Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
Tar пишет
Подозреваю, что этот проверяющий был генералом. Скорее всего, он считал, что беременными могут быть только они ... генералы :D :D :D .

КЛАА-А-АС!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 

А еще случай(сам видел)  . В бытность моей службы в 104 ПДП был унас нач.физ. м-р Сирык (спортсмен до мозга костей, строгий но уважаемый офицер,одним словом-ВОИН ) кторый всячески ратовал за спорт-городки, полосы препятствий итд , и поскольку полковой продмаг находился за стадионом,то все бегали вприпрыжку прямо через него (стадион) , естественно образовалась ТРОПИНКА . Уж чего только Сирык с нею не делал-,даже колючей проволокой огородил--народ все равно прет !!
 И от в один день такой вот наглец с треугольными пачками кефира попался -таки . После  ,соответствующего текста ,, Сирык рявкнул (указывая на кефир)   Это что ?
ответ--Кефир. Сирык (с наслаждением) берет пакет и ВЫЛИВАЕТ содержимое бойцу ЗА ПАЗУХУ. Боец в шоке от  нахлынущих
ощущений, меня тоже подкосило -от смеха .Прием
 
Цитата
yeroha пишет
... берет пакет и ВЫЛИВАЕТ содержимое бойцу ЗА ПАЗУХУ. Боец в шоке от  нахлынущих
ощущений, меня тоже подкосило -от смеха .Прием

Видимо, больше боец через стадион не бегал , ...   и кефир не пил .  :(



Родина прикажет - танки полетят.
 
В продолжение темы (кефирной) --после того как бойца искупали в кефире м-р Сирык орет --Солдат !!, где ..Военник,, (Военный Билет то бишь ) , ,,Военник,, спасай.   Военники тогда носили во внутреннем кармане гимнастерки . Вот такая ботва .
 
Цитата
yeroha пишет
... Военники тогда носили во внутреннем кармане гимнастерки . Вот такая ботва .

Гимнастёрки  :blink:  Ну, это ты брат хватил! Не в Великую Отечественную же дело то было!
Всё таки - хэбэ (или просто хэбчик): китель и галифэ.  ;)

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Гимнастёрки  :blink:  Ну, это ты брат хватил! Не в Великую Отечественную же дело то было!
Всё таки - хэбэ (или просто хэбчик): китель и галифэ.  ;)

ROS,приношу свой пардон -Х/Б конечно ( хотя суть дела не меняет, Х/Б и есть ГИМНАСТЕРКА только с пуговицами в ряд да с карманами на боках, ПОМНИШЬ  ?
 
Цитата
yeroha пишет
ROS,приношу свой пардон -Х/Б конечно ( хотя суть дела не меняет, Х/Б и есть ГИМНАСТЕРКА только с пуговицами в ряд да с карманами на боках, ПОМНИШЬ  ?

ЭТТА ТОЧНА!  :lol:

"Не забывается такое никогда!"  ;)

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
yeroha пишет
В бытность моей службы в 104 ПДП был унас нач.физ. м-р Сирык (спортсмен до мозга костей, строгий но уважаемый офицер,одним словом-ВОИН ) кторый всячески ратовал за спорт-городки, полосы препятствий итд

У нас в 300-м полку долгое время начфиза не было. Утренняя зарядка была развлечением и клубом по интересам. Кто-то бегал, кто-то курил на спортгородке. Затем появился,  тогда ещё капитан, Сирык и лафа закончилась. Сначала весь полк выучил комплексы спецприемов, затем все стали делать подъём переворот, стирать руки на "крокодиле". Самая легкая зарядка - это получасовая разминка и кросс на 3 км. Кто успел урыть на кросс -тот спасся.  А ведь были еще отстающие -целые роты. С ними Сирык проводил отдельные занятия. Чтобы не попасть в остающие весь дембельский состав махал руками и ногами похлеще духов и чижиков. Страх перед допзанятиями леденил кровь.  Сейчас уже и не помню как ему удавалось такого добиваться. Но всё было по уставу и полк на утреннюю зарядку выходил в полном составе, так как с больными и калеками он тоже занимался индивидуально. При нём у нас никто не болел.  :lol:  :lol:  :lol:
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
[quote name='Sorr' date='14.11.2008, 1:32' post='282547']
У нас в 300-м полку долгое время начфиза не было. Утренняя зарядка была развлечением и клубом по интересам. Кто-то бегал, кто-то курил на спортгородке. Затем появился,  тогда ещё капитан, Сирык и лафа закончилась. Сначала весь полк выучил комплексы спецприемов, затем все стали делать подъём переворот, стирать руки

Sorr, у меня жаже где-то фотка есть м-ра Сирыка при метании ножей !! Может когда -нибудь вышлю . Кстати он был НАСТОЯЩИЙ мужик (требовательный и к себе и к другим).  Дали мне как-то 3 часа стр.подготовки (перед окнами штаба) ,я потопал часик ,потом меня все это ,, загребало) и ястал на  ,, шпагаты,, садиться  продольник-поперечник(любил знаете-ли ) , тут вижу -Сирык идет , ну я конечно сразу подпрыгнул - дальше шагаю а он ко мне подходит( я думаю -ВСЕ ,кирдык)и говорит  ,,Сынок !!  Продолжай растяжку ,правильно делаешь .НУ ЕЕ НА Х..Й ЭТУ СТРОЕВУЮ ,,  . Я и ПРОЗРЕЛ !! Ну как его не уважать  ?!
 
Цитата
Sorr пишет
У нас в 300-м полку долгое время начфиза не было. Утренняя зарядка была развлечением и клубом по интересам. Кто-то бегал, кто-то курил на спортгородке. Затем появился,  тогда ещё капитан, Сирык и лафа закончилась. Сначала весь полк выучил комплексы спецприемов, затем все стали делать подъём переворот, стирать руки на "крокодиле". Самая легкая зарядка - это получасовая разминка и кросс на 3 км. Кто успел урыть на кросс -тот спасся.  А ведь были еще отстающие -целые роты. С ними Сирык проводил отдельные занятия. Чтобы не попасть в остающие весь дембельский состав махал руками и ногами похлеще духов и чижиков. Страх перед допзанятиями леденил кровь.  Сейчас уже и не помню как ему удавалось такого добиваться. Но всё было по уставу и полк на утреннюю зарядку выходил в полном составе, так как с больными и калеками он тоже занимался индивидуально. При нём у нас никто не болел.
Да, братуха! Было такое. Он свалился на нашу голову, выскочив откуда-то, как чёрт из табакерки. А до него была такая спокойная и размеренная утренняя жизнь … 3 км вокруг Комсомольского озера, потом – спортгородок, далее – по распорядку.
На одной из его «фирменных» зарядок на полковом плацу мне «посчастливилось» оказаться в первой шеренге роты. И он, хотя наша рота стояла не по средине плаца, начал проведение занятий, стоя напротив. Озорно и энергично, этот крепкий офицер в спортивном костюме прохаживался перед нами туда-сюда, пока полк делал разминку. После разминки ему понадобилась «кукла» для показа приёмов рукопашного боя. И взгляд его пал … ну, конечно же, вы правильно подумали :) , именно на меня. Выдернув из строя, он начал меня колбасить, заламывать руки, демонстрируя болевые приёмы. При этом от боли я кряхтел, у меня выкатывались глаза, вставить их назад было не чем, так как моими руками в тот момент занимался он. Я то сгибался до земли, то разгибался до положения гимнастического мостика. Руки и кисти хрустели в суставах, и мне казалось, что после очередного приёмчика одна из моих конечностей обломится как гнилой сучёк и останется у него в руках. Полк повторял в точности то, что он демонстрировал. Трещали суставы «духов» под мощными руками «дедушек». Треск стоял такой, что, наверное, было слышно за забором части. Простым горожанам, уже не спящим в этот ранний утренний час, могло показаться, что полк собирает хворост.
Наконец пытки закончились, и он на «десерт» решил показать приёмчик по конвоированию пленного (перед этим, конечно же, хорошо отколбашенного, т.е. расслабленного и не пытающегося дёрнуть ни единым членом). Взяв меня одной пятернёй за волосы на темечке, запрокинул мою голову назад и подав за неё всё тело немного вперёд, другой – за пышные галифе сзади ближе к промежности, немного приподнял меня, таким образом, лишив меня равновесия и работы вестибулярного аппарата, легко и быстро повёл меня вперёд, потом – влево, потом – вправо. Я не мог даже сопротивляться, мне оставалось только переставлять ноги, так как было ощущение, которые испытывает человек, быстро бегущий, а потом, вдруг, решивший внезапно остановиться. (НЕ ПОВТОРЯТЬ! :o ОПАСНО! :o … Опасно для ваших модных брюк :D :D :D . Всё-таки они не прочные армейские х/б галифе :) ). Со стороны это выглядело, наверное, смешно, и полк заржал как табун жеребцов. Только мне было не до смеха :( .
После этого на это утреннее шоу я «покупал билетик» уже на места в последнем ряду … Плоховато видно, но зато, какое спокойствие и сон крепкий :D .
А примерно через полгода он внезапно исчез, так же как и появился. Полк вздохнул с облегчением … А тут, оказывается, он был выброшен десантом в 104 ПДП :) .
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 


 Возвращаясь к м-ру Сирыку--при нашей слубе (см. года) он один щеголял по полку в КЛАССНОМ кубинском камуфляже а мы в Х/Б  (позже - в НАШЕМ камуфляже) , поэтому поговаривали что он привез его из Анголы (а так-же ,,Красн. Звезду,,) , что видимо было правдой , поскольку проводя занятия по Р.Б. приговаривал (цитата) --Сынки !! Меня НЕГРЫ в Африке понимали ,а тем более Вы - славяне.  После распада СССР он ,вроде оказался у первого президента Великой та Незалежной Украины в охране.  Не удивлюсь !!
 
Да, согласен. Сейчас камуфляж можно купить в любом ларьке, а тогда наличие его у военного о чём-то говорило. Значит, неграм от майора Сырика тоже досталось :D .
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Да, согласен. Сейчас камуфляж можно купить в любом ларьке, а тогда наличие его у военного о чём-то говорило. Значит, неграм от майора Сырика тоже досталось :D .
По поводу Сирыка лучше поговорить с ребятами из учебной роты медсанбата, он у них ротным был. Лично с ним сталкивался 2 раза( тогда он был ещё капитаном ). Впечатления неизгладимые :lol:
 

  Раз тема называеться ВПЕЧАТЛЮШКИ - вот еще одна . На десантировании мы приземлялись на площадку  ,,КислОво,, недалеко от Пскова . А она граничила с полями какого-то колхоза ,, 40 лет БЕЗ УРОЖАЮ ,, или типа этого. В день прыжков крестьяне мирно пахали землю, но как тлько из ИЛов начали сыпаться военные , они побросали все как есть-ТРАКТОРЫ, ПЛУГИ, БОРОНЫ и остальные орудия труда и изчезли . Я как-то приземлился удачно (до трактора не долетел ) а другому бойцу ,,повезло,,- -он приземлися на крышу трактора(гусеничного Д-75) , она спружинила и боец клюнул с нее головой вниз на пахоту(купол к этому времени ,естессно погас). Я думал он себе шею СВЕРНУЛ-- ан нет !!  Встал как ни в чем нибывало.. А другой (буквально через несколько минут) ВЛЕТЕЛ в частокол бороны( кто из деревни тот знает о чем я) и тоже -жив-здоров( только я такого мата ни до ни после НЕ СЛЫШАЛ. ) .Почему все так вышло - не знаю --может ветер нас снес , а может летчики промахнулись на километр туда-сюда(с похмелья). Ей -Богу ПРАВДА.
 
Цитата
yeroha пишет
... Ей -Богу ПРАВДА.

Да мы верим, верим!  :lol:
И нас  бывало ТАК выбрасывали, что не дай божЕ!  ;)
Ужас!  :blink:
А что делать : Попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
А колхозники тоже с похмелья боронили бороной зубьями вверх? :lol:
Верим,верим.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 

Впечатлюшка №--   . В том же славном 104м ПДП выл придан водитель УАЗа (возил ,,шишку,, уж не помню кого),  боец из дивизии(то бишь из Пскова, а они там в общем ребята расслабленые были, а у нас -УСТАВНУХА) , ну и он по привычке что-ли вечером поехал не в автопарк как все ЛЮДИ , а куда-то в деревню на бл...дки .Что там было точно не знаю , но там ему на хвост ,,упал,, патруль ВАИ .Погоня была, видимо- Париж-Дакар отдыхает . Он от них оторвался и приехал к нам в авт.парк (машина  ВСЯ В ГРЯЗИ как танк после Курской Дуги ) а он быстренько в казарму-СПИТ типа.     Финал таков -- Полк построен, это тело перед полком стоит в одних трусах и сапогах ( а на улице -Ноябрь) и его распекает НШ Полка п/п-к Дегтев  (словарь Даля в сравнении с ним-жалкое подобие). Привожу слова  ,, В то время ,когда весь полк кровь мешками проливает, Это УЕ...ЩЕ , озабоченое ЗВОНОМ В М...ДЯХ, по принципу КУДА Х..Й - ТУДА И НОГИ , с ГОЛОВКОЙ САМОНАВЕДЕНИЯ, попи....дило в деревню Барбаши!!! Было жалко смотреть и зябко стоять, но ласковые командирские слова -СОГРЕВАЛИ .
 
Цитата
yeroha пишет
Впечатлюшка №--   . В том же славном 104м ПДП выл придан водитель УАЗа (возил ,,шишку,, уж не помню кого),  боец из дивизии(то бишь из Пскова, а они там в общем ребята расслабленые были, а у нас -УСТАВНУХА) , ну и он по привычке что-ли вечером поехал не в автопарк как все ЛЮДИ , а куда-то в деревню на бл...дки .Что там было точно не знаю , но там ему на хвост ,,упал,, патруль ВАИ .Погоня была, видимо- Париж-Дакар отдыхает . Он от них оторвался и приехал к нам в авт.парк (машина  ВСЯ В ГРЯЗИ как танк после Курской Дуги ) а он быстренько в казарму-СПИТ типа.     Финал таков -- Полк построен, это тело перед полком стоит в одних трусах и сапогах ( а на улице -Ноябрь) и его распекает НШ Полка п/п-к Дегтев  (словарь Даля в сравнении с ним-жалкое подобие). Привожу слова  ,, В то время ,когда весь полк кровь мешками проливает, Это УЕ...ЩЕ , озабоченое ЗВОНОМ В М...ДЯХ, по принципу КУДА Х..Й - ТУДА И НОГИ , с ГОЛОВКОЙ САМОНАВЕДЕНИЯ, попи....дило в деревню Барбаши!!! Было жалко смотреть и зябко стоять, но ласковые командирские слова -СОГРЕВАЛИ .
ай молодца не могу :D  :D  :D  :D  :lol:
__________________________
Пойдем постреляем
 
Все-таки пальму первенства по ,,Впеч. ,, я бы отдал  Alejandro За рассказ о пр-ке.  
       Дело было так -  Наш взвод в чем-то опять  ,,зашарился,,  и Замполит  Полка (ему наверно жена ночью не дала) ЛИЧНО дал нам 2 часа строевой . Все бы ничего ,но дело было с УТРА , мы топаем а полк Рота за Ротой двинулся на завтрак. Идут бойцы ,ПЕСНИ ГОРЛАНЯТ (типа ,,ВЗРЕВЕЛИ МОТОРЫ ГОТОВЫЕ К СТАРТУ....) а мы шагаем ,прошел час , войска обратно двинулись (поели ,значит) и уже веселее так ,, ДОЛГО ПРИДЕТСЯ НАМ ПАДАТЬ...-а мы все шагаем Замполит - то про нас совсем ЗАБЫЛ!! Полк уже к построению готовиться а мы все ТОП-ТОП ( а в желудках-КАРАУЛ) .Короче говоря Он про нас вспомнил наверно, когда сам на построение вышел-и ПРОЗРЕЛ.  ОН   с-ту Маркину--,, Маркин вы ЕЛИ ?,,  Маркин -,,Никак нет,, .Замполит с нами бегом в столовую , но деж. по столовой разводит руками НИХРЕНА НЕТ УЖЕ, ОДНИ ПОМОИ ОСТАЛИСЬ !!. И вот тут Замполит достает 15 руб ( ба-а-альшие деньги по тем временам ) и ПРЕЗРИТЕЛЬНО-ТОРЖЕСТВЕННО вручает их Замкомвзв. и говорит  СТУПАЙТЕ В ОФИЦЕРСКУЮ СТОЛОВУЮ  и скажите что Я приказал вас покормить ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ .      Ребята!!  Я такого ИЗУМИТЕЛЬНОГО ЗАВТРАКА за счет Замполита до сих пор НЕ ЕЛ !!   А Вам слаБО было ?!  (гы-гы)
 
Цитата
yeroha пишет
Все-таки пальму первенства по ,,Впеч. ,, я бы отдал  Alejandro За рассказ о пр-ке.  
       Дело было так -  Наш взвод в чем-то опять  ,,зашарился,,  и Замполит  Полка (ему наверно жена ночью не дала) ЛИЧНО дал нам 2 часа строевой . Все бы ничего ,но дело было с УТРА , мы топаем а полк Рота за Ротой двинулся на завтрак. Идут бойцы ,ПЕСНИ ГОРЛАНЯТ (типа ,,ВЗРЕВЕЛИ МОТОРЫ ГОТОВЫЕ К СТАРТУ....) а мы шагаем ,прошел час , войска обратно двинулись (поели ,значит) и уже веселее так ,, ДОЛГО ПРИДЕТСЯ НАМ ПАДАТЬ...-а мы все шагаем Замполит - то про нас совсем ЗАБЫЛ!! Полк уже к построению готовиться а мы все ТОП-ТОП ( а в желудках-КАРАУЛ) .Короче говоря Он про нас вспомнил наверно, когда сам на построение вышел-и ПРОЗРЕЛ.  ОН   с-ту Маркину--,, Маркин вы ЕЛИ ?,,  Маркин -,,Никак нет,, .Замполит с нами бегом в столовую , но деж. по столовой разводит руками НИХРЕНА НЕТ УЖЕ, ОДНИ ПОМОИ ОСТАЛИСЬ !!. И вот тут Замполит достает 15 руб ( ба-а-альшие деньги по тем временам ) и ПРЕЗРИТЕЛЬНО-ТОРЖЕСТВЕННО вручает их Замкомвзв. и говорит  СТУПАЙТЕ В ОФИЦЕРСКУЮ СТОЛОВУЮ  и скажите что Я приказал вас покормить ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ .      Ребята!!  Я такого ИЗУМИТЕЛЬНОГО ЗАВТРАКА за счет Замполита до сих пор НЕ ЕЛ !!   А Вам слаБО было ?!  (гы-гы)
Ну что можно сказать ПОСТУПОК офицера
__________________________
Пойдем постреляем
 

Как-то во время построения полка (104го, родного) я был деж. по штабу, ну Ком.Полка приказал мне позвть (СРАЧНО !! ) ,своего Зама,который и вел это самое построение(Гав-гав-гав-гав !!!).   Ну я ,значит, строевым шагом , четко перед всем СТРОЕМ подхожу к нему и прикладываю ЛЕВУЮ ладдонь к козырьку ( ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 2 ГОДА  ) я ведь не левша (наверно задумался об этой самой,ВОЛОСАТОЙ, говоря словами моего ротного).  Ну значит ,доложил (Зам.ничего мне не сказал) а за моей спиной офицеры вполголоса (Про меня видно)  ,, Он что -ЛЕВША ?,, ответ,,  ДА ,  у них там все ЛЕВОРУКИЕ ,,
 
Цитата
kamen173 пишет
Ну что можно сказать ПОСТУПОК офицера

Да-а-а-а  Камен 173 , если бы Ты знал ЧТО :blink:  это был за офицер( досих пор нервный тик случаеться при воспоминании о НЕМ ....)
 
Вычитано в интернете.
Очень понравилось. ;)
"Ехал я недавно из славного города Пскова. Ехал поездом в купе. Как многим известно, в Пскове дислоцируется дивизия ВДВ. Моим попутчиком оказался молодой парень из Чувашии - служил по контракту в дивизии. Не задолго до отхода поезда, его провожающие, с превеликим трудом, втащили в купе две сумки. Я приглядывался, и судя по габаритам -объем небольшой, а вес не хилый, вроде консервами набиты. При подъезде к Москве попутчик начал меня спрашивать, сколько стоит нанять грузчика с Ленинградского вокзала на Казанский, чтобы перевезти две эти сумки. Я сам москвич, но расценок не знаю, но думаю, что ошкурили бы парня по полной. Думаю, ладно помогу. Короче, кое-как дотащили эти сумки до Казанского вокзала, сдали в камеру хранения. И я тут спросил, а что собственно в этих сумках было. Ответ меня просто убил - ГИРЯ НА 24 КГ И ДВЕ ГАНТЕЛИ ПО 8 КГ. Когда я малость оклемался от ответа - спросил, а нельзя ли было это оставить на месте службы. Далее был контрольный выстрел - ЖАЛКО БЫЛО С НИМИ РАССТАВАТЬСЯ."
Во как бывает. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 

омогу. Короче, кое-как дотащили эти сумки до Казанского вокзала, сдали в камеру хранения. И я тут спросил, а что собственно в этих сумках было. Ответ меня просто убил - ГИРЯ НА 24 КГ И ДВЕ ГАНТЕЛИ ПО 8 КГ. Когда я малость оклемался от ответа - спросил, а нельзя ли было это оставить на месте службы. Далее был контрольный выстрел - ЖАЛКО БЫЛО С НИМИ РАССТАВАТЬСЯ."
Во как бывает. ;)

С Уважением, :ph34r:
[/quote]

Вот ЭТО ПАРЕНЬ !! Наш человек. Читая эту хохму вспомнил себя в 90м году , тоже купил гирю-разборную 16-24-32 кг , ну и чтобы не пугать людей положил ее,родимую в кулечек , взял за дужку- и АЙ-ДА В ТРАМВАЙ. Видели бы ВЫ лица пассаж. когда я  с ТАНКОВЫМ ЛЯЗГОМ опустил этот ,,КУЛЕЧЕК,, на палубу. :D
 
Что такое рассказывали: бабушка попросила сумку донести, когда доперли спросили а что там? Да вот сынки внуку на день рождения две гири купила :D
__________________________
Пойдем постреляем
 
Личная история.
за месяц примерно до дембеля,перед приказом,заступаем на пост № 3,по охране периметра батальона,нас четверо,я старший,ночь прошла нормально,утром парни приходят приносят цинк с банками сгущенки,надо сварить на приказ,даю молодому,он в дзот,развёл костерчик,потихоньку варит,ещё двоих забрали в роту на работы,была такая практика,я несу службу по охране,время обед,днем ходили в роту на обед,я ушел,молодому говорю смотри что бы всё было нормально я быстро,пришел ,сел с ротой обедать,слышим дневальный кричит на третьем посту пожар,сперва не поверили,потом смотрим дым черный клубами,писец думаю,рота убежала,я сижу и думаю,когда я домой поеду,пошел на пост,там взводный с вопросами,молодой в панике,я говорю всё нормально домой вместе поедем,короче дзот сгорел полностью,достали только цинк с банками,прямо из огня выхватили,молодцы,потом всех к ротному,вердикт с поста не сменяетесь пока дзот не построите,молодого потом к особисту,замполиту бата,к комбату,но он уже инструктаж прошел,всё прокатило,успокоилось,мы неделю на посту стояли,нашли на линии обороны раму от шишиги с железным полом,разобрали,такой дзот сделали,лучше старого,ротный с замполитом бата принимали,порычали немного,но зато приказ мы встретили отлично,а причина пожара была в следующем,когда я ушел,он решил подбросить в костерок тротильчику из бомбы,был кусок не разорвавшейся бомбы,но не учел,что он плохо разгорается а когда разгорится растекается и хрен его быстро потушишь,он кусок кинул,плохо горит,он ещё,и на пост,бдит,а дзот же дерево-земляной,стойки деревяные вспыхнули,писец,хорошо цинк выхватил,а то мы бы с него спросили.в первую ночь ржали как он начинал всё это рассказывать.
 
Почитал тему "Приемы стрельбы из пистолета", и вспомнил историю.  :rolleyes:  Был у нас в части пистолетный тир. Обалденно оборудованный, и в соседнем с ним помещении находился электронный пистолетный тир, котрорый пердставлял собой два списанных ПМа, у которых вместо магазина была електронная начинка, и которые через СОМ порт были подключены к компу. На рубеже были две електронные мишени. После выстрела на мониторе компа высвечивалось место на мишени, куда попал стрелок. Заправлять этим чудом техники поставили меня. И вот к нам в часть понаехали журанлисты телевидения и газет разных калибров - от местных до всеукраинских. Одним из пунктов экскурсионной программы было посещение пистолетного тира, с последующей стрельбой. А поскольку пройти в пистолетный тир можно было только через электронный тир, то некоторые пожелали "пострелять" и у меня. Мужикам объяснять что да как не надо было, а вот некоторым дамам приходилось. И вот одной из последних подошла симпатичная молодая журналистка с какого-то канала, и поскольку удержать нормально одной рукой ПМ и нажать на спусковой крючок ей не удавалось, то решила стрелять, удерживая пистолет двумя руками, при этом она все время брала его таким макаром, что при стрельбе из настоящего пистолета можно было получить травму. На мои замечания и поправки, она лишь хлопала ресницами, и тут я не выдержал - подошел к ней сзади, наложил свои руки на ее, и показал, как правильно удерживать пистолет. При этом я почувствовал, как она начала об меня тереться. Надо ли говорить, что меня могла в то время привести в возбужденное состояние и шевелящаяся табуретка?  :lol:  :lol:  :lol: Минут 5 продолжалось это "обучение", после чего она прошла в настоящий тир. Каково было мое удивление, когда она подошла к рубежу ловко вставила магазин, передернула затвор и с одной руки кучно уложила обойму в центр мишени.  :lol:  Чтобы успокоиться я вышел на улицу, и хоть я не курил, но стрельнул сигарету у мужика, который был оператором вышеупомянутой тележурналистки. Тот, покуривая, улыбнулся и сказал: "Что, тяжело? А ты прикинь как мне. Я с ней уже год работаю."  :lol:  Вот такие вот приемы стрельбы из пистолета.
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
я вышел на улицу, и хоть я не курил, но стрельнул сигарету у мужика, который был оператором вышеупомянутой тележурналистки. Тот, покуривая, улыбнулся и сказал: "Что, тяжело? А ты прикинь как мне. Я с ней уже год работаю."  :lol:  Вот такие вот приемы стрельбы из пистолета.
[/quote]

Ну ты и счастливчик !!
 
Про пожар в дзоте- ну хоть книгу пиши.

Не знаю как в других частях а в 104м  во время кроссов или марш-бросков играл полковой муз.взвод (ребята там большей частью интеллигентные, к рытью окопов не привыкшие) то бишь провожал на дистанцию веселым,, Маршем Кавалеристов,, и втречал ТЕХ КТО ЕЩЕ НЕ УМЕР  , таким же бодреьким ,,БУМ-ЦА-ЦА,, .   Обидно было -НЕ ТО СЛОВО !!  Но вот как- то и на нашей улице  ,, опрокинулся КамаЗ с апельсинами ,,  - оркестр ЗАШАРИЛСЯ !! - у них кто-то из ,,шишек,, обнаружил ПОЛ-БОЧКИ браги(а бражку-мы делали из БЕРЕЗОВОГО СОКА , пальчики оближешь) и самих  ,,запустили,, на кросс. Причем со СВОИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ  !! Трубачи были самыми счастливыми- инструмент КОМПАКТНЫЙ И ЛЕГКИЙ , далее - по восходящей-- альты, тромбоны и сакс . САМЫМ ,,СЧАСТЛИВЫМ,, был БО-О-ЛЬШОЙ БАРАБАН (БУМ-ЦА-ЦА), как он бедный его только не одевал ( НА БЕГУ) --и с ПУЗА НА СПИНУ и С  ГОРБА НА ПУЗО !! Все-таки отлились ,,кошке мышкины слезки,, :P
 
Цитата
Арчи пишет
На следующий день в парке ЧП- рухнул забор, в результате рьяных поисков хохла своего куска сала. На месте хранения сала находился котлован размером 10 м на 10м и в глубину метра 3. А так как он находился рядом с забором части забор туда и рухнул. Вот так в армии уличают и наказывают за жадность и другие грехи

Арчи ,извини друг за ПОЗДНЕЕ ЗАЖИГАНИЕ --давно так не РЖАЛ !!!! :lol:
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой