Всё. вот так . Ни больше, ни меньше. Уважает. Ладно. Но уважать - так уважать. По полной программе. Сделать себе обрезание. Подставить задницу. А чё? Уважать - так уважать.......
 
На 9 мая, наши дедушки-ветераны, разорвали бы его на части, у них в этот День обычно, происходит огромный прилив сил. И эта каска легко бы могла оказаться у любителя моджахедов, в его заднем проходе! Он вообще что ли всё перепутал в жизни. Гордость за своих надо испытывать. Сильные на поле боя остались и у них голубые береты.
 
ОООбалдеть! И что, ненашлось никого чтоб отпинать урода?Ну хоть шапку заставили снять?

Всех с Памятной Датой!
 
Благодарю за ответ. Немного отлегло от сердца, а то совсем на душе хреново было...........
Это что ж такое творится ?! Уважает. Да хрен сним, пусть уважает, хотя само по себе - это чудовищно, ведь  он же "десантник". В этой хохляцкой организации "никто,кроме нас" все "десантники"....Если ЭТО не конец света - то его репетиция.  Ну никак это тело ( кажется так Десантники называют ублюдков) не может иначе выразить своё уважение, кроме как напялить ахмадшаховский блин на голову. Кавычками я попытался выразить своё презрение во избежание матерщины.
Шапку снять не заставил во избежание драки. Рядом со мной были жена и дочка. А в Ваших краях ,Мишаня, наблюдается такая поганая картина (шапки) ?
Это я уже добавляю в порядке редактирования. На общегородской встрече в Киеве этих "десантников" было около сотни. И все в этих "блинах". Стольких мне не "завалить", увы. Стар я. Годы.....
Изменено: джагран - 20.02.2012 09:48:37
 
Это что то новое,сто человек в блинах!? Не иначе спланированная акция,с каким то смыслом?
У нас такого нет конечно.
Я не Вас имел ввиду, семья рядом,всё правильно.
Изменено: мишаня - 20.02.2012 09:48:38
 
джагран,  а у этой организации "Никто, кроме нас" есть же председатель. Задайте ему вопрос, тихо и без суеты, почему они решили в День Памяти выразить свое соболезнование и скорбь, со слоёным пирогом на голове? Если их было так много, значит они принимали решение организацией, пусть обоснуют. Ведь можно было это выразить как-то по другому.(Боевые награды, военная форма, берет ВДВ, знамя СССР напоминающее о Союзе и боевой мощи наших войск), но никак не "блин" на башке. Теперь духи будут думать что это по их честь одели "пироги". Су*и!
 
Просмотрел фото в сети,даже офицер есть с блином,да и не только в Киеве.
Случайно натолкнулся на сообщение,что в Афганистане день вывода наших войск,празднуют как день победы в войне.
Получается наши,одевая их форму в этот день,празднуют вместе с ними их победу?.Я наверно утрирую,но согласитесь,асоциация уместна.
 
Цитата
мишаня пишет:
Это что то новое,сто человек в блинах!? Не иначе спланированная акция,с каким то смыслом?
Ну, я их не подсчитывал, но около сотни, да. В толпе эти уважатели духов выделялись не только  "блинами". У них даже своя униформа, частью которой является упомянутый  "блин".  Куртка-брюки под камуфляж, на одном рукаве - украинский флаг, на другом - ихняя эмблема-шеврон, по контуру которого надпись "Всеукраинская общественная организация "Никто, кроме нас" на украинском языке, конечно.

Задать вопрос ихнему председателю, говорите?  Это будет похоже на наивное взывание к совести, тем более, что заучено-быстрый ответ я получил вчера. Их же учили, что нужно отвечать. Кто учил ? Думаю - председатель.
Невыносимо гадостно на душе. Насколько они уважают свой "блин" - настолько же,получается, не уважают  берет... Эх-х-х-х-х....
Изменено: джагран - 20.02.2012 09:48:38
 
Цитата
джагран пишет:
Ну, я их не подсчитывал, но около сотни, да. В толпе эти уважатели духов выделялись не только "блинами". У них даже своя униформа, частью которой является упомянутый "блин". Куртка-брюки под камуфляж, на одном рукаве - украинский флаг, на другом - ихняя эмблема-шеврон, по контуру которого надпись "Всеукраинская общественная организация "Никто, кроме нас"
Дядя Юра, Вы помните мы с Вами беседовали про то, как ещё при Омельченко распределяли квартиры для ветеранов? Вы тогда ещё говорили: хорошо, что так всё вышло, иначе…

Вот над этим «иначе» и надо подумать. Человек, знакомый с организацией засад, минно-подрывным делом, который хоть и не снайпер, но в мишень №4 со ста метров не промажет, – что он один может сделать если его, мягко говоря, «обидели» наши чиновники. Ответ: Он может сделать ОЧЧЧЕНЬ много всего разного.

А что может сделать ветеранская организация по типу этой или ей подобная? Ответ: Выйти постоять перед Верховной радой, Кабмином, администрацией гаранта или в других местах, помахать флагами, пободаться с доблестными правохренителями. Затем поиск виновных в своей собственной среде, дележи кому стоять ближе к кормушке, расколы и прочее.


К чему я всё это веду: Люди власть придержащие понимают лучше нас, что от одиноких ветеранов исходит гораздо большая угроза их физическому существованию, чем от всяких казацко-шароварных организаций. С таким расчётом и создаются эти организации. Они как сорбент – «вяжут» то, на что их льют. Про количество ряженых и просто случайных людей в их рядах я скромно промолчу (кстати, эта тема, которую Вы копнули, больше подходит для темы про ряженных).

Так что не забивайте голову этими проходимцами и не омрачайте себе праздник. Да, кстати… С праздником Вас, раз уж я вчера не дотянулся до поздравлений.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
К чему я всё это веду: Люди власть придержащие понимают лучше нас, что от одиноких ветеранов исходит гораздо большая угроза их физическому существованию, чем от всяких казацко-шароварных организаций. С таким расчётом и создаются эти организации. Они как сорбент – «вяжут» то, на что их льют. Про количество ряженых и просто случайных людей в их рядах я скромно промолчу (кстати, эта тема, которую Вы копнули, больше подходит для темы про ряженных).
четко сказанно +
 
Очень рад, что во Львове мероприятие в память вывода войск прошло хорошо и хорошо организовано со стороны властей.
С 23-й годовщиной вывода войск из этого пекла!
Праздничное шествие ветеранов к памятнику погибшим воинам в Афганистане.
Изменено: Чирчик 90 - 20.02.2012 09:48:40
 
Через пару дней, немного успокоившись,хочу внести ясность : очень надеюсь , что меня никто не заподозрил в желании швырнуть говном в Десантников. Лучше,наверное, было бы, если бы оценку шапкам - "душманкам" на головах десантников из "Никто, кроме нас" 15-го февраля дал ,именно ,Десантник, но , уж, как получилось - так и получилось.
С неизменным уважением к настоящим Десантникам.
 
Джагран, вопрос, как к присутствующему там: правда ли, что только эта организация повернулась задом к памятнику во время исполнения Государственного гимна в честь павших, не сняв своих "вражьих шапок" (в прессе говорилось, что так они выразили своё презрение президенту и повернулись именно к нему, за опоздание на полтора часа, в течение которых охрана Януковича не подпускала их к памятнику)? Также пишут, что это было спонтанное решение из-за опоздания Януковича и неуважения к погибшим. Хотя, очень похоже на запланированную политическую акцию, которой не место на поминовении...
 
Да. Было. Спонтанно или же запланированно - не знаю. Но команда "Кру-гом" звучала. Об этом случае только и говорят. Отношение к поступку - двоякое. Одни( и таких абсолютное большинство) одобряют и восхищаются. Немногие же другие - сдержанно осуждают за неудачное место и время этого поступка. У нас, ведь, как и в России, не всё так просто в афганском движении ( или стоянии-застое, хрен разберёшь). Несколько афганских организаций, причём одна другую сожрать готова. А все вместе разорвать готовы УСВА с Червонописким во главе. Грустно это.Поскольку я и мои други не являемся членами ни одной из них - то и ничью сторону не держим, являясь приверженцами других способов выражения возмущения. Об этих способах вполне ясно написал наш Гоша несколькими постами выше.
 
Вставлю свои пять копеек. Всё правильно парни с НКН сделали. Наш президент - Янукович в очередной раз поступил как реальный осёл, часто поражаюсь его поступкам и не могу понять - это у него аппарат так работает или он сам реально тупит, по другому это не назвать. Отстранив огорожей ветеранов и матерей погибших он - великий Туз решил возложить цветы, можно же сделать это нормально, совместно с ветеранами, с людьми которые имеют прямое отношение к годовщине и памятнику? Как решил распорядиться, такую реакцию и получил.
От себя добавлю - парни не делитесь на организации и политические взгляды, лучше вспомните, как когда-то делили с братишкой глаток воды!
Я был на церемонии во Львове, мне понравилось как всё прошло. Городская администрация совместно с ветеранами провели всё на высоком уровне. Не было ни провокаций, ни нациков, всё прошло как положенно.
11.jpg (201.97 КБ)
12.jpg (210.24 КБ)
 
Не знаю чем руководствовались участники этой организации, одевая эту шапку пуштунку. Правильно заметили, это всё равно, что напялить фашистскую каску 9 мая. . На праздник собрались ветераны всех родов войск воевавших в Афганистане, думаю самый приемлемый вариант был панама "Афганка", а не эта лепёшка.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Уважаемый Джагран!
Меня давно уже не забавляет то, кто какой ныне головной убор нахлобучит на собственную голову (всё зависит от наличия мозгов в этой самой голове). И не то, кто к кому каким местом повернется (уважение – хотя бы к самому себе – должно присутствовать во всех обстоятельствах жизни, тем более на подобных мероприятиях). …
Нет, конечно же, один «волнительный» момент не обходит стороной моего внимания. Просто режет по живому – вручение самим себе любимым медальных цацек: вот так и  приходит слава из собственных рук. И более всего пугает момент, когда лицо награжденного вспыхивает всеми радугами счастья – «кавалер» неожиданно узнал что он, хоть таким образом, но кого-то «победил». У некоторых грудь покрылась, словно рыба чешуёй. И в этих побрякушках тонет совесть награжденных (а может и плавает себе спокойно … кто его знает).
Джагран, стареешь ты с каждым годом, стареешь. А на груди твоей красуется заслуженный ОРДЕН напоминающий пройденную лихую молодость. Так что, дружище, пусть ОН тебе душу греет и не распыляйся ты на всякие там тюбитейки. Оно тебе это надо??? … Береги здоровье.
С уважением.
 
Странная позиция,головные уборы врагов на общественных мероприятиях,не волнуют,а левые цацки ,,режут по живому,,
Кстати, стареют Те кому всё это по барабану,так что к Джаграну это не относится.
 
PrAnd.... Пьёшь - не пиши... Я себе уже зарок дал, хоть и плохо получается))...
 
Уважаемый Мишаня! Это не странная позиция. "Странные" головные уборы не то, чтоб меня не волнуют, я их просто научился не замечать (на массовых мероприятиях на всевозможные «выкрутасы» уже надИвился и сыт этим по горло). Ваши личные позиции (если есть таковые) я обсуждать ни при каких обстоятельствах не намерен и не горю желанием.
 Уважаемый ВВП! Я далек от мысли, что когда моя рука сжимает рюмку, то Вы находитесь поблизости. Поэтому прошу недомыслием не заниматься, а уважительно относиться к самому себе и своим изречениям.

К Джаграну – с огромным приветом, желанием здоровья! Дружище сохраняй спокойствие.
Ко всем с уважением!
 
Цитата
PrAnd пишет:

Уважаемый ВВП! Я далек от мысли, что когда моя рука сжимает рюмку, то Вы находитесь поблизости. Поэтому прошу недомыслием не заниматься, а уважительно относиться к самому себе и своим изречениям.
Чем я и занимался и 11-го, когда выходил, и 15-го, когда закончилось... И не тянулся ни к чьёй другой рюмке...
 
Давайте прекратим выяснения межличностных отношений. Негоже поворачиваться друг к другу тем местом, каким в Киеве повернулись.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Легче всего,к чему то привыкнуть,чего то не замечать,беречь нервы.Возможно это и правильно,рационально.
Тогда потом не удивляйтесь,что Ваши внуки будут знать и говорить, об этой войне.
Изменено: мишаня - 20.02.2012 09:55:18
 
В
Цитата
мишаня пишет:
... беречь нервы.
Вот-вот, друзья, берегите нервы. Загоняться надо только по тому, что можешь изменить.
Родина прикажет - танки полетят.
 
PrAnd, старина, Твои посты меня не в первый раз ставят в тупик. Я просто не знаю как к ним относиться. Вот и в этот раз ты,обращаясь ко мне, говоришь о каких-то "цацках", о награждениях "себя любимого" и о прочих сомнительных поступках. Не мог бы ты выражаться более определённо ? У меня такое ощущение, что мы знакомы, но я всё же прошу , нет, чёрт побери, требую, чтобы ты при всех сказал, какое лично ко мне отношение имеет сказанное тобой. Прошу внести ясность , ибо в твоих словах я усматриваю некую двусмысленность и нехорошие намёки.
Изменено: джагран - 20.02.2012 09:55:18 (попытался увеличить шрифт)
 
Цитата
мишаня пишет:
... Ваши внуки будут знать и говорить, об этой войне.
А детей и внуков воспитывать правильно надо
Родина прикажет - танки полетят.
 
Вообще вопрос не в правомерности,а в моральной деградации.
Похоже это не очень волнует Афганцев,на этом форуме,как видно по отзывам.
Наверно, на 9 мая мы увидим на улицах Киева и форму СС, в рядах ветеранов.
 
 Всетаки  решил  высказать  свое отношение к ношению  "пуштунок" на голове  некоторыми нашими уважаемыми ветеранами в памятный день .  В свете последних событий в Афганистане , когда там объявили  15 февраля Днем  разгрома советских войск, я  бы не одел . Хотя  сама  шапка   формой не  является , и  думаю не нужно ее сравнивать  с формой СС ,  Пуштунки  носили как наши союзники,  так и враги . Афганцы до сих пор носят наши шапки  ушанки  и ничего . А ряженных действительно много  стало. Так же  хочу про отношение  ветеранов на событие в Киеве . В афганских группах   на "одноклассниках" разные мнения,  но в основном  поддерживают.
 
Ветеран-афганец бывший на встрече 345 в прошлые выходные, рассказал что приехали афганцы (оттуда) и на встрече подарили своим бывшим врагам эти самые шапки.
Никто по команде к ним спиной не поворачивался и все вели себя достаточно корректно.
 
Когда-то мне рассказывал один ветеран, что спецназ часто переодевался в афганскую одежду при выполнении боевых задач, а некоторые и пол службы проходили в этой одежде. Поэтому, могут себе позволить носить ту форму, которая им напоминает о каких-то событиях. После таких объяснений у меня все вопросы отпали.
Киевские события.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой