Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Жду авторскую версию фильма, думаю уже потом можно будет высказать своё мнение по этому фильму. Прокатовскую версию конечно посмотрел, несмотря ни на что фильм получился очень непростой.
 
Я много думал про фильм "9 рота". Со многими обсуждал его и с реальными участниками тех событий и с людьми ничего не знающими о войне. Первоначально на ветеранов той войны фильм производит негативное впечатление, которое можно выразить одним словом "фигня". Это вызвано нестыковками и неточностями в отображении реальных событий. Но дух той войны, ее восприятие со стороны молодых солдат передано достаточно убедительно. И это воздействует настолько сильно на молодое поколение, что выйдя из зала молодые ребята долго идут молча погруженные в раздумья. Благодаря этому фильму молодежь понимает, через что пришлось пройти ветеранам и это вызывает у них уважение, если хотите авторитет. Я не уверен, что если бы фильм был снят под ветеранов, то молодежь смогла понять и почувствовать войну. Этот фильм поняли бы только те, кто там был.
Вспомните, что ветеран гораздо легче понимает ветерана. И как трудно объяснить молодым пацанам почему нам приходилось стрелять в "мирных" жителей Афганистана и мы после этого не испытываем угрызения совести. И по каким причинам мы часто били в морду тем, кто говорил, что нас туда не посылал.
Возможно главной особенностью фильма «9 рота» является то, что Ф. Бондарчук в популярной, доходчивой для молодежи форме «блокбастера» попытался донести дух той войны, дух потерь и разочарований, дух молодых пацанов взрослевших в считанные мгновения, дух сыновей не воевавших отцов.
Мы росли в другое время, при другой идеологии и этот фильм не для нас, но про нас. Этот фильм памятник тем, кто погиб на той войне и он снят для того, чтобы о них помнили не только те, кто их потерял, но и молодое поколение.
Спасибо за это Федору и его команде!!!
 
Цитата
Kuzia  пишет
Действительно, на хлеб-то намазывать уже можно, жалко кушать нельзя.
Да можно, чего уж душой кривить и не такое хавать приходилось. С голодухи по всякому лучше чем банка холодной перловки со свининой из сухпая. Ну горчит слегка и солидолом попахивает, так ведь марципанов никто не обещал.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
Kuzia  пишет
Действительно, на хлеб-то намазывать уже можно, жалко кушать нельзя.
Да можно, чего уж душой кривить и не такое хавать приходилось. С голодухи по всякому лучше чем банка холодной перловки со свининой из сухпая. Ну горчит слегка и солидолом попахивает, так ведь марципанов никто не обещал.
Однако выражение: Пипл схавает всё, не про меня. Иным сочувствую
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
Kuzia  пишет
Действительно, на хлеб-то намазывать уже можно, жалко кушать нельзя.
Да можно, чего уж душой кривить и не такое хавать приходилось. С голодухи по всякому лучше чем банка холодной перловки со свининой из сухпая. Ну горчит слегка и солидолом попахивает, так ведь марципанов никто не обещал.
Однако выражение: Пипл схавает всё, не про меня. Иным сочувствую
Зачем же смешивать божий дар с яишницей? Про пипл это же из другой оперы и из другой жизни. Пипл он не потому схавает все, что не евши, дня три, а потому что ему даже сытому все равно что потребить. На данную тему (война в ДРА) существует реальный информационный голод, поэтому и фильм воспринимается скорее положительно, конечно если бы рядом стояли десятки фильмов аналогичных множеству высококачественных и сугубодостоверных фильмов про ВОВ.... Так что можно сочувствовать конечно дальше, только стоит ли так высоко взлетать над пиплом? Если перевести с пиндосовского получается, что люди, народ, человеки. Выражение то само пахнет отвратно, высокомерием, "брилиантовой" "элитностью" новоросиянских ......
Кто-то из древнегреческих умных людей говорил: -Народ (пипл по англицки) это я, и очень этим гордился. Я не за то что бы хавать все, а за то чтоб относиться с пониманием мнения других людей. Мож они и пиплы, мож они и деревянные, но что ж делать если такие уродились?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
Kuzia  пишет
Действительно, на хлеб-то намазывать уже можно, жалко кушать нельзя.
Да можно, чего уж душой кривить и не такое хавать приходилось. С голодухи по всякому лучше чем банка холодной перловки со свининой из сухпая. Ну горчит слегка и солидолом попахивает, так ведь марципанов никто не обещал.
Однако выражение: Пипл схавает всё, не про меня. Иным сочувствую
Зачем же смешивать божий дар с яишницей? Про пипл это же из другой оперы и из другой жизни. Пипл он не потому схавает все, что не евши, дня три, а потому что ему даже сытому все равно что потребить. На данную тему (война в ДРА) существует реальный информационный голод, поэтому и фильм воспринимается скорее положительно, конечно если бы рядом стояли десятки фильмов аналогичных множеству высококачественных и сугубодостоверных фильмов про ВОВ.... Так что можно сочувствовать конечно дальше, только стоит ли так высоко взлетать над пиплом? Если перевести с пиндосовского получается, что люди, народ, человеки. Выражение то само пахнет отвратно, высокомерием, "брилиантовой" "элитностью" новоросиянских ......
Кто-то из древнегреческих умных людей говорил: -Народ (пипл по англицки) это я, и очень этим гордился. Я не за то что бы хавать все, а за то чтоб относиться с пониманием мнения других людей. Мож они и пиплы, мож они и деревянные, но что ж делать если такие уродились?
Согласен с тобой, и готов извинится за сказанное мной, если обидел. Но вот единственное с чем не согласен, это когда слово народ (а именно ЧЕЛОВЕКИ) пытаются подменить понятием стадо.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Stanley  пишет
Добрый день всем форумчанам.
Вот решил выложить статью о командире той самой реальной 9 роты.

Модераторам:
Если тем самым нарушаю какие-то правила, то прошу прощения - долго искал куда можно подобную статью выложить, но подходящей темы так и не нашел.  :unsure:
Будем считать, что это мнение о фильме человека, который сам не может зайти в интернет, а я типа за него.  B)
В любом случае готов понести заслуженно наказание, но большая просьба (!!!) статью не "убивать", а в худшем случае перенести куда-нибудь. Думаю это в интересах всех "афганцев".

Статья отсканирована и распознана, поэтому за возможные синтаксичесике "ляпы" просьба сильно не "пинать"  :rolleyes:

Привожу полный текст статьи...
--------------------------------------------------------------
Газета "Брянский рабочий". ? 189 - 191 (20.559) от 2 декабря 2005.


Фильм Федора Бондарчука "9 рота", как оговорено в его титрах, "основан на реальных событиях, которые произошли в январе 1988 года". Возможно, именно эта ссылка на реальные события и вызвала такую бурную и противоречивую оценку киноленты: одно дело, когда она претендует на жанр хроники с документальной точностью, другое - авторы создали чисто художественную вещь. Амплитуда колебаний мнений по этому поводу значительна - от уничтожающей критики до высокой похвалы. В том числе со стороны участников афганской войны и даже сослуживцев из знаменитой девятой роты.

Вот читаю в одной из центральных газет высказывание Зураба Ментешашвили, которому в том кровопролитном бою исполнилось двадцать лет: "Конечно, режиссер Федор Бондарчук творчески подошел к сценарию, но как можно было допустить столько ляпов? Вместо заявленной правды о войне видим так... подобие правды. Особенно обидной показалась концовка, когда в живых остался только Лютый. Мы потеряли шестерых, остальные выжили в той мясорубке".
Сценарий фильма "9 рота" завизировал военный консультант картины, бывший министр обороны России ("лучший министр обороны", как однажды сказал Ельцин) Павел Грачев, командовавший в Афганистане военно-воздушной дивизией. На титульном листе сценария он оставил такую приписку: "Это будет лучший фильм об афганской войне". Тот же Зураб Ментешашвили добавляет, что многое переврал Федор Бондарчук, но искреннее спасибо можно сказать ему только за одно - Бондарчук показал бойцов девятой роты настоящими мужчинами.
Пожалуй, и Президент РФ В. Путин разделяет эту точку зрения. Вот что он сказал сразу после встречи со съемочной группой фильма "9 рота": "Хочу поблагодарить... По-моему, очень удачный фильм. Это творческая работа, но, по-моему, очень близкая к жизни. Люди, которые там воевали, сражались за дело, ради которого туда шли... Они это делали достойно... в лучших традициях российского воинства".
Маятник мнений между тем раскачивается. Полковник Алексей Маторин, ветеран афганской войны: "Мне предлагали стать консультантом этого фильма. Я отказался. Каждый боец видит войну из своего окопа. Бондарчук увидел войну такой. А я видел по-другому, потому что сам находился неподалеку от тех мест, где разворачиваются события фильма "9 рота". Хорошо то, что через много лет об афганской войне снова вспомнили. Ведь для нас, переживших Афган, память о тех, кто там погиб, - святая. И к истории нашей надо относиться бережно. Если снимаешь фильм о таких событиях, будь честен. ...А получилась страшная ложь по мелочам..."
Полковник Маторин "находился неподалеку от тех мест, где разворачиваются события фильма". А вот житель Нальчика полковник Алим Махотлов, командир ОМОНа Кабардино-Балкарии, в то время был командиром этой знаменитой девятой роты, но в бою на высоте 3234 не участво-вал - находился в отпуске.

И в том огне командовал бойцами старший лейтенант Сергей Ткачев, Об этом я вычитал в "Комсомольской правде", которая посвятила целый разворот "толстушки" высказываниям о фильме "9 рота" реальных участников боя на высоте 3234. Среди них Сергея Ткачева не оказалось, хотя тот газетный разворот начинался броским анонсом: "Наши корреспонденты отыскали в разных городах России живых солдат и командиров той самой 9-й роты. И попросили их посмотреть кино о самих себе".
Бывший командир 9-й роты Махотлов посмотрел кино и сказал: "Вы, наверное, удивитесь, но фильм мне понравился. Это... как раз то, что надо". Правда, все же добавил: "А что до расхождений с действительностью, то это не страшно. Такого повального пьянства, например, конечно, не было. Представьте себе, смогли бы пьяницы и наркоманы бегать по горам с 40 кило груза за плечами". И бывший рядовой Безбородов (прототип Джоконды) высказывает любопытное суждение: "Мне и моим сослуживцам фильм понравился. Жаль, правда, что он (Бондарчук) нас всех убил..."
А теперь должен признаться читателям, что этим и другим деталям и высказываниям о фильме "9 рота" я не придавал особого значения до тех пор, пока не узнал, что старший лейтенант Сергей Ткачев, командовавший девятой ротой на высоте 3234, живет в Брянске. О киноленте "9 рота" так или иначе рассказали многие газеты, но почему-то ни одна из них не отыскала Ткачева. И вот один знакомый показывает мне статью "Забитая рота", опубликованную в московской газете "Завтра". Автор ее публицист Владислав Шурыгин очень сердито отозвался о фильме Бондарчука, в котором "преподнесен коктейль выдумок и болезненных рефлексов вместо правды".
Полностью согласен.....!!!!! А если кому интересно,почитайте на сайте: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085 И нехочу повторяться,но,придеться : что бывший рядовой Безбородов(прототип Джоконды)-неможет им быть,он был в 9роте,но на высоте этой небыл-как писали некоторые сми....А попал он в сию историю благодаря своим денежкам... Я так думаю доктор9 это может подтвердить...
-Где ты, жизнь? - спросил десантник,
-Я за спиной! - ответил парашют...
 
А если не подтвердит?Недели две назад,уже была похожая ситуация.,насчет поведения офицеров на той высоте.
 
Цитата
мишаня  пишет
А если не подтвердит?Недели две назад,уже была похожая ситуация.,насчет поведения офицеров на той высоте.
Знаю лично Безбородова,он мой призыв... Он в 9роте, я в восьмерке служил.... Ни я, и, он- там небыли....
-Где ты, жизнь? - спросил десантник,
-Я за спиной! - ответил парашют...
 
Ну тогда ясно,зачем тогда подтверждение доктора9,если Сам всё знаеш.
А может Безбородов и не утверждает что там был,именно в том бою,а как интересный персонаж его Бондарчюк сам  туда включил.
 
Цитата
мишаня  пишет
Ну тогда ясно,зачем тогда подтверждение доктора9,если Сам всё знаеш.
А может Безбородов и не утверждает что там был,именно в том бою,а как интересный персонаж его Бондарчюк сам  туда включил.
Вот именно,что он утверждает это.... И что,это он дал сценарий к фильму Бондарчуку... Об этом писали в сми и,его приглашали к Путину-когда он смотрел фильм вместе с участниками боя и актерами..-сам лично видел по телеку...
<_<
-Где ты, жизнь? - спросил десантник,
-Я за спиной! - ответил парашют...
 
А почему участники того боя это не опровергают.А почему бы им публично не высказать что Безбородов там небыл?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А почему участники того боя это не опровергают.А почему бы им публично не высказать что Безбородов там небыл?
Да им просто не до этого.Посмеялись наверно в своём кругу, над дурачком.Себя то он не обманет.
 
Цитата
sving  пишет
А почему участники того боя это не опровергают.А почему бы им публично не высказать что Безбородов там небыл?
В конкретном случае, только одно обьяснение....Или у данных людей нет инета,или они нехотят затрагивать "больную" тему... Решить это можно при встрече с ними... Такие встречи каждый год происходят 11 февраля, в царицыно... А вот Безбородова я там ниразу невидел...(200%)
-Где ты, жизнь? - спросил десантник,
-Я за спиной! - ответил парашют...
 
Хорошо фильм видили все.Интервью читали.Ведь есть много газет,и журналистов которые смогут опубликовать слова участников о том что Джаконды"Безбородова",в том бою не было.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
У моего провайдера на форумах тоже обсуждаеться эта тема. Приведу несколько фраз, может кому и понадобиться:       Респект.
Кстати Гоблин пытается воссоздать историческую действительность тех событий, чтобы таки рассказать правду нынешнему поколению.
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601589
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601600#down
цитата:
К сожалению, погрузиться в съёмки шедевра по самое не хочу не получилось – вышел фильм 9 рота. Моя заметка о фильме поимела мощный резонанс как в сети, так и снаружи. Посещаемость сайта выросла до 35.000 посетителей в сутки. На меня набежала туча народу с разных телеканалов с предложением поделиться мыслями о фильме. Я себя не сдерживал, говорил что думаю. В результате ни одного интервью ни по одному каналу не показали.

В связи с этим работу над высокохудожественным фильмом про зомби я временно отложил. В настоящий момент занят созданием документального фильма о том, что на самом деле произошло на высоте 3234. Данный фильм изготавливается не с целью «разоблачить Бондарчука». Ни сам Бондарчук, ни его творчество меня вообще никак не интересуют. Меня интересует то, что было на самом деле. Интересует правда, а не идеологические помои в изложении детей советских интеллигентов.

Так что, если вас не затруднит свяжитесь с Дмитрием Пучковым по адресу: goblin@oper.ru, он уже давно ищет участников и сослуживцев 9 роты.
-Где ты, жизнь? - спросил десантник,
-Я за спиной! - ответил парашют...
 
Вот и наступает момент, когда всплывает слово "пиар" - самореклама. Почему-то на форум не обратился ни один журналист ТВ, чтобы отснять комментарии к фильму, а вот услышать слово Гуру-Гоблина (Д. Пучкова) телеканалы захотели и прислали съёмочные группы. Потому, что Гоблин - это модно, это фишка (кажется уже нет ни одного толстого развлекательного журнала, где хотя бы раз не писали о его кинопародиях и мнение об отечественном кино). Но видимо руководству ТВ что-то не понравилось в материале и "ничего не показали". Я бы, если задумал такой проект - сначала бы сделал, а потом бы предложил желающим посмотреть "правду о Афгане 1988-го года". Нет... у важаемый г-н Пучков работает по нормальной схеме стандартной раскрутки кинопроекта, который запускается в производство. Думаю, что расходы оправдают проект "всенароднолюбимого кинопародиста", а фильм может получится интересный (амбиции заявлены серьезные - военно-документальное раследование). Хотелось бы. Но есть сомнения.
В огне - брода нет!
 
На самом деле, человек раньше работал в органах, так что представление о том, что такое расследование у него есть. Если подход к фильму будет в духе статьи, должно получиться не плохо. На фоне того вакума, который сегодня присутствует, эта работа найдет своего зрителя. Да и нам добавится что обсуждать на Форуме :)
 
<br/>
! <br/><br/>Кажется мне, что все кто хотел, уже высказались и теперь в очередной раз (уже даже не сотый!) опять начинается обсуждения ЧУЖИХ мнений!
Ребята, если вам нечего сказать от себя, уже наверное стоит тему закрыть!?<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Кажется мне, что все кто хотел, уже высказались и теперь в очередной раз (уже даже не сотый!) опять начинается обсуждения ЧУЖИХ мнений!
Ребята, если вам нечего сказать от себя, уже наверное стоит тему закрыть!?
Да уж, наверное, стоит. ;)
Кто то для себя решил , что это шедевр , кто то как я ,что этот фильм фуфло и недостоин даже обсуждения.
Мы тут все такие умные (из служивших),(да не обидятся на меня люди со стороны), но как то забываем , что контингент форума совершенно не отражает собой частицу тех ВДВ и тех наших товарищей с кем нам посчастливилось служить.
Вспомните из кого в основном состояло ВДВ - из крепких смышленых ребят из деревень , маленьких городков, наконец из других республик. Да многие из них к счастью или сожалению об интернете то сейчас в пол-уха слышали.И не от того ,что они хуже или лучше , а просто жизненные интересы у них другие ,работа связана с другими проблемами и нет у них не желания , не возможностей сидеть и общаться в интернете. Я к примеру в полку своего призыва был единственный из Питера и человек шесть ребят которые именовали себя Москвичами (на самом деле лишь один был из Москвы ,а остальные из городишек в радиусе 200 км от Москвы) ну и наверное на полк набралось бы еще человек 50 ребят из городов где хотя бы техникум был.
Так что можно спорить сколько угодно на то это и форум , но все равно это бессмысленно и напоминает скорее кухонные споры. И наше голосование это всего лишь отражение нашего малюсенького коллектива ,а не ВДВ.
 
Главное что это мнения людей, которым не безразлична армия.Правильнее было бы,разделить голосование на,служивших,не служивших,и воевавших в ДРА.Для полноты картины.
 
Вот еще одно мнение человека воевавшего в Афгане но к сожалению доступ в инет  у него отсутсвует: Разочарован ожидал большего а фильм смахивает на третьесортный боевик :(.
 
Цитата
MEXAH  пишет
Цитата
Des  пишет
Кажется мне, что все кто хотел, уже высказались и теперь в очередной раз (уже даже не сотый!) опять начинается обсуждения ЧУЖИХ мнений!
Ребята, если вам нечего сказать от себя, уже наверное стоит тему закрыть!?
Да уж, наверное, стоит. ;)
Кто то для себя решил , что это шедевр , кто то как я ,что этот фильм фуфло и недостоин даже обсуждения.
Мы тут все такие умные (из служивших),(да не обидятся на меня люди со стороны), но как то забываем , что контингент форума совершенно не отражает собой частицу тех ВДВ и тех наших товарищей с кем нам посчастливилось служить.
Вспомните из кого в основном состояло ВДВ - из крепких смышленых ребят из деревень , маленьких городков, наконец из других республик. Да многие из них к счастью или сожалению об интернете то сейчас в пол-уха слышали.И не от того ,что они хуже или лучше , а просто жизненные интересы у них другие ,работа связана с другими проблемами и нет у них не желания , не возможностей сидеть и общаться в интернете. Я к примеру в полку своего призыва был единственный из Питера и человек шесть ребят которые именовали себя Москвичами (на самом деле лишь один был из Москвы ,а остальные из городишек в радиусе 200 км от Москвы) ну и наверное на полк набралось бы еще человек 50 ребят из городов где хотя бы техникум был.
Так что можно спорить сколько угодно на то это и форум , но все равно это бессмысленно и напоминает скорее кухонные споры. И наше голосование это всего лишь отражение нашего малюсенького коллектива ,а не ВДВ.
Согласен. Я эту мысль уже неоднократно высказывал. У нас в роте  народ был из мелких поселков и деревнь: Западная и Восточная Сибирь, Урал. Я сам призывался тоже далеко не из столиц. Я уверен, что большинство моих ребята, особенно с учетом нынешних реалий, вряд ли пользуются интернетом, а посему и выказаться не имеют возможности.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
MEXAH  пишет
1. контингент форума совершенно не отражает собой частицу тех ВДВ и тех наших товарищей с кем нам посчастливилось служить.
2. Вспомните из кого в основном состояло ВДВ - из крепких смышленых ребят из деревень , маленьких городков, наконец из других республик.
3. И наше голосование это всего лишь отражение нашего малюсенького коллектива ,а не ВДВ.
1.А честицу чего, тогда отражает контингент форума ВДВ?
2.Откуда такая статистика,что в ВДВ служили в основном с деревень?И почему Вы уверены что им фильм не понравился?
3.Никто и не претендует в этом голосовании,на мнение всего ВДВ?
Хотя я и не в восторге от этого фильма,но
мой знакомый,служивший в 56 ой,79-81.Сказал, что прослезился.Значит что то там есть.Это тоже оценка не слабая.
 
Если  уж  речь  зашла  о  чистоте  эксперимента,  то  скажу  следующее.  У  нас  в  батальоне,  наоборот,  около  30%  ребят  было  из  Питера,  из  них  процентов  30  было  из  ВУЗов  (по  разным  причинам).  А  на  форуме  практически  никого.  Так  что  не  думаю,  что  поправка  на  социальные  слои  привела  бы  к  каким-то  серьёзным  изменениям  результатов  голосования  на  форуме.
А  результаты  таковы:

1.  Фильм понравился   --   234
2.  Фильм  не  понравился  --  111
3.  Остались  равнодушными  (непроголосовали)  --  более  6000
Не  чморись  и  не  чмори
 
Предлагаю переголосовку!
Потому что, первое голосование проходило во время рекламы фильма и было много зашедших только на минутку...
Всему своё время.
 
Цитата
MEXAH  пишет
Кто то для себя решил , что это шедевр , кто то как я ,что этот фильм фуфло и недостоин даже обсуждения.
Мы тут все такие умные (из служивших),(да не обидятся на меня люди со стороны), но как то забываем , что контингент форума совершенно не отражает собой частицу тех ВДВ и тех наших товарищей с кем нам посчастливилось служить.
Вспомните из кого в основном состояло ВДВ - из крепких смышленых ребят из деревень , маленьких городков, наконец из других республик.
Не согласен.А что фильм снять только для служивших в ВДВ?.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
<br/>
! <br/><br/>1. опрос изначально создавался для того, чтобы узнать мнение ФОРУМЧАН, а не войск в целом или населения страны
2. Если присутствующим больше нечего сказать ПО ТЕМЕ ОПРОСА - дайте сказать другим!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот и надо повторный опрос, чисто для форумчан, а предыдущий опрос и получился со всей страны(вернее не форумчан).
Всему своё время.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
sving  пишет
А почему участники того боя это не опровергают.А почему бы им публично не высказать что Безбородов там небыл?
Да им просто не до этого.Посмеялись наверно в своём кругу, над дурачком.Себя то он не обманет.
"Борода" никогда и ни где не говорил, что он участвовал в бою на высоте 3234. Просто он и ребята его призыва стали инициаторами создания фильма "9 рота". И Бондарчук ввел персонаж "Джаконды" в фильм как яркий образ. Так, что все разговоры появления персонажа Джаконды за счет денег Безбородова, не имеют под собой никаких оснований. Даже могу сказать больше, основной инициатор, человек вложивший определенные деньги и свой труд в создание фильма - "Барон" не имеет прототипа в фильме.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой