Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Михаил Болтунов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Михаил Болтунов, "Диверсанты ГРУ" и другие произведения.
 
Издательства: Яуза, ЭКСМО, 2004 г.
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN   5-699-05134-1
Тираж: 6100 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя
 Новая книга военного журналиста Михаила Болтунова посвящается диверсантам, отцам-основателям спецназа ГРУ. В ней рассказывается о судьбах четверых людей, чья жизнь прошла под грифом "Совершенно секретно". А ведь какие люди! Глыбы! Они вместили в себя всювоенную историю XX века. Сколько было войн - столько и воевали: в Гражданскую, в финскую, на Халхин-Голе, в Великую Отечественную и многочисленных локальных конфликтах "холодной войны". И, несмотря на весь этот ад, они победили, потому что была у этих людей великая вера в Отечество и были они готовы отдать свои жизни за эту святую веру.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Михаил Болтунов
"Альфа - смерть террору"
Издательства: Яуза, ЭКСМО, 2003 г.
Твердый переплет, 416 стр.
ISBN   5-699-03193-6
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя
 О российских командос написано немало. Благо есть о чем писать. От штурма дворца Амина до освобождения заложников в "Норд-Осте" - таков славный путь наших спецназовцев. Полковник Михаил Болтунов правдиво и занимательно рассказывает в своей новой книге о деятельности самого знаменитого и заслуженного подразделения специального назначения - легендарной "Альфе".

Книга написана эмоционально - автор не понаслышке знаком с "альфовцами", их тяжелой службой и героическими делами. Возможно, именно поэтому она читается на одном дыхании.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Михаил Болтунов
"Вымпел - диверсанты России"
Издательства: ЭКСМО , Яуза , 2003 г.
Твердый переплет, 448 стр.
ISBN   5-699-04010-2
Тираж: 6100 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя
 Книга военного писателя, главного редактора журнала `Солдат удачи`, полковника М.Болтунова рассказывает об уникальном подразделении специального назначения `Вымпел`, возникшем в недрах Первого главного управления (ПГУ) КГБ СССР.

В советское время бытовало официальное мнение - у нас диверсантов не существует. Энциклопедические словари утверждали: диверсия - один из способов подрывных действий империалистических разведок и спецслужб. Оказалось, не только империалистических...

Эта книга о диверсантах, о честных и мужественных сыновьях Родины, патриотах России!

Спасибо Kaskad*у, предоставившему данные о книгах.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Могли бы и в Русском языке слово подобрать для названия книги.
Или опять косим под ,,заграницу,, и зачем, мы то не хуже.
 
гмх, серия, фамилия автора и место его работы отбивают всякое желание, даже просматривать книжки :(
может дать комментс тот, кто их "тискал"?
там есть хоть что-то дельное или это сборники вымыслов из "Солдата удачи"?
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
knight777  пишет
гмх, серия, фамилия автора и место его работы отбивают всякое желание, даже просматривать книжки :(
может дать комментс тот, кто их "тискал"?
там есть хоть что-то дельное или это сборники вымыслов из "Солдата удачи"?
Ну, каждый имеет право на свое мнение. Лично мне книги понравились...
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Статья о Болтунове на "Вразведке"

"Подарок" для "Вымпела".
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Да, ляпы действительно про пловцов там такие что аж пресс болит.
Aвтор из уважения к людям (да и к себе в первую очередь) отдал бы посмотреть спецам перед печатью что ли...

А на обложке у диверсанта чинарик что ли в левой руке?
 
Цитата

может дать комментс тот, кто их "тискал"?

Уважаемый knight777!
(Прошу прощение у администрации, что не в личке)

Во-первых, я ничего не "тискал" :angry:  :angry:  :angry: , а предоставил интересующимся информацию о книгах военно-патриотического содержания.

Во-вторых, да, действительно я не встречал ни одного произведения подобной тематики на все 100% соответствующего действительности, так сказать без "ляпов".

В-третьих, никто вышеуказанные произведения Вам не навязывает.

В-четвертых, (мое мнение) лучше читать эти книги, чем "бульварную и желтую прессу".

С уважением
 
Цитата
knight777  пишет
там есть хоть что-то дельное или это сборники вымыслов из "Солдата удачи"?
По поводу "Диверсантов".
Посмотрел эту книгу - это сборник статей из СУ того же автора - о Патрахальцеве, Мамсурове и др.
С ув.Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
Kaskad  пишет
Уважаемый knight777!
(Прошу прощение у администрации, что не в личке)

Во-первых, я ничего не "тискал"  , а предоставил интересующимся информацию о книгах военно-патриотического содержания.
Стрелковский Александр   Отправлено: Четверг, 20 Января 2005, 19:46
Ниччего не понимаю (с) Вини-Пух
Каскад и Стрелковский это одно и тоже лицо? А вообще я хотел сказать- брэк:)
Он попросил высказать мнение тех кто читал ("тискал") уже эти книги. И типа все, хотя Иван, позиция "не читал, но осуждаю"...
Мир, дружба, кукуруза
;)
 
Цитата
Kaskad  пишет
Уважаемый knight777!
Во-первых, я ничего не "тискал" :angry:  :angry:  :angry: , а предоставил интересующимся информацию о книгах военно-патриотического содержания.

В-четвертых, (мое мнение) лучше читать эти книги, чем "бульварную и желтую прессу".
спасибо за информацию, я только хотел узнать поподробнее и все.
А читать лучше мемуары (это мое персональное мнение, я его тоже никому не навязываю ;) ), а псевдодокументальные книги воспитывают новых резуноидов, которые в отличии от нас с Вами не знают правильного изложения и принимают это за чистую монету :(  
только и всего, ничего личного.

Прессу в смысле газеты и журналы я читаю и как можно больше, потому что умею из потока вылавливать крупицы информации, которые сейчас более нигде не всплывут, что уже и подтверждал, выкладывая тут разную инфу.
Нормальная разведка именно так из открытых источников извлекает большую часть инфы. Но все это, опять же мое личное мнение, которое я никому не навязываю. ;)

извините, если обидел. :huh:  :blink:

а "тискать" означает "держать в руках, листать, читать", т.е. знать примерное или точное содержание и иметь свое сугубо личное мнение о сути изложенного.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Никто не находит, что нечто подобное писал Тарас? ;)
Великий "специалист" в области различных спецподготовок, тренировок и т. п. :angry:
Моежт я и не прав, прошу извинить за предвзятость.
 
Цитата

извините, если обидел. 
Все ОК.

Хотелось бы услышать мнение Форумчан, какие книги/произведения очень близки к реалиям.
 
Участия в боевых действиях я не принимал, но на мой взгляд книга А.Зарипова "Первомайка" более правдоподобна, чем все вышеперечисленные :ph34r:
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Участия в боевых действиях я не принимал, но на мой взгляд книга А.Зарипова "Первомайка" более правдоподобна, чем все вышеперечисленные :ph34r:
согласен, на то есть простое объяснение - Алик все через себе пропустил, сам все перенес - ему до сих пор очень больно и обидно (он очень болен, а государство его фактически кинуло), поэтому ему веришь - это фактически мемуары.
Как купить книжку и помочь Алику, читать здесь:
http://militera.lib.ru/new/mod.html
http://militera.lib.ru/memo/russian/zaripov_am/title.html
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Из М. Болтунова читал "власть и спрецназ" в которой описано становление Альфы, операция "Шторм-333", и некоторые эпизоды времен перестройки.
 
Нормальные книги. Упомянутую статью о боевых пловцах "Вымпела" я в книге не помню, скорее всего её там не было.
Большая часть этих книг про "Альфу" и "Вымпел" состоит из рассказов очевидцев и участников, офицеров подразделений, а не пересказа автора. Написано с огромным уважением к офицерам, автор не приукрашивал факты для создания "документального" боевичка. Серьёзные книга. Никто больше пока не смог так подробно описать историю подразделений, ныне входящих в ЦСН с момента создания и до последнего времени.
Если летом в электричке нечего будет читать - купите лучше вот эти книжки, читать их гораздо приятнее, чем всякую "типаспецназовскую" лабуду. И гражданским друзьям обязательно дайте почитать, они хоть поймут, что такое спецназ.
 
Приветсвую всех присутствующих!
о данном авторе я уже писал на форуме "Воен. разведки", напишу и здесь. Если собрать все его книги, особенно про группу "А", с самой первой до последней, то можно заметить, что меняются у книг переплеты и названия, содержание - одно и то же.
И фамилия у автора подходящая.
Он, если мне не изменяет память является сейчас глав.редактором "Солдата Удачи". Вспомните одно время только и публиковали статьи о гр. "А".
Ничего не имею против мужиков служащих там, а вот автор явно "погрелся" на чужой на славе.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Полностью согласен с предыдущим оратором...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой