Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Картины на тему ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Картины на тему ВДВ, не юмор
 
Булычев Николай
"генерал от ВДВ ветеран войны в Афганистане, Ананатолий Петрович Качанов"
 
Сергей Чаплыгин
"Николай Фёдорович Иванов полковник воздушно-десантных войск"
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
"генерал от ВДВ ветеран войны в Афганистане, Ананатолий Петрович Качанов"
на рукаве нарукавный знак 38 гв. овдбр ВС Беларуси, который неофициально носился в начале 1990-х
 С неба об землю... и в бой!
 
К сожалению картина маленького размера.
 
Тоже маленький размер
 
Книжка со стихами С.Михалкова. за 1939-й год.
vdv.jpg (92.8 КБ)
Изменено: гв.р. Alexey - 28.06.2012 17:31:29 (Перенесено в общую тему)
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Вот такой образец арт - творчества...
а есть в лучшем качестве?
может кто знает автора такого портрета?
 
Автор неизвестен.
 
Оформление коробки с моделями.
 
Автор неизвестен.
В нижней части картины возможно стоит копирайт, но разглядеть не смог.


 
Если картина о событиях Великой Отечественной Войны, то откуда у бойца берет вообще и голубой в частности? Насколько я знаю, голубой берет в ВДВ появился только в бытность командующим Василия Филипповича.
Рукоятка затворной рамы и переводчик огня- слева? Хм... Да и калашей в то время ещё не было. Или не так?
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Рукоятка затворной рамы и переводчик огня- слева? Хм...
Есть популярная компьютерная игра, в которой програмисты всё отечественное оружие подобным образом прорисовали.
Зачем и почему - неизвестно....
 
Автор неизвестен.


 
Прикольно, это же кабины Гроховского, которые парашютисты называли "гробиками". Серийно не выпускались, была ограниченная опытная партия.
 С неба об землю... и в бой!
 
Это как раз из статьи об этих кабинах, но к сожалению автор картины там указан не был...
 
понятно. Так это не картина, а рисунок к техническому описанию. Иллюстрация к изобретению.
Т.е. это не художественное произведение, а техническая иллюстрация

Типа этих (завод "Универсал")







 С неба об землю... и в бой!
 
Советский плакат "Армия в воздухе".
 
Цитата
стрелокъ пишет:

Рукоятка затворной рамы и переводчик огня- слева? Хм... Да и калашей в то время ещё не было. Или не так?
Да и танк стволом берлинскую стену проламывать не будет. Да и кокарда над ухом. Это все последствия уклонения от армии айтишников...  :)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Автор неизвестен.
Футуристическая картина, по видимому на тему третьей мировой войны.
По некоторым зданиям можно угадать город.
Большой размер файла.

 
Цитата
Н-ский пишет:
Это все последствия уклонения от армии айтишников...
Да нет, это всё последствия элементарного неуважения к Армии и Вооружённым Силам в целом.

"Айтишник", откосивший от военной службы и создающий свои творения, обстоятельно консультируясь с ветеранами этой службы, намалюет картину, во стократ более точно отражающую подлинные реалии службы, нежели картины такого же айтишника, отслужившего писарем в ротной канцелярии, всю службу составлявшего ротную документацию, ничего не видевшего дальше ротной канцелярии, и принципиально ни с кем не консультирующегося (сам с усами).

Это касается вообще любых творений литературного, изобразительного и др. творчества. Вовсе не обязательно иметь отметку о службе, чтобы создавать монументальные шедевры, прославляющие армию и службу — надо просто привлекать к творческому процессу компетентных и осведомлённых людей, которые могут своевременно подсказать художнику, с какой стороны у автомата переводчик режима огня и когда в войсках появился берет (я, разумеется, ни в коей мере не оправдываю уклонистов — мой комментарий посвящён исключительно вопросу достоверности при отображении армейских реалий). Иногда, служба, в обыденном её понимании, оказывает контрпродуктивное воздействие на лиц тонкого склада души. Вспомните, сколько дерьма было вылито на Армию в 80-е, 90-е, нулевые. Причём, многие (не все, конечно, но тем не менее), принимавшие непосредственное участие в этом процессе, в своё время отслужили. Пошла ли им эта служба в прок? Думаю, что Вы со мной согласитесь — не пошла.

Потому, я противник призыва явно выраженных (т. е. таких, которых можно определить практическим путём, по результатам различных тестов: Гилфорда, Ловелла, Максвелла, Резнулли, Торренса, Туник и пр.) творческих личностей в линейные подразделения — практической пользы с них там всё равно мало (всю службу или со шваброй, или у ротного компьютера, чтобы ничего не взорвали случаем), поэтому, им необходимо создать специальные условия службы и специальные подразделения для несения такой службы — "литературно-художественные роты" — лит- и худроты, в которых они смогут в полной мере раскрыть свои дарования и наштамповать в огромном количестве профессионально сделанных произведений, прославляющих Армию и службу в ней.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
можно угадать город.
Да...город назван в честь вождя племени Дувамиш.  :ph34r:
С уважением,Александр.


 
Цитата
стрелокъ пишет:
Рукоятка затворной рамы и переводчик огня- слева? Хм... Да и калашей в то время ещё не было. Или не так?
Моё мнение, что художник решил в одной картине объединить полувек. Т.е. некоторыми деталями (я бы сказал «деталюшками», но спецам в этой области точно указывающим на дату) в технике, оружии и снаряжении чётко синхронизировать течение жизненных событий.
Их много на этой картине. Одно из которых – взводная рукоятка Акашного изделия /так она обзывалась в те времена/ располагалась слева (отдельными правыми элементами были: переводчик видов огня и флажковый предохранитель …  корпус УСМ откидывался вниз-вперёд через шпильку)... И делался этот экземпляр на Ковровском заводе №2. С этого же завода этот экземпляр уходил на первое госиспытание и вчистую его проиграл. И вот тут начались чудесные превращения «первенца» в уже известный профиль и уже на Ижевском заводе. Тут и стали стремительно пересекаться мозги Судаева (на тот момент оставившего эту грешную Землю), Хуго Шмайсера (в это время проживавшего в Ижевске), Булкина, Холека (с диспозицией Джона Браунинга) и т.д…. Но это совсем другая (но очень подавляюще-захватывающая) история в жизни МТК и его детища …  ;)  
 
ПОСТ №49 …
Уберу эмоции ... Признаюсь - для меня эта картина тяжеловата для восприятия ...
Изменено: PrAnd - 30.09.2013 19:03:40
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
можно угадать город.
Cиэтл?
Изменено: Хорст - 02.10.2013 13:03:55
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
 
десант под Вязьмой  - из Рязанского музея?
Изменено: Д.А.К. - 18.11.2013 16:53:22
 
Французский художник Louis Murtin.


 
 
Виктор Прошкин (1937 год)


 
Да здравствует наша родная, непобедимая Красная армия (1936)


 
Танчики  :D

! Nur über uns !
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой