Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новые методы боевой подготовки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Новые методы боевой подготовки, Рембо от клавиатуры. Как жгут сетевые хомячки
 
Ниже приводятся реальные утверждения теоретика, на полном серьезе утверждающего, что:
"Благодаря интернету сейчас любой пацан может получить знания , которые раньше учили только вот таких вот спецов . Да , кроме знаний нужны и навыки , но основу понимания искусства спецназа сейчас может получить каждый .Причем даже в большем обьеме чем ребята из Вымпела когда то имели .Во много большем обьеме .
Т.е. я хочу сказать , что такие вот спецы скоро перестанут быть уникальными , да уже собственно перестали.
...Стрелять и изучать различные виды единоборств в их прикладном виде , сейчас вполне можно и на гражданке . А также отрабатывать тактические приемы на местности в составе группы . Страйкбол например этому очень способствует . Можно даже взрывные устройства делать и испытывать . Чечены вон так и поступают .И в фантазии и умении им не откажешь . Хотя они в школах и не обучались .
Мир изменился . И давить на кого то авторитетом бессмысленно Сейчас их почти нет . Это вы можете увидеть на примере арабских революций .У них нет явных лидеров в принципе .
Вот кстати в интервью рассказывалось про учебу , как стреляют боевыми патронами над их головами . Так вот в игрушках это еще более наглядно происходит . Просто раз и ты убит . И что , откуда , почему непонятно . Перезапускаешь миссию и начинаешь очень внимательно все изучать , стараешься не пропустить ничего и никого , учитываешь разные варианты развития событий . Т.е. получаешь базовые навыки боя . И потом уже в поле на автомате будешь падать на пузо на открытой местности и искать любой бугорок или ямку .
Мир меняется . И не надо жить старыми представлениями . Это может стоит жизни .
Тех же срочников перед Чечней бы не мешало хотя бы на симуляторах прогнать . Что бы просто начали боятся умереть и понимали что смерть всегда глупа и некрасива . Это очень мобилизует"
. :shock:  :wacko:
 В чем проблема . Купи дом в пустой деревне и тренируйся в изготовлении мин . Запишись в страйкбол и тренируйся в тактике действий на местности . Найди подходящую секцию и отрабатывай удары . А еще лучше примкни к фанатам и отрабатывай это все на практике в махачах . Купи оружие и учись стрелять . Ходи на охоту наконец . Утки кстати очень тренируют стрельбу навскидку ,по резко появляющейся мишени . Играй в пейтбол в зданиях и сооружениях .
А потом сьезди в Чечню контрактником и закрепи это все на боевой практике.
И, наконец, самый убойный вывод:
"Нет никакого сокровенного знания . Все известно давно . Просто интернет дает возможность не тратить на добывание знаний много времени .
Как пелось в одной песне нашего детства - так было бы , так было бы желание , придут к тебе , придут к тебе и знания ...за это вам ручается журнал Хочу все знать"

От ответа на прямой вопрос о наличии простого опыта армейской службы аффтар уклонился. Народ рыдал...
 
С завтрашнего дня все садимся за тетрис, потом плавно переходим на более серьёзные игры...
 
Меня больше всего поразило утверждение, что свист боевых пуль над головой куда менее нагляден, чем компьютерные игрушки :shock: ...
 
Просьба не кидаться в меня камнями.
Я бы не назвал автора конченым идиотом. Ну есть у него комплекс, свойственный каждому откосившему пацану и пытается себя убедить в рациональности принятого решения в Армию не ходить.
Не понимает он уповая на интернет простую схему надлежащего живого  обучения любому навыку: "показ-повтор-исправление ошибок".
Но.
Самое печальное, что по состоянию на сегодняшний день, автор не так уж и неправ.
Годичный срок службы,разреформирование, тотальный пофигизм на всех уровнях и безинициативность, дают основания утверждать что некоторые выпускники ВПКл более подготовлены чем дембеля. Особенно если не учитывать чисто казарменно-бытовой опыт.
В каждом городе есть десяток чемпионов России, а то и мира  призывного возраста откосившие от армии по здоровью и демотивированные туда идти умышленным саботажем государства.
А крупные страйкбольные (пейнтбольные)  клубы лучше самоорганизованны и оснащены  чем большинство отделений СДР и ВПКл.
И т.д.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
1. А что, есть ВПК, где обучение идет на базе компьютерных стрелялок? В мое время ВПК прыгали, стреляли и совершали длительные переходы. Не говоря уже о РБ и прочем.
2. Асы пейнтбола и страйкбола "рулят" на поле боя только в книжонках про попаданцев.
3. Сравнивался компьютерный геймер с ветеранами спецназа и воинскими частями, а не отделениями СДР и ВПК.
Я по-прежнему считаю хомячка, утверждающего, что компьютерная стрелялка более наглядна, чем свист боевых пуль над головой,именно идиотом.
 
По поводу симуляторов. Недавно имел разговор с одним из старших офицеров, весьма интересен его отзыв об обучении стрельбе на этом симуляторе. После нескольких "сеансов", обучаемый начинает стрелять как ковбой, все упражнения выполняет на отлично, кладет "пулю в пулю", результат ошеломляющий, но если этого "ковбоя" сразу переместить на реальное стрельбище, то из реального оружия результат будет иным. В чем же хитрость? А все очень просто, обучаемый очень быстро понимает принцип работы симулятора, а не то как надо стрелять, и подстраивается под этот принцип.
Про свист пуль и наглядность стрелялки вообще бред. Звуки в стрелялке могут быть и эффектней реальности (все зависит от качества игры), но вот эффект в реальности еще иногда имеет и запах, про психическое состояние обстреливаемого вообще не опишешь, диапазон этого состояния весьма широк.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
По поводу симуляторов. Недавно имел разговор с одним из старших офицеров, весьма интересен его отзыв об обучении стрельбе на этом симуляторе. После нескольких "сеансов", обучаемый начинает стрелять как ковбой, все упражнения выполняет на отлично, кладет "пулю в пулю", результат ошеломляющий, но если этого "ковбоя" сразу переместить на реальное стрельбище, то из реального оружия результат будет иным. В чем же хитрость? А все очень просто, обучаемый очень быстро понимает принцип работы симулятора, а не то как надо стрелять, и подстраивается под этот принцип.
Полностю согласен. У амеров и бундесов есть 3-4 классных образца. Но они сами считают, что такие тренажёры предназначены для отработки некоторых специфических вопросов. Например - показать обучаемым как важно работать в своём назначенном секторе огня.
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Про свист пуль и наглядность стрелялки вообще бред. Звуки в стрелялке могут быть и эффектней реальности (все зависит от качества игры), но вот эффект в реальности еще иногда имеет и запах, про психическое состояние обстреливаемого вообще не опишешь, диапазон этого состояния весьма широк.
Психический стресс на реальном поле боя, явно сильно отличается :) от седалищного мандража компутерной стрелялки.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Ural пишет:
1. А что, есть ВПК, где обучение идет на базе компьютерных стрелялок? В мое время ВПК прыгали, стреляли и совершали длительные переходы. Не говоря уже о РБ и прочем.

2. Асы пейнтбола и страйкбола "рулят" на поле боя только в книжонках про попаданцев.

3. Сравнивался компьютерный геймер с ветеранами спецназа и воинскими частями, а не отделениями СДР и ВПК.

Я по-прежнему считаю хомячка, утверждающего, что компьютерная стрелялка более наглядна, чем свист боевых пуль над головой,именно идиотом.

:D 1.Есть и не только в клубах. Перечень внизу страницы. http://www.kdcompany.ru/livefire.shtml
Только в своем посте я о компъютерных стрелялках и их пользе не говорил ни слова.

2. На поле боя с асами пейнтбола не был.

3. СДР, ВПКл и страйкболисты - гражданские организации, с условно схожим профилем. И сравнивал их я именно по причине их гражданской природы и с учетом лучшей организации последних.
Тезис о преимуществах компа перед полем мною не обсуждался.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
А марш-бросок по полной выкладке тоже на компе бегают? :D
За десантное братство!!!
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
У амеров и бундесов есть 3-4 классных образца. Но они сами считают, что такие тренажёры предназначены для отработки некоторых специфических вопросов. Например - показать обучаемым как важно работать в своём назначенном секторе огня.

Подтверждаю, именно так у нас и обстоят дела. Симулятор не является способом отработки и приобретения навыков стрельбы. Он именно для того, чтобы наглядно показать ту, или иную возможную ситуацию и отработки действий при ней. Личное мнение, ни один симулятор не заменит стрельбу по мишеням, тем более реальный бой.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Подтверждаю, именно так у нас и обстоят дела. Симулятор не является способом отработки и приобретения навыков стрельбы. Он именно для того, чтобы наглядно показать ту, или иную возможную ситуацию и отработки действий при ней. Личное мнение, ни один симулятор не заменит стрельбу по мишеням, тем более реальный бой.

С уважением
 Ну а у нас все наоборот. И страдают этим к великому сожалению не только компьютерные геймеры (о коих поведал нам Увжаемый Ural), но и дядьки с большими звездами на погонах, и без погон, но с большими должностями в МО
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой