Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Документальный Фильм о 9й Роте.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Документальный Фильм о 9й Роте., А Гоблин сможет?
 
Это фрагмент интервью, взятого у Дмитрия Пучкова, в народе известного как Гоблин.
…А чем вы занимаетесь в настоящее время?[/COLOR]
В данный момент снимаю фильм про 9-ю роту, про бой на высоте3234.
Есть такой художественный фильм «9-я рота» режиссера Бондарчука, который
рассказал всей стране, что фильм основан на реальных событиях, но совершенно
извратил реалии. Творец, конечно, имеет право нести любую ахинею,
а мое мнение такое - если хочешь сказать что-то, критиковать не надо -
надо сделать свое и показать: я вижу это вот так.
Ну а там не столько мое видение... Ветераны, участники боя - большая часть их жива.
Их там 18 человек на вершине сидело и погибло из них шесть. Там гаубичная батарея
из шести гаубиц за ночь засадила 600 снарядов - вы же этого в кино не видели?
- убили всех, кого только можно убить, подбили три вертолета, всех изничтожили,
всех порубили в мясо... и вдруг получается, что «слили» все, что только можно...
Ну как так? Ветераны живы, с ветеранами очень интересно беседовать,
у них это дело наболело... Я с ними по очереди встречаюсь, разговариваю.
Красным подчеркиваю - это не про художественный фильм,
и никакого там даже упоминания нет про произведение Бондарчука.
Это просто реальные события. Документальный фильм. Рассказы ветеранов,
кинохроника и фотографии, ну и компьютерную модель строим для наглядности -
кто там на какой горе сидел и т. д. Съемки планируем закончить в середине мая.
Что ж, будем ждать премьеры...[/COLOR]
Да. Я думаю, интересно посмотреть на реальных людей, на то,
как все происходило. Но все это достаточно мрачно, никакого веселья там нет...
Опять-таки важно, что это кино не про меня, я там не бегаю, как Леня Парфенов,
рассказывая, а я вот здесь, а вот мы стоим тут.
Это про ветеранов, про то что они могут по этому поводу рассказать
и что они по этому поводу думают.
Источник - журнал  Домашний компьютер  №5 2006г. Антон Кузнецов – «Очередь в космос»[/COLOR]
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
То, что Гоблин стал "тусовочных дел мастер" - не секрет. Я помню эту историю, когда после конференции с Ф. Бондарчуком, на форуме зарегистрировался Дмитрий Пучков. Он заявил, что сделает документальный фильм-правду. Я с ним начал активно переписываться (работаю в документальном кино 10 лет). Спрашивал о сценарии, команде с которой будет работать. Он сказал, что будет работать "всё сам". Переписка оборвалась.
Коньюктурный проект (на волне выходов на экраны "9 рота", "Прорыв"), который завершит "десантную ротную трилогию". Не буду "каркать", но в итоге (если фильм выйдет) - будут говорить о коммерческом успехе проекта Гоблина и вручат какой-нить приз.
А о Леониде Парфенове - он зря так отзывается. Я его видел в работе - трудяга. Пусть сначала Пучков сделает в документальном кино столько проектов как Парфенов - потом и "фыркать" можно. Статья - раскрутка. Так называемый PR.
В огне - брода нет!
 
О презентации фильме Гоблина в мае - пока ничего не слышно (в СМИ).
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
То, что Гоблин стал "тусовочных дел мастер" - не секрет. Я помню эту историю, когда после конференции с Ф. Бондарчуком, на форуме зарегистрировался Дмитрий Пучков. Он заявил, что сделает документальный фильм-правду. Я с ним начал активно переписываться (работаю в документальном кино 10 лет). Спрашивал о сценарии, команде с которой будет работать. Он сказал, что будет работать "всё сам". Переписка оборвалась.
Коньюктурный проект (на волне выходов на экраны "9 рота", "Прорыв"), который завершит "десантную ротную трилогию". Не буду "каркать", но в итоге (если фильм выйдет) - будут говорить о коммерческом успехе проекта Гоблина и вручат какой-нить приз.
А о Леониде Парфенове - он зря так отзывается. Я его видел в работе - трудяга. Пусть сначала Пучков сделает в документальном кино столько проектов как Парфенов - потом и "фыркать" можно. Статья - раскрутка. Так называемый PR.
Цитата

То, что Гоблин стал "тусовочных дел мастер" - не секрет.

Вы, судя по всему лично со мной знакомы?

Регулярно встречаетесь со мной на посещаемых вами "тусовках"?

Информация прямо оттуда?

Цитата

Я помню эту историю, когда после конференции с Ф. Бондарчуком, на форуме зарегистрировался Дмитрий Пучков. Он заявил, что сделает документальный фильм-правду.

Не только вы помните "эту историю".

Только вы её как-то неправильно помните, уважаемый.

Ни в каких "конференциях" с Бондарчуком я не участвовал.

На форуме зарегистрировался исключительно для того, чтобы найти участников событий.

Не "заявлял" о том, что сделаю "фильм-правду".

Говорил о том, что хочу снять документальный фильм, в котором ветераны сами расскажут как всё было.

Кино, напомню, не про меня, а про ветеранов.

Цитата

Я с ним начал активно переписываться (работаю в документальном кино 10 лет). Спрашивал о сценарии, команде с которой будет работать. Он сказал, что будет работать "всё сам". Переписка оборвалась.

Первым шагом в активной переписке был запрет на мои вопросы ветеранам в форуме.

Мой тред с вопросом был немедленно закрыт и "спущен" в архив.

Далее ветеранов я искал и находил через свой сайт.

О сценарии и команде мной было рассказано всё, что на тот момент можно было рассказать.

Зачем придумывать?

Цитата

Коньюктурный проект (на волне выходов на экраны "9 рота", "Прорыв"), который завершит "десантную ротную трилогию".

Вам виднее, не вопрос.

Цитата

Не буду "каркать", но в итоге (если фильм выйдет) - будут говорить о коммерческом успехе проекта Гоблина и вручат какой-нить приз.

Сильно извиняюсь, я с так называемой "славой" и "популярностью" никаких проблем не испытываю.

Меня не интересует "коммерческий успех" - я и так не бедный.

Меня интересуют люди и судьбы.

Цитата

А о Леониде Парфенове - он зря так отзывается. Я его видел в работе - трудяга.

Ну я-то известный бездельник, о чём речь.

Цитата

Пусть сначала Пучков сделает в документальном кино столько проектов как Парфенов - потом и "фыркать" можно. Статья - раскрутка. Так называемый PR.

Вам, безусловно, виднее.
 
По какому поводу реплики? О тусовках с Гоблином пишут многие гламурные журналы (не скромничайте). Вам запретов не ставили. Зачем добавлять лукавство? Вот опять перешли на колкости с улыбкой о своих возможностях и умениях.
Фильм готов?
В огне - брода нет!
 
Когда появилось "окно" в работе - посмотрел архивы личной переписки (сохраняю в док.файлах, чтобы не было недоразумений, как в данном случае).
Все письма сохранены. Привожу часть для примера, где идет речь "о запретах" <_<
Синим цветом выделен мой текст. Зеленым - Дмитрия.

> Был озвучен и такой момент, что если Вы хотите этим фильмом показать Бондарчуку "Федя , ты не прав" (киноразборки или амбиции), тогда все первоисточники могут быть "закрыты" (как Вы понимаете - есть законы
"десантного братства" и тот кто мог бы что-то рассказать серъезное - будет для Вас молчать).[/COLOR]

Мной изначально написано: Документальный фильм - о реальных событиях, а не о фильме "9 рота".

Фильм - он про то, что интересно лично мне, а не про то, что интересно кому-то.[/COLOR] Кто там и чего хочет "закрывать" - меня интересует мало, я привык всё делать самостоятельно.
Чем, собственно, и "прославился".

Заявка на Ваш фильм достойная.[/COLOR]

Я так думаю, тема востребованная.
И резонанс получит соответствующий.[/COLOR]

Следующий шаг... наверное знаете только Вы. Сценарий.[/COLOR]

Да с этим вопросов как раз нет.
Сложности всегда в другом.

С уважением,
Дмитрий[/COLOR]

И еще один фрагмент.

Тут дело такое: изготавливаю я всё самостоятельно, своими собственными средствами и силами.
Т.е. денег на это дело не беру и технических специалистов привлекаю самостоятельно.

Информационная поддержка - было бы здорово.
Обозначить это дело в фильме - не вопрос.
В плане меня курировать - не совсем понимаю, что это обозначает.

С уважением, Дмитрий[/COLOR]

Творчество - дело необъятное. Поэтому к чему были оставлены реплики Дмитрия после 7 месяцев молчания на форуме - не знаю. Возможно это начало рекламной акции по фильму? Снова догадки.
Появится возможность посмотреть предложенный фильм, уважаемый Дмитрий, на форуме будут отзывы не кривя душой.
А ёрничать - зачем? Тем более, как Вы сказали - у Вас всё в порядке (деньги, известность, трудолюбие...). Что еще можно пожелать?
Добра! Удачи! Здоровья!
С уважением, Виктор
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
> Был озвучен и такой момент, что если Вы хотите этим фильмом показать Бондарчуку "Федя , ты не прав" (киноразборки или амбиции), тогда все первоисточники могут быть "закрыты" (как Вы понимаете - есть законы
"десантного братства" и тот кто мог бы что-то рассказать серъезное - будет для Вас молчать).[/COLOR]
Согласен что,Бондарчук не прав,это и будет ответ ветеранов на его фильм ,,основанный на реальных событиях,,и о ,,забытой роте,,
И законы десантного братства,наоборот помогут в освещении истины.
 
Я в этом предложении подчеркивал, чтобы Пучков не выяснял с Бондарчуком "кто круче" за счет десантников, которые были в 9-й роте и в Афгане в целом. Не секрет, что у Ф.С. были консультанты из 9-й роты, значит Д. ищет тех, кто не участвовал в фильме. Поэтому было предложено, что если это только ради выяснений, то десантники отойдут в сторону от таких киноразборок. И ВСі!
Поэтому не надо по новой оценивать "прав Фёдор или не прав". Пучков Д. пишет, что ему не дали общаться на форуме с ветеранами, что является откровенной... Ему виднее. Звездам сверху... тем более с берегов Невы.
Есть правила форума. Читайте.
В огне - брода нет!
 
А при чём тут, кто круче?Или я чего не знаю и непонимаю?Там худ,фильм,тут документальный.
Бондарчук спорол х...,теперь пусть посмотрит, как реальные события отличались от его фильма.,и его консультанты пусть посмотрят.\Если они вообще были и имели право голоса\
 
Цитата
мишаня  пишет
А при чём тут, кто круче?Или я чего не знаю и непонимаю?Там худ,фильм,тут документальный.
Бондарчук спорол х...,теперь пусть посмотрит, как реальные события отличались от его фильма.,и его консультанты пусть посмотрят.\Если они вообще были и имели право голоса\
А почему Вы думаете, что этот новый фильм будет лучше "9 роты"?
К примеру в списке коноляпов которые выложил в инет Дмитрий своих ляпов целая куча. Предстваляю сколько их будет в фильме.
Но прозвучало то, что фильм документальный и поэтому уже нельзя будет списать все промахи на "художественность" фильма!
Т.е. ответственность двойная.

А со стороны действительно вся эта возня выглядит как раз в стиле "кто круче" - Фёдор или Дмитрий...
 С неба об землю... и в бой!
 
На этом и остановимся. А то начнем сейчас говорить о вещах, которые не видели. И есть ли сам фильм, о  котором пошли споры?
Прошу форумчан "для отметки" не писать.
Будет фильм - будем говорить. Сейчас получается как в сказке о новом платье короля: платье готово? Готово! А где оно? Перед вами. ????? Да-а-а, вы посмотрите какие строчки и узоры... (перед пустым манекеном).
В огне - брода нет!
 
Цитата

По какому поводу реплики?

По поводу написанного вами обо мне.

Цитата

О тусовках с Гоблином пишут многие гламурные журналы (не скромничайте).

Вам виднее, не вопрос - что пишут в ваших любимых журналах.

Вы излагайте проще: лично с гражданином Пучковым не знаком, отродясь в глаза его не видел, свои домыслы о нём базирую на том, что слышал не помню от кого.

Так оно честнее будет.

Цитата

Вам запретов не ставили.

Я на всякий случай ещё раз повторю: мой тред с вопросом к ветеранам был немедленно закрыт.

Вам, понятно, виднее - что такое запрет.

Цитата

Зачем добавлять лукавство?

Не знаю.

Поделитесь, к чему вы тут делитесь откровениями о людях, которых в глаза не видели?

Цитата

Вот опять перешли на колкости с улыбкой о своих возможностях и умениях.

Я не рассказываю здесь о своих возможностях и умениях в стиле "я эксперт с мировым именем, у меня десять лет стажа".

Цитата

Фильм готов?

Вы с какой целью интересуетесь?
 
Цитата

Поэтому к чему были оставлены реплики Дмитрия после 7 месяцев молчания на форуме - не знаю.

Я вам подскажу: к тому, что написано обо мне.

Цитата

Возможно это начало рекламной акции по фильму?

На данном форуме меня не интересовала и не интересует реклама фильма.

Меня интересовало общение с ветеранами.

Моё общение с ветеранами мгновенно пресекли.

Цитата

Снова догадки.

Да, жизнь непроста.

Задать вопрос и получить ответ - это за гранью возможного.

Да и ни к чему это, когда есть возможность поделиться домыслами.

Цитата

Появится возможность посмотреть предложенный фильм, уважаемый Дмитрий, на форуме будут отзывы не кривя душой.

Я надеюсь, что появится.

Как только все забут про творчество Бондарчука - так и появится.

Цитата

А ёрничать - зачем?

Уважемый.

Я вам открою секрет: в определённых кругах эпитет "тусовочных дел мастер" - это оскорбление, достаточно серьёзное.

Возможно, для вас это открытие, но это так.

Цитата

Тем более, как Вы сказали - у Вас всё в порядке (деньги, известность, трудолюбие...).

Да, я этого не скрываю.

Цитата

Что еще можно пожелать?
Добра! Удачи! Здоровья!
С уважением, Виктор

И вам - того же самого.
 
Цитата

Я в этом предложении подчеркивал, чтобы Пучков не выяснял с Бондарчуком "кто круче" за счет десантников, которые были в 9-й роте и в Афгане в целом.

Не надо проецировать собственные стремления на окружающих.

Окружающие - они другие люди.

Они думают не так как вы, они ведут себя не так как вы.

Ни лично к Бондарчуку, ни к его "основанному на реальных событиях" фильму лично я никакого интереса не имел и не имею - о чём неоднократно сказал.

Давать мне "указания" - не надо.

Цитата

Не секрет, что у Ф.С. были консультанты из 9-й роты, значит Д. ищет тех, кто не участвовал в фильме.

Давным-давно всех, кого было надо, нашёл.

Цитата

Поэтому было предложено, что если это только ради выяснений, то десантники отойдут в сторону от таких киноразборок. И ВСі!

Уважаемый.

Вы если чего-то не знаете или не понимаете - просто спрашивайте.

Не надо свои домыслы "с выяснением отношений", с решениями "кто круче за счёт десантников" - проецировать на окружающих.

Домыслы - они лично ваши, и не имеют к окружающим никакого отношения.

Цитата

Поэтому не надо по новой оценивать "прав Фёдор или не прав".

Повторяю: ни лично к Бондарчуку, ни к его "основанному на реальных событиях" фильму лично я никакого интереса не имел и не имею - о чём неоднократно сказал.

Цитата

Пучков Д. пишет, что ему не дали общаться на форуме с ветеранами, что является откровенной...

Само собой.

Тред закрыл лично я.

Цитата

Ему виднее. Звездам сверху... тем более с берегов Невы.

Уважаемый.

Держите себя в руках.

Я понимаю, что это непросто - но вы всё таки постарайтесь вести себя по-мужски.
 
Цитата

А почему Вы думаете, что этот новый фильм будет лучше "9 роты"?

Камрад, речь не идёт ни про "лучше", ни про "хуже".

Это совершенно разные вещи, художественный фильм и документальный.

Одно дело - слушать, что говорят люди, другое - таращиться на падающие самолёты и слушать взрывы.

Цитата

К примеру в списке коноляпов которые выложил в инет Дмитрий своих ляпов целая куча.

На сайт ходит 20.000 посетителей в день.

Данный список мне присылали раз по 100 на день.

Когда достало окончательно, подвесил.

Цитата

Предстваляю сколько их будет в фильме.

Документальный фильм выглядит так: ветераны рассказывают о событиях, немножко кинохроники, фотографий, компьютерная модель боя.

Цитата

А со стороны действительно вся эта возня выглядит как раз в стиле "кто круче" - Фёдор или Дмитрий...

[пожимает плечами]

Мне задают вопросы - я на них отвечаю.

У меня есть мнение - я его озвучиваю.

Мнение моё со временем не поменялось, после общения с ветеранами - только укрепилось.
 
Цитата

Бондарчук спорол х...,теперь пусть посмотрит, как реальные события отличались от его фильма.

Режиссёр Бондарчук изначально знает, что и как было на самом деле.

Цитата

и его консультанты пусть посмотрят.\Если они вообще были и имели право голоса\

Консультанты - имели место быть.

Право голоса тоже имеют.
 
Предлагаю поспорить и обменяться мнениями в личке.
Будет конкретика, создавайте новую тему и выкладывайте.
А меряться.... здесь не стоит.
 
КРАЙНЕЕ СЛОВО на 4 часа (затем тема будет удалена).

1. Не будем превращать тему в личный "роман в письмах"(он сказал, он ответил).
2. Я лично не знаком с Д. Пучковым, как и он со мной.
3. О фильме С. Бондарчука "9 рота" не скоро забудут. Готовится 4-х часовая версия.

Уважаемый Goblin, Если Вы считаете, что гламурные журналы, так называемые тусовки - оскорбление для Вас. Я не специалист в данной области и смотрю на такие вещи как "рядовой городской жизни". Примите мои извинения.[/COLOR] Не будет обманом то, что наша переписка была не оскорбительной. Чтобы не вызывать у Вас более раздражений - предложу Админу форума стереть все темы, которые Вас "задевают".
Хотелось бы еще спросить Вас о работе, но не хочу в очередной раз прочесть "возмущения". Надеюсь, что больше для этого поводов на форуме не будет.

Творческих успехов!
В огне - брода нет!
 
Интервью Дмитрия Пучкова (3 ноября 2006, Питер)


Мою заметку про фильм "9 рота" в сети прочитали все, кто интересуется кино. И не только, заметка получила серьезный общественный резонанс в офлайне. Режиссер Бондарчук на всю страну заявил, что его фильм основан "на реальных событиях": проклятые красные командиры бросили солдат, которых всех убили. По факту же никто никого не бросал, большинство участников событий – живы. Я встречался со многими из них – например, с артиллерийским наводчиком Иваном Бабенко, который фактически руководил боем на высоте 3234 и в настоящий момент проживает в Санкт-Петербурге.
После публикации заметки на меня вышли достаточно серьезные люди, предложившие помощь в работе над документальным фильмом. Следует отметить, что обычно я все делаю сам, на свои деньги и своими силами. Это позволяет мне заниматься тем, чем я хочу, именно так, как я хочу. Однако в данном случае надо было организовать выезд съемочной группы в Афганистан, там договориться с вертолетчиками и еще масса всяких дел размахом поменьше, но ничуть не менее важных. И потому решили действовать сообща.
Поскольку дело серьезное, мне предложили немного подождать решения вопросов, по ходу "кормили обещаниями". В итоге я понапрасну потерял кучу времени и нервов, а дело закончилось ничем.
Не вижу смысла кого-то в чем-то винить, придерживаюсь мнения – сам дурак. Надо было делать так, как привык, надеясь только на себя. Чем, собственно, сейчас и занимаюсь: техника давно закуплена, сценарная часть написана, компьютерная модель событий – в работе. Процесс идет.[/COLOR]

Комментарии не требуются. Прошло 6 месяцев после закрытия темы. Время - наш третейский судья.
Как учил меня Мастер: "Итог любой работы - РЕЗУЛЬТАТ!"
P.S. За этот период, студией "ВДВ-ФИЛЬМ" без "соцобязательств" снято и смонтировано три фильма.
В огне - брода нет!
 
Для информации:
На производство документального фильма, федеральные телекомпании определяют срок - не более 3-х месяцев (если это не сериал или проект связанный с уходящей натурой - событие, которое не повторится).
В огне - брода нет!
 
И чего? :blink:  Я на счет ВДВ-ФИЛЬМ не понял, ну молодец ты Виктор!!! Снял три кино! Проздравляю!
Мое мнение - Гоблин мужик, и сделает то, что обещал! И я хочу посмотреть его фильм. Знаю, что делает на свои, вижу, что говорит правду
Цитата

Не вижу смысла кого-то в чем-то винить, придерживаюсь мнения – сам дурак. Надо было делать так, как привык, надеясь только на себя. Чем, собственно, сейчас и занимаюсь: техника давно закуплена, сценарная часть написана, компьютерная модель событий – в работе. Процесс идет.
Его слова? Его! Да еще на свои кровные - я подожду, подожду столько, сколько человек будет делать свое кино, а уж когда посмотрю, скажу, что думаю...
 
Step Спасибо за поздравления. Я тоже делаю фильмы на свои "малокровные". Из протокола - "Во лжи замечен не был"
И о том, что Гоблин - мужик, даже не сомневаюсь. Обещал - значит сделает!
В огне - брода нет!
 
Предлагаю Дмитрию Пучкову, автору фильма "Правдв о 9-й роте" принять участие в 2008 году в кинофестивале "Десант".
Год Десантный - Маргеловский.
В огне - брода нет!
 
Viktor-films
ИМХО, господин Гоблин совсем не тот человек, который печется о правде и т.д. Это просто голимый PR (совсем неудачный, но достаточно харизматичный). Мне кажется, он себя изначально позиционировал в качестве "шута в кинобизнесе" и бесспорно нашел призвание у своей аудитории (в основной части - безмозглых подростков, рыгочущих при слове "жопа"). И ессно, в его нише все пошло на спад - надоело.  Нужны были срочные меры, чтобы его имя не забыли, как какую-нибудь "Красную плесень" и т.д. Дяденька не придумал ничего иного, как "проявиться в злободневной теме", выбрав 9 роту. Ну как же - поставить себя против самого Бондарчука (начать с тявканья в адрес фильма и комментариями к ляпам, а потом заявить о собственном киношедевре), это в любом случае вызовет споры и его сразу все зауважают и призы кинофестивалей вручат(а может быть вручАт)). Но время берет свое - сейчас уже вся шумиха о фильме (вызванная той же причиной, что и у Гоблина - показаться на глазах у зрителей, т.к. даже если бы ФБ снял кино точь-в-точь, до последней пули - эти, тыкскызыть, "критики" (а мы не будем забывать, что Киноритиком может стать человек, который прошел соответствующие институты, а не просто научился давить по клавишам компа), в любом случае нашли бы за что зацепиться (мы с вами, как люди служившие, знаем, как можно "домотаться до столба", не так ли?) и в любом случае пытались бы облить фильм помоями. К сожалению, в этом случае им это удалось, они смогли развернуть толпу в свое русло - типа, фильм(художественный!!!) далек от правды и (оскорбляет!!!) чуть ли не все человечество. Мда...
Так вот, сейчас тема уже съехала "в архивы", поэтому вложенные сейчас Гоблином (или кем-то ему подобным) силы и средства просто не найдут отклика - народ "остыл". Тем более Гоблину, как признанному гению режиссуры(а вы не знали?:)), это ничего не даст.
Так что, теперь мы с вами вряд ли чего-либо дождемся.))
Viktor-films,Вам лично удачи в Вашем творчестве.
 
О том, что тема "остыла" - оценка ошибочная. В 2009 году будут отмечать 20-летие вывода войск с Афгана. Поэтому фильм Пучкова и "9 роту" Бондарчука, в том или ином случае обязательно будут привлекать к показу. И потом об этом говорить. Сравнивать. Игра "Правда о 9 роте" выходить в феврале. Но без фильма. Как я думаю, затем выпустят "золотой, платиновый и т.д. выпуск" с фильмом.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
О том, что тема "остыла" - оценка ошибочная. В 2009 году будут отмечать 20-летие вывода войск с Афгана. Поэтому фильм Пучкова и "9 роту" Бондарчука, в том или ином случае обязательно будут привлекать к показу. И потом об этом говорить. Сравнивать. Игра "Правда о 9 роте" выходить в феврале. Но без фильма. Как я думаю, затем выпустят "золотой, платиновый и т.д. выпуск" с фильмом.

Виктор.У меня такой вопрос.Вышел Д/ф 9 роты или нет?
 
Цитата
Viktor-films пишет
О том, что тема "остыла" - оценка ошибочная. В 2009 году будут отмечать 20-летие вывода войск с Афгана. Поэтому фильм Пучкова и "9 роту" Бондарчука, в том или ином случае обязательно будут привлекать к показу. И потом об этом говорить. Сравнивать. Игра "Правда о 9 роте" выходить в феврале. Но без фильма. Как я думаю, затем выпустят "золотой, платиновый и т.д. выпуск" с фильмом.

Видать совсем у Гоблина кризис жанра...
Сравнивать? Мда... Так дело пойдет - Юрий Куклачев начнет "Войну и Мир" переснимать. В принципе Пучков уже много профессий попробовал, видлимо такой профи, что отовсюду послали  :rolleyes:  может в режиссуре повезет :lol: Чтобы снять фильм нужно хотя - бы ВГИК какой-нибудь закончить, колосальную подготовку получить...
А так - я Вам могу примерно рассказать, что это будет за фильм. В кадре появятся участники событий, которые расскажут, что было на той высоте и с той ротой, потом появится гоблин и скажет - видите, как нас всех обманул злой колдун Бондарчук, а я вот какой молодец и Защитник Земли Русской - не дал вас всех в обиду!
Только вот одного не пойму у него (хотя у него,как раз понятно-из толпы выделиться и гордо вынести знамя Правды) и его сторонников - к чему сравнивать реал с художественным (читай-вымышленным) произведением. Ясен пень, что фантазия автора и реальные события будут абсолютно различаться, вплоть до противоположности. Он мог даже снять о том, что десант с инопланетянами воевал - это его право. А "основан на р.с" - это только толчок, была такая рота, была такая высота - вот и основа, этого для развития сюжета достаточно. Тем более, что обидеть уж точно никого не хотели - десант героически воевал. Хотели просто через затуманеные травой и пропитые мозги современных тинейджеров достучаться до самосознания. ИМХО, удалось на 200% - к середине фильма в кинотеатре стихли все смешки, перестали шуршать пакеты, а в конце люди апплодировали стоя и плакали(причем не только женщины).
Что он,кстати, к другим не цепляется, к "Честь имею","Прорыв" и т.д. ? Там тоже на реальных событиях и тоже неправда. Потому, что "НеБондарчуки", не тот уровень? И тем более себе подобных стороннихов много, кого обидели...Цирк.
 
Русскому Ивану
Фильм я не видел. Но читал, что скоро будет. "Скоро" - датой не отмечен, поэтому по реальному появлению - сообщу.
В огне - брода нет!
 
Уважаемый LVM! Кое в чём с Вами можно поспорить.
Цитата

Чтобы снять фильм нужно хотя - бы ВГИК какой-нибудь закончить, колосальную подготовку получить...
Вот Viktor-films ВГИК не заканчивал, а колоссальную подготовку получил в далёких от киноиндустрии воздушно-десантных войсках ;) И это ему не мешает снимать фильмы, которые люди смотрят, любят, ждут :)
Цитата

А "основан на р.с" - это только толчок, была такая рота, была такая высота - вот и основа, этого для развития сюжета достаточно.
Это не "основан на р.с.", а "по мотивам р.с." Терминологию соблюдать надо, чтоб не возникали лишние вопросы, споры и обиды. :angry:
Цитата

Хотели просто через затуманеные травой и пропитые мозги современных тинейджеров достучаться до самосознания. ИМХО, удалось на 200%
Достучались-то, конечно, достучались, а вот что этим сказали? Что плохие советские командиры просто так бросили роту на охрану никому не нужной высоты! То есть вложили одну-единственную мысль - в Союзе все начальники были плохими и всё вообще было плохо. А раз тогда было плохо, то на контрасте сразу вырисовывается другая мысль - сейчас всё хорошо и такого нет!
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Viktor-films пишет
Русскому Ивану
Фильм я не видел. Но читал, что скоро будет. "Скоро" - датой не отмечен, поэтому по реальному появлению - сообщу.


Большое спасибо очень хочется посмотреть!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой