Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чистилище


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Чистилище
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Уважаемый GANGSTER!
Таких как ты, к сожалению, маловато. Очень много моих подруг (посмотрев только отрывки этого фильма) сходяться в одном мнении: "Куда угодно засуну сына, только не в АРМИЮ." И даже мой авторитет (не говоря уже о Стёпочкине) не может повлиять на их мнение. Вот так вот!
С Уважением, :ph34r:
Пусть  ваши  подруги  посмотрят фильм "груз-200"  кторый  недавно  вышел.  Получается  что  вообще  детей  не  рожать  коли жизнь  такая.  Тут  и  на  гражданке  хуже  чем  на  войне(  там получается  хоть  знаешь  кто  враг.)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Пусть  ваши  подруги  посмотрят фильм "груз-200"  кторый  недавно  вышел.  Получается  что  вообще  детей  не  рожать  коли жизнь  такая.  Тут  и  на  гражданке  хуже  чем  на  войне(  там получается  хоть  знаешь  кто  враг.)

Нет уж, Уважаемый Арчи!
Это "дерьмо" в моей рекламе не нуждается. :angry:
Пусть женщины рожают пацанов. А мы поможем их воспитать в духе патриотизма.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Купил-таки себе диск, просмотрел вдумчиво.
Провокация.
Дискредитация.
Дальше  - только мат...
Дядьки, парни, кто был там  - в любые  годы - поклон примите....
Павшим - Вечная Память....
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Стоит молодым людям сейчас посмотреть что с ниаи может стать.
Ам командирам подумать что может с ними случится в случае вторжения Китайской народной армии, на восток нашей необьятной родины.
Реальность она всегда"веселее" кино.
А фильм полностью я посмотрев на выходных. Теперь не так страшно как в 1998, юнный тогда был
 
Цитата
columb пишет
Фильм неоднозначный,
Я ни в каких сми не видел  реакцию на него после показа по ОРТ.
Фильм действительно показывался без рекламы.
Если кто то помнит то снимался он на деньги Березовского и этого не скрывалось, он даже в титрах помоему был указан как продюсер.
Березовский тогда был хозяином ОРТ - поэтому и без рекламы.
Действительно фильм по своему содержанию должен бл произвести фурор.
Но он почемуто был показан и ..все на следующий день даже не вспомнили, будто ничего и не показывали.
Фильм показали 21 марта98г.(хотели23февраля показать,но одумались)А 24го я был уже во Владикавказе.Там в самом деле фильм вызвал фурор.Осетины ходили и ругали ТВ,что Невзоров с БАБом провоцирую национальную рознь на Кавказе
 
Цитата
Роберто пишет
Фильм, конечно СТРАШНЫЙ, но в жизни, наверное, было все проще, хотя, что было ТАМ, могут рассказать только участники событий. Перечитывал недавно роман В.Миронова «Я был на этой войне», так там тоже описаны ужасы войны, в частности штурм Совмина, который автор почему-то описал как штурм Дворца Дудаева. Но ведь в романе показаны и обычные житейские ситуации. В целом автор фильма  выполнил свою работу –показал ужас войны, но только еще если бы он больше опирался на документальность фактов… Игорь Григоращенко погиб от разрыва мины. Цитирую по книге «Первая Чеченская» Н.Гродненского: « Случилось это на территории лагеря. Шел в штаб, рядом взорвалась мина. Осколки угодили в руки, ноги, живот. Уже в полевом госпитале скончался».

А всем ребятам  которые легли Там, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ. Ведь человек живет только два раза, второй раз – столько, сколько мы его помним.
"Я был на этой войне" Книга-чистосердечное признание этого самого В.Миронова. :angry: Читал и плевался.Этого,с позволения сказать,"офицера",ничему в училище не научили.Он в своём пасквиле ругает Рохлина за то,что тот ставил невыполнимые задачи.А сам,вместо того,чтоб организовать л/с и наладить управление подразделением,бегает с автоматом впереди толпы перепуганых солдат и жрёт водку с другими такими же горе-командирами.А про фильм хочу сказать,что смотрел его в 98г.в неполных 20лет получив погоны прапорщика и после этого стал в 2 раза серьёзней относиться к собственной подготовке и работе с солдатами.После,уже в 2002м вернувшись из коммандировки(уже не в  ВДВ)  случайно наткнулся на диск с фильмом.Посмотрел на киноляпы,поругал НевРОзова ;) и заснул.Не понравился мне фильм <_<
 
Да вообще много фильмов мелькнувших и пропавших...
Как-то году в 96-ом мастерил телефонную розетку дома и мельком видел фильм про Афган. названия не знаю, и о чем сюжет тоже. помню в конце фильма духи обложили наш танк и танкисты уже в горящей машине подрывают себя гранатой.
Один актер мне показался очень на Боярского похожим. Я тогда еще подумал - что это он в фильме про Афган сняться решил?
И больше этого фильма ни разу не видел.

мне кажется фильм этот называется "Пешеварский вальс" первый мой фильм про Афган который я посмотрел точнее про Афганцев ещё бы раз посмотрел но в продаже нет помогите у кого есть
С Уважением!
 
Цитата
Al Core пишет
Я не знаю, откуда такие выводы, но могу сказать про себя  - процентов на 70 из-за этого фильма я пошел с ВУЗа в армию, причем просил военкома спецвойска с вероятностью командировки. Многие мои друзья тоже восприняли этот фильм почти так, как когда-то воспринималось "Вставай, страна огромная. Вставай на смертный бой..."  Кстати, эта песня очень хороша была бы в концовке, если "подправить" текст...

P.S. Есть такая песня у Высоцкого "Книжные дети" - моя любимая. Так вот, мне кажется, что если человек вырос на идеалах этой песни - он ПРАВИЛЬНО воспримет этот фильм.

P.P.S. Кто-то получив по морде будет плакать в углу и думать какой же он слабый и немощный. Другой - пойдет в спортзал, подготовится и возьмет реванш. И восприятие этого фильма у них будет - разное....

Молодец, просто молодец -  это единственное сообщение, которое заслуживает внимания.
А образ, который сыграл Нагиев (так не все нохча чурки конченые, они суки умные бывают, но враги)!
Остальное говорить не буду!
 
Всем побгибшим за Родину вечная память!
 
Фильм        смотрел   в 1998     году,
Ну  что  сказать      считаю    снято       наверно          правдоподобно   (сам не      был), а теперь    далее    по фильму:
1.     Как       человек,   который    имел отношение      к        оргагизации       связи,     видимо       люди   не  имели    ни малейшего представленич      о  работе     с       ПО (пультом     офицера )     и     ПР (Пультом радиста)      та  же самая бадья    стояля и на     КШМ     на   базе БТР    и    на Гашетке   (ГАЗ   66)
2. о  поводу сканера,    считаю     тоже    лажа,  сам      работал по   снятию     жуков,      любой сканер     херачит      часа полтара      по обнаружению    нужнй частоы.
3.  не    могу  понять как   у     спанназовца  ГРУ   все   время мболтается  на спине  59-ка,   если   они  не    могли   сами    выйте   на связь.
РВВКУС    связь  для ВДВ!!!!
 
Цитата
shmel_5 пишет
Да вообще много фильмов мелькнувших и пропавших...
Как-то году в 96-ом мастерил телефонную розетку дома и мельком видел фильм про Афган. названия не знаю, и о чем сюжет тоже. помню в конце фильма духи обложили наш танк и танкисты уже в горящей машине подрывают себя гранатой.
Один актер мне показался очень на Боярского похожим. Я тогда еще подумал - что это он в фильме про Афган сняться решил?
И больше этого фильма ни разу не видел.

мне кажется фильм этот называется "Пешеварский вальс" первый мой фильм про Афган который я посмотрел точнее про Афганцев ещё бы раз посмотрел но в продаже нет помогите у кого есть
С Уважением!
Не знаю. Не видел.
Но есть в моей библиотеке толстая книга "Третий тост" ,автор,кажется, Проханов. Книга далеко ,не могу уточнить. Так есть там очень похожий сюжет - образчик идиотизма и долбо...зма. Три солдата погнали БТР в ремонт, а с ними увязался дембель,которому надо было добраться до пересылки. Ехали в военторговской колонне. Радиатор одного двигателя БТР тёк и они привязали  сверха бак от полевой кухни с шлангом,чтобы вода из бака текла в радиатор. В пути шланг отвязался,вода вытекла и двигатель заглох.  Колонна ушла(!) Они по карте обнаружили в стороне от дороги арык и на одном двигателе доковыляли туда (около 3 км) ,чтобы пополнить запас воды.В общем - идиот на идиоте . Там их и накрыли. Они героически отстреливаются (патронов к пулемётам нет) и в конце взрывают себя последней гранатой.  Сюжеты остальных рассказов в этой книжонке  -  один в один. Мразь,ублюдок,щелкопёришка вонючий.  Аж запенился,рисуя наших бойцов кончеными даунами. Сволота !  Так вот,сдаётся мне, что  сюжет  "Чистилища" выполз,как из под пера этого "лауреатсона".  Те же ухватки и те же подлые , шулерские приёмы.
 
Цитата
пассажир пишет
2. о  поводу сканера,    считаю     тоже    лажа,  сам      работал по   снятию     жуков,      любой сканер     херачит      часа полтара      по обнаружению    нужнй частоы.

Изучайте мат.часть.
Есть определённые методики по работе со сканирующими приёмниками и устройствами работающими с ними "в одной связке".
 
А меня передёрнуло от вида афганских талибов B) Их будто телепортировали  из их знойной пустыни :D В бурнусах и чалмах...
 
Фильм достойный. сам вошёл в Грозный с 6 на 7 января. Невзорову спасибо за то, что он первый и пока единственный снял фильм про штурм Грозного. Я после того как первый раз посмотрел, снова пил, долго пил. Не говорю о художественности фильма. Это совсем другая история, но благодоря ему только многие поняли, что там действительно происходит. Думаю, ешё не скоро снимут такой фильм, во первых сейчас умалчивают Чеченскую войну, во вторых денег много надо, чтоб снять. Хотя снять нужно в первую очередь про 131 бригаду и 81 Самарский полк. Думаю, сами понимаете почему.
 
Народ, у меня тут полный сценарий этого "Чистилища" завалялся, со сценами, не вошедшими в фильм (колонна Тыртышного, описание Рохлина и т.д.). если кому охота почитать, могу скинуть. сценарий откровенно базируется на док.фильме "Ад".
SOMETIMES THERE`S JUSTICE. SOMETIMES THERE`S JUST US.
 
Цитата
ПМБР пишет
Народ, у меня тут полный сценарий этого "Чистилища" завалялся, со сценами, не вошедшими в фильм (колонна Тыртышного, описание Рохлина и т.д.). если кому охота почитать, могу скинуть. сценарий откровенно базируется на док.фильме "Ад".
kontyz-2@mail.ru Давай Братан скидывай. Вещь действительно интересная.
 
Цитата
ПМБР пишет
Народ, у меня тут полный сценарий этого "Чистилища" завалялся, со сценами, не вошедшими в фильм (колонна Тыртышного, описание Рохлина и т.д.). если кому охота почитать, могу скинуть. сценарий откровенно базируется на док.фильме "Ад".

Скинте , пожалуйста, на адрес zexxs@mail.ru
 
Цитата
ПМБР пишет
Народ, у меня тут полный сценарий этого "Чистилища" завалялся, со сценами, не вошедшими в фильм (колонна Тыртышного, описание Рохлина и т.д.). если кому охота почитать, могу скинуть. сценарий откровенно базируется на док.фильме "Ад".
И мне, пожалуйста! Эл. адрес отправлю Вам в личку.
Заранее благодарю.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
ПМБР пишет
Народ, у меня тут полный сценарий этого "Чистилища" завалялся, со сценами, не вошедшими в фильм (колонна Тыртышного, описание Рохлина и т.д.). если кому охота почитать, могу скинуть. сценарий откровенно базируется на док.фильме "Ад".
скинь мне тоже читать лучше
 
По теме опроса - нет. Ни кинематографически, ни идеологически фильм из себя ничего ценного не представляет. По второму - скорее даже наоборот. Соглашусь с мнением других форумчан относительно провокаций и манипуляций. Как пособие для узкого круга лиц, реально готовящихся воевать или воюющих, он может ещё и сойдёт, но вываливать всё это на неподготовленного обывателя - подло и даже вредно. Тут об этом уже много сказано, и добавить больше нечего.
Что ж до личности автора, то Бог ему судья. Здесь кто-то сетовал, что он с патриотизЬма как-то вдруг на лошадок переключился? Так вы не волнуйтесь. Как человек, который немного в теме, могу вас уверить, что т-рищ Невзоров и здесь раскрывается во всей красе. То, что он говорит-пишет-снимает о лошадях - такой же самый кроваво-мясной кошмар и ужас. Причём, во многом, построенный на лжи и передёргиваниях. Так что с товарищем всё в поряде. Он нашёл новую нишу для пиара, методы которого остались неизменны.
 
Цитата
AndR пишет
По теме опроса - нет. Ни кинематографически, ни идеологически фильм из себя ничего ценного не представляет. По второму - скорее даже наоборот. Соглашусь с мнением других форумчан относительно провокаций и манипуляций. Как пособие для узкого круга лиц, реально готовящихся воевать или воюющих, он может ещё и сойдёт, но вываливать всё это на неподготовленного обывателя - подло и даже вредно. Тут об этом уже много сказано, и добавить больше нечего.
Что ж до личности автора, то Бог ему судья. Здесь кто-то сетовал, что он с патриотизЬма как-то вдруг на лошадок переключился? Так вы не волнуйтесь. Как человек, который немного в теме, могу вас уверить, что т-рищ Невзоров и здесь раскрывается во всей красе. То, что он говорит-пишет-снимает о лошадях - такой же самый кроваво-мясной кошмар и ужас. Причём, во многом, построенный на лжи и передёргиваниях. Так что с товарищем всё в поряде. Он нашёл новую нишу для пиара, методы которого остались неизменны.


Хм... а знаете, я посмотрел Невзоровский "АД", по которому сняли "Чистилище". Странно, однако документальный фильм несет в себе совсем другую смысловую нагрузку... в "АД" наоборот он восхищается командирами и солдатами, а не показывает из них "детей", как Чистилеще. Так что +1 к коменту
 
Фильм СИЛЬНЫЙ! Оставляет не однозначное впечатление...Второго такого фильма уже не будет, не дадут выйти на экраны, сейчас у нас "мир и спокойствие, счастливый чеченский народ востанавливает разрушенную боевиками родину" ...только во сколько это спокойствие обходится Российской казне, Одним словом перекупили боевиков на свою сторону.
Вечная память погибшим, низкий поклон выжившим!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Смотрел примьеру в98г. один, семье не разрешил. Последний эпизод с распятием взорвал мои чувства. Вывод такой если солдат выполняет свой долг, то когда правительство начнет вспоминать о своих обязательствах? И потому замыленый лозунг - никто не забыт ни что не забыто- считаю как оскарбление фронтовиков и уч. боев. дей. Афгана и Чечни.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
Глухарь пишет
Смотрел примьеру в98г. один, семье не разрешил. Последний эпизод с распятием взорвал мои чувства. Вывод такой если солдат выполняет свой долг, то когда правительство начнет вспоминать о своих обязательствах? И потому замыленый лозунг - никто не забыт ни что не забыто- считаю как оскарбление фронтовиков и уч. боев. дей. Афгана и Чечни.
Я с Украины и ребят-чеченцев не встречал.Фильм жуткий,без слез смотреть не могу,Ребят наших жалко,стыдно за Украину,ведь бандеровцы воевали на стороне чичей,надеюсь большинство из них уже покойники.
 
Фильм снятый по заказу и на деньги Березовского,а этого Невзоров и не скрывал ни когда,не достоин даже упоминания.
Ребят из несчастной,читай :отданной на съедение ,Майкопской бригады перекашивает при одном упомнинании шедевра Невзорова.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
мне мой брат сказал, что там реально было только "коробочка, работай!", а остальное - художественный вымысел.

но мне фильм понравился - вернее понравился подвиг танкиста. трак разорвало, ему предлагали сдаться, но он свою Родину не променял ни на что. сильно снято - ничего не скажешь. снайперши получили по заслугам, где ж таких актрисс набрали - это ж кошмар просто, ужас какой-то.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Я против таких фильмов хотя бы потому что широкому кругу, в том числе например женщинам, смотреть их совсем ни к чему.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
sniper_riffle пишет
мне мой брат сказал, что там реально было только "коробочка, работай!", а остальное - художественный вымысел.

но мне фильм понравился - вернее понравился подвиг танкиста. трак разорвало, ему предлагали сдаться, но он свою Родину не променял ни на что. сильно снято - ничего не скажешь. снайперши получили по заслугам, где ж таких актрисс набрали - это ж кошмар просто, ужас какой-то.
Всегда порожался какие все знатоки, везде были и всё видели. Я сам был, но многие вещи узнал после войны. А тот факт, что досих пор многог неизвестности в гибели солдат и офицеров. Что тоже знают как погибли братишки? А пропавшие безвести? Иногда бесят такие специалисты, которые всё знают, везде были! На то оно и кино! Художественный вымысел это часть этого исскуства. Без него не добъёшься нужного эфекта. Я прекрасно понимаю Невзорова. Об был во время штурма, приехал в Россию, а там всем наплевать. Тут предлагают деньги на фильм, у него нет режиссёрского образования, но нельзя отказываться от такого шанса, его больше и не будет некогда. При этом не надо забывать в какое время фильм был снят!
 
Было интересно посмотреть документальный фильм Невзорова о прообразах "Чистилища".В то время мало кто из журналистов не вылил помои на ВС.А тут депутат и журналист в одном лице снял не "модный" патриотический фильм.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Было интересно посмотреть документальный фильм Невзорова о прообразах "Чистилища".В то время мало кто из журналистов не вылил помои на ВС.А тут депутат и журналист в одном лице снял не "модный" патриотический фильм.
Полностью поддерживаю! Фильм действительно "не модный", на фоне "модных" статей и т.д. "о зверствах армии над мирным но свободолюбивым народом".
Не знаю, кого перекашивает от фильма о честных работягах войны, без лишних прикрас, НЕ РЭМБО (ему до них далеко).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой