Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

9 рота. Работа над ошибками.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
ПРисоединяюсь! :)
 
Братва! У нас на форуме есть он-лайн конференция с режиссером этого фильма - Ф. Бондарчуком. Так вот там сказано (Бондарчук обещал во всеуслышанье!!!!!!!!!!), что будет режиссерская версия фильма. Правда это было еще в прошлом году, и он , похоже, подзабыл о данном слове. (Ну занятой человек, и все такое). А вы не думаете, что если будет такая версия, фильм будет выглядеть СОВЕРШЕННО по другому? И почему не задать этот вопрос уважаемому РЕЖИССЕРУ?!
ВДВ - не шайка п......ов
 
А стоит ли метать биссер? Каждый для себя уже решил, кто есть ХУ.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Перечитал всё, прежде чем высказаться.
Согласен с тем, что основной ляп фильма - его концовка. Финальный бой (думаю, как и многие уже высказавшиеся, что было бы не менее сильно показать реальный бой, как было, без накрученной драматизации, там и так судя по воспоминаниям очевидцев всех ужасов войны хватало), диалог прилетевшего полковника с Лютым, и мысли Лютого вслух, про, то что "роту забыли" (и тут согласен с теми, кто писал, что лучше б в концовке колонна на марше, Лютый на броне, в глазах чувства, а за кадром "Мы уходим с Востока".
Правда о войне всегда мало оптимистична, это дело ясное для всех умеющих думать. Но правда, хоть она и горькая, если она эта правда о мужестве, боевом братстве, она гордость в душе рождает. К этой гордости разные чувства, как оттенки, примешиваться могут - и скорбь, и боль, и наверное многое ещё иное... Эх....трудно это сформулировать...попробую примером пояснить, на чём-то схожем и знакомом, из старого советского кино. Вот попробуйте вспомнить свои чувства, когда вы смотрели концовку "Горячего снега" (Бондарева), а? Заметьте, тоже нечто вроде финального боя, тоже старший начальник на передовых позициях (напомню, там батарею не забыли, её конкретно умирать оставили, стоять насмерть). Но как построена эта концовка, как сыграно, как сказано....и кадры в конце, герои фильма на фоне панорамы поля боя, обмывающие награды, только музыка, даже не песня ...., но как сильно это всё! Вспомните свои чувства, о тех ребятах, с той войны, где нас никого не было? Что, не пробивало насквозь, до кома в горле, когда смотрели? А теперь скажите, что в душе было? Гордость за своих отцов и дедов? Или горечь за их никчемно отданные неблагодарному Отечеству жизни?
Таких примеров думаю не мало в отечественном (для меня это советское кино) кинематографе. Это я к тому, что зацепить за душу, вызвать эмоции можно, особенно зная приёмы необходимые для этого. Важно какие эмоции вызвать. Если не для нас, то как тут уже справедливо было замечено, для детей наших важно!
Перевал
 
В декабра в Израиле пройдет неделя российского кино.
Теперь и израильтяне будут думать что в Советской Армии было нормой забывать своих солдат.(Если кто-то из местных на него пойдет конечно... )
Скорее лев откажется от куска мяса, чем девушка от поцелуя десантника
 
Я думаю, что в Израиле достаточно тех, кто знает правду о Советской Армии и не будет оценивать её по этому фильму.
Перевал
 
у меня один вопрос как у того кто не может сказать что там было и как, потому неговорю
А СЛУЖИЛ ЛИ БОНДАРЧУК ХОТЯ БЫ В ПРОСТОЙ АРМИИ не говоря уже о горячих точках???
 
Цитата
Kuzia пишет
А стоит ли метать биссер? Каждый для себя уже решил, кто есть ХУ.

а не самое ли это верное решение?
Для каждого из нас этот фильм поставил в том или ином месте точку или запятую. И продолжение спора ни к чему не приведёт.
Лично я имею МИЛЛИОН претензий по точностям и неточностям, но только 1,5 по духу, атмосфере.фильма про "там, за речкой."
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
varrkan пишет
у меня один вопрос как у того кто не может сказать что там было и как, потому неговорю
А СЛУЖИЛ ЛИ БОНДАРЧУК ХОТЯ БЫ В ПРОСТОЙ АРМИИ не говоря уже о горячих точках???
На сколько мне известно, он не служил в армии, как и многие другие, кто снимает или снимается в таких фильмах.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
[quote name='Дядя Фёдор' date='23.7.2007, 12:32' post='209286']
На сколько мне известно, он не служил в армии, как и многие другие, кто снимает или снимается в таких фильмах.
[/

верно его папа отмазал,впрочем как и другого его другона коего он снял в этом клипе
 
В четверг ОРТ будет показывать документальный фильм "Подлинная история 9-й роты": говорят участники боя.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
На сколько мне известно, он не служил в армии, как и многие другие, кто снимает или снимается в таких фильмах.

Не известно тебе. Бондарчук служил 86-88 в конном подразделении под Москвой. Для парадов и еще каких то мероприятий готовили их. Хрень короче.
 
Цитата
pillar пишет
В четверг ОРТ будет показывать документальный фильм "Подлинная история 9-й роты": говорят участники боя.
Док. фильм "9-я рота: 20 лет спустя" сейчас добавили в качестве бонуса на ДВД "9-я рота" и там ещё есть фильм о фильме -про то как снимали худ.фильм
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Док. фильм "9-я рота: 20 лет спустя" сейчас добавили в качестве бонуса на ДВД "9-я рота" и там ещё есть фильм о фильме -про то как снимали худ.фильм

Да видел я кино.(9 рота 20 лет спустя)
Там брали интервью у служивых в 345 полку.Интересно вобщем.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Там брали интервью у служивых в 345 полку.Интересно вобщем.
С удивлением для себя обнаружил оттуда, что у "Джоконды" был реальный прототип. (К счастью он жив и дай Бог ему...) Увы не запомнил как зовут его в жизни, но парень стал художником-баталистом, рисует Афган (что, собственно, не удивительно)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Смотрите сегодня по "Первому" через минут 10-15. "История 9й роты".
 
Цитата
Drake пишет
С удивлением для себя обнаружил оттуда, что у "Джоконды" был реальный прототип. (К счастью он жив и дай Бог ему...) Увы не запомнил как зовут его в жизни, но парень стал художником-баталистом, рисует Афган (что, собственно, не удивительно)

Безбородов Руслан Юрьевич.
Гвардии рядовой 345 ОПДП 9 Рота.
Рисует классно!
 
Да, неплохо! Обидно не все успел посмотреть. Служба!
Но понравилось! Радует, что ветераны 345 полка встречаются в таком составе, обидно конечно, что не все. Но боевая дружба таки собирает вместе, даже сквозь долгие года, практически не ломая строя. С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Как человек сподобившийся в своей жизни написать один 2-х страничный юмористический рассказ ( где-то в столе валяется -))) вставлю скромные 5 копеек : в ПРОИЗВЕДЕНИИ ПЕРВИЧНА М Ы С Л Ь ! Остальное -- обертка, изоляция вокруг жилы провода, и т д. Можно накрутить любой сюжет и любую эпоху на центральный стержень повествования. Отсюда и мировая классика.
Эта азбука -- к чему ? А к тому, что будь я великий маг -- вызвал бы Кобу с того света, отправил бы всю бригаду во главе с Федей валить лес и приказал бы А) Фильм обосрать в СМИ, как только можно, ни в коем случае на запрещать ! Сами в топку выкинут !!! Нех из них мучеников делать. Б) снять красивую и умную агитку второй " В зоне особого внимания" с БМД-4,Ми-28,Су-34... и отправил бы Вождя назад в зал ожидания ... да, сказка -- НЕправДА, не жизнь, но -- во благо.
Так ? А теперь смотрим : 9 Рота, грозовые ворота, Живой, Прорыв,Честь имею ... Чувствуете тенденцию, а ? Героически, до посл. патрона, подорвался в месте с духами и т.д. а в итоге -- нах не нужно ни тебе ни Родине, но мы ж русссские и мать Расея за спиной и три березки за окном ... Рефлексия, ностальгия и психология народа пораженцев, мля !
Подспудно, для дураков подспудно -- вообще, как божий день видно ! Это не происки жидомассонов и пиндосов  -- это тенденция упадка нации само катится, такие проявления у процеса, войны проигрываются в головах и душах а потом на поле сражения.
Сравним с " Мы были солдатами " ? ДШБ с тяжелыми потерями выполнил задачу, удержал плацдарм, при поддержке авиации и артиллерии и за счет грамотно организованой системы обороны. Мля, там каждый в т.ч.эпизодич персонаж -- ЖИВОЙ ! И ветеран-десантник старшина, и батя-комбат, и гарлемский нигер-радист арткорректировщик и безбашенный рок-н-рольщик пилот ... Ну ? а нам "Гр. ворота" за шедевр канают.

Разучились рисовать характеры, только групповуха и член из пластида ... О Господи. Фильм ФБ ВРЕДЕН ! Подсознательно вреден !  И до какого состояния нищеты нужно довести ветерана-афганца, чтобы он за отстегнутые бабки на премьере пел дифирамбы ублюдку обсирающему его,живых и погибших в ДРА, ВДВ,армию и вообще саму страну? А хрен ты Феде сделаешь ? В морду на сцене плюнешь ? Ну-ну а у тебя ж семья ... закопают. Так хоть бы молчали. Ладно, у каждого свои проблемы.
Я инженер-технолог хлебозавода за 2 дня могу вам с кучей ляпов -)) кр-расивый сценарий накатать, аж рыдать будут , так хто ж его примет ? Невозможно снять правду о войне -- у каждого она своя, а истина -- статистика штабных документов. Истина не имеет эмоциональной окраски. Она есть и все.Снимают, не правду, а что чувствуют и как чувствуют.Открыл Америку.

Ну хоть ввести в фильм офицера-аткорректировщика, тот же Серебряков -- умен, тонок, ироничен, образованн, чисто выбрит, вроде худ, но жилист, и железная воля за видимой интеллигентностью, и за этой иронией скрывается неудачная карьера, за 30-ть старлей-капитан, профессионал не лизавший зад начальству, талант от Бога и радист-ленинградец-радиолюбитель ушлый фарцовщик, хакер эпохи перестройки и молчаливый разведчик-наблюдатель якут-бурят-таежный Вася из Сибири, их же трое  вгр арткорр, да ? Контрас-ст ! И накрытая в атр. дуэли залпом НОН духовская минбатарея, голова десантнику что бы думать, а не кирпичи колоть и ... сколько тут можно еще нагородить -- караул, ведь самому даже думать не надо:  про афган сценарий писать -- золотая жила -- заходи на форум, говори с людьми и гони в текст рассказы цельными кусками, какое авторское право -- еще спасибо скажут себя в фильме в актере узнав ... Чему их на реж. курсах учат ?! Баб сношать и аьбсент жрать ?... Результат на лице.
Вообще, предлагаю создать тему -- сценарий для фильма о ВДВ, я-то вообще "шпак", но вы ж служили, а многие и воевали, так все равно  ж не пропустят, хоть из золота сценарий -- тоскааа ...
 
Цитата
веселый гоблин пишет
... Вообще, предлагаю создать тему -- сценарий для фильма о ВДВ, я-то вообще "шпак", но вы ж служили, а многие и воевали, так все равно  ж не пропустят, хоть из золота сценарий -- тоскааа ...


Зайдите в эту тему - http://desantura.ru/forums/index.php?showt...&hl=малюков , и можете сами поучавствовать в создании сценария.
Перевал
 
Цитата
веселый гоблин пишет
Как человек сподобившийся в своей жизни написать один 2-х страничный юмористический рассказ ( где-то в столе валяется -))) вставлю скромные 5 копеек : в ПРОИЗВЕДЕНИИ ПЕРВИЧНА М Ы С Л Ь ! Остальное -- обертка, изоляция вокруг жилы провода, и т д. Можно накрутить любой сюжет и любую эпоху на центральный стержень повествования. Отсюда и мировая классика.
Эта азбука -- к чему ? А к тому, что будь я великий маг -- вызвал бы Кобу с того света, отправил бы всю бригаду во главе с Федей валить лес и приказал бы А) Фильм обосрать в СМИ, как только можно, ни в коем случае на запрещать ! Сами в топку выкинут !!! Нех из них мучеников делать. Б) снять красивую и умную агитку второй " В зоне особого внимания" с БМД-4,Ми-28,Су-34... и отправил бы Вождя назад в зал ожидания ... да, сказка -- НЕправДА, не жизнь, но -- во благо.
Так ? А теперь смотрим : 9 Рота, грозовые ворота, Живой, Прорыв,Честь имею ... Чувствуете тенденцию, а ? Героически, до посл. патрона, подорвался в месте с духами и т.д. а в итоге -- нах не нужно ни тебе ни Родине, но мы ж русссские и мать Расея за спиной и три березки за окном ... Рефлексия, ностальгия и психология народа пораженцев, мля !
Подспудно, для дураков подспудно -- вообще, как божий день видно ! Это не происки жидомассонов и пиндосов  -- это тенденция упадка нации само катится, такие проявления у процеса, войны проигрываются в головах и душах а потом на поле сражения.
Сравним с " Мы были солдатами " ? ДШБ с тяжелыми потерями выполнил задачу, удержал плацдарм, при поддержке авиации и артиллерии и за счет грамотно организованой системы обороны. Мля, там каждый в т.ч.эпизодич персонаж -- ЖИВОЙ ! И ветеран-десантник старшина, и батя-комбат, и гарлемский нигер-радист арткорректировщик и безбашенный рок-н-рольщик пилот ... Ну ? а нам "Гр. ворота" за шедевр канают.

Разучились рисовать характеры, только групповуха и член из пластида ... О Господи. Фильм ФБ ВРЕДЕН ! Подсознательно вреден !  И до какого состояния нищеты нужно довести ветерана-афганца, чтобы он за отстегнутые бабки на премьере пел дифирамбы ублюдку обсирающему его,живых и погибших в ДРА, ВДВ,армию и вообще саму страну? А хрен ты Феде сделаешь ? В морду на сцене плюнешь ? Ну-ну а у тебя ж семья ... закопают. Так хоть бы молчали. Ладно, у каждого свои проблемы.
Я инженер-технолог хлебозавода за 2 дня могу вам с кучей ляпов -)) кр-расивый сценарий накатать, аж рыдать будут , так хто ж его примет ? Невозможно снять правду о войне -- у каждого она своя, а истина -- статистика штабных документов. Истина не имеет эмоциональной окраски. Она есть и все.Снимают, не правду, а что чувствуют и как чувствуют.Открыл Америку.

Ну хоть ввести в фильм офицера-аткорректировщика, тот же Серебряков -- умен, тонок, ироничен, образованн, чисто выбрит, вроде худ, но жилист, и железная воля за видимой интеллигентностью, и за этой иронией скрывается неудачная карьера, за 30-ть старлей-капитан, профессионал не лизавший зад начальству, талант от Бога и радист-ленинградец-радиолюбитель ушлый фарцовщик, хакер эпохи перестройки и молчаливый разведчик-наблюдатель якут-бурят-таежный Вася из Сибири, их же трое  вгр арткорр, да ? Контрас-ст ! И накрытая в атр. дуэли залпом НОН духовская минбатарея, голова десантнику что бы думать, а не кирпичи колоть и ... сколько тут можно еще нагородить -- караул, ведь самому даже думать не надо:  про афган сценарий писать -- золотая жила -- заходи на форум, говори с людьми и гони в текст рассказы цельными кусками, какое авторское право -- еще спасибо скажут себя в фильме в актере узнав ... Чему их на реж. курсах учат ?! Баб сношать и аьбсент жрать ?... Результат на лице.
Вообще, предлагаю создать тему -- сценарий для фильма о ВДВ, я-то вообще "шпак", но вы ж служили, а многие и воевали, так все равно  ж не пропустят, хоть из золота сценарий -- тоскааа ...
Случайно заглянул на обсуждение "9 роты". Поражён. У инженера- технолога хлебозавода мозгов и понятия куда больше, чем у многих "обсуждателей", служивших в ВДВ.
Федя Бондарчук просто заработал бабки. А на Афган, десант, армию и т. д. в их "тусовках" глубоко плевать...  То, что он снял-бред сивой кобылы, не имеющий никакого отношения ни к "нерассекреченным страницам афганской войны", ни к десантной учебке, ни к Советской армиии. Если сейчас и возможно забыть(продать) десантную роту, то в те времена...
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Поражён. У инженера- технолога хлебозавода мозгов и понятия куда больше, чем у многих "обсуждателей", служивших в ВДВ.
Хлебозавод в Фергане работал...как-то, попав туда , нагрузили и отгрузили в сумме 150 тонн...на пятерых...с 9-ти и до 21-го...как пару бутылок водки выжрал...
А по фильме - "ебун гора" похожа...)))
По Афгану - не было при мне забываний солдат...Даж погибших духов меняли на погибших бойцов...А уж живых...родные командиры никогда не забывали...Так что туфта, естественно, ...Один раз, правда, был "дружественный огонь"...
 
Цитата
На днях посмотрел широко рекламируемый фильм "Девятая рота". Заявляю со всей определенностью: в нем показана не та Советская армия, которую я знал!
Вся моя прошедшая трудовая жизнь - это служба в армии, а если точнее - в Национальной народной армии ГДР. И по долгу службы я имел частые и длительные деловые контакты с военнослужащими Советской армии, имел возможность наблюдать за боевой работой частей и подразделений советских войск в ходе всевозможных совместных учений и тренировок. А в самом начале моей военной службы советские летчики-инструкторы учили меня летать, советские механики обслуживали наши самолеты, рядовые сидели за рулем бензовозов. Вот с такими ребятами я выкурил не одну самокрутку с крепкой русской махоркой.
Не идеализируя СА, я всю жизнь относился к ней с большим уважением. Ее личный состав обладал отличными военно-техническими знаниями, отработанными навыками и, как правило, впечатляющими человеческими качествами. Именно таким мне запомнился типичный советский офицер, на котором держалась боевая мощь и моральный дух СА. Об этом я вспомнил после просмотра фильма "Девятая рота".
Думаю, что авторы фильма перевели сегодняшнее состояние российского общества, моральный облик сегодняшней российской молодежи и некоторые черты современной российской армии в день вчерашний. Точнее, сегодняшний образ мышления, сегодняшние манеры и нормы поведения вставлены в военно-политическую обстановку восьмидесятых годов. Поэтому чисто военная и человеческая стороны фильма вылились в искажение облика бойцов и командиров, воевавших в советские годы как в Афганистане, так и в других точках планеты. Этим бойцам общество еще не поставило памятников. А жаль.
Обратимся к характерным эпизодам фильма. В образе солдат-новобранцев авторы, по-видимому, пытались показать типичную советскую молодежь тех лет. Именно в тот период в кругу моих друзей и знакомых было много русских ребят. Да и мой сын учился в русской школе в Москве. Но такого скопища мерзких характеров и безыдейных болванов, как показано в "Девятой роте", я в Советской России среди молодежи нигде не встречал. Фильм изобилует сценами агрессивного поведения, жестокими драками из-за пустяков, взаимными обидами и шуточками на уровне дебилизма. В разговорах о бабах - такие, конечно, в армии ведутся - только пошлости. Под стать такому поведению и поочередное "пользование" девушкой всем отделением (тут и водка, и анаша). Спросите бойцов ВДВ тех лет, каким был их моральный и физический облик? Я спрашивал. Ответ однозначный: с образами фильма ничего общего. Бойцы ВДВ считали себя элитой Советской армии и старались вести себя соответственно.
Главным воспитателем и учителем новобранцев в фильме становится старший прапорщик, прошедший Афган и поставивший себе цель - обучить ребят тому, что нужно именно на той войне. Правильная посылка! Однако применяемые методы способны подготовить разве что тупых садистов, но не бойцов. Первая задача, которую решает прапорщик-воспитатель, - сломать личность солдата. (Подозреваю, что примером тут послужили американские фильмы.) Идеологию своего воспитания он с самого начала определяет так: "Вы никто. Вы не люди, а говно. Буду драть вас три месяца подряд". Он заставляет их сносить унижения и избиения, кричать хором какие-то идиотские фразы на манер американских морских пехотинцев. Конечной целью такого воспитания может быть только одно: обеспечить бездумное выполнение любого, даже преступного приказа. Спросил и об этом бывших воинов советских ВДВ. Их ответ мне: не было такого "воспитания"!
Вторая задача, которую решал этот прапорщик- "методист", - непосредственная боевая подготовка. Подготовленные по его методике десантники(!) о парашюте представления не имеют, как и о высадке с самолета или вертолета. Если верить "Девятой роте", то единственной установкой обучения являлось развитие у солдат комплекса жестокости. С этой целью командир заставляет своих подчиненных драться между собой до крови и потери сознания, да и сам (по мере необходимости!) зверски их избивает. Кроме того, прапорщик вводит новое для ВДВ групповое упражнение: одно отделение штурмует высоту, другое ногами, прикладами и кулаками отбивает атаку. Опять показывают жестокую и примитивную драку. Это что, вклад в боевую дружбу и профессиональную квалификацию десантников, без чего воевать невозможно?
Под стать методам обучения, показанным в фильме, и поведение солдат-десантников в бою. Подготовленные бывалым воином бойцы в горах, где за каждым камнем может притаиться враг, ходят гурьбой во главе с командиром роты. На позиции на виду у врага стоят, как правило, группами, да еще пререкаются с противником. Для чего? Чтобы уж наверняка себя обнаружить? При стрельбе поднимают головы, иногда поднимаются во весь рост, лица чистые, без камуфляжа. Они ликбез маскировки не проходили? Времени не хватило? А на картежную игру хватило? В ходе боя якобы обученные солдаты героически поднимаются во весь рост. Зачем? Чтобы красиво умереть? В боевой обстановке наблюдаем постоянный мордобой командиров. Думаю, что в реальной жизни ответом на такое "воспитание" была бы "нечаянная" пуля в спину.
Короткие эпизоды с участием офицеров вызывают недоумение. Например, командир 9-й роты появляется на экране откуда-то из небытия ради поиска солдата, ушедшего за спичками. Встретив этого солдата, он первым делом бьет его. Офицер, обучающий взрывному делу, представляет из себя узкогрудого очкарика, полуслепого без очков. Как-то не верится, что он способен прыгнуть с парашютом, метко стрелять и владеть приемами рукопашного боя. Капитан, проводящий занятие по Афганистану, втолковывает солдатам, что еще никто в этой стране не побеждал. Завтра солдат повезут воевать, а офицер-воспитатель делает все, чтобы подавить боевой дух подчиненных. При таких офицерах о победе и мечтать не приходится.
В целом "Девятая рота" произвела на меня тягостное впечатление. И не потому, что кино ярко и эмоционально передает ужасы и трагедии войны. Куда более страшное впечатление от морального облика советских воинов - командиров и рядовых, каким он представлен в "Девятой роте". Мое мнение: нам показали людей, готовых воевать где угодно и за что угодно. И никакого отношения к советским солдатам в той войне они не имеют.
Карл ХАРМС,
полковник Национальной народной армии ГДР в отставке
Берлин
 
Крайний пост особо интересен с учетом автора.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
На днях по РЕН ТВ в очередной и который уже раз посмотрел "Девятую роту". Тягостное впечатление от того, что творят с фильмом. Убрали несколько матерных слов- ладно. Хотя после просмотра оригинальной версии на диске отсутствие крепких выражений в телеверсии портит впечатление. Жестоко порезали-покромсали- тоже хрен с ним. Но когда в финальной сцене монолог Лютого завершили фразой "Мы, девятая рота...", нещадно отстегнув смыслоопределяющие слова "Мы победили...", возникло жгучее желание плюнуть в экран так, чтобы долетело до того киношного гадёныша, который это сделал своей "недрогнувшей рукой".
Всем вам - удачи в купола!
 
Здорово бывали, десантура! Потянуло вспомнить молодость, что-ли! За
Arta скажу. Первый раз смотрел фильм на Невском пр., на широком экране, с
хорошим звуком, реально пробрало и эмоции захлёстывали. Мелкие, на мой
взгляд, неточности не важны. Сцена с Белоснежкой, просто шикарна, у меня
такого не случилось, но перед отправкой в Афган, борзометр у курков
зашкаливал конкретно. Логика примерно такая: "Завтра под пули, так что
идите вы все на.., со своими уставами и моральными принципами".
Переброска в Баграм - просто песня, как будто вместе с пацанами
летел...опять летел.. Расстрел колоны - очень реалистично показан. Про
крайний бой не скажу, есть люди, которые лучше меня об этом знают, после
чтения форума ещё раз пересмотрел "Афганский излом" и ещё раз заглянул
себе в Душу. В общем мне очень по Душе 9 рота. Спасибо всем кто трудился
над фильмом! Что можно изменить в фильме... Можно модули в Баграме, а
не палатки, можно и как мы "духов" клали на операциях, а не только они
нас, но это будет уже другой фильм и я очень надеюсь, что такой фильм
будет! Сюжеты можно взять просто улётные, начиная со штурма дворца
Амина, такой фильм можно снять что Голивуд, будет нервно курить в
сторонке и плакать от зависти и заканчивая, фанастикой о том как мы
всё-таки моем сапоги в Индийском океане, а у меня дача под Джелалобадом,
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir написал:
как мы
всё-таки моем сапоги в Индийском океане
Ну да, только вот Индийский океан, к сожалению, не омывает Афганистан. Там на пути ещё Пакистан, потом- "всего лишь" Аравийское море, и только где-то далеко-далёко- океан. Так что эта мечта- не в тему  :).
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ написал:
Цитата
kvladimir   написал:
как мы
всё-таки моем сапоги в Индийском океане
Ну да, только вот Индийский океан, к сожалению, не омывает Афганистан. Там на пути ещё Пакистан, потом- "всего лишь" Аравийское море, и только где-то далеко-далёко- океан. Так что эта мечта- не в тему  .
Здравствуйте, стрелокъ. Суть моего предложения как раз-таки в тему, но её просто нужно понять, я высказал в форме шутки и иносказания (смайл там поставил, для тех кто в БМД  :)) , что в фильмах про ОКСВА в ДРА нет оптимизма, "огонька", что-ли, как-будто собран негатив и упадок, а было-то совсем по другому, героическую романтику нужно показывать, любовь, например, её сколько угодно было в Баграмском медсанбате, такие страсти иногда кипели, мексиканским сериалам как до Луны пешком до таких сюжетов. Успешные операции нужно показать и проводки колонн, после которых духи годами боялись подходить к некоторым участкам трассы Хайратон - Кабул, к примеру.  
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Да я понял, дружище! Я ведь тоже в конце своего поста смайлик поставил :).
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ написал:
Да я понял, дружище! Я ведь тоже в конце своего поста смайлик поставил .
К стати, Аравийское море :),
Цитата
стрелокъ написал:
Цитата
kvladimir   написал:
как мы
всё-таки моем сапоги в Индийском океане
Ну да, только вот Индийский океан, к сожалению, не омывает Афганистан. Там на пути ещё Пакистан, потом- "всего лишь" Аравийское море, и только где-то далеко-далёко- океан. Так что эта мечта- не в тему  .
как и Красное - это уже Индийский океан, да и вообще, это только так кажется, что всё это далеко. При современных средствах доставки пару часов лёту. :)
Изменено: kvladimir - 20.06.2017 09:41:40
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой