Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Объяснительная


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Объяснительная, присутствует элемент фантазии но микроскопический
 
Начальнику Управления..
 
 Объяснительная
 
  Настоящим докладываю, что я...... 29 ..... прибыл на службу вовремя.
 Но на КПП меня не пропустили, мотивируя тем, что комендант штаба округа (этот толстый далба..)- зачёркнуто-запретил пропускать офицеров в зимних бушлатах. Сразу же отвечаю на вопрос. Куртку демисезонную я не получил потому, что в ХОЗО (хозяйственное отделение округа) курток демисезонных нет, не было и как мне сказали не будет. И сразу же отвечаю, а шинель я не одел потому, что у меня её нет, шинель мне положено получать только через два года. В прежней части шинелей на складе не было и я перед убытием в командировку, в Чеченскую республику заменой получил комплект полевой формы (даже если бы в наличии были шинели, представьте каким бы (замазано корректором), я выглядел, рассекая по Ханкалинской грязи в этом (зачеркнуто) пальто с воротником. Брать ни у кого из своего отдела куртку я бы не стал, по нескольким причинам. Первая, оно мне надо в звании полковника прыгать под окнами управления и ловить летящую с третьего этажа куртку? Второе, как вы заметили и как указано в моей медицинской книжке мой рост один метр восемьдесят восемь сантиметров, а вы видели в отделе, кроме меня кого-нибудь из офицеров выше метра семидесяти?
  Факт моего торчания и замерзания под окнами управления могут подтвердить большинство сослуживцев, дававших разные советы, проходя мимо. Жалоба коменданта на моё грубое отношение к нему необоснованна.
  Слова " ты, что толстая рожа тут развыё...ся" были произнесены мною в состоянии аффекта, после часового стояния на морозе. Он, после того как вылез из машины и вальяжно выдвинулся к КПП, наверно ожидал от меня услышать слова благодарности за то, что я тут торчу как памятник Ленину и не могу прорваться к себе на службу? То, что он, убегая от меня, споткнулся и получил ушиб колена его проблемы, пусть лучше заставит солдатиков из батальона охраны дорожки ото льда отскрести. Поверьте, товарищ генерал зрелище не очень красивое, когда этакое нелицеприятное существо с похабным криком падает на лед, разбросав во все стороны бумаги и шапку. Кстати, прошу заметить шапка у него каракулевая, хотя он и подполковник, а для меня, однако в том же ХОЗО каракуля нет.
  Поняв, что я ничего не добьюсь, пустым стоянием возле КПП и звонками во все инстанции я поехал переодеваться в гражданскую форму одежды, так как через КПП в гражданке пропускали без каких - либо проблем. Однако, переодевшись в цивильное и приехав обратно я вспомнил, что забыл пропуск в кармане зимнего бушлата, пришлось возвращаться (а ехать, как вы знаете мне на другой конец города). Возвращаясь в третий раз и купив себе, льготный билет на трамвай я заскучал и от скуки посчитал цифры на билете. Он оказался счастливый и я его потихоньку сжевал и, конечно же, в трамвай залез контролёр и высадил меня, мотивировав тем, что я не могу быть офицером льготником потому, что ношу скинхедовские ботинки и слушаю МП3 плеер. Покупать другой билет я не стал, из принципа обидевшись на кондуктора, которая факт покупки у неё билета от контролёра скрыла.
  В управление я прибыл уже во время обеда, и меня без проблем пропустили.
 Тот факт, что я своим внешним видом оскорбил девушек, делопроизводительниц из управления кадров я узнал лично от вас. По этому факту могу пояснить, что, переодеваясь у себя в кабинете, я совершенно не думал, что делопроизводительницы из кадров любят подглядывать в окна. Я просто снимал брюки не сняв ботинки и пришлось немного повертеться и попрыгать.
  Однако вам они не доложили, что после того как я переоделся, делопроизводительницы звонили мне в кабинет и просили повторить, особенно сцену с брюками и приглашали в гости попить кофе.
  Так, что своей вины, не признаю, а написал, так как вы и сказали, все по порядку и во всех подробностях.
 
 Резолюция
  Лишить полковника....... на пятьдесят процентов ежеквартальной премии, за опоздание на службу и за некорректное обращение с непосредственным начальством.
 
 Разговор после резолюции
  - Товарищ, генерал, вы же меня знаете, вот отметка на пропуске, во сколько я прибыл, вот объяснительные моих сослуживцев, которые меня видели на КПП штаба, вот справка из ХОЗО об отсутствии курток, вот ксерокс вещевого аттестата, вот копия письменного распоряжения коменданта, я же в прокуратуру попрусь, а они ведь только и рады возбудят дело о незаконном лишении, о предвзятом отношении..
 - Да, ты просто ох...л паааалкооовникккк!!, уже и бумажки собрал да я тебя..!!
 - О вот, кстати, вот и некорректное отношение к подчинённым!!!
 Выписка из приказа
  В честь ознаменования девяностой годовщины военной разведки наградить:
 -Денежной премией полковника......
 Слова генерала
 - Пусть себе купит эту куртку демисезонную, и не е...т мне мозг достал уже.
 Слова полковника
 - Ни цента на военные расходы, с чего бы я честно заработанную премию на покупку положенного мне по аттестату имущества тратил....
 
Из цикла "Автобиографичное"? Грустновато даже (настроение видимо сказыватся). Ирония конечно видна.
В огне - брода нет!
 
Ах, Горец-Горец.... Если бы видели, как я облизывался и смотрел на Вашу книгу "Водки летчикам не давать.". Друг показывал, да ещё и с Вашей надписью....  Завидно, страх....
 
Ха-ха, сам хожу без куртки и шинели - 2-й год! Приходится изворачиваться......
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
А объяснительные так это вообще песня! Какую только херню там не пишут.... Из последнего виденного (не в моей части, а в военной прокуратуре) курсант получил травму "Перелом полового члена" :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
+ 5 ))))
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Смешно!!!!! Но если призадуматься, то не очень.
 
классно :)
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Горец, Вам, конечно, не в первой, но какое же Вам огромное спасибо за такие замечательные рассказы!!! Второй час читаю все подряд и не могу оторваться!  :rolleyes:
 
Цитата
Caralon пишет
А объяснительные так это вообще песня! Какую только херню там не пишут.... Из последнего виденного (не в моей части, а в военной прокуратуре) курсант получил травму "Перелом полового члена" :)

Крепкие у курсанта руки :lol: Обычно,все слабость в руках испытывают :rolleyes:
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
evdavidoff пишет
Крепкие у курсанта руки :lol: Обычно,все слабость в руках испытывают :rolleyes:

Обижаааешь! Он же военный! Никакой слабости в руках!  :lol:

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Горец-02 пишет
...
Ни цента на военные расходы, с чего бы я честно заработанную премию на покупку положенного мне по аттестату имущества тратил....


БРАВО!

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Горец-02 пишет
- Ни цента на военные расходы, с чего бы я честно заработанную премию на покупку положенного мне по аттестату имущества тратил....
И правильно.... имущество положено!!!!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
ROS пишет
Обижаааешь! Он же военный! Никакой слабости в руках!  :lol:
..... северный варвар, не постигший истинного дао, может не только сломать свой нефритовый стержень, но и порезать при этом руки"
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Наша Армия непобедима.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
В августе 1997-го, вернувшись из Боснии обратно в Омск, не нашёл на месте своего батальона, так же как и соседнего 301-го полка - расформировали. Но тёплое место нашли быстро и меня, "красного командира", выпускника единственного в галактике училища назначили зампотехом роты учебных машин (с ДХ и КХ 58 машин). Я умолял не делать этого, просил назначить на любую командную должность... но их не было. А за штатом было около 60-ти офицеров. Ну я и упёрся на принцип. Всё расписывать не буду, тема другая. Служил я исключительно по уставам, наставлениям и инструкциям, да так буквально, что зампотеха полка от меня трясло. Началось всё когда он снял меня с дежурного по парку, не забыв поблагодарить за добросовестную службу, заступил вместо меня и выпустил не выпущенные мною машины. А закончилось когда в - 37 все наружные занятия отменили, чтоб не поморозить бойцов, а потом решили вождение оставить, так как серьёзно отставали по практическому стажу вождения. Ну и примерно такая команда: "Через полчаса 15 машин (БМД-1) должны быть на танкодроме". Котлы подогревателя не запускались, аккумулятор с не просроченным ресурсом в роте был только один. Командир соседней РУМ не стесняясь таскал машины вокруг бокса на тросах, а у меня то принцип. Дежурный тягач на единственном нормальном АКБ через котёл - сопли - так же вторую - и т.д., через прогрев. Сам пошёл на нарушение - заведённые машины, частями по 4-5 со взводными отправлял на танкодром, что бы хоть по основному упражнению с исходной начали работать. Когда пришёл заместитель командира полка и от имени командира полка попросил меня написать объяснительную на тему "Срыв занятий по боевой подготовке" мне оставалось завести три машины. Закончить не дали, видимо объяснительная была важнее.

Жаль она не сохранилась, часто её вспоминаю. Хорошая вышла, душевная. Пол дивизии прочитало и потом она ещё долго хранилась у зампотеха дивизии в кабинете под стеклом. Начал я в ней с общих проблем нашей армии, потом перешёл на конкретных должностных лиц нашего соединения и части, а закончил примерно так: "... и вообще довожу до вашего сведения, что в декабре 1941 года, в такую погоду, под Москвой у Федора фон Бока встала группа армий "Центр", а у меня встало всего три машины".

Через час со своей объяснительной и командиром полка я стоял в кабинете у комдива. А через три дня был назначен заместителем командира ПДР - инструктором ВДП.   ;) И служба опять стала в кайф.
 
На пункт из автобиографии смахивает)))))))))) :lol:  :P
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Никола 112 , чувство юмора есть точно
Человек всю жизнь мечтал летать, но до сих пор не любит падать
 
Цитата
DarkAvenger пишет
Никола 112 , чувство юмора есть точно
Спасибо! А как же без него в наших славных войсках служить?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой