Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Фильмы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Фильмы, кино о вдв
 
Это было в конце августа 1992г. Если не изменяет память,в эвакуации посольства участвовала развед.рота 51гв.ПДП 106гв ВДД. Ком.роты ст. лейтенант И.Матвиенко,операцией руководил п/полковник И.Ивоник(зимой 1993г.,он у нас после КМБ присягу принимал в 51ПДП.).Тогда и ходили разговоры,что при приземлении попали под огонь ДШК,обстреливавших взлётную полосу,но сумели их подавить.Один из трёх ИЛ-76,был подбит реактивным снарядом и сгорел,два остальных сумели взлететь.Оставшиеся сотрудники посольства и десантники на следующий день отправлены в Мазари-Шариф,а оттуда автотранспортом на Родину.
Вродебы всё,что знаю.
С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Могу несколько уточнить:
Первым взлетел Зеленов около шести утра, почти сразу начался обстрел, вторым взлетел Копыркин, Малову снаряд попал в крыло, самолет загорелся, как раз подъезжал посол, Копыркин вернулся, но смог забрать только экипаж Малого и часть людей, их там было около шестидесяти, на самолете Копыркина осколками повредило шасси и он еле взлетел. В Термезе стоял запасной самолет, но поднять его для эвакуации оставшихся было нецелесообразно, во первых время перелета, во вторых опасно, поэтому обратились к афганцам, не помню к какому-то генералу, и он выделил два самолета похожих на АН-24, вот именно ими оставшихся людей вывезли в Мазари-Шариф, а оттуда машинами в Термез, а ИЛы сразу улетели куда-то в Союз.
Также вместе с россиянами были эвакуированы сотрудники посольств Индии, Китая, Монголии и, если не ошибаюсь, Индонезии.
Героев получили Зеленев, Копыркин и Арефьев. Арефьев спас из горящего самолета Матвиенко.
Александр Ф.
А помимо разведчиков также участвовала 7-я рота. Из десантников награждены были около тридцати человек.
kos
Извиняюсь, вначале не дочитал Ваше сообщение до конца.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик, да, иностранцы были. А афганцы дали, по-моему, АН -32.
Только, мужики, давайте не будем от темы уходить :) Тема-то про кино...
Мы живые еще!
 
Цитата

Тема-то про кино...

Принципиально, сюжет похож - "террористическая страна" + самолет + спецназ (ВДВ) + фантазия сценариста.
Хотя про данные события могли снять действительно стоящий боевик, основанный на реальных событиях.
 
а еще в этом фильме показывают сержанта (погоны в пол экрана)
и представляют его как офицера спецназа (интервью когда берут)...

а вообще такое впечатление от фильма, что снимал колхозник какой-то...
спецуру такими даунами показали...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Да там(фильм) вобще не понятно,проскальзывают шевроны 106 ВДД и 45 ОРП....?????
С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
шеврон был военная раведка ВС России!
а вообще сюжет лихой:
угнали самолет (называют его то российский то советский)- он делает вынужденную посадку на заброшеный аэродром (ТУшка!!!)
недалеко (2 часалету) оказывается группа спецназа ВДВ, которую подчиняют ближайшей десантной дивизии (Новороссийск?) на базе отдельной разведроты которой формируется группа спецназа ВДВ)))
потом спецназ ТЩАТЕЛЬНО, МЕТР ЗА МЕТРОМ зачищает аэродром, оставляя в своем тылу двух боевиков....
потом выясняется что самолетам (два ИЛ-76) вернуться топлива не хватит...
мудрый спецназ решает СЛИТЬ ТОПЛИВО С ТУшки!!!!!!!
когда идет бой самолет чудесно  превращается в ан-24, а на головах у летчиков появляются истребительные шлемы)))
уж не говоря о  том что выброска производится из вертушки (а не ИЛа) и кадр перевернут))

ЗЫ кстати в титрах ни благодарности лс частей, ни военных консультантов не было.....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Лихо! В "документальном" кино переплюнули штатовскую комедию "Горячие головы"  :D  :P  :lol:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Здесь уже упоминался фильм, о двух парнях призванных в ВДВ? Там они девушку вроде как не поделили, вот и бегают и спорят. Помню в советское время из фильма вырезали занятия по РБ :) Ещё был фильм более старый, там значит чела из профессорской семьи призывают в ВДВ, он худой такой, но врач на медкомиссии говорит ему, что он культурист :) Короче, он сначала боится прыгать с парашютом, но девушка-десантник ему помогает, шуры муры. Запомнился момент, видимо придуманный режисёром, тоннель препядствий, стрельба на лево и направо по мешеням, бой с чучелом, мигалки на потолке. За действиями солдат офицеры наблюдают из-за прозрачной стены. Ничего идея, кстати. Может у спецуры так и было??
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата

Запомнился момент, видимо придуманный режисёром, тоннель препядствий, стрельба на лево и направо по мешеням, бой с чучелом, мигалки на потолке. За действиями солдат офицеры наблюдают из-за прозрачной стены. Ничего идея, кстати. Может у спецуры так и было??
Насколько мне известно, подобная "комната страха" была в Гайжюнае в конце 1970-х, но только на уровне слухов.
 С неба об землю... и в бой!
 
Чучело не помню, а похожий подземный полигон был в 18-ти км от Руклы в сторону Вильнюса, там рядом еще ЗКП Рембата(по-моему) был. Некоторые мишени были снабжены устройством по типу вспышки, и когда они "выскакивали", трудно было попасть.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вообше это по описанию похоже на "Голубые молнии". А про него тут уже писали. Там вроде как говорили про тулу. 51 ПДП...
Он теннисист был.  И в самом начале когда их на гражданском самолете! везут в часть из Москвы он сидит с кислым лицом и стюардеса его спрашивает не плохо ли ему. Может вы на самолетах не летали? Он отвечает, что только несколько раз через океан...

Офф
У меня все наоборот было :) Когда первый раз полетел к другу в штаты. ПРи наборе высоты сижу смотрю в окно и тут внутренний голос говорит: "Все, сейчас будем выходить".:) А приземлятся первый раз на самолете было страшновато - прям как в анекдоте. "Дайте мне парашют - я своим ходом приземлюсь!" :)))))
 
Цитата

Ещё был фильм более старый, там значит чела из профессорской семьи призывают в ВДВ, он худой такой, но врач на медкомиссии говорит ему, что он культурист

Это фильм "Голубые молнии"
снимался в тульской

если вырезать из фильма речи замполита, то фильм сократится на 50 %, еще был момент как их выбросили тушить пажар. Приземлились построились. Замполит  пламенную речь , а лес горит.

Что касается подземных стрельб, то новаторы если не ошибаюсь 108 пдп. Рядом с полком старый форт  на горке и была потерна в горе. Видимо для того чтобы из казарм попасть на форт. На территории 108 пдп много царских казарм.
Вот в ней сделали стрельбише, потом слышал и Тульская дивизия соорудила нечто
 
Я даже помню, что в одной из речей замполит говорит, мол, мы не хотим войны, но если придётся, десантники будут воевать в зданиях, в метро и т.д. Это к подземному полигону подходит, кстати
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата

пришел Ил-76 с разведротой 106 ВДД, судя по рассказам очевидцев, заварушка была конкретной

Это была типа секретная операция.Я тоже лышал об этом у нас в полку.Особенно когда к нам приезжали офицеры с ОРР 106 ВДД.Я их фамилии не помню.Кстати на форуме как то упоминалось про эту операцию.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

Я даже помню, что в одной из речей замполит говорит, мол, мы не хотим войны, но если придётся, десантники будут воевать в зданиях, в метро и т.д. Это к подземному полигону подходит, кстати
да дело не в этом! Таким образом воспитывается стрессоустойчивость и умение не отвлекаться на внешние раздражтели (мигалки, сирены и пр.)
А то что в подземном помещении, попробуй аналогичный "тир" устроить на открытом воздухе! А под землёй очень удобно, и темно, и со звуками всё нормально и со световой иллюминацией, и не надо оцепление выставлять...
 С неба об землю... и в бой!
 
Выражу свою личное субьективное в мнение, что кроме "В зоне особого внимания" так и не зделали ни одного приличного фильма. Хотя и этот вроде сплошная показуха, но показуха какая то правдивая.
 
***********
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А по мне "Точка отсчета" достаточно реальный фильм. Конечно нет красивых воздушных съемок
но для 1981 года фильм очень неплох
 
А кто-нибудь скажет про фильмы о ВОВ? По-моему, много про разведчиков, а про десантные операции на самом деле мало.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
"Встреча перед разлукой" по повести Тельпугова "Парашютисты" - 22 июня 1941 года и несколько дней спустя. Видел всего один раз в начале 90-х...
 
Цитата

Выражу свою личное субьективное в мнение, что кроме "В зоне особого внимания" так и не зделали ни одного приличного фильма. Хотя и этот вроде сплошная показуха, но показуха какая то правдивая.

Кажется, еще продолжение было - где группа Тарасова с морпехами взаимодействует. Вроде смотрел - но точно не могу вспомнить.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Стас
Цитата

Кажется, еще продолжение было - где группа Тарасова с морпехами взаимодействует. Вроде смотрел - но точно не могу вспомнить.
Смотри первый пост этого топика :) ("Ответный ход")
 
Sergant, спасибо огромное! А я никак вспомнить не мог. Теперь закажу его!
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Еще был фильм "Все будет хорошо", там тоже в главной роли десантник, даже два, неплохая комедия.
Даже зарядку в какой-то части показывали, и во всем фильме проскальзывали фразы: Я же десантник!:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Значит так, есть фильм - где-то конец 80-х - про одного, вернулся в тельняке из Афгана, тобишь десантник значит, он разбирается с местной мафией в длительной рукопашке. Есть момент воспоминаний, он значит сидит на БМП охраняет караван, духовский снайпер ему фляжку пробивает, туда-сюда, война, короче, он отстреливается от духов с двух рук из двух пулемётов! Кто вспомнит название?? Чел актёр, по-моему, действительно бывший морпех, чуть ли не прапор.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Ещё есть отечественный фильм "Война", там главный герой обмолвился, что он служил в ВДВ. Пусть фильм про войну, всё же приятно, что не без ВДВ.
 
Цитата

Ещё есть отечественный фильм "Война",

Это с Бодровым который, там где он пленных у чичей выручает? Замечательный фильм! И песни там отпад просто.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

там главный герой обмолвился,что он служил в ВДВ
В фильме "Брат-2" тоже на вопрос Д.Багрова"Где служил?"-телохранитель Салтыковой  отвечает"В ВДВ".И тут про наших не забыли.
ВДВ-это не шутка
 
А году в 85-м по ТВ как-то показали короткометражку "Засада" (больше ни разу не повторяли). Там показаны действия взвода на БМД в лесной засаде и разгром колоны противника. Показуха, но в середине80-х классно смотрелось:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой