Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантный плакат


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Десантный плакат
 
Вадим, а что значок неуставной прицепил. На "тошнотики" не крепилась накладная цифра "10", это уже "Парашютист-отличник".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Мне нужно свой сфотать и тогда его вставлю.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Объясните мне, тупому, - к чему эти понты ?  Визитка должна намекать на вид деятельности человека, а не на давний, кратковременный отрезок жизни, пусть даже и важный.  Как-то чересчур пафосно. Если бы мне вручил такую визитку какой-нибудь знакомый  (слесарь, инженер, врач, банкир...- да не важно) , я , честно сказать, не понял бы.
...Есть у меня один знакомый. Прошёл Афган, 2 Красных звезды, - но в визитке об этом ни слова.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Объясните мне, тупому, - к чему эти понты ? Визитка должна намекать на вид деятельности человека, а не на давний, кратковременный отрезок жизни, пусть даже и важный. Как-то чересчур пафосно. Если бы мне вручил такую визитку какой-нибудь знакомый (слесарь, инженер, врач, банкир...- да не важно) , я , честно сказать, не понял бы.
...Есть у меня один знакомый. Прошёл Афган, 2 Красных звезды, - но в визитке об этом ни слова.
Конечно ты прав. 100 пудов прав. И визитки у меня по моей работе в Уральском Региональном институте музейных проектов. А вот эти... так...для души. Скажем так, ДЛЯ СВОИХ.  Не думаю, что пафосно.... Хотя конечно,ты прав. Зря конечно я выставил эти визитки...тема ведь по ДЕСАНТНЫМ ПЛАКАТАМ.;)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Вадим Владиславович, отлично будет смотреться вместо шиврона и знака - Ваша фотография в берете :)
Получится интересно и со вкусом.
ИМХО :)
 
unknown04, почему пафосно? Вадим во многом помогает всем нам на ресурсе по своей специальности и любит десант всей душой.
Однозначно достоин такой визитки!
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
unknown04, почему пафосно? Вадим во многом помогает всем нам на ресурсе по своей специальности и любит десант всей душой.
Однозначно достоин такой визитки!
Прошло столько лет после нашей службы. Хочеться, что бы показать всем ТЫ СЛУЖИЛ В ВДВ. Возможно это смешно и глупо... мне 50 лет, а я всё в своей молодости. Ну, пусть будет так.... Я же эти визитки раздаю только НАШИМ, а они все это прекрасно понимают....такие же.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Вадим, тебе стесняться нечего, так что всё нормально!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Вадим, тебе стесняться нечего, так что всё нормально!
Спасибо!:) А крайний календарь, что я выставил, могу всем по эл. почте выслать. Надеюсь, что сделаю ещё варианты.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Вадим календари этого года тоже можно переделать на следующий год. Они вышли хорошо. Ни все ж их делали... кому то пригодится... Например мне ;) Честно так и не смог выбраться в какую нить контору, сделать большой плакат. Маленькие копии на А4 тока были.
 
Цитата
Пионе® пишет:
Вадим календари этого года тоже можно переделать на следующий год. Они вышли хорошо. Ни все ж их делали... кому то пригодится... Например мне Честно так и не смог выбраться в какую нить контору, сделать большой плакат. Маленькие копии на А4 тока были.
Ром не проблема. Сделаю. Скажи только какие.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Мне нравяться эти:  календарь1 и календарь2
переделаешь кидай на мыло, буду благодарен :)
Изменено: Пионе® - 28.11.2011 17:39:28
 
Цитата
Пионе® пишет:
Мне нравяться эти: календарь1 и календарь2
переделаешь кидай на мыло, буду благодарен
Хорошо.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Наткнулся на  вот это: http://colonelcassad.livejournal.com/974510.html
и первое, что мгновенно ассоциативно пришло в голову - это плакаты и календари из этой темы.  Ссылку разместил,как предупреждение и  во избежание попадания произведений наших художников в коллекцию идиотических плакатов. А опасения такие у меня есть, поскольку наблюдаю балансирование на грани. Безвкусица,кич, на уровне дембельского альбома хренового солдата. Впрочем , о вкусах не спорят....Ладно, пусть....
 
 Джагран Плакат имеет свои устоявшиееся каноны. Даже в сталинский период не все плакаты были одинаково хороши.
В поздний советский период образцом нормального плаката была любая открытка к 23-му.

То что мы видим сейчас на улицах наших городов к празднику - это отголоски советской открытки, как правило.

Вадим и Валера очень помогли при декорировании открытия памятника ВДВ в Воронеже. Помогли сами того не планируя.
И местами нарочито яркие Вадима сине-зеленые плакаты  казались не кичем, а праздником.
(На сайте выкладывал уличные фото с места событий.)
Ибо, если бы продемонстрировать то что предлагалось в качестве альтернативы...

Вадим, например,-отличный художник и, уверен, он может справится с любой задачей, что не раз подтверждалось.
Есть в Ваших эмоциях рациональное зерно. Согласен. Но.
Давайте предложения по концепции сюжетов, покажите позитивные примеры. А критиковать безальтернативно - порожняк.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Возражений не имею. Собственно говоря, плакат ,как таковой, ( он же - лубок, известный чёрт-те с каких времён) - это и есть по сути - кич.  И в этом нет ничего обидного. Тут другое. В моём посте ( я и сам это вижу) проскользнула попытка навязывания своего( в смысле - моего) вкуса, что есть неправильно , о чем я сожалею и приношу извинения.
Но с элементарной грамотностью и обилием ошибок ситуация, порой, ошарашивает. Самое "сильное" впечатление  я получил от плаката к 9 мая с красивой надписью  "Развалинами Берлина доволен. Капитан Титаренко"     Как кипятком в лицо плеснули мне.
А Валерины знаки  великолепны. Говорю искренне и с искренним же сожалением, что  сейчас они мне по цене недоступны.
Ещё раз приношу извинения.
 
"Отец, твой сын не посрамил твоего имени, но всё, что ты для меня завоевал, я  просрал. Прости..."
Изменено: джагран - 10.05.2013 20:52:00
 
Цитата
джагран пишет:
"Отец, твой сын не посрамил твоего имени, но всё, что ты для меня завоевал, я просрал. Прости..."
За душу трогает.
 
Цитата
джагран пишет:
"Отец, твой сын не посрамил твоего имени, но всё, что ты для меня завоевал, я просрал. Прости..."
+5
 
Всех с наступающим! Крайний плакат к празднику.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Почему автомат не на предохранителе ? Да и рот сержанту следовало бы закрыть.А глаза-открыть. Всё,как всегда.
Изменено: джагран - 19.07.2013 12:57:27
 
Цитата
джагран пишет:
Почему автомат не на предохранителе ? Да и рот сержанту следовало бы закрыть.А глаза-открыть. Всё,как всегда.
Опять не Слава Богу... :))))))))
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Цитата
джагран пишет:
Почему автомат не на предохранителе ? Да и рот сержанту следовало бы закрыть.А глаза-открыть. Всё,как всегда.
Опять не Слава Богу... )))))))
:D
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Старина джагран прав. А ещё "висюльку"  :)  на акселе надо бы вертикально расположить. Вот Dr. Winston доработает плакат чуток, и будет нам всем ко 2-му августа полное и окончательное счастье!  :)
Всем вам - удачи в купола!
 
Нее, это не наш образ,,фраер в белых перчатках,,не подшитый,берет не на ту сторону,про выражение лица,лучше промолчу.
Изменено: мишаня - 21.07.2013 06:15:29
 
Уважаемые друзья, если бы Вы все мне дали возможность Вас сфотать " так как нужно" ... а то приходиться довольствоваться тем, что имеем. Извиняйте. Просто я хотел Вам сделать приятно и поздравить с праздником... увы, не получилось.  Обещаю, что больше на нашем сайте ничего из моиз работ выставлять не буду. Что бы не беспокоить Ваше ПРAВИЛЬНОЕ видение. Конечно, я понимаю, что Вы все спецы... (хотя я тоже не первый раз вижу НAШУ форму и оружие, с которым служил.) Ну и дареному коню, в зубы не смотрят. Так, что ВСЕМ всего доброго, здоровья и счастья. Ну и еще раз С НAСТУПAЮЩИМ.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
дошутились ... единственный в стране создатель многочисленных плакатов о ВДВ профессионального уровня, автор галереи портретов десантников в музее "Крылатая гвардия", талантливый художник, график, инкрустатор создающий портреты и иконы в стиле маркетри (довольно редкая сейчас инкрустация и ценных пород дерева) ....  больше не будет представлять здесь свои работы.
p.s. ... если решите извиняться, не повторяйте вновь что вам показалось в его работах не так ...
 
Не... Ну зря Dr.Winston обиделся, ведь знает, что все его здесь уважают... Ну сказали что-то ребята, в большинстве, с юмором... Ну нельзя так - свои же все...
Кстати, у нас парадки не подшивались... считалось - не комильфо. :)
 
Понятно что все уважают, всё же в шутках должна быть мера. Некорректно писать человеку большую часть творчества которого уже 30 лет занимает ВДВ, что на его плакате что-то не по форме, тем более что по униформе там полное соответствие. Почему-то когда мы смотрим Парад Победы на Красной Площади 9 мая, то не обращаем внимание что все три колонны десантников одеты именно так,и перчатки и т.д. и такая форма утверждена минобороны. Что для прохождения парадным строем на торжественных мероприятиях берет заламывается налево. И когда колонны даже не проходят,  а скорее летят мимо трибун аксель может быть где угодно, даже параллельно земле, но не вертикально.
Для плаката взята фотография сержанта идущего в первой шеренге колонны 217-го гвардейского пдп, на репетиции парада. И кстати на репетиции на Красной Площади и на самом параде из автомата изымается затвор с ударником и выдается пустой магазин, так что всё равно как стоит предохранитель.
01.jpg (70.48 КБ)
02.jpg (60.12 КБ)
03.jpg (116.01 КБ)
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Уважаемые друзья, если бы Вы все мне дали возможность Вас сфотать " так как нужно" ... а то приходиться довольствоваться тем, что имеем. Извиняйте. Просто я хотел Вам сделать приятно и поздравить с праздником... увы, не получилось. Обещаю, что больше на нашем сайте ничего из моиз работ выставлять не буду. Что бы не беспокоить Ваше ПРAВИЛЬНОЕ видение. Конечно, я понимаю, что Вы все спецы... (хотя я тоже не первый раз вижу НAШУ форму и оружие, с которым служил.) Ну и дареному коню, в зубы не смотрят. Так, что ВСЕМ всего доброго, здоровья и счастья. Ну и еще раз С НAСТУПAЮЩИМ.
(( ну вот((- БРАТСТВО оскорбило своего соратника((...ПРОСТИТЕ НАС ради БОГА...С ПРАЗДНИКОМ ВАС.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой