Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гимн ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Синева. При всем уважении к песне из "В зоне особого внимания", но под "Синеву" стадионы обнявшись качаются и поют.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
"Синева".
SAPIENTI SAT
 
Гимн десантуры не должен быть бравым, весёлым и легкомысленным  - такова история войск. "Синева", песня-гимн! В ней лирика и оптимизм, печаль и радость победы! Когда звучит эта песня, у любого человека душа поёт (даже если он не десантник).  Можно назначить гимн ВДВ, но в душе у тех кто служил будет "СИНЕВА".
 
Извиняюсь, ещё добавлю: почему-то в этой теме некоторые пишут, что песня " Синева" не дотягивает до гимна. Гимн, по жанру не марш. Под гимн не маршируют. Вспомните чемпионаты по футболу, что там звучит - бравурные марши? Там звучит самая прекрасная музыка данной страны. Гимн ВДВ, это его душа -  "СИНЕВА".
 
Синева,тут без вопросов.Хотя конечно о ВДВ много достойных песен,но Синева..одно название чего стоит,добрые  мирные слова в песне,хочется обняться и петь.
 
Мое сугубо личное мнение: гимн - вещь торжественная, дающая краткую характеристику того о чем поется и которую не обязательно петь каждый день. Поэтому мой выбор - В зоне особого внимания.
А вот Синеву я напеваю фактически день - через день, это для души. Ну никак не тянет она на официоз.
 
Цитата
отставник пишет
Мое сугубо личное мнение: гимн - вещь торжественная, дающая краткую характеристику того о чем поется и которую не обязательно петь каждый день. Поэтому мой выбор - В зоне особого внимания.
А вот Синеву я напеваю фактически день - через день, это для души. Ну никак не тянет она на официоз.


Правильно, мне очень нравится песня " Батольенная разведка" напеваю ее постоянно Но Синва есть Синева
 
Помнится за участие в параде на кр площади нам давали грамоты подписанные Г. Шпаком так вот на ней(на грамоте) есть
Гимн ВДВ
Известно с 30 года
На разных звучит языках:
"Есть парни особого рода
В российских десантных войсках"


Мы по приказу с неба - в бой,
Не подведёт из нас любой.
Тельняшка скажет в чём секрет
И голубой берета цвет......


и т.д.
и не надо ничего выдумывать
Гимн на то он и гимн, а не тру-ля-ля серьёзная песня с серьёзным смыслом, считаю не надо уподабляться некоторым...
например Летять хголуби над нашей зоной... Отсяжу семерик и вернусь, дорогая и т.д.
МОЁ личное мнение :ph34r:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Все указанные произведения достойны восхищения. Вместе с тем № 1, конечно - "Синева". В восьмидесятых годах являлась строевой многих подразделений 104 гв. ВДД.
 
"Синева"... Лучшего гимна для меня нет! С уважением... :ph34r:
 
Проголосовал за СИНЕВУ.
С Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Настоящий гимн ВДВ еще ненаписан.  Поэтому я за: " Написать новый гимн". Синева отличная песня, возможно лучшая. Она настолько уже стала в полном смысле слова - народной, что может для кого-то показаться гимном. На самом деле гимн должен быть торжественно строгим, без лирики с текстом идеологии ВДВ и еще он должен быть принят десантным сообществом и утвержден.
 
Синева ОДНОЗНАЧНО!!!
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Проголосовал за СИНЕВУ.
С Уважением
RUS
Стихи брат обалденные!!
 
В моё время довольно таки продолжительно десантным гимном и лучшей строевой песней была "Песня десантников" из х/ф "Прыжок на заре". Её любил и Маргелов. Сейчас о ней вспоминают очень редко. Из нынешних я за "Синеву". Хотя она для строя не очень годится. Поверьте ротному запевале.
 
Проголосовал за "Синеву".А любимой песней Бати были "Гренадеры",по крайней в 1971.
 
Проголосовал за "Синеву".А любимой песней Бати были "Гренадеры",по крайней мере в 1971.
 
Все выше  указанные песни давно вплелись в атрибутику ВДВ и все они вполне достойные. Все они очень западают в душу слушателям. Но только одна из них заставляет встать и начать подпевать, когда ее начинает играть оркестр при прохождении тор.маршем зрители хлопают, потому что она действительно гимн. Слушая ее гордишься тем что было и тем что есть. Это песня исполненная Ниной Ургант в к/ф "Белорусский Вокзал"  " Десантный Батальон".
Конечно же это сугубо мое личное мнение.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Голубые береты
-
Синева (Гимн ВДВ) Ребята Ужасно хочу служыть...хочу познакомиться с кемто пишыте:)
 
Цитата
M1cro пишет
Ребята Ужасно хочу служыть...хочу познакомиться с кемто пишыте:)
А ты в каком классе учишься? :rolleyes:(то есть- учышся?)

<br/>
i <br/><br/>Устное замечание за личную переписку!<br/> <br/>
 
СИНЕВА безоговорочно!!!
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Мне кажется здесь масса вариантов,"Синева","Полосатая натура",да и вообще много песен Голубых Беретов,Голубых молний,мне кажется что песня Буйнова"ВДВ"тоже очень подойдет,кто слышал думаю согласится,что тоже неплохая песня,это лично мое скромное мнение... :ph34r:
Армия- это волчья тропа по которой надо идти сжав зубы...
 
Цитата
Sector+ пишет
А ты в каком классе учишься? :rolleyes:(то есть- учышся?)

<br/>
i <br/><br/>Устное замечание за личную переписку!<br/> <br/>
Да пошёл ты со своими замечаниями!Замечания он мне делать будет.... <_<


<br/>
! <br/><br/>Бан за нарушение п.п. 1, 22 Правил пользования форумом.<br/> <br/>
 
Конечно "СИНЕВА"! Но песня из фильма " В зоне особого внимания", это...даже незнаю как сказать. С неё началось ВСЁ.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Димаз пишет
Синева! Пою её всегда какой бы праздник нибыл! :)

У нас например в части все под "Синеву" вставали и стоя слушали, и я считая что именно эта песня и есть ГИМН ВДВ
 
Цитата
Энни пишет
Отличная песня. У меня она playlist никогда не покидает ;)
Пришлите, пожалуйста, на мыло, если не трудно! Тоже хочется приобщиться.
СИНЕВА! ВСЕГДА ЕЕ ПОЕМ НА ДЕНЬ ВДВ! ХОТЯ
 
Цитата
kapitan-07 пишет
В моё время довольно таки продолжительно десантным гимном и лучшей строевой песней была "Песня десантников" из х/ф "Прыжок на заре". Её любил и Маргелов. Сейчас о ней вспоминают очень редко. Из нынешних я за "Синеву". Хотя она для строя не очень годится. Поверьте ротному запевале.
+1000 !  Верю ! Верю ротному запевале ! Синева - прекрасная песня но Гимн не поют  "обнявшись и качаясь", как сказал старина Хорунжий. А вот из "Прыжок на заре".... Позвольте коротко один случай. 40 лет назад ваш покорный слуга, в то время бравый лейтенант , следуя в отпуск, опоздал на последний автобус из райцентра в родное село. Старина Sanuch  знает где это. Следующий автобус только утром. Ждать ? Ещё чего !!!  Взвалил чемодан с подарками для родни на своё плечо, набрал воздуха полную грудь и с песней "Твёрже шаг ребята...." за ночь отмахал с этой песней 40 с лишним км. Пел всю дорогу. Ночь, поля родные , а над ними гремит ( глотка у меня тогда была лужёная) : "По земле Советской мы идём !" Войдя в село, петь не перестал, переполошил всех собак в округе,после чего старики долго ещё вспоминали "как сын Виктора Павловича в отпуск приезжал". ВО !!! А вы говорите "Синева".... С ней бы я, думаю, не дошёл...
В порядке редактирования, исправляю свою досадную  ошибку. Было это не 40, а 32 года назад, в 1978. Вот же, хрен старый, арифметику забыл.
 
Цитата
джагран пишет
+1000 !  Верю ! Верю ротному запевале ! Синева - прекрасная песня но Гимн не поют  "обнявшись и качаясь", как сказал старина Хорунжий. А вот из "Прыжок на заре".... Позвольте коротко один случай. 40 лет назад ваш покорный слуга, в то время бравый лейтенант , следуя в отпуск, опоздал на последний автобус из райцентра в родное село. Старина Sanych  знает где это. Следующий автобус только утром. Ждать ? Ещё чего !!!  Взвалил чемодан с подарками для родни на своё плечо, набрал воздуха полную грудь и с песней "Твёрже шаг ребята...." за ночь отмахал с этой песней 40 с лишним км. Пел всю дорогу. Ночь, поля родные , а над ними гремит ( глотка у меня тогда была лужёная) : "По земле Советской мы идём !" Войдя в село, петь не перестал, переполошил всех собак в округе,после чего старики долго ещё вспоминали "как сын Виктора Павловича в отпуск приезжал". ВО !!! А вы говорите "Синева".... С ней бы я, думаю, не дошёл...
Браво Джагран! Я сразу ЭТО представил. Здорово! Мне почемуто это напомнило, фильм "Максим Перепелица", песня "В путь"....
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Forks90 пишет
Настоящий гимн ВДВ еще ненаписан.  Поэтому я за: " Написать новый гимн". Синева отличная песня, возможно лучшая. Она настолько уже стала в полном смысле слова - народной, что может для кого-то показаться гимном. На самом деле гимн должен быть торжественно строгим, без лирики с текстом идеологии ВДВ и еще он должен быть принят десантным сообществом и утвержден.
+1. Проголосовал за "Написать новый гимн". "Синева", прекрасная песня, но поддержу Forks90, нужна новая.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
нужна новая, подходящая для строя.
Цитата

Гимн не поют "обнявшись и качаясь"
Однако Гимн также не поют при ходьбе в строю.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой