Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мы и пресса


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мы и пресса, пресса должна быть за ВДВ
 
Братки,мы вот всё прессу кроем.а ведь у нас на форуме есть представители прессы,которые нас понимают и уважают.Например ЭННИ.надо как то наладить контакты с пишущей братией.А то так и будем ссориться.Пусть будут ближе к нам и с нами.Тогда про нас и правду все знать будут.И уважать соответственно.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Верба, спасибо огромное за теплые слова... Я действительно вас уважаю, вами восхищаюсь и, будь моя воля - не было бы всей этой гадости в СМИ об армии. Но, увы, я пока ничего не решаю - размах не тот. :( Может быть, в будущем я и сумею как-то повлиять на ситуацию... дай-то Бог!!! А пока - буду делать все, что в моих силах.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Знаешь,мы ведь напиваемся не ради того что бы напиться,от того что грязи ушат вылит.Потом в газетах пишут десантура напилась.Но никто не пишет,что пацан пьяный в дупель имеет три ранения и орден,который не может носить,потому что в бою погиб его друг а он жив.А орден и ему и другу дали,только другу посмертно.Другой напился потому что он один остался от взвода,третий потому что калека и не кому не нужен.У него один свет в окошке 2 августа.где его поймут.Никто не написал,что пацан на инвалидной коляске добирался в парк Горького 5 часов! с окраины,чтобы в 10 утра быть на встрече.Случаев разных много,только знаем их только мы.Вот и изливаем душу друг другу....Боимся что нас другие не поймут...
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Уважаемые, кто платит, тот и заказывает музыку.
У меня не великий опыт сотрудничества с прессой, но зачастую мои материалы, если и печатались,  искажались до неузнаваемости в угоду "линии" издания, даже, если это были ветеранские или военные издания, у каждого из которых все равно свое видение любой темы (иначе их не было бы так много), и так было, и так будет всегда. Мало "понимать" и "уважать" рядовому писаке. Хотите изменить ситуацию, - нужно "свое" издание, "свой" редактор, как минимум. Сколько раз я совалась, к примеру, в "Красную звезду", даже имея там связи - не пробила ничего. Поддерживаю Энни. Писать мы все готовы, но, чтобы в корне изменить ситуацию, "размах не тот".
Мы живые еще!
 
Цитата

kos
кто платит, тот и заказывает музыку
Цитата

kos
так было, и так будет всегда
Цитата

kos
Хотите изменить ситуацию, - нужно "свое" издание, "свой" редактор, как минимум.
Цитата

kos
Поддерживаю Энни. Писать мы все готовы, но, чтобы в корне изменить ситуацию, "размах не тот".
Согласен на все 1000000.....%
Если быть реалистами, то так оно и есть.....
 
ИМХО, Энни и kos просто исключения, которые подтверждают правило... :(
Надо нам издание свое... Народ, олигарха знакомого из НАШИХ ни у кого нет, случаем? Чтоб идею поддержал... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Разговор на чистоту?!  :huh:
Есть такая мудрая, на мой взгляд, пословица: Правда глаза режит.
А к чему я клоню?!..
Да к простому граммотному, компитентному изложению происходящего.
Иной раз сам на сам сижу и думаю: "..а не создать ли самому толковый репортаж из документальной хроники, например, к очередной годовщине ВДВ?! Возможно людям и читать будет интересно (что скорее всего наиболее вероятно), чем журналюги, например местные, наснимают 2 августа пьяных пацанов и весь люд будет думать, что вот они какие на самом деле.
Надо понимать, что и гражданские пить тоже умеют и еще кааак а вот сделать "показуху" на 2 августа (предположим) редко где решаются.."
Какая она, армия, отслужившие итак прекрАсно знают! Знают и о её проблемах нерешимых, и о "человеческом факторе" (что Родина требует героев, а .... рожает уродов (есть и такое в наше время)), НО Никто Никогда Ни при каких бы то нибыло обстоятельствах не забудет ни друзей своих армейских, ни подвигов товарищей погибших...
Вот на мой взгляд весь кофликт НАШ с разного рода представителями СМИ заключается только в том, что как они излагают свой материал. Напишут граммотно - и наша реакция на их работу будет нормальной, напишут чепуху - ну мы тоже за словом в карман не полезим, скажем рецензию свою сразу, а примерный текст говорить, думаю не стоит, все прекрасно могут его предположить.
 
Простите, позже подошёл, может пропустил что? Только о чём собственно речь? О том, что вся пресса коммерческая, содержит себя за счёт тиража и сбора "рекламных"? Это все знают. О том, что публикуются те материалы, которые относятся к разряду "чернухи" для спроса тиража - то-же очевидно. Рассказ о Поступке до конца прочтут единицы, а "чернуху" - большинство. Отсюда и подборка. Так что дело не в журналистах а в нас, читателях. Большинство голосует рублём за "чернуху".

Подтверждение тому - "Никто не написал,что пацан на инвалидной коляске добирался в парк Горького 5 часов! с окраины,чтобы в 10 утра быть на встрече." Вот это сообщение будет в топах! Десантники БРОСИЛИ своего что бы напиться! Если это не так, то ПОЧЕМУ он был ВЫНУЖДЕН добираться в коляске?, что у его друзей нет машины? Или у него нет сослуживщев, да просто друзей из ВДВ?  Прекрасный репортаж получится для "чернухи".

Вы все знаете правило:- "За подвигом одного, всегда прячется подлость другого!"

Извините, если резко, но или история с инвалидом - выдумка журналюги или это ПОЗОР для ВСЕХ НАС!!!!!!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Может попытаемся сделать задачу "минимум", так сказать. А именно я бы предложил такой вариант вопросов:
1. Что зависит от Нас?
2. Что Мы можем сделать?

Ребята, прошу дополнения и Ваши предложения...
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Может попытаемся сделать задачу "минимум", так сказать. А именно я бы предложил такой вариант вопросов:
1. Что зависит от Нас?
2. Что Мы можем сделать?

Ребята, прошу дополнения и Ваши предложения...
А не пропускать не одной чернухи в газетах , писать в редакции письма с требованием извинений, Ведь хоть это в наших силах, наверняка есть и юристы и журналисты которые все механизмы знают.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
eralash  пишет
А не пропускать не одной чернухи в газетах , писать в редакции письма с требованием извинений, Ведь хоть это в наших силах, наверняка есть и юристы и журналисты которые все механизмы знают.
Это что слону дробина только бумагу зря переводить. А дела говорят лучше чем слова.
 
Цитата
селезнев  пишет
Цитата
eralash  пишет
А не пропускать не одной чернухи в газетах , писать в редакции письма с требованием извинений, Ведь хоть это в наших силах, наверняка есть и юристы и журналисты которые все механизмы знают.
Это что слону дробина только бумагу зря переводить. А дела говорят лучше чем слова.
Тогда давай журналюг продажных ловить и п...ть :lol:
Шучу конечно , но по ты не прав слону дробина тоже больно когда не в бровь , а в глаз
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Вступать в переписку с редакциями (газет, журналов, ТВ) - дело практически безрезультатное.
"Им" как раз нужны скандальные письма на свои материалы, чтобы сделать "выжимки" с особо крепкими выражениями и примерами, а потом в своем контексте это опубликовать (зачитать в эфире и т.д.). Даже в специализированных изданиях - не всё напечатают, потому что есть штатные журналисты, которые должны зарабатывать свой кусок хлеба. Но колонка "Письма читателей" существует - именно там можно разместить своё сообщение. А по большому счету, я бы сказал - если бы "на верху" толково почесали то, что под фуражкой и наш потенциал включили бы хотя бы на "малых оборотах", то для силовых министерств - мы и есть тот "запас" о котором написано в военном билете.
Но как видимо - ИХ это не интересует. Ведь команды не было, а инициатива как вы помните... это даже генералы знают.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Вступать в переписку с редакциями (газет, журналов, ТВ) - дело практически безрезультатное.
Согласен.
 
Ну что же тогда остается, также кулаки чесать, а, братва?!
Каждый из рассуждавших Прав!
Но, кому сейчас легко? Т.Е. что же делать с происходящим?
С чего начинать?
Не оставлять же как есть?!
 
Мужики, я не журналист, по роду занятий всегда от этого была далека. Начала писать о погибших наших, когда стала делать сайт "Помяни нас, Россия!", в принципе, никогда на роль писателя и не претендовала и не претендую...
Мое мнение - правы те, кто считает, что кроме нас правда никому не нужна. Нам, и таким, как мы. И, может, узкому кружочку людей, сумевших подняться над обывательством. Оглянитесь вокруг - страна который год ВОЮЕТ, а нас закармливают сериалами, шоу, бульварными романами. И это, по-моему, устраивает подавляющее большинство людей в этой стране... Я не вижу возможности переломить ситуацию. Нам с вами еще проще - здесь, в интернете, мы сами себе хозяева. А посмотрите, что сделали с той же "Викторией" - единственной, по сути, программой, где звучали наши песни - выжили с первого канала, потом со второго. Чего стоит одно только "гениальное" предложение РТР: "Хорошая у вас передача, вот только солдат вы из нее... уберите!"
Знаете, я исхожу из принципа "кто ищет - тот всегда найдет". Кто думает своей головой и хочет знать истину - будет знать ее. Кому это на фиг не надо - тому никогда и не понадобится. А борьба с ветряными мельницами, как известно, занятие хоть и благородное, но совершенно бесполезное....
Мы живые еще!
 
Нынешняя пресса однозначно в общем и целом - зло. Посмотрите, как четко и целенаправленно ей разрушаются извечные человеческие ценности: семейные, государственные, общечеловеческие.... Меня злит, как ..... из "Комсомольской правды" вдруг именуется "дряной девчонкой" и, афишируя свою интимную жизнь, раздает направо и налево свои советы-наблюдения...Что это, как не диверсия? Какие идеалы формируются таким образом?
Потому ничему не надо удивляться. Ныне пресса нам не союзник! Потому наша "рекламная кампания" должна быть направлена на дискредитацию такой прессы в общественном сознании. КАК??? Давайте думать вместе.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
kos, очень во многом ты права, впрочем как всегда.
Но начало противодействия "спаму" из СМИ отчасти и есть НАШа с Вами всеми, уважаемые однофорумчане, desantura.ru.
Что-то из той грязи которое публикуется мы, "запасники", можем опровергнуть;
Форум читают и, наверняка, наше мнение по разного рода вопросам не остается без внимания.
Многие ребятишки-призывники приходят за советом к нам и не остаются без внимания (это есть большой + )
Начнем с мАлого, а дальше больше...
 
Давайте не будем копаться в этой грязи. Хотя глухое молчание сквозь зубы тоже не дело... :huh:
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
kos  пишет
Мое мнение - правы те, кто считает, что кроме нас правда никому не нужна.
Согласна полностью.
Помня о Прошлом, живите Будущим, оставляя Свет в Настоящем...
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
kos, очень во многом ты права, впрочем как всегда.
Но начало противодействия "спаму" из СМИ отчасти и есть НАШа с Вами всеми, уважаемые однофорумчане, desantura.ru.
Что-то из той грязи которое публикуется мы, "запасники", можем опровергнуть;
Форум читают и, наверняка, наше мнение по разного рода вопросам не остается без внимания.
Многие ребятишки-призывники приходят за советом к нам и не остаются без внимания (это есть большой + )
Начнем с мАлого, а дальше больше...
Миш, я как раз и говорю о том, что мы на своих сайтах - "Десантура", "Автомат" и т.п. делаем именно то дело, которое можем и должны делать. Те люди, которым небезразлична правда, сами сюда придут. Придут обязательно.
А пытаться выходить с нашей правдой к без всякого преувеличения продажным СМИ, где нам всяк "заказывающий музыку" будет указывать  место... Ну, я считаю, лишнее это.
Мы живые еще!
 
Цитата
Полсотни5-ый  пишет
Давайте не будем копаться в этой грязи. Хотя глухое молчание сквозь зубы тоже не дело... :huh:
Ты прессу имел ввиду, братишка?
Так если хоть как-то не станем бороться с этими загрязнителями, то будем их грязь вечно жевать. Ты над этим не думал ?
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Форум читают и, наверняка, наше мнение по разного рода вопросам не остается без внимания.
Многие ребятишки-призывники приходят за советом к нам и не остаются без внимания (это есть большой + )
Начнем с мАлого, а дальше больше...
Насчёт того, что наше мнение принимается во внимание соглашусь!
См. здесь (Газета «Совершенно секретно - версия в Питере»: №16 от 26.04.2004 Рубрика: Неожиданный Петербург )
Автор ссылается на наш форум как на "эксперную комиссию" в обсуждении фильма "Честь имею". Так что начало положено!

Пользуясь случаем прошу всех соблюдать дисциплину в общении на форуме, т.к. мы на виду в т.ч. и у журналистов всех мастей!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Jenny  пишет
Цитата
kos  пишет
Мое мнение - правы те, кто считает, что кроме нас правда никому не нужна.
Согласна полностью.
А я - нет! Нужна правда людям! Как воздух, нужна! Посудите сами - тяжело жить с ощущением того, что все кругом - ублюдки, а страна уже никогда не поднимется. А мои знакомые, постоянно слушающие "Эхо Москвы", так и живут... Рвутся к чему-то, пытаются во что-то поверить - но не во что. А так жить нельзя - это душу убивает.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Ты прессу имел ввиду, братишка?
Так если хоть как-то не станем бороться с этими загрязнителями, то будем их грязь вечно жевать. Ты над этим не думал ?
Миша,kos,Des,не терзайте и не мучайте себя,наша правда и наша позиция-это всё НАШЕ в конце концов и мы не должны обращать внимание на всю эту чушь которую все эти деятели строчат,установка на обгаживание Вооружённых Сил дана с перекраски-перестройки,сколько мы это терпим и будем терпеть и богу неизвестно. Но главное нами уже сделано против этой грязи-это АиГ и Десантура.ру
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Да, братишка! Все по-своему правы, а kos про ветряные мельницы точно подметила. Но главное браться за работу без :) фанатизма. Но хавать я это определенно не стану.
 
Цитата
Энни  пишет
А я - нет! Нужна правда людям! Как воздух, нужна! Посудите сами - тяжело жить с ощущением того, что все кругом - ублюдки, а страна уже никогда не поднимется. А мои знакомые, постоянно слушающие "Эхо Москвы", так и живут... Рвутся к чему-то, пытаются во что-то поверить - но не во что. А так жить нельзя - это душу убивает.
Энни, тебе и мне, всем нам надо было "во что-то поверить" - и мы поверили... Те, кто готов поверить нам - придут к нам...
Мы живые еще!
 
Кто верит нам приходит с добром на 2 августа,приезжает в части.А кто не верит тот и пишет пасквили,порочащие не только ВДВ.но и всю Российскую(Советскую) армию.Они восхваляют западные армии!Да никто из западных солдат не выживет в условиях нашей армии,потому что они слабаки!Да не может наше государство поддержать армию материально,хотя ДОЛЖНО. Но господа журналисты,ВЫ то можете поддержать ДУХ армии!!!!!!! Не дай бог что случится,то она армия будет вас защищать,эти самые пацаны,полуголодные и грязные по вине государства.И не надо их потом снимать в пьяном видеюПодойди,помоги,но не лезь грязными лапами в его душу,хоть пьяную,но ЧИСТУЮ!!!!!
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Дык а как же неслужившие закомплексованные люди могут писать хорошее об армии -институте которого они панически боятс я ? Ведь если ты пишешь что она хорошая то сразу встаёт вопрос а что же ты... в ней не был ? Отсюда и недостаток горячих обьятий со стороны прессы. У девушек наших совесть чиста - так они могут позволить себе писать то что думают. А у этих чмырей внутри цензор сидит . В журналистике и вообще в литературе сегодня вакуум. Во всех отраслях масс культуры застой. Всем это просто надоело. Не хватает хороших книг статей и фильмов. Маркетологи от СМИ конечно чухнули общественный заказ но проклятье- не родят они... . Музы на них просто наплевали. Уверен что нас ждёт взлёт и в литературе и в журналистике потому что есть потребность в правде и любви. Искренней любви к отечеству. Которую нельзя сыграть- можно лишь поделиться ей. А авторы и таланты это люди которые не Вгик закончили или журфак МГУ а люди державшие автомат и знающие что такое война любовь и голод как сказал О Генри. Поэтому я жду с нетерпением появления настоящих талантов а может они среди нас ? Да и я даже знаю некоторых...  :)  Ветер меняется господа !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Не далее, как вчера был у нас на работе спор.
Парень молодой ходил в военкомат, приходит - голову повесил. Что такое? Не смог отмазаться, призывают...
Тут же набежала толпа теток, человек 10, причем тетками-то их назвать язык не поворачивается, некоторые чуть старше меня, просто детям у них по 17-18 лет уже, и началось: ах, ох, нашего Игорька там искалечат, да куда же он, маленький, пойдет (22 года!)... начался активный обен опытом, кто и как отмазал своих детей.
Знаете, - сказала я им, - я не встретила в своей жизни ни одного человека, которого армия сделала моральным уродом, зато видела очень много людей, которым только армия и позволила изменить свою жизнь. Красноречивый пример - мой бывший муж, который пришел в армию, имея за плечами судимость, который жил в таком болоте... родил ребенка в 15 лет, с 14 лет работал на заводе с зэками, и это было нормально в их среде! а его первую жену зарезали по пьянке. Только в армии он смог ЗАКОНЧИТЬ ШКОЛУ, да просто увидеть, что есть ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. И таких пацанов перед моими глазами - десятки. Самое поразительное, что ВСЕ на работе, естественно, знали об этом, ибо отлично знакомы с моим и его историей, НО люди слышат ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОТЯТ СЛЫШАТЬ. К сожалению, вчерашний разговор убедил меня в этом лишний раз. Дело не в том, что люди НЕ МОГУТ говорить (писать) хорошее об армии. Сознание извращено настолько, что даже ЗНАЯ другое, люди сами стремятся к чернухе, стремятся как можно сильнее напугать себя, в том числе, и армией. Еще раз повторюсь, я не говорю обо ВСЕХ людях. Я говорю об основной массе - обывателях, которые были всегда и во все времена - вспомните Чехова. И пресса им преподносит то, что они хотят слышать, только и всего...
Мы живые еще!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой