Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
Как то на прыжках наш начмед(которого даже ротный за глаза называл НАЧМЕДИЩЕ, лютый мужык, но справедливый (по солдатским слухам отрезал голову чеху штык-ножем)) приказал самостоятельно добираться до расположения. Не долго думая останавливаем автобус (прыжки с оружием были) и заваливаем толпой. Добрались минут за 15. А потом часа два доказывали начмеду что добирались бегом тайными тропами, в упоре лежа. Он по доброте душевной за нами машину послал.  :rolleyes:
Великолепным зимним вечером в субботу акромясь после бани и обеда весь наш взвод в полном составе возвращался  в расположение роты успешно выполнив и перекрыв все возможные нормативы в выполнении самого ответственого и важного задания в СА то есть мы хоронили бычок в карьере а на КПП нас ждал старшина который собственно и был генератором предприятия. Карьер находился рядом примерно в 5 км и только Богу известно сколько там похоронено бычков и тому подобного матерьяла изрядно политого солдатским потом но это уже лирика....итак до кпп топать еще полпути и в запасе 30 минут то есть все реально хех как сейчас помню прошли повоот  на станцию и тут появляется ОН.  Не старшина  которому наверно икалось от наших воспоминаний его незатейливой личности а трактор с прицепом который остановился  в аккурат около нас и из кабины высунулся мужик в телогрейке и шапке-треух и поросил у нас спички а мы соответственно одну сигарету но он отдал всю пачку причем совершенно добровольно и тут Вова-дизель проявил чудеса сообразительности и попросил мужика подбросить нас до части на что тот ухмыльнулся и прохрипел, цитирую... Ну шо хлопци прихайты у кузов тама у мени  мяхко и тепло.... весь взвод бодро попрыгал через борта кое кто  уселся поудобнее ибо в кузове действительно было тепло и мягко ,восхваляя и жутко удивляясь находчивости Вовы но из музы слов не выкинешь и не доезжая до кпп метров 500 мы попросили остановится и попрощались с мужичком. Но когда трактор уехал мы все начали подозрительно смотреть друг на други и искать источник жуткой вони исходившей от всех нас но деватся уже было некуда да и время поджимало и мы сделав замученые морды построились и зашагали в сторону кпп а там нас встретил старшина и осмотрев нас с зажатым носом изрек следующее...За 15 лет службы впервые вижу идиотов которые карьер от коровника отличить не могут на что Сашка-замок нагло смотря ему в глаза ответил что не были мы ни на каком коровнике но нашего старшину так просто не возьмешь и его фразу я помню дословно...а  за каким хером вы бараны в навозе ковырялись.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Великолепным зимним вечером в субботу акромясь после бани и обеда весь наш взвод в полном составе возвращался  в расположение роты успешно выполнив и перекрыв все возможные нормативы в выполнении самого ответственого и важного задания в СА то есть мы хоронили бычок в карьере а на КПП нас ждал старшина который собственно и был генератором предприятия. Карьер находился рядом примерно в 5 км и только Богу известно сколько там похоронено бычков и тому подобного матерьяла изрядно политого солдатским потом но это уже лирика....итак до кпп топать еще полпути и в запасе 30 минут то есть все реально хех как сейчас помню прошли повоот  на станцию и тут появляется ОН.  Не старшина  которому наверно икалось от наших воспоминаний его незатейливой личности а трактор с прицепом который остановился  в аккурат около нас и из кабины высунулся мужик в телогрейке и шапке-треух и поросил у нас спички а мы соответственно одну сигарету но он отдал всю пачку причем совершенно добровольно и тут Вова-дизель проявил чудеса сообразительности и попросил мужика подбросить нас до части на что тот ухмыльнулся и прохрипел, цитирую... Ну шо хлопци прихайты у кузов тама у мени  мяхко и тепло.... весь взвод бодро попрыгал через борта кое кто  уселся поудобнее ибо в кузове действительно было тепло и мягко ,восхваляя и жутко удивляясь находчивости Вовы но из музы слов не выкинешь и не доезжая до кпп метров 500 мы попросили остановится и попрощались с мужичком. Но когда трактор уехал мы все начали подозрительно смотреть друг на други и искать источник жуткой вони исходившей от всех нас но деватся уже было некуда да и время поджимало и мы сделав замученые морды построились и зашагали в сторону кпп а там нас встретил старшина и осмотрев нас с зажатым носом изрек следующее...За 15 лет службы впервые вижу идиотов которые карьер от коровника отличить не могут на что Сашка-замок нагло смотря ему в глаза ответил что не были мы ни на каком коровнике но нашего старшину так просто не возьмешь и его фразу я помню дословно...а  за каким хером вы бараны в навозе ковырялись.
Ну paha и насмешил поднял настроение на сон грядущий  Сколько одеколона потом пошло на востановления духа человеческого???
 
Нее! какой одеколон! я неделю в подменке ходил пока от хб штаны отстирал а некоторые и бушлаты драили.млин в сушилку вообще труба зайти было невозможно :) ну а потом форма номер 8 ;) а что делать...это Россия сынок! А Вова-дизель весь месяц из наряда в наряд-инициатива наказуема!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Нее! какой одеколон! я неделю в подменке ходил пока от хб штаны отстирал а некоторые и бушлаты драили.млин в сушилку вообще труба зайти было невозможно :) ну а потом форма номер 8 ;) а что делать...это Россия сынок! А Вова-дизель весь месяц из наряда в наряд-инициатива наказуема!
паша!здорово.ну ты насмешил.мы тут всей семьей катались от смеха.действительно впечатляюшки....
 
Привет Тагир! Ты же знаешь что после армии хочется вспоминать только хорошее и веселое! По прошествии почти 20 лет уже толком вообще ничего не помнишь а как кто нибудь что-то смешное вспомнит так и у самого сразу в памяти нечто подобное всплывает ну и рассказываешь все в своем видении. Извините что не по теме.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
а что делать...это Россия сынок! А Вова-дизель весь месяц из наряда в наряд-инициатива наказуема!
Скорее старший брат а не сынок А насчет дерьма ты прав его и на Украине полным-полно!!!
 
Сидим мы в дурацкой яме (см тему"Полевая гауптвахта")каждый день тягают к какому то кепу писать бумаги что где когда и как Так вот гдето на 3-тий день подходит к яме полкан и "Ну что гнусы курорт Сочи ну чтобы служба мёдом не казалась БСЛ в руки и каждый день на метр вниз Завтра прихожу опускаю лесницу а она  до края не достаёт "Взяли мы лопаты для годиться покулопались в земле а потом пилой отпанахали метр лесницы а обрез замазали глиной Через день приходит опускает ее "Ну вот молодцы а теперь полная боевая и 10 км на время Уложитесь амнистия нет ещё 5 суток"Отмеряли они УАЗиком 5 км в одну сторону и ждут Вот мы измученные тяготами сидения в яме рванули эти 5 км Они поехали на исходную и ждут там Но дорога то кривая с поворотами среди деревьев Так вот назад мы по прямой (никто же не видеп)Где то метров за 600 засели в кустах и посматриваем на часы Ну потом и выложились на этих метрах(время отдохнуть было)Прибежали минут на 10 раньше времени Вот так нас и амнистировали
 
Навеяло в памяти одной из предыдущих историй.
Был однажды на сборах в одной из ОБр СпН. И вот подоспело время прыжков. Прыгать предстояло с МИ-6, а народу в него влазит много, уже и не помню сколько человек (в общем, дох$я , короче, очень много). Так как площадка приземления была коротковата, то вертушка опорожнялась за 4-е захода: правый борт, разворот, левый борт, разворот, потом в том же порядке средина.
Я прыгнул 2-ым или 3-им бортом, поэтому далее всё наблюдал с земли. Да, забыл сказать, большинство «партизан» служили не в ВДВ, поэтому для них это был первый прыжок. Вот в небо очередной раз тяжело поднялась эта «летающая мельница». Удивительное дело, но после набора высоты эта громоздкая вертушка довольно резво носилась взад-вперёд над площадкой приземления. Вот пошёл правый борт: первый, … четвёртый … Через 3-и секунды у всех раскрылись купола, и только третий продолжал свистеть вниз на стабилке … :o . У всех, кто это видел, замерло сердце … «Запаску выбрасывай!!! $б твою мать!!! Запаску!!! …», – заорал офицер ВДСник, как будто тот его мог услышать. Солдат продолжал свистеть к земле, ничего не предпринимая. Было хорошо видно его сгруппированное тело, подбородок, прижатый к груди, руки сцепленные над запаской как при отделении и … ни единого движения, будто заснул :blink: . Когда до земли оставалось примерно 1/3, вдруг … открывается основной … Фух! Все вздохнули с облегчением. Когда он пришёл на пункт сбора, его парашют был тщательно осмотрен: замок и автомат были полностью исправны. Поэтому был сделан вывод, что автомат был установлен не на 3 сек., а на время гораздо большее, и на этапе укладки проверяющим из ВДС этот момент был просмотрен. Но, не смотря на это, в целях профилактики, «партизан» был конкретно в$ебан офицером ВДСником и нашим командиром роты подполковником Ру**х (Ну и поделом: кольцо для того и сделано, чтобы за него не держаться, а дёргать. А для того чтобы вовремя его дёрнуть, и учат, как правильно сосчитать до 3-х.). Далее прыжки продолжились без эксцессов.
Ну вот, все отпрыгались. Две вертушки, «выгрузив» последних парашютистов, как этакие мастодонты, неспешно тарахтя своими двигателями «Тах … Тах … Тах …» (Всегда, видя МИ-6 в воздухе, думал, как же они летают? Казалось, что ещё чуть-чуть, и он упадёт (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог)) удалились к себе «домой». Ротный отдал команду на построение. «Командирам взводов доложить о наличии личного состава и парашютов», – отдал он команду. Все доложили, но один из лейтенантов сообщил, что нет одного бойца, соответственно и одного парашюта. Ё-ё-ё-ё!!! У всех опустилась матка :o ! Все ещё были под впечатлением от прыжка бойца, свистевшего на стабилке … Значит – это пи$дец! Кому-то не повезло -_- ! «Командиру взвода выделить одно отделение для поиска!», – был отдан приказ.
Мы стояли в строю, выдвигая свои предположения, пока шли поиски. Те, кто прыгал вместе с отсутствующим, говорили, что всё было нормально, никто не «свистел», парашюты у всех раскрылись. Подозревали, что он мог неудачно приземлиться на дерево (На площадке приземления было всё гладко, но по краям были отдельно растущие деревья, кустарники, а так как был в тот день ветер, то и выдвинулась такая версия. Я сам перед землёй увидел, как лечу на дерево, натянул стропы в сторону (хорошо ещё летел лицом по ветру) и, пролетев мимо него, приземлился в 5-и метрах от кустарника. Когда снял подвеску, не поленился подойти поближе, и поблагодарил Господа: кустарник был плотным, а в некоторых местах торчали старые обломанные колы стволовых ветвей, прелесть которых могли ощутить не только моя ж…, но и мои гланды :( . Мой товарищ, приземлившийся следом, коснулся земли в двух метрах от того самого дерева. Его купол я сам потом помогал стягивать с ветвей.). Ну, в общем, версий хватало, время было, все терялись в догадках.
Прошло примерно полчаса, и тут появились «поисковики». Шли они кучно, что-то живо обсуждая, и время от времени ржа, как табун жеребцов. Фух! Значит, всё нормалёк! Напряжение от ожидания самого худшего спало. Но … Среди них не было «пропавшего :mellow: ». Что же вы ржёте, что кони :huh: ? Только потом, метрах в 30-и от них мы заметили одинокого бойца с горбом на спине в виде парашютной сумки. Когда они подошли ближе, то вид «пропавшего» был очень загадочным. Весь он был мокрым, из парашютной сумки капала вода. А запах от него был, (да какой запах!, настоящая вонь свинофермы), глаза выедало. Когда он доложил ротному о том, что произошло, то всё прояснилось.
Он прыгал последним с борта, а так как, я уже говорил, большинство служили не в ВДВ, и это был первый прыжок для них, то многих приходилось долго «уговаривать» выпускающему офицеру. В общем, этому парню пришлось прыгать за границей площадки приземления, а за ней была какая-то деревня и … колхозная коровья ферма -_- . Ветер прямо на неё, а на Д-5 особо не срулишь в сторону :( , куда Бог пошлёт. В общем, парень приземлился … нет, точнее принавозился в коровий загон рядом с фермой (хорошо ещё не на рогатую бурёнку). После этого, ветер наполнил купол и протянул его плугом по этой зловонной жиже, глубина которой всем известна. Только когда наполненный купол упёрся в изгородь загона, боец смог уйти восвояси. Но не идти же в таком виде «домой». По пути назад боец, пересекая оросительный канал, решил искупаться в нём сам и заодно помыть купол. Потому и был таким мокрым.
А далее этот парень долго не вонял. Просто сразу после прыгов пошёл на озерцо (было не так далеко от части), отмылся сам и постирал х/б. На счёт купола ничего не знаю. Так что, парни, помните о гигиене, всё очень просто: вода, зубной порошок, мыло душистое и полотенце пушистое (извините, не моё, а Корнея Ивановича Чуковского) … и всё <_< .
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
...После этого, ветер наполнил купол и протянул его плугом по этой зловонной жиже ...

Брррр !!!  ЖЖЖУТЬ!  :huh:


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Брррр !!!  ЖЖЖУТЬ!  :huh:
Да, согласен. Картина очень напоминает сюжет из «грязной» комедии (это где бросаются большими кремовыми тортами, на головы надеваются «тазики» с салатом оливье и другими яствами, обильно политые майонезом …). Когда пытался представить себя в такой роли :o … брррр !!!, мурашки по коже пробегались! В общем, жуть!
А тут Господь Бог (да простит он меня) такое сам срежиссировал, сам поставил, да ещё и ветерку не забыл напустить в купол, после погружения в коровий «майонез». Ох, и посмеялся он там на небе, наверное :D  (прости меня, Господи -_- ).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата

Tar
щя умру падстулом  :wacko: :lol: :D :P
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
щя умру падстулом  :wacko: :lol: :D :P

Смешно со стороны.........
В сильный ветер приземляюсь на краю просёлочной дороги. Наполненый купол находился за противоположной обочиной. Между мной и куполом - огромная лужа. Поворачиваюсь на живот, принимаю позу  "упор лёжа", чтобы встать и меня сразу начинает тащить вперед. Развожу пальцы веером, чтобы заякориться, но это мало помогает. Всё равно тащит вперед. Падаю на живот, чтобы увеличить площадь трения и остановится, но и это уже не помогает, так как ветер уже вытащил меня на скользкую укатанную колею. Дотаскивет до лужи. Опять принимаю позу-для отжимания на ладонях и заползаю в лужу. Подождав пока я доеду до середины, подбегают различные добряки и гасят купол.
Картина маслом: я посреди лужи в позе как будто моя девушка ушла. Сил подняться нет, запаску мочить нехочется, в лужу на помощь никто не спешит. Все ржут....
Это конечно не ферма......., но осчюстения думаю одинаковые.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата

.....Поворачиваюсь на живот, принимаю позу "упор лёжа", чтобы встать и меня сразу начинает тащить вперед. Развожу пальцы веером, чтобы заякориться, но это мало помогает......
Тебя чему на предпрыжковой два раза в неделю учили. Тебя не то что вытаскивать, тебя в этой луже утопить было мало. Как мабута, чесслово.
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
Тебя чему на предпрыжковой два раза в неделю учили. Тебя не то что вытаскивать, тебя в этой луже утопить было мало. Как мабута, чесслово.

Sorr, братуха, молодняк оборзел, чесслово!  :lol:

Док, ты на годы службы Sorrа посмотри, по-уважительней как-то надо!  

Ну, не погасил купол за стропу, а попытался "заякориться и зашхериться"  :lol:  , с кем не бывает?!  

Так сам и пропахал по водной глади за это ...

А может ветер при приземлении такой был, что и не получилось бы погасить. Всяко бывает.
А то что братаны не помогли - это непорядок  ибо "сам погибай, а товарища выручай!"


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
Тебя чему на предпрыжковой два раза в неделю учили. Тебя не то что вытаскивать, тебя в этой луже утопить было мало. Как мабута, чесслово.
Да! Никакого уважения к старшим! :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
ROS пишет
Sorr, братуха, молодняк оборзел, чесслово!  :lol:

Док, ты на годы службы Sorrа посмотри, по-уважительней как-то надо!  
...


Цитата
Хорст пишет
Да! Никакого уважения к старшим! :lol:
Респект, ROSу и Хорсту, поддерживаю! Вообще, с людьми старше по возрасту принято обращаться на Вы (у меня сынок такой, как ты Док (1999-2001), а у моего однополчанина Sorr, дети не моложе). А ты … -_- . Без обид Док (1999-2001).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Да какие обиды. Нормально все. Это ему повезло, что носом в лужу. С такой подготовкой можно и как наш 2х недельный ротный.

Как обычно. Прыжки.
Мож кому то не известно, но солдатские прыжки отменяются при ветре 7 м/се, офицерские - при 9 м/сек. Так получилось, что с утра было солнечно и ясно, но к моменту нашего борта порывы достигали 12 м/сек. Ну вот все нормально, лечу, сориентировался куда лицом приземляться (по куполам, как учили, меня во всяком случае ;) ).  самое неприятное случилось в момент приземления. Порывом ветра меня разворачивает на 180 градусов и приземлился я спиной вперед, ощутив всю прелесть не правильного приземления, а именно. Сначала на пятки, потом на голову (были бы мозги - было бы сотрясение) потом на брюхо и поехал по бурьяну (площадка приземления Кислово), сориентировался быстро, погасил купол (как учили), потом попытался открыть глаза и выплюнуть пух и колючки изо рта, кое как почистился, покурил со встречающими посетовав на свою судьбу, собрал купол и по перся в путь не близкий. Иду матерюсь, и тут, о счастье, вижу неподалеку от меня, таблетка наша остановилась (мед. машина) ну, думаю, есть Бог на свете. Подбегаю по ближе, смотрю ротный наш валяется, возле него суета не здоровая. В конце концов выясняется, он настолько переволновался при приземлении, что тоже по, инстинкту самосохранения, решил, что ВДСники все козлы и ни че не понимают в прыжках и раскорячился, как утка на унитазе. Итог - перелом голеностопа правой ноги + перелом малой берцовой левой. А ведь он так хотел стать ВДВшником НАСТОЯЩИМ. Все дело в том, что до нас он служил в ВВ, и соответственно ни когда не прыгал. Пришел к нам и две недели усиленно ходил на предпрыжковую. Но мабута, он и в Африке мабута.
Хотя как человек нам даже понравился, врать не буду. Нормальный вроде мужик. Правильный.

По поводу моего предыдущего поста, Ваши обвинения не принимаются. На момент прыжков Sorr был в том же возрасте, что и я. И учили его по той же программе, что и меня. Но я якориться ни когда не пытался, и приземлялся (за исключением этого случая, но тут природа, ни чего не попишешь) по ветру, как учили, и купол гасил, как учили. Да и все таки парашют Д-5 и Д-6 условно управляемые (метров на 10 в любую сторону можно было отрулить), так что не надо было тупить, а отлетать в сторону.

А по поводу возраста могу добавить. Ни накого из присутствующих не намекаю!!! Это че, мой дембель, которого я чморил нещядно, и который на очках зависал постоянно, а до этого 1,5 года на свинарнике служил, через 20 лет будет реабилитирован и записан в бравые десантники??? Если так, то без меня как нить.
 
Да, печально. Я думал услышать в самом начале поста извинение Sorrу, а тут длиннющее объяснение, а концовку я вообще не понял. А на счёт переломов, так и «настоящие» дЕсанты ноги тоже ломали :( .

Хочу напомнить, что эта страничка называется «Форум Десантура.ру > ВДВ, ДШВ и СпН в нашей жизни - мифы и реальность > Солдатское творчество > Смешные истории», а не «Предпрыжковая подготовка». А история у Sorr реальная, смешная, и мне понравилась.

Извините форумчане, но на мгновение отойду от темы, отвечая на предыдущий пост. Имея уже большой водительский стаж, как-то зимой выехал на дачу. После съезда с шоссе, дорога далее была не чищена от снега, не посыпана песком и раскатана, как ледовый каток. В какой-то момент (скорость была около 30 км/ч) решаю переключиться с 3-й на 4-ю передачу. Переключаюсь, плавненько отпускаю сцепление … и тут зад машины начинает носить из стороны в сторону. Слева и справа – крутые кюветы. Вижу – то кювет слева, то справа, почти под 90 градусов. Вращаю руль как белка туда-сюда, чтобы выровнять машину. Через минуту машина выравнивает курс, плавно останавливаюсь на обочине весь мокрый от пота. Вышел из машины, перекурил и через десять минут, уже успокоившись, продолжил путь.
Как-то рассказал эту историю на работе. И тут один двадцатилетний паренёк начинает меня «лечить»: «Так это же элементарно. Это ж как два пальца … об асфальт. Об этом в автошколе неоднократно говорят. На скользкой дороге нельзя … И т. д.». «Ты когда-нибудь попадал в такую ситуацию?», – спрашиваю. … «Нет», – после некоторого раздумья слышу ответ.

Вот и мы так все по молодости мудры, теоретически подкованы, а как «своя блоха за ж…у укусит» (как говорил мой батя), так и не знаем что и будем делать. Так что неизвестно, какие бы твои действия были Док (1999-2001) в той ситуации, в какой был Sorr.

P.S. На хамстве далеко не уедешь. В лучшем случае пошлют на х$й, в худшем – … -_- . Без обид Док (1999-2001).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата

И тут один двадцатилетний паренёк начинает меня «лечить»: «Так это же элементарно. Это ж как два пальца … об асфальт. Об этом в автошколе неоднократно говорят. На скользкой дороге нельзя … И т. д.».
А разве он не прав???

Ну что еще могу добавить, только то, что прыгали мы тут все, и не по одному разу, но якориться пытался только Sorr, я же не виноват, что не только помнил, что нам ВДСник вдалбливал, но еще и применял на практике. И я не думаю, что в 80-х ВДСники были глупее или менее требовательны. И я не понимаю упреков в возрасте. И ваще, почему виновник всего этого безобразия молчит, может были какие смягчающие обстоятельства.

Что бы не отрываться от темы «Форум Десантура.ру > ВДВ, ДШВ и СпН в нашей жизни - мифы и реальность > Солдатское творчество > Смешные истории» ( :P )
Был у меня торварищь закадычный. Когда спрашивали "Будешь прыгать?", всегда отвечал "Не хочу, но если надо, то прыгну". Почему он так отвечал, я узнал только после увольнения в запас. Приехал к нему в гости, и стал он мне город показывать. И было одно место, где надо было по доске перейти через канаву 2-3 метра всего. Он уперся, и ни в какую. Потом дал себя уговорить. На обратном пути, опять таже история. После 15 мин препирательств, выяснилось, он оказывается боится высоы. Причем это не какой то бзик, он с детства боится высоты. Если смотрит со второго этажа, его начинает тошнить и голова кружится. "А как же ты прыгал то???" . На что он ответил "Да я так, с закрытыми глазами, время по считаю, глаз один приоткрою,вроде далеко и дальше лечу, а при приземлении я уже о высоте не думаю".
В итоге, у него к концу службы прыжков больше чем у меня.  :rolleyes:
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
И ваще, почему виновник всего этого безобразия молчит, может были какие смягчающие обстоятельства.

Да я не молчу, я на работе был.
Ребята, этоже ВПЕЧАТЛЮШКИ, поэтому у меня никаких претензий на мой пост даже возникнут не может. Очень рад, что удалось немного расшевелит публику.
Поэтому открою секрет, во ВПЕЧАТЛЮШКАХ допускаются преувеличения...
Но несмотря ни на что, никаких смягчающих не было. Очень правильный приговор, за такое "правильных десантов" надо топить и по два раза расстреливать перед строем, .... из рогатки.
Только в жизни не все могут быть правильными, и ни все служили по уставу и приземлялись по  правилам.  Согласен с 'Док (1999-2001), что всё случается из-за нарушения правил. Только их не специально нарушают.  И здесь на форуме достаточно рассказов про десантирование в Кировобаде и Болграде(когда досталось нашему 300-му, а ещё больше 217 полку), при ветре чуть более 7-ми метров.
Я про поломанные кости тоже не допонял. И наш батальонный ВДСник (Tar помниш толстяка-майора, котрый на всех учения на башне ездил, в люк не пролезал), кто его только учил, ногу сломал приземлившись на БМД. У меня было схождение в воздухе, и три месяца медсанбата, костей немеряно собрали,хотя я не из ВВ призывался, а из Минского аэроклуба в Боровой, теорию до первого прыга там изучали 5 месяцев, говорят что сейчас 2 часа.
Теперь про подготовку. Наверное всех учат одинаково, но в памяти много армейских прыгов, когда погасить купол самому неудавалось,чем больше подтягиваешь стропы тем сильнее начинало тащить, и много перед глазами площадок приземления, где все бегали и помогали друг другу гасить купола. Наверное с ветром не везло, не могло же быть столько не подготовленных.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr пишет
Да я не молчу, я на работе был.
Не люблю длинных постов...
Особый РЕСПЕКТ - Tary, ROSy и Хорсту. Если надо в разведку - берите, не подведу.

Теперь 100% реальный случай для Док (1999-2001) и всех, всех, всех про прыг по всем правилам.
Без предистории -прыгнули. Зима.  Надо мной Д-5 серии 2, на мне  зимняя десантура, запаска, РД, два сухпайка, плащпалатка, АКС-74, 6 магазинов с холостыми, ОЗК, противогаз, лопатка, сапоги 43 размера. Мой вес 68+всё что перечислил. Солнце, легкий ветерок, менее 7-ми метров. Готовлюсь к приземлению, разворот, ноги вместе,ступнями параллельно земле. Внизу тоненький слой свежего снега. Приготовился к удару ногами о землю, затем к падению на бок, если не устаю, но....... удара  ног нет. а есть (мать её), опять же огромная лужа со льдом олщиной сантиметров 15, припорошенная снегом. Ноги плавно скользя уходят,как при замедленной съёмке вперед, а копчик пытается начать крушение этого ледяного слоя. Правда безрезультатно. В итоге месяц халявы при строевой подготовке, массирование копчика сапогом дембелей при отставании на марше в баню и другие малоприятные впечатления при ходьбу в раскорячку.
Советы про подковы на сапоги не принимаю...... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
И не надо меня тут на правильности под...ть, в туалете этим занимайтесь. И у меня косяки были, ну не получалось у меня из АН-2 нормально выпрыгивать.
По поводу соблюдения правил и почему за это пиз..лей отвешивали изрядно.
У нас во взводе погибло 3 человека, 1 ранен. И угадайте из-за чего? Правильно. 1 000 000 раз говорено-переговорено, не зная броду не суй йух в воду. Один перец, разгружая боезапасы в оружейную палатку, решил, что он умнее всех, и решил по играться. Достал PПО-A "Шмель" (огнемет), откинул ручку, по целился по бах-бахал и решил убрать на место, но не знал воин, что это не "Муха", PПО-A "Шмель" обратно не складывается. Результат. 1 человек сразу умер, второго - до медроты не донесли, третий через месяц в госпитале от ожогов умер. А у виновника только палец оторвало.
По этому учите своих детей моего возраста соблюдать инструкции, да и сами не забывайте.
(вот такая вот не веселая впечатлюшка)

Мы зимой в валенках прыгали.
Sorr, чет тебе на лужи везет.
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
А разве он не прав???

Ну что еще могу добавить, только то, что прыгали мы тут все, и не по одному разу, но якориться пытался только Sorr, я же не виноват, что не только помнил, что нам ВДСник вдалбливал, но еще и применял на практике.

А вот здесь не согласен. Ветер не мерял, но по себе знаю, что если тебя тащит, то подтягивание строп мало что даёт, надо остановится. А поднятся в такой ситуации в полном снаряжении и погасить купол забеганием невозможно, потому что тебя тащит. И вэтом случае надежда на "помощь друга", а не "на крепость рук".
И про прыги в 7 и 9 метров. Если это Ан-2, либо вертолёт, то можно и прекратить. А если в Аны-12 или Илы -76 загрузилось 6 тысяч человек- дивизия, ( в крайнем случае 2 полка -3 тысячи), а так прыгали, когда ВДВ было "грозой зелёных беретов", то поверь на ветер всем было глубоко наплевать. И воздушную армию по такому пустяшному поводу -как ветер, никто бы обратно не посадил. Даже на ночных прыжках.

Предлагаю перейти на тему про залеты со спиртным. Следующий пост.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
Мы зимой в валенках прыгали.
Sorr, чет тебе на лужи везет.

Как видишь я очень давно на скользкий путь вступил. Веселее жить.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Теория теорией а практика совсем другое.Выбросили нас тоже при ветре (сколько он там метров был не знаю, но был).Сам лично по полю метров 30 на пузе ехал, пока получилось встать и погасить купол.В моего товарища купол через ров с водой а он фейсом туда.А тов майора вообще занесло метров за 300 в лес на деревья.Вот вам и инструкции, которые учили два раза в неделю.                                                                                                                                                                                                                                                                                        Ну а теперь о водке.Поспорил наш бравый тов прапорщик с офицерами что пока долетит до земли, напьётся.Обыскали они его перед погрузкой, ничего не нашли(а он засунул две по 0.25 во внутренние ячейки подсумка, вместо магазинов )Пригнул, напился, долбанулся головой об землю, а автоматом по челюсти (времени небыло под запаску засунуть, водку жрал) ну и забрали в госпиталь. Зато спор выиграл.
 
Байка или правда, судить не берусь, но за что купил, за то и продам.
Расказывали.
Как то Sorr обронил такую фразу:
Цитата

когда ВДВ было "грозой зелёных беретов"
смею заверить, оно и сейчас так. Когда наши стояли в Боснии (а может и в Сербии), америкосы старались лишний раз ВДВ не задирать, и относились очень почтительно. А все это из-за одной истории. Нажрались два офицера и давай спорить, кто круче. Спорили, спорили и порешили устроить испытание. Но  не простой мордобой, или армреслинг, а вот что. Одели броники, зарядили по обойме в ПМ, разошлись на 10 метров и давай палить друг в друга, кто первый упадет, тот и проиграл. Конечно их на губу посадили, но история облетела солдатской почтой все близ лежащие части, и многи сказали себе "А ну их нах... этих русских, если они такое по дружбе делают, то что же они с врагами могут сотворить....". Вот так вот и держиться слава РУССКИХ ВОИНОВ и до сих пор.

Узнав о досрочном освобождении, Буданов сказал: «Спасибо»
 
Навеяло предыдущим. Слышал одну историю (все её, скорее всего, знают), как один боец поспорил с другим, что если заткнуть пальцем ствол автомата и выстрелить, то пуля даже не вылетит. Ударили по рукам. Выстрелил … Итог понятен :( .  Тоже слава? Доблесть :huh: ?   :D :D :D
Не надо путать дурость со  славой и доблестью. А слава и доблесть состоит в том, чтобы в бою уничтожить побольше врагов, помочь товарищам, при этом самому остаться живым, а не умереть по дури.
А такие пьяные выходки ещё со времён Ильи Муромца и Алёши Поповича зовутся долбо$бством. А НАТОвцы, что могут сказать русскому Ивану, узнав про такие «геройства»? Конечно же: :D «О, ес, ес! Малодэц! Ми вас уважьяем! Рус, гуд!». А про себя подумают: :angry: «Фак ю! Чтоб ви все друг друга перешиссенали! Нам рабоъоты мьеньше бюдет!». :D :D :D
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Ну что же, Tar, есть и такя история .
Наша часть, попадала под ДОВСЕ (Договор об обычных вооружённых силах в Европе). Что это значит? А все просто, каждый год к нам в часть приезжала НАТОвская комиссия и проверяла склады РАВ на наличие ЯО. Причем они имели право вскрыть любое помещение от сейфа КЭПа до бокса в автопарке. Ни кто их не любил, тупые, наглые. Если захотели что то открыть, то не дожидались ключей, а просто взламывали двери и смотрели что хотели. Короче кошмар ВС РФ подареный ЕБН.
Ну вот история.
Приперлась такая комиссия к нам в часть, и не дожидаясь начкара пошли инспектировать склады РАВ. Часовой сначала струхнул не много. Вся часть на ушах из-за этих пид...сов. Но потом вспомнил взломаный бокс, и давай действовать по уставу. "Стой кто идет", эти прутся как на экскурсии, ну часовой и давай палить по уставу. Кароче положил мордой вниз и держал их так полчаса, пока начкар прискакал. Конечно, ругал часового, ну так на публику, мол "накажем...., растреляем...., таких гостей..., как можно...", потом этот часовой благодарность от КЭПа и две недели отпуска. А комиссия всетаки культурнее себя стала вести. Автоматы у нас конечно же не правильные, но пулька 5,45 голову пробивает не хуже натовской 5,6. :)
 
Стоит на посту зимой часовой, поздний вечер, холодно - охраняет склад. А склад этот находится за территорией части на краю военного городка посреди частного сектора. Смотрит  - идет старая бабка с сумкой. Чтобы выйти к дому бабке надо по пологой дуге обойти весь склад - около 500 метров. Солдат кричит - "бабуля, родная, чтож ты будешь ноги ломать, обходить - давай пролезай под "колючку" да напрямик к дому выйдешь!".  Бабка - "Спасибо, внучек!" и полезла под колючую проволоку. Как только бабка оказалась на территории поста, "внучек" заорал - "Стой, стелять буду!" и уложил бабку лицом в снег. Сам же в предвкушении скорого отпуска "за умелые действия по охране поста" (дней 10 - не меньше :)  ) доложился начкару и стал развлекаться - принимать перед бабкой всевозможные воинственные позы и щелкать затвором. Прибежал начкар, "задержанную" и "находчивого часового" доставили куда надо. На следующее утро "находчивый часовой" (он-же в повседневной службе - непроходимый тупица и тормоз) получил вместо 10 суток отпуска от комбрига - п...ды и 10 суток ареста. Плюс ко всему комбригу ЛИЧНО пришлось извинятся перед бабулей, которая оказалась ветераном войны и труда, общественницей и еще вообще очень заслуженной женщиной. К счастью, перепуганная бабушка утерла слезы и не стала держать зла на военных и "требовать крови". Вот такая история... С уважением... :ph34r:
 
Расскажу историю  не  смешную,  но  впечатлений  хватило. Год 1995- я  стою  в  карауле,  пошел дождь.  затем  град  потом посыпались льдины  с неба. Стою под  грибком проводка  вся  оборвана-  связи  нет, крыша  грибка  сотрясается от  ударов  стихии. Градины  размером  с  мой  небольшой  кулак отскакивая  от земли  "неприятно"  бьют  по  ногам,  в  обще  пи..ц. Так  продолжалось  минуту. Минуты хватило  перебить  все  стекла  в  училище,  перебить  всех  пернатых,  уничтожить урожай всех  дачников,  которые  разместились  вокруг  училища. Стекольщики  бакшиш  рубили  нехилый,  что  характерно  град  прошелся  только  в  акрат  над  училищем квадрат  2 км на  2  км, за  пределом  этого  квадрат  вообще  дождя  небыло  либо небольшой  вгустовский  дождик  покрапил
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой