Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Книга о В.Ф. Маргелове


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Книга о В.Ф. Маргелове, автор Костин Б.А.
 
Дорогие друзья, боевые товарищи!
Сердечно поздравляю с нашим Великим праздником. Именно десантная выдержка, терпение и умение не терять надежду, невзирая на обстоятельства, помогли мне в многолетней работе над книгой о легендарном командующим ВДВ генерале армии Василии Филипповиче Маргелове. Книга вышла тиражом 5000 экземпляров в серии "ЖЗЛ", издательство "Молодая гвардия" (Москва) и адресована тем, кому дорога память о службе в "войсках дяди Васи" и будущим защитникам Отечества.
Заинтересованные в приобретении книги могут связаться со мной. Контактная информация указана на страничке с краткой аннотацией:
http://pc-oda.nm.ru/kostin/margelov/index.html
В моем распоряжении также кассеты VHS и Betacam с моими телевизионными передачами "Русский Икар" (26 мин.) о создателе первого в мире ранцевого парашюта Глебе Котельникове и "Десантник № 1" (26 мин.) о В. Ф. Маргелове.
Я готов откликнуться на любое приглашение и выступить перед аудиторией во взаимно согласованные сроки.
Борис Костин.
 
А в цифровом формате есть ?
передача о Г.Е. Кательникове былабы архиинтересна !!!
 
Нашёл в электронном варианте книгу которую сам раньше не читал.
Поиск на форуме ничего не дал, так что решил выложить информацию об этой книге. Сам ещё не успел прочитать, если кто то читал, прошу написать отзывы.


Костин Борис Акимович
МАРГЕЛОВ

Костин Б. А. Маргелов. — М.: Молодая гвардия, 2005. — 318 с: ил. — (Жизнь замечательных людей: Сер. биогр.; Вып. 955). Тираж 5000 экз. ISВN 5–235–02846–5.

Аннотация издательства: С именем Героя Советского Союза генерала армии В. Ф. Маргелова (1906–1990) неразрывно связаны многие яркие страницы истории Воздушно-десантных войск нашей страны. У ветеранов Великой Отечественной войны Василий Филиппович остался в памяти как участник знаменитого Парада Победы на Красной площади в Москве в июне 1945 года. Многие поколения десантников знают, что ему по праву принадлежит первенство в разработке вопросов оперативно-стратегического применения Воздушно-десантных войск, оснащения их современной мобильной техникой и средствами десантирования. Пройдя путь от командира соединения до командующего ВДВ, Маргелов превратил Воздушно-десантные войска в элиту Вооруженных Сил. И вовсе не случайно, что и поныне аббревиатура «ВДВ» раскрывается и в шутку, и всерьез, как «Войска дяди Васи», а девизом десантников на все времена стали крылатые слова Маргелова: «Никто, кроме нас!». Книга, автором которой является бывший офицер ВДВ Б. Костин, рассчитана на широкого читателя.
 
Алексей, странно, что обсуждения этой книги я тоже не смогла найти на сайте. А ее ОБСУЖДАЛИ!
Вкратце: если сравнивать с книгой, которую написали сыновья, то очень "сухая" подача материалов. Нет эмоций, одни факты  :D Костин - офицер ГРУ. Написано в стиле ЖЗЛ: высокий штиль, восхваление компартии, великого вождя... Но мы-то еще захватили с тобой кусочек пионерско-комсомольского воспитания :lol: , и нам не нужно объяснять о роли Партии в жизни наших родителей и дедушек-бабушек, а молодым ребятам, а тем более - школьникам - думаю, читать будет скучновато... Но в книге Костина есть много фото, и этим она ценна. (на одном из выпусков видеожурналов Десантуры есть небольшой эпизод, в котором дает интервью Костин - в нем он очень эмощионально рассказывает о дяде Васе. Вот бы и книгу так написал!)

У меня обе книги есть в печатном варианте.
Как ни странно, книга, написанная сыновьями, гораздо толще и информативнее (и написано живым языком! с любовью!), а стОит в два раза дешевле, чем книга Костина. Но это уже, наверное, переплачиваем за серию ЖЗЛ :D .

Мой вывод (никому не навязываю :lol: ) - если есть возможность приобрести обе книги, то лишними они не будут, а если приходится выбирать - однозначно: книга, написанная сыновьями.

В нашей краевой библиотеке (Красноярский край) подобных книг НЕТ ВООБЩЕ. А мои экземпляры (заказываю сразу по несколько штук) ходят по рукам у ребятишек-школьников - воспитанников клубов. Ребята читают с интересом. Для них это уже просто история...
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
гв.р. Alexey
Так давай в файловый архив или перешли мне пожалуста на указанный здесь емайл.
Любою мемуары "сухарей" ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
делитесь господин хороший !
Родина и партия Вас не забудут !
 
Взято здесь:
Костин Борис Акимович -- МАРГЕЛОВ
 
Цитата
Окси  пишет
Алексей, странно, что обсуждения этой книги я тоже не смогла найти на сайте. А ее ОБСУЖДАЛИ!
Это потому, что кто-то не умеет пользоваться поиском  <_<

Обсуждение было здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Kostin  пишет
Заинтересованные в приобретении книги могут связаться со мной. Контактная информация указана на страничке с краткой аннотацией:
http://pc-oda.nm.ru/kostin/margelov/index.html
Письмо посланное по адресу указанному в ссылке вернулось назад.
 
Купил книгу совершенно случайно.
Обложка книги:
 
Повезло. Видимо где-то "задержалось" у книготорговцев.
Этот тираж закончился в марте 2006 года на книжном складе издателя.
В огне - брода нет!
 
Книгу "Сыновей" прочел в захлеб! Написана с душой, от сердца! Эмоционально! Спасибо за нее огромное! Сыну берегу.
Книгу же Костина прочитать, пока что, не довелось- потому высказать ничего не могу. Спасибо за то, что Батю нашего не забыли, и молодому поколению есть возможность прочитать данную литературу. Есть еще пацаны, с детства болеющие воздушно-десантными войсками, как и мы в своё время! За ними будущее! Они после нас будут с гордостью славить крылатую пехоту, как Батяня завещал! С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
К 100-летию генерала армии В.Ф. Маргелова должно выйти несколько книг о ВДВ и маргеловцах, парочка больших настенных календарей (макеты уже сверстаны), в том числе и переиздание книги сыновей Маргелова и Б. Костина.
Тиражи будут не громадные, поэтому рекомендую в 2008... увидел - бери (завтра может уже не попадется). Такое раз в 100 лет бывает :).
В огне - брода нет!
 
СПАСИБО!!! Этот предоставленный шанс не упустем !!!!!!!
Саня  328 гв. ПДП
 
Спасибо за информацию! Буду обязательно искать! С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Купил книгу совершенно случайно.
Обложка книги:
Вчера купил эту книгу !!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D
Саня  328 гв. ПДП
 
Хочу какую нить книгу о Маргелове. Порыскал тут на форуме. Порыскал что в инете есть. Грустно...
Нет нифига...
К 100-летию Бати так ничего и не вышло что ли?
 
К 100-летию генерала армии Маргелова были подготовлены книги для тиража, НО... не нашлось средств.
Были комерсы, которые сделали большую книгу-фотоальбом, НО... цена была около 70 у.е. (не каждый купит), однако и эта книга была раскуплена (2 000 тираж).
В огне - брода нет!
 
ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Увидел недавно на Озоне, какой то чел. продает данную книгу (по теме) за 1000 р. :( Спекулянты знают свое дело!

А кстати цифровые или аудиокниги у кого нить есть. Поделитесь братишки!
 
ЖЗЛ "Маргелов" (автор Б. Костин) цена была от 200 до 400 рублей.
В огне - брода нет!
 
Виктор, спасибо, я про цену вкурсе. В интернет магазинах цена осталась (хоть и книжки нет), я примерно предполагаю, что 1000 р. это перебор, цена за раритет. Но такие деньги не готов выложить. Надеюсь о Бате все таки выйдут еще книги... и не хуже.
 
Будет переиздание.
В огне - брода нет!
 
Книгу Костина "Маргелов"прочитал в инете и распечатал друзьям.Очень бы хотелось приобрести такую книгу но особенно книгу сыновей.
 
Я нашел книгу Костина в инет магазине Топ-книга. Точнее сделал заявку в нескольких магазинах. Она везде "временно отсуствует". Делаешь заказ, типа как только появится тебе приходит сообщение. Так и приобрел. Возможно и последний экземпляр. Потому как везде спекулянты предлагают ее уже за 1000 р.
 
Был я в издательстве. Мне сказали, что на складе книги неьт. Всё в торговой сети. Так что ожидать поступлений не надо. При случае покупайте в магазинах. Пока переиздание не планируется.
В огне - брода нет!
 
Книгу купил совершенно случайно.Доволен на все 105 процентов.За ВДВ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой