Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чистилище


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Чистилище
 
Смотрел кино как фильм ужасов, но не как не мог его досмотреть до конца, брат ушeл не стал смотрет фильм после сцены когда парню отрезали голову..
 
Смотрела "Чистилище" несколько раз.  Тяжело, больно...  Фильм очень сильный, заставляет задуматься о многом, кто чего в этой жизни стоит.  
Вот это было реальное лицо войны, а не красивые сказочки типа всяких там Кодексов чести.
 
:angry: привет братишки    скажу одно этот фильм памятник павшим нашим солдатам и офицерам и только им этот фильм посвещаетса а почему после его показа небыло в обществе никаких обсуждений так это хорошо показал в своем фильме Говорухин  ПРОКЛЯТЫ И ЗАБЫТЫ как в ночных клубах куражитса и жирует молодежь и т.д   а общество живет по принципу моя хата справа я ничего незнаю!даже если сравнить ситуацию когда американцы воевали во вьетнаме какие были протесты и митинги против войны а что у нас только солдатские матери в ужасе ползали по чечне да около трупных морозильников в ростове дежурили есть кстати фильм отличный кажетса ЗВЕЗДОЧКА НЕНАГЛЯДНАЯ если я не ошибаюсь так там очень наглядно показана вся ситуация     а что касаетса Невзорова супер мужик и его репортажи НАШИ о прибалтике и программа ДНИ  с уважением 103 вдд :angry:
 
Как там было-то...
"Третьяковка,на-овцы,люстры и психи".
Сколько тема держится,а идёт одна декларативщина-ужасы,память и пр.
Невзоров наплевав на деньги этого маленького лысого подонка (у кого хватило нервов досмотреть до титров засёк небось кто там продюсер :angry:  :angry: на "текущий момент"рассчитывал,с"ка) сделал сильно и жёстко но с упором на реальных людей и события без дебильного навязывания и указки на реализм как это было позже в "9-й роте".
Например:
-Танкист Григоращенко-образ собирательный. С реальным Григоращенко совмещён еще один парень-лейтенант Игорь Ахпашев Герой России,погиб 12 января 1995 года у Президентского дворца, чечены после долгих уговоров с выходом в эфир сожгли танк Ахпашева из РПГ. От экипажа остались одни угли. Останки Ахпашева похоронили на родине только через 6 лет (прокатывание танком по пацанам-прямой и грубый намёк на это дело).
-переговоры Суворова-Сугроба со штабом группировки "Север"...
У Трошева записано так "Дважды командование пыталось убедить п-ка Кандалина (ком-р 19-й мсд) отправить помощь окруженным у ж/д вокзала подразделениям 81-го мсп и 131-й омсбр...
-Полевые ком-ры "чехов" братья Исрапиловы,участвовали позже в рейде на Кизляр. "Замочены" при штурме Грозного в 2000-м.
-Про бой групп спецназа Лелюха и Ерофеева из 67-й обрСпН у ж/д вокзала 2 января ,тут стоя молча и до дна...
Такое кино...
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
А знаете что меня поразило в этом фильме ?
Когда Сугробу выбила глаз снайперша , он отполз = первым делом он спросил "А как ребята ?" , а уже потом "Что с глазом ? " - то есть прежде всего думал о подчиненных .
 
Фильм неплохой, особенно ярко смотрится в контрасте с "Прорывом" или "Марш-броском")) а вообще фильм довольно истеричный. конечно, штурм Грозного обернулся трагедией, но не думаю, что солдаты умирали так уж прямо по-овечьи, как тупые животные, как это показано в фильме.. перегнул палочку конечно в нескольких местах, особенно в мелочах. но, с другой стороны, очень многое просто переснял из своего же документального фильма "Ад" про новогоднюю ночь в Грозном. и капитана с его "давить по уму надо, бл.." видел в том док. фильме (правда, не пленного, а на улице между горящими зданиями), и спецназовцев (хотя Гюрза по-моему не так уж сильно коверкает слова. кто хочет, поищите, как связаться с Алексеем Ефентьевым) и т.д. Конечно, таких сопливых переговоров Савин не вел, слезы не размазывал, это уже "творческая находка" ныне покойного Виктора Степанова. но в целом, как говорят, "условия, приближенные к боевым".
главное, чтоб при нашей коммерческой жилке ни у кого не хватило мозгов выпустить игрушку компьютерную "по мотивам", или комиксы..
SOMETIMES THERE`S JUSTICE. SOMETIMES THERE`S JUST US.
 
считаю одним из лучших фильмов о войне постсоветского периуда
МОЖЕТ НЕ КО ВРЕМЕНИ РАНО ПОСЕДЕЛИ МЫ
 
Невзоров был первым!!!! Он вообще первый показал на всю Россию! Помните Рохлина в треснутых очках, лицо пацана за бэхой усравшегося от страха! Ни кто в обществе не вспоминает такую войну. Все насмотрелись ура-патриотичных. И думают что так и есть.  и больше таких фильмов вряд ли будет. Власти такие фильмы не нужны. Я сам смотрел и пил водку потом, чтоб загнать всё подальше. А гибель псковского оператора от пули снайпера, снывшего собственную смерть. Я когда смотрел,  очухался под кроватью, услышал снайперскую пулю рекошет. Жена смотрит и нечего понять не может. А ведь пару тройку лет прошло.
 
Передача была у него, "Дикое поле". И заканчивалась всегда рубрикой "Чеченская война". Было что посмотреть.
 
Цитата
Cherkess пишет
Передача была у него, "Дикое поле". И заканчивалась всегда рубрикой "Чеченская война". Было что посмотреть.
Фильм сильный. Заметили, что именно после его показа Невзорова практически перестали показывать?
 
Смотрела фильм один раз,когда его показывали по тв.Посмотрели на одном дыхании,сильное впечатление оставил.Недавно купила диск и решила посмотреть снова.Начала и не смогла.Не знаю почему.За последние месяцы читала много документальной литературы про чеченские войны,документальные фильмы смотрела.Может быть поэтому...
 
А мне фильм понравился. Голосую "ДА".
Да и игра актёров достойна уважения.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
помню когда был еще сопляком смотрел этот фильм, в школе еще учился. Сидел один ночью и просто плакал от обиды, что всего в 500 км от меня твориться. Кто мог знать что тоже на войну попаду?
А сейчас, уже после армии чем либо удивить просто невозможно. Всегда хотся действовать в ответ... как в рукопашке: не знаешь что делать, бей первым. Так вот, фильм бессомнения стал бесцелером, включая способ съемки, однако он ликвидировал определнный процент призывников и подорвал веру в армию, повторюсь, что фильм мне ООООчень понравился, но разве я не прав с выводом?
 
Ребяты!! Фильм откровенно сложен и судить нравится или нет здесь нельзя! Этот фильм надо пропустить через себя и принять или не принять!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата

Так вот, фильм бессомнения стал бесцелером, включая способ съемки, однако он ликвидировал определнный процент призывников и подорвал веру в армию

Полностью с тобой согласен. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Полностью с тобой согласен. :ph34r:

Показывают Российскую армию как кусок Го*на или мяса... как хотите.
Грозный 94-95
 
А я , братцы, мыслю так : как то очень уж некорректно сформулирован вопрос - Нравится -не нравится. Как ТАКОЕ может нравиться или не нравиться ?  Может уместнее было бы что-то вроде  : правда - не правда или реально-нереально.
Как на меня - не нравится,но фильм очень близок к реальности.
 
Оставил другое мнение. Причина-тот самый "текущий момент" под который снимался фильм. Фильм тогда в 97-м как заурядный элемент "психологической войны" на примеси политики смотрелся и известно на чьи деньги. Люди как не знали ни хрена путнего про "новогодний штурм" Грозного в 1995-м так и не знают. Щас уже идёт "3-я чеченская война" и в духе победных реляций о "стабилизации обстановки" фильм смотрится на "ура-патриотизме".Война как шла так идёт и как не "давили по уму" так и не давят.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
ответил другое мнение.
впервые увидел фильм лет 6-7 тому назад, на самом деле вопрос поставлен не корректно,но отвечу как есть, понравился фильм тем,что он реалистичный, не понравился тем,что это реальность.
с уважением.
 
Не знаю, чего вы его мусолите до сих пор. Фильм, конечно неординарный. Я даже затрудняюсь с оценкой, но скажу одно- действительно неплохой фильм.
ЗЫЖ... а, да... мой воспалённый мозК вспомнил, что кто-то писал тут о том, что подрыв доверия к армии и службе этот фильм вызвал. Так вот, скажу за себя: когда смотрел его учился в институте, в то время как раз америкосы начали долбить братьев югославов, так я реально ходил в военкомат и просился добровольцем в Косово. Иными словами на меня фильм не подействовал с точки зрения подрыва авторитета армиии.
С уважением!
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата

а, да... мой воспалённый мозК вспомнил, что кто-то писал тут о том, что подрыв доверия к армии и службе этот фильм вызвал

Уважаемый GANGSTER!
Таких как ты, к сожалению, маловато. Очень много моих подруг (посмотрев только отрывки этого фильма) сходяться в одном мнении: "Куда угодно засуну сына, только не в АРМИЮ." И даже мой авторитет (не говоря уже о Стёпочкине) не может повлиять на их мнение. Вот так вот!
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Уважаемый GANGSTER!
Таких как ты, к сожалению, маловато.

Уважаемый Scorpion218!
Да простит меня Господь, ибо не в качестве саморекламы или волей завышенной самооценки, соглашусь. К сожалению, печально, но факт... таких как МЫ (говорю за нас обоих, как минимум) мало, хотя, если быть честным, в последнее время заметил тенденцию к росту патриотизма и росту количества ребят желающих служить в армии. Хоть что-то начинает стабилизироваться и вызывает положительные эмоции!
С уважением!
Я не тот кого вам заказали...
 
Фильм, конечно СТРАШНЫЙ, но в жизни, наверное, было все проще, хотя, что было ТАМ, могут рассказать только участники событий. Перечитывал недавно роман В.Миронова «Я был на этой войне», так там тоже описаны ужасы войны, в частности штурм Совмина, который автор почему-то описал как штурм Дворца Дудаева. Но ведь в романе показаны и обычные житейские ситуации. В целом автор фильма  выполнил свою работу –показал ужас войны, но только еще если бы он больше опирался на документальность фактов… Игорь Григоращенко погиб от разрыва мины. Цитирую по книге «Первая Чеченская» Н.Гродненского: « Случилось это на территории лагеря. Шел в штаб, рядом взорвалась мина. Осколки угодили в руки, ноги, живот. Уже в полевом госпитале скончался».

А всем ребятам  которые легли Там, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ. Ведь человек живет только два раза, второй раз – столько, сколько мы его помним.
 
Фильм, конечно СТРАШНЫЙ, но в жизни, наверное, было все проще,

Я бы попросил... В жизни всё намного жёстче! Это как шутливая поговорка "знаешь чем член отличается от жизни?- жизнь ЖЁСТЧЕ!"
Я не тот кого вам заказали...
 
Я бы попросил... В жизни всё намного жёстче! Это как шутливая поговорка "знаешь чем член отличается от жизни?- жизнь ЖЁСТЧЕ!"


Извини,братишка, меня там не было...Мне тогда только 6 лет было.Извини!
 
Цитата
Дмитрий-разведчик пишет
Фильм тяжелый и какой-то безисходный что-ли. После его просмотра думаешь: какой-же у нас в стране бардак-то, как все плохо, ужастно и печально. Это ладно вояки  бывшие и нынешние все это могут переварить, а остальная часть общества ? Да их же блевать тянет уже на 10 минуте. Согласен -все в фильме ( с нашей стороны) герои, все достойны светлой пямяти, но нет после просмотра никаких чувст кроме жалости к пацанам и ненависти (  к чехам и к генералам). По-моему художественный фильм должен давать человеку хоть какой-то позитив, хоть какую-то веру в лучшее. Для того оно и художественное кино, а не документальное.

Аналогичное мнение.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Аналогичное мнение.


Не вопрос,спец.эффекты впечетляют...А посмотрите кто выступил генеральным продюсером фильма-Б.Березовский,человек который с чехами в дёсны жахался.
РУКА ДЕСАНТНИКА РАЗИТ КАК СТАЛЬ
 
ИМХО. Фильм выпадает из категорий "нравится -- не нравится", потому что нравится там нечему. Он вызывает большой эмоциональный отклик, и его автор известен своими стремлениями потрясать зрителя (причем, по моему мнению, часто это стремление становилось самоцелью для режиссера в его работах).

Глядя на титры и воспроизводя в своей памяти события того времени, можно сделать предположение, что фильм этот близок по своему действию к хорошо сделанному агитационному ролику - холодный расчет создателей плюс глубокий эмоциональный эффект у зрителя и отсутствие явной моралистики.

Талантливо технологически, в духе антиэстетики общественного упадка и шокируеще.

С Уважением к чужому вкусу и эмоциям,
Кирилл
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Уважаемый GANGSTER!
Таких как ты, к сожалению, маловато.

Я не знаю, откуда такие выводы, но могу сказать про себя  - процентов на 70 из-за этого фильма я пошел с ВУЗа в армию, причем просил военкома спецвойска с вероятностью командировки. Многие мои друзья тоже восприняли этот фильм почти так, как когда-то воспринималось "Вставай, страна огромная. Вставай на смертный бой..."  Кстати, эта песня очень хороша была бы в концовке, если "подправить" текст...

P.S. Есть такая песня у Высоцкого "Книжные дети" - моя любимая. Так вот, мне кажется, что если человек вырос на идеалах этой песни - он ПРАВИЛЬНО воспримет этот фильм.

P.P.S. Кто-то получив по морде будет плакать в углу и думать какой же он слабый и немощный. Другой - пойдет в спортзал, подготовится и возьмет реванш. И восприятие этого фильма у них будет - разное....
Все пройти, победить и вернуться.
 
Фильм  заставляет ,еденицы  которые  видят  глубже чем  то  что  лежит  на  поверхности, действовать  учится  и  принимать  все  меры  что  бы  недопусить  такой  бойни  как  показанно  в  фильме.  Для  будущих  офицеров  хороший  материал
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой