Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Что тут сказать?
Критика на 5 балов.
Вот только где он в ЗГВ махры насобирал..
Туда вроде как снабжение нормальное было?
Карл Хармс
Цитата

Для меня фильм оставил открытым один очень важный вопрос: "За что воевала армия?".
Зато наркота сюда таким потоком не шла, караваны таки забивали.
Цитата

Офицер-десантник, проводящий занятия по взрывчатке, - узкогрудый очкарик. Без очков он полуслепой. Как-то не верится, что он может прыгнуть с парашютом, метко стрелять и владеть приемами рукопашного боя.
Блин, видал бы он нашего инженера батальона :lol:  по прозвищу "Одеколон" :lol:
ИМХО, инструктору по МПД это уже и не надо, тем более нашивки за ранения у него явно были.

Цитата

Командир, Герой Советского Союза, которого мы видим на построении, уж очень пожилой. И он командует полком? Это значит, что ему придется прыгать или высаживаться вместе со своей частью в тылу врага. Не помешает преклонный возраст?
Видел бы он что ТАКИЕ ПОЛКОВНИКИ в 60 лет вытворяют..:blink:
по-моему шняга с немецким офицером..

По фильму: мнение 50\50. Но чтобы "зацепил", такого нет.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Плохой или хороший это уже  не важно - Фильм есть. Будет задуматься тем, кому скоро призываться.
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Причём, ув. Каскад23, "задумываться" - "а нафиг оно мне надо"!!!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Есть вполне обоснованная критика сего "видеоклипа". Говорят, реальный комполка покрыл сию "конфузию" разными словами - и то, как его показали, и роту, и сам бой... В реальной 9-й роте дали двух Героев - двум пулемётчикам, чей огонь "погасил" несколько атак.

Меня лично покоробило, как "лихой прапор" послал солдата за спичками - "где хошь, откуда хошь". То есть, под весьма вероятный удар по затылку и т.д. Если и были такие прохвосты, так не на них надо воспитыать.
В общем, и не по-русски снят и не про Советскую Армию. Деньги делают, а не историю пишут, вот и всё.
Кассовая работа.
 
если сказать о фильме - ПОЛНОЕ ГАВНО....
если говорить о рассказанной истории - трагедия, героизм, мужество.
тут речь о чем идет?
мне сложно было оценить фильм, понимая, что речь идет о реальных событиях, при этом смотреть на отлетающую башню танка в красном огненном шарике... говно пиротехническое канистра с бензином... урки и гопники с провинции стреляющихся на высоте как бы 3234, тупые духи прущие в полный рос на пулеметные точки и шквал автоматного огня плюс гранаты, минометы.....борт с развалившимся крылом умудряется развернуться и епанутся прям на месте взлета....странно что не показали качка пилота который бы орал "не ссыте парни я домой щас вас привезу!!!" фу епте..... такое было??? расскажите! я там не был но чутье подсказывает что  полный бред... да епте! тут можно так засеть за обсералово что на полтома хватит....
а фильм полный отстой =((((((((((((((((((((((((( я страдал после столько времени ожидания проката
 
Кто нибудь смотрел полную (режисёрскую) версию фильма?
Прокатовский вариант короче на 60 минут, что там, в этих минутах?
Если кто видел, напишите, очень интересно...
 
Цитата
-MadDog-  пишет
если сказать о фильме - ПОЛНОЕ ГАВНО....
если говорить о рассказанной истории - трагедия, героизм, мужество.
тут речь о чем идет?
мне сложно было оценить фильм, понимая, что речь идет о реальных событиях, при этом смотреть на отлетающую башню танка в красном огненном шарике... говно пиротехническое канистра с бензином... урки и гопники с провинции стреляющихся на высоте как бы 3234, тупые духи прущие в полный рос на пулеметные точки и шквал автоматного огня плюс гранаты, минометы.....борт с развалившимся крылом умудряется развернуться и епанутся прям на месте взлета....странно что не показали качка пилота который бы орал "не ссыте парни я домой щас вас привезу!!!" фу епте..... такое было??? расскажите! я там не был но чутье подсказывает что  полный бред... да епте! тут можно так засеть за обсералово что на полтома хватит....
а фильм полный отстой =((((((((((((((((((((((((( я страдал после столько времени ожидания проката
И где же так долго ожидался прокат со страданиями?  Уж от премьеры месяцев семь минуло. Не мудрено за такой срок и забыть все.  Забыть и перековеркать или  помнить, но переиначить?...  

Дабы освежить восприятие -  "9-я рота" 9 мая на Первом канале (ОРТ).
 
Вот нарыл в инете статейка. По моему можно отнести к любому фильму снятому про войну(ту или другую) в настоящее время.


"Навеяно сегодняшней историей о военном телесериале.
Итак, на этой неделе вышел новый телесериал "Под ливнем пуль".
Посмотрев немного, сразу отпала охота продолжать, так как полнейший бред
смотреть не хочется, только время тратить. Расскажу лишь о двух ляпах, и
ляпы эти ужасны.
1. Невесть как убежавший из лап немцев пленный советский разведчик (само
осуществление побега осталось за кадром, было показано, как немцы хотели
расстрелять военнопленных, а в следующем кадре он уже убежал) босиком
умудрился убежать от группы гитлеровцев. Ладно. Причем, как я заметил,
разрыв между ними постоянно увеличивался (видимо, он был мастером спорта
по бегу либо изнеможден был не военнопленный, а гитлеровские
автоматчики), и в результате к берегу разведчик прибежал один, камнем
убив рыбачившего немецкого солдата. Ладно. Забрав его лодку, он начал
усиленно грести от берега. К появлению где-то отсутствующих немцев
(видимо, они посреди погони сели перекурить и неспеша травили байки, а
потом опомнились) он отгреб метров так на пять. Тогда хитрые немцы с
пяти метров вчетвером открыли по беглецу шквальный огонь из своих
пистолетов-пулеметов (оружие ближнего боя, правда с пяти метров можно
просто было зашибить его камнем)и... не попали. Видимо ко всему еще были
в дуплину пьяны.
Вот уроды немцы, да еще и тупы, как "Задорновские" американцы: догнать
обессиленного пленного не смогли, в упор попасть тоже,- а еще лучшая
армия мира, которую мы всей страной год останавливали, а потом еще три
не могли со своей территории выкинуть!
Но русский-то молодец, видимо, прототипом ему послужил Нео из "Матрицы"
- так ловко он от пуль уворачивался! Да, кстати, а чего немцы-то все с
пистолетами-пулеметами ПК-38? Большинство из них ведь с карабинами
воевали. Но здесь, видимо, какая-то элитная часть, такая элитная, что ни
поймать ни убить не может!!!
Дальше. Наконец русский воин сообразил, что надо претвориться мертвым и
с криком упал в воду, высунув лишь голову с обратной стороны лодки. И
тупые немцы ушли, даже не проверив, убили ли они его.
Ай, молодца! Как ловко немцев обдурил! Просто Бэтмен!
2. И после наш "Супергерой", которого, естесственно, по единой для всех
современных фильмов о войне схеме, тут же по прибытии, повязал злобный
особист, рассказал о базе немцев, откуда он бежал, и о секретном оружии,
хранившемся там. В лодку была погружена группа разведчиков, чтобы
прояснить обстановку. Одеты разведчики были как-то странно, в простую
форму (а зачем маскироваться, и так сойдет, если там все немцы столь
тупы). И тут... Внимание- АПОГЕЙ. Подплыв к базе ОТКРЫТО И ПОСРЕДИ БЕЛА
ДНЯ (ОНИ НЕ ЗНАЛИ, ЕСТЬ ТАМ ПРОТИВНИК, ИЛИ НЕТ), РАЗВЕДЧИКИ СПОКОЙНО
СОШЛИ ИЗ ЛОДКИ НА БЕРЕГ И ТУТ... СРАЗУ ЖЕ ЗАЛЕГЛИ!!! Здесь просмотр я
закончил, иначе, как комедия этот фильм не воспринимался...
Уважаемая женщина-сценарист и прочие "творцы" сего произведения
искусства! Прежде, чем снимать фильмы о войне, прочитайте, хоть пару
книжек. Сейчас особенно нужно в молодежи воспитывать дух патриотизма,
но, мне кажется, этого не добъешься выставлением то русских, то немцев
идиотами. Рассказывать нужно о том, какими умными были немцы и как
хорошо они воевали, но, несмотря на это, НАШ НАРОД, путем неимоверных
страданий и лишений одержал Великую победу!!!"
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Привет всем!

Мое мнение? Фильм понравился.

А титул "Основан на реальных событиях", вокруг которого разгорелось столько споров, мне кажется нужно понимать так: это то, что "реально" СЕЙЧАС происходит в нашей армии.

ТОГДА прапор (каким бы злым он не был), не послал бы бойца за спичками "куда хош" в такой ситуации, а СЕЙЧАС - вполне. ТОГДА была грамотная оборона обеспеченная артподдержкой и с минимумом жертв (а куда без них на войне), а СЕЙЧАС - сборище напуганных мальчиков, палящих в белый свет, как в копеечку, и дуриком лезущих под пули. ТОГДА - командиры были отцами, а СЕЙЧАС в лучшем случае - тихие алкоголики...
Думаю, что понятно выразил свою мысль.
Я не был в Афганистане, служил гораздо позже (95-96), да и не ВДВ.
Я впоне верю утверждающим, что забыть роту ТОГДА не могли. Но то, что я сам видел в армии, подсказывает мне, что ее вполне могли забыть СЕЙЧАС! Я служил после окончания института, имея уже сложившийся взгляд на жизнь и собственную систему ценностей. Так вот, то что было там вызывало (да и сейчас вызывает) у меня стойкое ощущение - этот БРЕД нельзя называть армией!!! Такое вполне может сломать любого... Не война!!! Нет, на войне ясно ЧТО делать и, главное, ПОЧЕМУ это надо делать. В том что происходит в армии сейчас - смысла нет.
Я знаю, что ВДВ - элита нашей армии и допускаю, что ситауция там может отличаться  от того, что я видел своими глазами. Но тогда, это исключение.
Так вот, если Ф.Бондарчук, говоря о "реальных событиях", имел в виду день сегодняшний, который он художественно перенес на некую историческую основу только для того, что бы не попасть в разряд огульных хаятелей армии, тогда за фильм 5+!
 
ну не знаю, хаять все и вся я бы не стал, мне понравилась моя служба, я до сих пор с офицерами общаюсь (служил 99-01, ВДВ, Чечня), уж не знаю что ты в армии увидел, а я видел настоящюю армию, и гордился и горжусь ей, может и правда там где был ты и где был я координально отличаеться...
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Игорь_137  пишет
ну не знаю, хаять все и вся я бы не стал, мне понравилась моя служба, я до сих пор с офицерами общаюсь (служил 99-01, ВДВ, Чечня), уж не знаю что ты в армии увидел, а я видел настоящюю армию, и гордился и горжусь ей, может и правда там где был ты и где был я координально отличаеться...
Согласен, наша армия такая большая и такая разная.
Но вектор ее развития не радует, а все больше наоборот...
Я просто выразил надежду, что именно это и хотел сказать режиссер.

Может быть ты, побывавший в Чечне, ответишь мне, как случилось так, что Кадыров - Герой России???
И могло ли случиться так, что покидая Афганистан, наше командование представило "духовых" полевых командиров к званиям Героев Советского Союза?
 
Цитата
SPtitzin  пишет
Цитата
Игорь_137  пишет
ну не знаю, хаять все и вся я бы не стал, мне понравилась моя служба, я до сих пор с офицерами общаюсь (служил 99-01, ВДВ, Чечня), уж не знаю что ты в армии увидел, а я видел настоящюю армию, и гордился и горжусь ей, может и правда там где был ты и где был я координально отличаеться...
Согласен, наша армия такая большая и такая разная.
Но вектор ее развития не радует, а все больше наоборот...
Я просто выразил надежду, что именно это и хотел сказать режиссер.

Может быть ты, побывавший в Чечне, ответишь мне, как случилось так, что Кадыров - Герой России???
И могло ли случиться так, что покидая Афганистан, наше командование представило "духовых" полевых командиров к званиям Героев Советского Союза?
как случилось так, что Кадыров - Герой России???


Действительно.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
maxardos  пишет
как случилось так, что Кадыров - Герой России???

Знаешь кто такой "демагог"?
Это который утверждает , что хер мягкий лучше хера твердого.

Не надо путать хер с пальцем.

Лучше Кадыров будет Героем России , чем сотня ребят вернется в цинковых гробах.
Не каждый чеченец мог открыто встать на сторону федералов.

Лучше плохой мир , чем хорошая война.


А про "9роту" ты лучше молчи.
Не надо из нас ЖИВЫХ делать идиотов и объяснять это ТЕПЕРЕШНИМ временем.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
Цитата
maxardos  пишет

как случилось так, что Кадыров - Герой России???

Знаешь кто такой "демагог"?
Это который утверждает , что хер мягкий лучше хера твердого.

Не надо путать хер с пальцем.

Лучше Кадыров будет Героем России , чем сотня ребят вернется в цинковых гробах.
Не каждый чеченец мог открыто встать на сторону федералов.

Лучше плохой мир , чем хорошая война.


А про "9роту" ты лучше молчи.
Не надо из нас ЖИВЫХ делать идиотов и объяснять это ТЕПЕРЕШНИМ временем.
А про "9 роту" в данной теме я ничего и не говорил.И еще-я никогда в жизни не позволил бы себе из вас ЖИВЫХ делать идиотов,ибо ЖИВЫЕ для меня слишком дороги,а те кого нет-на всегда в моем сердце.Так то вот!!! А по поводу остального,давайте останемся каждый при своем мнении.С уважением.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
maxardos  пишет
Цитата
GALOGEN2  пишет
Цитата
maxardos  пишет

как случилось так, что Кадыров - Герой России???

Знаешь кто такой "демагог"?
Это который утверждает , что хер мягкий лучше хера твердого.

Не надо путать хер с пальцем.

Лучше Кадыров будет Героем России , чем сотня ребят вернется в цинковых гробах.
Не каждый чеченец мог открыто встать на сторону федералов.

Лучше плохой мир , чем хорошая война.


А про "9роту" ты лучше молчи.
Не надо из нас ЖИВЫХ делать идиотов и объяснять это ТЕПЕРЕШНИМ временем.
А про "9 роту" в данной теме я ничего и не говорил.И еще-я никогда в жизни не позволил бы себе из вас ЖИВЫХ делать идиотов,ибо ЖИВЫЕ для меня слишком дороги,а те кого нет-на всегда в моем сердце.Так то вот!!! А по поводу остального,давайте останемся каждый при своем мнении.С уважением.
Да не тебе это БРАТ , а SPtitzin   ;)
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
братан  пишет
Уважаемые форумчане!
В этой теме просьба высказывать свои личные мнения насчет фильма Федора Бондарчука "9 рота".

- Фильм основан на реальных событиях, в основу взята операция "Магистраль"[/COLOR]
там же выложены фото 9 ПДР (спасибо Доктору 9 за фотографии)

Читать здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5557

Мнения должны быть о просмотренной картине. И только ВАШИ ЛИЧНЫЕ!

- Любые предположения, догадки и домыслы, ссылки  просьба размещать здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4344
который закроется после массового проката фильма-за ненадобностью.

- Если Вас так и тянет рассказать как должно быть - пишите сюда:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5659

Нарушаюшие будут заминусованы. Давайте конструктивно обсудим фильм! Это интересно не только нам, но и творческой группе фильма! Надеемся их скоро увидеть на форуме.
Спасибо за понимание!
  Как ты предпологаешь разделить высказывание о своем мнении о фильме в минимум двух разных топиках?.. Это, как декламировать диалог Царевны Лебедь и Князя Гвидона из сказки Пушкина "О царе Салтане" в двух разных комнатах - за Царевну в одной, а за Князя - в другой. Слушатели останутся довольны спектаклем.

Мнение о фильме - боевик для пиндосов. Бондарчуку внимательно посмотреть фильмы отца. Такое количество ляпов можно увидеть только в "Горячих головах 1-2". Это, чтоб не вдаваться /по твоей просьбе/ в подробности. Создатели фильма абсолютно не знакомы с ТТХ, и техническими особенностями представленной в фильме техники и вооружения.
Если утверждать, что фильм основан на реальных событиях, то желательно придерживаться РЕАЛЬНЫХ событий.  Пока только получилось - "взята за основу нумерация подразделений СА, и значения топографических высот земной поверхности", а консультаций с участниками реальных событий, на которые ссылаются создатели фильма, по всей видимости либо не было вообще, либо их мнения не учли вовсе.
"...Покой и сон ваш сохранят
  Ребята в голубых беретах"  Б.Жалимов
 
Помоему все страсти улеглись- фильм гавно и имеет место быть как и это самоле в прероде. Не понимаю что столько шумихи из-за протсого неудавшегося киношного шлягера. Всем давно понятно что главное ПР-акция, массированный удар по сознанию обывателя и все.
А сам Бондарь понимает что фуфло снял - я так думаю, просто заказ и бабло. Вот и 9 мая в праздник воткнули - Зачем??? Охренели что ли? Или нюх потеряли? Я еще понимаю когда речь идет о преемственности поколений, там передача, встреча воинов афганцев и ветеранов той страшной войны, но так??? Помоему промоуторы вообще ни хрена не понимают в этом или второе - им глубоко на все насрать: на души стариков, чей этот день... им вспоминать всю бойню ту и жизни не хватило... а эти пи.... 9 - ю роту вставили с подписью : Папику посвящаю...
Блевотина и та лучше выглядит... :angry:
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Моя мать посмотрела и ее больше всего впечатлило как сумашедший прапорщик избивает солдат в учебке,взрывы -эфекты и все остальные режисерские находки уже
вторичны для нее стали ибо  то,что сначала всем просто тяжело,а потом все героически погибают(забытые или преданые) уже привычное дело.
Бред,набор косяков и  левых штампов и очередной плевок в армию.
 
Не знаю, может быть и прав Бондарчук в фильме. Сам я попал в Афган "нечаянно". Наш развед.-диверсионный бат. проходил горную подготовку на территории Таджикистана, в районе кишл. Шитхарв. Была обстреляна погранзастава. Нас бросили за речку раз, два и насовсем. Но я не о том. В наших частях не было и части той свирепости по отношению к ребятам, как в фильме. Не скажу, что все было сладко, но до такого... Кстати и я остался один из 15 ребят. После обнаружения каравана (что и должны были выполнить в тот раз) отошли и к нам в тыл зашли кто-то, но не простые духи. Одеты все в подобие униформы зеленого цвета, такие же гол. уборы. Возможно, наемники? Несмотря на нашу подготовку, всех и очень быстро. Я, тяжелоконтуженный, не помню как все кончилось. Их успели отшугнуть вызванные Аистом (связист) вертушки. Был комиссован. А караван как сквозь землю... Это было 28 августа 1981г. в Ваханском коридоре. В 90-х бывший зам. КГБ нашего города (мой знакомый) сказал, что в этом районе ГБ провозили наркотики для разврата молодежи Европы. Не исключено что мы шугнули подобный караван и нас раздолбали свои. Никто ничего подобного не слышал? Обидно, живу на таблетках с 81 и череп на затылке не сросся после контузии. Неужели свои?!
А фильм смотрел с мокрыми глазами, спасибо Федору!!! :ph34r:  :ph34r:
Scorpio
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
Цитата
maxardos  пишет

как случилось так, что Кадыров - Герой России???

Знаешь кто такой "демагог"?
Это который утверждает , что хер мягкий лучше хера твердого.

Не надо путать хер с пальцем.

Лучше Кадыров будет Героем России , чем сотня ребят вернется в цинковых гробах.
Не каждый чеченец мог открыто встать на сторону федералов.

Лучше плохой мир , чем хорошая война.


А про "9роту" ты лучше молчи.
Не надо из нас ЖИВЫХ делать идиотов и объяснять это ТЕПЕРЕШНИМ временем.
1. Если попытка ОБЪЯСНИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ - это демагогия, то, согласен, я - демагог. Так как именно это и пытался сделать. Люди, оперирующие категорическими понятиями (типа говно), особо расположения к себе у меня не вызывают.

2. Хер твердый лучше, и с пальцами я его пока не путаю.

3. А Кадыров... Чихать ему на федералов, в данный момент ему с ними ВЫГОДНЕЕ - вот и все. Дудаев тоже другом был до поры до времени... Что было потом - знаете... А что, сейчас там в федералов не стреляют?

4. А вот идиотов я не делал не из живых, не из мертвых, зря Вы так...
Кажется, мою мысль Вы так и не поняли.

5. Молчать лучше в том случае, когда сказать нечего. А пытаться объяснить нужно, хотя бы для того, чтобы понять: советская армия и сегодняшняя российская - две "большие разницы". Напомните, когда еще у нас был штатский министр обороны (если уж начинать сверху)?
Я пытался сказать, что в фильме армия больше похожа на сегодняшнюю. И еще, что мне категорически не нравится то, что в сегодняшней армии происходит.
Если Вас задело ЭТО, приношу свои извинения...
 
Цитата
Scorpio  пишет
Не знаю, может быть и прав Бондарчук в фильме. Сам я попал в Афган "нечаянно". Наш развед.-диверсионный бат. проходил горную подготовку на территории Таджикистана, в районе кишл. Шитхарв. Была обстреляна погранзастава. Нас бросили за речку раз, два и насовсем. Но я не о том. В наших частях не было и части той свирепости по отношению к ребятам, как в фильме. Не скажу, что все было сладко, но до такого... Кстати и я остался один из 15 ребят. После обнаружения каравана (что и должны были выполнить в тот раз) отошли и к нам в тыл зашли кто-то, но не простые духи. Одеты все в подобие униформы зеленого цвета, такие же гол. уборы. Возможно, наемники? Несмотря на нашу подготовку, всех и очень быстро. Я, тяжелоконтуженный, не помню как все кончилось. Их успели отшугнуть вызванные Аистом (связист) вертушки. Был комиссован. А караван как сквозь землю... Это было 28 августа 1981г. в Ваханском коридоре. В 90-х бывший зам. КГБ нашего города (мой знакомый) сказал, что в этом районе ГБ провозили наркотики для разврата молодежи Европы. Не исключено что мы шугнули подобный караван и нас раздолбали свои. Никто ничего подобного не слышал? Обидно, живу на таблетках с 81 и череп на затылке не сросся после контузии. Неужели свои?!
А фильм смотрел с мокрыми глазами, спасибо Федору!!! :ph34r:  :ph34r:
Вы уж извините, но не верю я Вам. Хотите узнать об операции? Не в этой теме искать следует. Уж больно Бондорчукчей попахивает.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Самое страшное , что уже случилось – это то , что после показа фильма по ОРТ  ЛОЖЬ стала ПРАВДОЙ.
И все оправдания Бондарчука , что это кино , режиссер имеет право на творчество , что это якобы слепок с Российской ТЕПЕРЕШНОЙ армией – вот ЭТО я называю ДЕМАГОГИЕЙ.
После 9 мая я устал отвечать на вопросы : «Неужели , это ПРАВДА ?»
И в фильмах про Великую Отечественную много лжи , но нигде не указано , что это ТА рота , ТОГО полка.
Я представляю чувства генерала Востротина , и.о. командира 9 пдр , который командовал ротой на высоте , других участников этих событий.

Рассуждения , вроде тех , что – да , это было , но не здесь , не с этими людьми , не так жестоко , бляди не такие блядские , но может и не было , но могло быть , если не было в Афгане , то может быть есть в Российской армии – вот это ДЕМАГОГИЯ.

Художественный вымысел – это ВЫМЫСЕЛ , Бондарчук имеет на него право , но не имеет право подменять реальных парней бывших на высоте 3224 , реальных военнослужащих 9 роты 345 пдп , реальных афганцев – десантников  , на киношных пацанов , погибающих в бессмысленном бою по халатности тупого командования , брошенных мифической Родиной – СССР на погибель в Афганистан.

Вот так ложь во благо становиться чьим-то кошмаром.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
Самое страшное , что уже случилось – это то , что после показа фильма по ОРТ  ЛОЖЬ стала ПРАВДОЙ.
И все оправдания Бондарчука , что это кино , режиссер имеет право на творчество , что это якобы слепок с Российской ТЕПЕРЕШНОЙ армией – вот ЭТО я называю ДЕМАГОГИЕЙ.
После 9 мая я устал отвечать на вопросы : «Неужели , это ПРАВДА ?»
И в фильмах про Великую Отечественную много лжи , но нигде не указано , что это ТА рота , ТОГО полка.
Я представляю чувства генерала Востротина , и.о. командира 9 пдр , который командовал ротой на высоте , других участников этих событий.

Рассуждения , вроде тех , что – да , это было , но не здесь , не с этими людьми , не так жестоко , бляди не такие блядские , но может и не было , но могло быть , если не было в Афгане , то может быть есть в Российской армии – вот это ДЕМАГОГИЯ.

Художественный вымысел – это ВЫМЫСЕЛ , Бондарчук имеет на него право , но не имеет право подменять реальных парней бывших на высоте 3224 , реальных военнослужащих 9 роты 345 пдп , реальных афганцев – десантников  , на киношных пацанов , погибающих в бессмысленном бою по халатности тупого командования , брошенных мифической Родиной – СССР на погибель в Афганистан.

Вот так ложь во благо становиться чьим-то кошмаром.
Я бы добавил - бредом... чьим то бредом. После вторго просмотра в этом убедился и еще пришел к выводу, что вообще Бондарь особо в тему не залезал. Только фетиш схватил - форма, авотматы, учебки ( все больше из американских фильмов). Духа времени нет - нет того запаха СССР, чтобы ностальгию прошибло. Если бы попал - вот это талант, а так бутафория... Набор услышанных рассказов которые легли в сценарий (случай с кривым пулеметом... это же бред, но правда...а какая? Просто ветераны рассказали ФСБ что есть такой пулемет в котрорый угодил осколок, пулемет героя. Но ведь ему же не говорили что с этим пулеметом кто то потом в бой ходил. Это он уж сам придумал, от гламурности своей. Ему бы самому дали б такой пулемет перед операцикей, он бы пошел? Тем более что поменять ствол в ПК ума много не нужно. Стволы заменяемые и в стволах  на базах в 345 полку недостатка не было. Я еще понимаю в разведрейде когда в автономке. Но тут бред чистой воды и такой весь фильм).
А парню с контузией - эмоции.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
Художественный вымысел – это ВЫМЫСЕЛ , Бондарчук имеет на него право , но не имеет право подменять реальных парней бывших на высоте 3224 , реальных военнослужащих 9 роты 345 пдп , реальных афганцев – десантников  , на киношных пацанов , погибающих в бессмысленном бою по халатности тупого командования , брошенных мифической Родиной – СССР на погибель в Афганистан.
100% - правильнее не скажешь.

А вот по поводу лжи... Ложь не может стать правдой, пока есть люди знающие правду. Ее знают Востротин, воевашие под его командованием, Вы, я, читающие эту тему, те, кому Вы отвечали на вопросы после 9 Мая, многие... М.б., не так уж все и плохо...
Даже если фильм покажут по ОРТ второй раз, лжи больше не станет, станет больше желающих узнать правду (я надеюсь).
 
Цитата
SPtitzin  пишет
Даже если фильм покажут по ОРТ второй раз, лжи больше не станет, станет больше желающих узнать правду (я надеюсь).
 Надеяться, конечно, можно, но почему то думается, что с таким посылом и рекламой скорее всего такие вот инциденты http://desantura.ru/forums/index.php?showt...ndpost&p=140525 примут массовый характер  :angry:
"...Покой и сон ваш сохранят
  Ребята в голубых беретах"  Б.Жалимов
 
Цитата
Valet  пишет
Цитата
SPtitzin  пишет
Даже если фильм покажут по ОРТ второй раз, лжи больше не станет, станет больше желающих узнать правду (я надеюсь).
Надеяться, конечно, можно, но почему то думается, что с таким посылом и рекламой скорее всего такие вот инциденты http://desantura.ru/forums/index.php?showt...ndpost&p=140525 примут массовый характер  :angry:
Нажал на ссылку, открылось моё сообщение. Прочитал его ещё раз. Задумался. Родился хороший тост: - Так выпьем же за то, чтобы все инциденты не выходили за рамки сообщений вышеуказанной темы.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Может я не правильно подобрал слово /проблемы с мышлением сегодня, башка бо-бо, частенько что то крайнее время/, но надеюсь, что идею свою таки смог донести )))))...
Такой тост грех пропускать!  ;)
"...Покой и сон ваш сохранят
  Ребята в голубых беретах"  Б.Жалимов
 
Цитата
Окси  пишет
Братишки, а ведь такой разбор фильма "по косточкам" идет только у нас на форуме ;) . На остальных сайтах: Аллилуйя создателям ШЕДЕВРА, куча слез, соплей на просмотрах. Девочки ищут себе кумиров среди киноактеров...
Молодежи, по большему счету, наплевать на историю, документальность. Им нужна зрелищность, спецэффекты, красивые актеры - они это увидели и высоко оценили.
А мы тут за историческую правду копья ломаем! А у них даже вопроса не возникает: что это за десантники, если в фильме ни одного прыжка, ни одной укладки (хоть с крокодила бы попрыгали, что ли...) Но пронимает молодое поколение этот фильм! Пронимает!!! До слез!
Может, воспринять этот фильм, как игровое кино и не мучиться?
У меня несколько человек сейчас в тайге, фильм посмотреть не могут. Я им переправила почитать сценарий, только выбросила из него буквально одно предложение про склероз. Им сценарий понравился!
Но после просмотра комментарии будут такие же как и здесь  ;)

Спасибо, ребята, напомнили еще про одну несуразность в фильме: отсутствие снега на высоте. А ведь знала, что на такой высоте по ночам даже летом - дубак!
Да там летом и не на высоте поночам дубак. Континентальный климат. Днем 35-40, а ночью бушлат одеваешь. Мне лично фильм не понравился, учебка полная фигня показана. Ему бы эту фигуру из пластида в такое место засунули, что на всю оставшуюся жизнь запомнил бы как старшему по званию подсовывать, С кривым стволом в пулемете вообще кинокомедия, во-первых заменить его полминуты, во-вторых запасных стволов было навалом. Создается такое впечатление, что круче прапорщика в десанте зверя нет. Лабуда это. За полгода учебки и полтора года Афгана не помню что-то прапорщика на ведущих ролях, кроме зампотехов. Про белоснежку вообще даже говорить неохота, чушь полная. Такого даже в Лосвидо, перед отправкой не было, хотя на роту в 120 человек были один офицер и один прапорщик. Хотя эти две недели по окрестным деревням бегали, ну немного побухали, но чтоб так... Короче отношение к фильму отрицательное, особенно после второго просмотра на 9 мая.
Dro
 
Они там все моржи :D . Федя наверное думает что Афган это что то похожее на Кипр или горы Сочи - если юг то именно такая ассоциация. :D
...Там где мы - там, Победа!
 
У моего бати друг в Чечню 9 раз ездил...ему фильм не понравился, сказал, что это все вранье, а именно отношения между сослуживцами... да и как всегда десантуру показали как психов... особенно прапор...
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой