Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Комбата


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Комбата, о богатом и могучем
 
С первого курса мы договорились с ребятами записывать все "перлы" излагаемые нашими отцами-командирами.
И в правду они перед строем могли не задумываясь такое отчибучить. - Хоть стой, хоть падай.
 Был комбатом одного из б-нов п-к Мартиросян. Добрейшей души человек.
Вот так он однажды зашел в с проверкой одной из своих рот в спальное расположение и заглянул в тумбочки старшекурсников... Что потом началось!?...
Построение офицеров роты перед расположением и "разбор полетов с иллюстрированным показом".
Читать с жутким армяно-кавказским акцентом.
Комбат: - Захожу первый тумбочка, отрываю, смотрю - носки. Спрашиваю -чьи? - Они молчат (оказывается он у дневального, а не у носок спрашивал).
Комбат: - Захожу второй тумбочка, открываю - там голый женьщина висит. Спрашиваю, чьи? Они молчат (тоже у дневального, а не у фото голых девушек). Я их конечно отодрал и выбросил. Ну думаю эта тумбочка у меня в увольнение не пойдет!
 Выхожу на платц, а там "одиночки"(одиночные военнослужащие) толпами бегают!...
  Почти каждый день после завтрака у нас проводились тренажи по основным предметам боевой подготовки и по строевой. Платц расчерчен квадратами для отработки строевого шага.
Батальон вышел на тренаж, взвода стоят по своим квадратам. Комабат командует: - Бат-н, ровняйсь! Смирно! По вадратному кругу(!?) Шагом-Марш!
 И батальон пошел.
Богат и могуч русский язык.
С ув. Алекс. :P
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Это старая байка которая ходила в войсках как минимум с начала 80-х.
Курсанты или бойцы любой части любили говорить, что это случилось имено у них.
 
Так можно сказать о любом случае, анекдоте и т.д.
Если интересуют подробности - спросите у любого курсанта 5 б-на РКПУ 80-х начала 90-х годов.
Они непосредственные участники этих событий
С ув. Алекс. B)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Построил комбат на плацу и стал проводить беседу о культуре речи и недопустимости использования матерного языка. При этом ссылаясь на то что по територии части ходят жены офицеров и дети. Сам при этом в выражениях не стеснялся. Когда он закончил речь батальон рухнул от смеха потому что за его спиной эти самые жены с детьми получали со склада продукты. :D  :D  :D
 
Все реально и происходило в недалеком прошлом.
"...старшина роты сидит,паханом процветает.."
"...лучше ОРЗ отвести в медроту,чем на носилках нести воспаление легких..."
"...самая лучшая температура-женская ладошка..."
"...иду я вчера пешком,на УАЗике с двумя ведущими мостами..."
"...прапорщик как лошадь,пока скачет всем нужен,отпрыгался-на колбасу..."
"...построение в 16.45.Товарищ полковник мы не успеем.Ну тогда в 16.60..."
"...ты порезался,это что,вот меня в детстве лошадь в голову лягнула,вот это да..."
Пока все.
 
От Мартиросяна

- Курсант, почему не стрижен?
- Гранатометчик, товарищ полковник!
- Понял!
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
На подведение итогов:"...хорошо что мы вовремая опомнились , а то нас могло ударить бумерангом который уже назревал....."
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
А ещё Мартиросян говорил " товарищ курсант я вам как свинья свинье говорю"
 
У меня где то дома был огромный сборник таких высказываний в электронном варианте, на нескольких листах. Интересующимся могу выложить - обхохочешься. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Командир на плацу обходит строй офицеров. Останавливается перед лейтенантом вещевиком в фуражке с нестандартной тулией ( в 80-х годах были модными "тульские"и калининградские "мичманки" ). :angry: Что это у Вас на голове лийтинант ? :o Фуражка товарищ полковник :(  Бросьте её бакланам, пусть полную насрут... :lol:  :lol:  :lol:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Мой взводный вернулся с каких-то там занятий по "повышению квалификации" и спрашивает меня: "А ты знаешь, что такое "Фигуры Лиссажу"? У меня за плечами 1-й курс физмата и я ему начинаю объяснять, мол, "... на экране осциллоографа, при подаче параллельных сигналов от двух источников, один на развертку Х, другой на развертку... (в общем, как профессору на экзамене)...". А он послушал меня минуты две-три и говорит: "Вот я и думаю, на х?№ они нам нужны???"
 
До сих пор помню и употребляю фразу моего комбата, Р.А. Степаненко:

-"Сам процесс меня не е@ет!"
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
В бытность мою солдатом-срочником... Служил в Хабаровске, в черте города. В части была стоянка техники НЗ. Пьяный гражданский забрёл на терриорию и часовой, есессно, пальнул вверх. Не знаю, что там было с гражданским потом, но гильзу искали чуть не всем полком. Дело было зимой а часовой стоял на вышке, так что улетела она будь здоров.  Был у нас сержант -1,5-годичник, учитель математики по образованю. Примечательна фраза комбата:Тебя Родина, мать, мать,мать, чему столько учила, мать, мать и т.д. Глаголы он, мать..., СПРЯГИВАТЬ, научился, мать...Иди и со своими формулами найди гильзу...
Вечный бамбук !!!
 
Генерал-майор Сидоренко с трибуны на плацу: "Курсант сел в неизвестную машину и умер!"
Капитан Тузов перед абитуриентами: "Кто будет ссать на деревья, будет выливать на одно ведро по десять ведер!"

Нитого ни другого мы так и не поняли. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
"Захожу я в тумбочку..."
"Откидываем дужки кроватей на одеяла"
"Поехали, потом заведешься"
"Это-наши, значит-это мы"

Все это я слышал сам...
А последнюю фразу изрек лично, никогда ее не слышав.
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
На праздничном построении полка (9 мая) речь зампотыла, слегка под шафе, про продуктовые нормы:
- И  на каждом столе должны стоять по три бутылки (восторженный солдатский рев)... тьфу... по три буханки хлеба.
Я был на этом построении.
 
Псковская дивизия ВДВ. Молодых десантников подготавливают на специальном
тренажере к волнующей встрече с матерью родной - землей, т.е. с
огроменной вышки в подвесной системе спускают по натянутому тросу.
Спускают это мягко сказано, т.к. спускаясь, они со свистом несутся к
земле и громко матерятся. Снизу за всем этим наблюдает страшный
прапорщик, комментируя действия подопечных в матюгальник. И вот
очередной бедолага катится по этому тросу в объятья прапора, думая лишь
о том как бы не получить при приземлении по затылку хитрой системой
роликов на которой он спускается. Прапор орет ему в мегафон:
“Обезьяна!!! ноги на х#я расставил, ступни, колени вместе, обезьяна,
твою мать. Мешок с дерьмом лучше падает! Обезьяна! Бля!”

Приземлившаяся обезьяна встает и отряхивает песочек с погон
подполковника. Побагровевший прапорщик роняет мегафон себе на ногу и
отходит в сторонку. Обезьяна, молча и нахмурившись, уходит как ни в чем
не бывало.

Ссылку потерял ! :huh:
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Помнится один полковник(зам. ком. части по воспитательной работе,переведённый к нам из танковых войск) на большом разводе в понедельник, забравшись на трибуну  любил говорить -
"Я танки на плацу заё@.вал, а вас и подавно зае@у"
Честь дорожи жизни
 
В Лиепае есть т.н. Зимняя Гавань. В ранешнем времени там базировалась бригада малых ракетных кораблей. Занесло и меня туда как то... С флотскими порядками я до этого знаком был мало, а здесь узнал много любопытного... :blink:  
Например: стоят у стеночки два кораблика... Один бортом к пирсу, второй бортом к первому...Тот кораблик, который у пирса - должен выходить в море...Что тут было... Матюгальники на кораблях :o  - будь здоров, не чета сухопутным... Город - совсем рядом...
Я предполагал, что флотские могут здорово высказаться по поводу матроса, который упал за борт... НО ТАКОЕ???... Я таких виртуозов ещё не слыхал...Капитан, старпом и, видимо, боцман исполняли сие произведение сначало "трио", потом "соло", по очереди...Но выход главного героя был впереди и все его явно ждали...
Это был замполит  (он опоздал к началу концерта)...
Это действительно был МАЭСТРО...
Предыдущие исполнители с восхищением :rolleyes:  вслушивались в пассажи и аккорды этого капитан-лейтенанта... До этого я считал, что лучшее крещендо у Баха и Вагнера... Хрен там..
Надо сказать, что даже матрос за бортом перестал бестолково шлёпать руками по воде и внимал своему кумиру. Потом он вполне складно учил других матросов, как лучше бросать ему спасательный конец... и был выслушан с должным вниманием. Ни один из терминов, которые использовали все стороны, в Уставах ВС не упоминается... Так что я сильно благодарен флотским - они обогатили мой словарный запас... Сейчас я свободно могу подчинить себе тусовку рокеров или компанию люмпенов у пивняка...
Балтийский моряк непобедим, т.к. он даже если тонет, никогда водой не захлебнётся... только своей руганью :o
Вечный бамбук !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой