Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Цитата
Энни  пишет
Цитата
prudent  пишет
...Как впрочем и не заметил гаденькой идейки что надо идти в сегодняшнюю армию и строить коттеджи офицерам,  или другие армейские выкрусаты типа когда солдат продают в рабство... к какому нибудь фермеру.
Да и ладно бы это.
В принципе возможно даже лучше строить или у фермера харчеваться чем в казарме.
Дело в том что в казарме - ещё страшнее.
Согласна с kashen'ом. Мне тоже подобные мнения читать на данном форуме ну совершенно неинтересно, не говоря уже о том, что к обсуждению фильма все это практически не имеет отношения. :angry:
Энни, ты согласна с Кашеном? или со мной?
Если согшласна с кшеном, то почему цитируешь мой пост а не его?
Или ты хочешь пообсуждать мою личность?
По-моему это можно сделать в ветке про флейм. Уведомив меня по личке. Так как действительно обсуждение меня и обсуждение фильма вещи немного разные. Согласна?

Если тебе что-то неинтересно читать... и ты хочешь поделиться  этим с форумчанами... можно завести отдельную тему. Впрочем спасибо что поделилась этим с нами.
 
kashen полностью с тобой солидарен!
Причем многие авторы появившиеся здесь только ради обсуждения фильма, были на днях забанены, на других форумах...
 
Я вот смотрю тут полно речей о патриотизме,о плевках в "морду",о том что мы думали,а он показал...И я вижу что эти речи толкают люди которые в основном не служили в Афгане,и тем более в 9-роте 345 ПДП.
А что он показал как трахали Белоснежку,и мы все начинаем кричать такого не было.А я скажу было.У меня в бригаде,как-то нашли одну такую,месяц жила(в санчасти прятали,как собаке в котелке жрать носили).Нашли ночью,собирались в общагу,но что-то нас смутила светомаскировка,в 1 роте.Да и в училищах говорили"зов п...ы,сельнее чувства долга"
Потом по патриотизму.Солдаты срочники ,которые туда ехали служить,в большинстве их желания не очень то и спрашивали,а прапора,офицеры тут говорят по-разному(кто рапорт писал,а кто и без желания).Но у нас старшина был,он служил в Афгане,так вот его слова перед тем как я в Боснию собрался."Это вы туда за романтикой едите,а я туда за льготами  ездил и пр.поехал,и еслибы я не был там,то жил бы в общаге до сих пор"
Хотя скажу и в Боснию чтобы попасть,нужно было давать в лапу.Уж много желающих было деньги получать.
Или солдат всегда в задницу целовали?Никто очка не драил?Никто в противогазах не бегал?Никого строевой не добивали,или физо?
Лечение молодых солдат в санчасте заключалось в трудотерапии?
Да факты в филме искажены.Но ведь какие-то были консультанты,которые служили в 9-роте,и они я думаю читали сценарий,ещё до съёмок.
А отвечать за искажения фактов,он должен не перед нами,а перед бойцами 9 роты.Хотя мнениеи одного (участник форума)е5сть в этой теме,но почему-то его игнорируют,прикрываясь громкими словами о "Патриотизме".
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Лично мне приятно читать отзывы служивших в ВДВ о том что они вспоминают примерно такие-же случаи, произошедшие с ними или их товарищами, хотя служили и вразные года и в разных местах. Именно поэтому я в своем отзыве отметил, что это фильм по мотивам службы, причем прилизанный. Я представляю что было-бы - покажи голую правду..........
 
Цитата
sving  пишет
Я вот смотрю тут полно речей о патриотизме,о плевках в "морду",о том что мы думали,а он показал...И я вижу что эти речи толкают люди которые в основном не служили в Афгане,и тем более в 9-роте 345 ПДП.
А что он показал как трахали Белоснежку,и мы все начинаем кричать такого не было.А я скажу было.У меня в бригаде,как-то нашли одну такую,месяц жила(в санчасти прятали,как собаке в котелке жрать носили).Нашли ночью,собирались в общагу,но что-то нас смутила светомаскировка,в 1 роте.Да и в училищах говорили"зов п...ы,сельнее чувства долга"
Потом по патриотизму.Солдаты срочники ,которые туда ехали служить,в большинстве их желания не очень то и спрашивали,а прапора,офицеры тут говорят по-разному(кто рапорт писал,а кто и без желания).Но у нас старшина был,он служил в Афгане,так вот его слова перед тем как я в Боснию собрался."Это вы туда за романтикой едите,а я туда за льготами  ездил и пр.поехал,и еслибы я не был там,то жил бы в общаге до сих пор"
Хотя скажу и в Боснию чтобы попасть,нужно было давать в лапу.Уж много желающих было деньги получать.
Или солдат всегда в задницу целовали?Никто очка не драил?Никто в противогазах не бегал?Никого строевой не добивали,или физо?
Лечение молодых солдат в санчасте заключалось в трудотерапии?
Да факты в филме искажены.Но ведь какие-то были консультанты,которые служили в 9-роте,и они я думаю читали сценарий.
А отвечать за искажения фактов,он должен не перед нами,а перед бойцами 9 роты.Хотя мнениеи одного (участник форума)е5сть в этой теме,но почему-то его игнорируют,прикрываясь громкими словами о "Патриотизме".
Уважаемый, Вы путаете Божий дар с яичнецей! Повторяюсь, что в Ферганской и Гайжунской учебке "курки" свою пайку масла зря не хавали. Мысли были только о том, что бы выспаться и на следующий день на марш-броске не попасть в последнюю тройку, а Вы лапшу про "белоснежку" на уши вешаете.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Да оторвитесь вы от своих позывов.Почитайте что пишут наши ребята ,которые служили в Афганистане.
Их мнение для меня более весомей.Да и вспомнит свою службу в армии вспомните свою действительность,а кто не служил прислушайтесь.И не нужно этой фальши,о нравственности,тем более не служивших.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Kuzia  пишет
[Уважаемый, Вы путаете Божий дар с яичнецей! Повторяюсь, что в Ферганской и Гайжунской учебке "курки" свою пайку масла зря не хавали. Мысли были только о том, что бы выспаться и на следующий день на марш-броске не попасть в последнюю тройку, а Вы лапшу про "белоснежку" на уши вешаете.
Ах да .Мысли о женщинах вас не посещали.Вы каждый день маршброски бегали?не вешайте лапшу.Вот во многих подразделениях было,а у вас нет.
В учебке в Гай-Жунае не было.Сосед служил в Гай-Жунае,потом Афган 56 ОДШБр,и что-то говорил о женщинах,а вы о каждодневных маршбросках.
Вы для начало бы уточнили порядок проведения маршбросков.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Mac_99  пишет
Ведь Бондарчук под шумы и спецэффекты пропихивает гаденькую идейку, что воевали зря, что в Афганистан шли ненормальные, а главное - ЧТО МОЖНО НЕ СЛУЖИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ, если политики ошибаются. "Мы забытая рота, забытое поколение!" А сегодняшние 20-летние не стесняясь говорят: "Мы пацифисты! Нам нельзя служить по религиозным мотивам. Мы в эту идиотскую армию не пойдем." И этот фильм только добавит им аргументов. Типа: "Ничего не изменилось, такой же бардак, нет смысла и тд и тп."
Любое слово в русском языке можно понимать по разному. Можно любую шутку воспринять как кровное оскорбление. Я думаю что это очень зависит как говорят "от испорченности человека".
Я не вижу в фильме того, о чем Вы говорите. Фильм мне сильно полоснул по нервам именно тем, что я узнавал себя в событиях и героях, узнавал свои мысли и желания, возвращался на 20 лет назад. Поэтому я говорю фильм очень правдиво отражает действительность, вне зависимости от того как его воспримет сегодняшняя молодеж. Наверное по разному. Некоторые испугаются и сажут: -да нафик нам все это нужно. Кто то скажет по другому. Но что из этого следует. Да ровным счетом ничего. Что смотря не менее страшные фильмы о Великой Отечественной мы становились пацифистами? Что бардака в 41-45 было мало, или его не показывали в фильмах? Те же "Они сражались за Родину" если разбирать, сколько их от полка осталось? А воевали как? Без танков, без авиации, мессер из противотанкового ружья завалили :blink: , фактически без артелерии. А окапывались как?
Тут одна девчушка писала что типа "бортики" в фильме по колено. А она никогда не пробовала в горах окоп полного профиля построить?
Короче каждый увидел в фильме то что хотел и был готов увидеть. Для меня фильм отличный.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Прислушайтесь к мнению воина-интернационалиста.А для меня оно весомей ваших.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Прислушайтесь к мнению воина-интернационалиста.А для меня оно весомей ваших.
Не называй меня пожалуйста "войном-интер...", меня от этого передергивает, почему то ;) , лучше по нику, а потом здесь по моему немало таких людей как я, у каждого будет свое мнение.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Хорошо.
Но какие ещё притензии,по бортикам.Просто девушке нужно поинтересоваться размерами окопа для стрельбы лёжа.Плюс горы.Подолбать камень вперемешку с землёй(которая тоже от солнца как камень).
А для меня лично это патриотизм,когда бойцы сражались до конца,и никто не оставил свою позицию.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Ах да .Мысли о женщинах вас не посещали.Вы каждый день маршброски бегали?не вешайте лапшу.Вот во многих подразделениях было,а у вас нет.
В учебке в Гай-Жунае не было.Сосед служил в Гай-Жунае,потом Афган 56 ОДШБр,и что-то говорил о женщинах,а вы о каждодневных маршбросках.
Вы для начало бы уточнили порядок проведения маршбросков.
Ну к чему же каждый день. Один раз в неделю плановый (либо 5, либо 10). Три раза в неделю вождение (до танкодрома бегом 6 км ну и обратно столько же). Мой совет, поменьше слушайте сказочников.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Уважаемый,а мне не нужно слушать сказачников.Я в той армии 10 лет отслужил начиная с 1989г.И всю эту службу знаю как собственное имя,и отличить правду от не правды смогу.Если у вас не было такого,это не значит что такого не было в ВС вообще.Или вам рассказать случай.
Ночь,дежурный по части с ответственным идут на проверку подразделений.Вдруг грохот ,мат.Заходим в расположение 3 роты,в каптёрке прапора пиячут,с продовщицей с чепка.А грохот,это продовщица,в голом виде на стол залезла,танцевать,да стол не выдержал её тушу в 120 кг,развалился,да и водяру разбила.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Ну к чему же каждый день. Один раз в неделю плановый (либо 5, либо 10). Три раза в неделю вождение (до танкодрома бегом 6 км ну и обратно столько же). Мой совет, поменьше слушайте сказочников.
Могу на это процитировать пацана из нашего учебного взвода Музу (Сашку Музыкантова) из-под Новгорода был пацан. Фраза неоднократно повторялась после маршбросков, штурмов сопок и т.д.
Пряма там. "Щас бы сюда бабу потную, а мож и не одну"(С.Музыкантов)(Интонации и эмоциональный фон передать к сожалению нет возможности) :D . Ему никто не возражал. Но все представляли как бы это выглядело. Все ржали хохмили и становилось намного легче службу тащить.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
А все таки какой молодец Бондарчук! Ловко купил бывалых мужиков своей Белоснежкой и прочей шелухой. В этом и состоит искусство кино. Взрослые люди становятся детьми и верят всяким сказкам. Да это пол-беды. Хуже когда у этой сказки, есть четкая идея (и между прочим спорная) и под красивой оберткой пропихивается в головы. Вы, ребята, совсем ослепли что-ли?!
 
Цитата
sving  пишет
Уважаемый,а мне не нужно слушать сказачников.Я в той армии 10 лет отслужил начиная с 1989г.И всю эту службу знаю как собственное имя,и отличить правду от не правды смогу.Если у вас не было такого,это не значит что такого не было в ВС вообще.
...
Чтот сейчас тон разговора перейдет в мерялки по службе :blink:
Не стоит этого делать :ph34r:
Я тоже учебку в Гайжюнах прошел и марш-броски были обыденны, про женсчин - чеснго скажу даж и не думали - дрючили так что две мысли только и были - жрать да спать. Про рассказы про танцующих теток, у нас тоже рассказывали  -про голую деушку на тумбочке - одетую в ремень со штык-ножом да повязку дежурного :lol:  Но то в РМО - а не у курков.
Еще по поводу дрючилова :rolleyes:  под деревянный дембель всех сержантов хотелось поубивать :D , и когда ст. сержант предлагал остаться в учебке на сержанта - я ответил - что не смогу так над людьми измываться  ;)
Через год службы уже вспоминал и думал что дрючили мало, и меня бы вот сейчас самыйраз в учебку - делать настоящих бойцов.

ЗЫ и еще раз замечу по поводу как разно все воспринимают (в отличие от kvladimir)  - еще раз скажу про фильм - все лубочно, не цепляет, в реале все жесче и страшнее.
 
Да никто здесь не меряеться.По тетке,я был там, был этим  дежурным,и видел это.
А пишу по тому,что если не было в одной части,то не нужно утверждать что не было СОВСЕМ.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
Kuzia  пишет
Ну к чему же каждый день. Один раз в неделю плановый (либо 5, либо 10). Три раза в неделю вождение (до танкодрома бегом 6 км ну и обратно столько же). Мой совет, поменьше слушайте сказочников.
Могу на это процитировать пацана из нашего учебного взвода Музу (Сашку Музыкантова) из-под Новгорода был пацан. Фраза неоднократно повторялась после маршбросков, штурмов сопок и т.д.
Пряма там. "Щас бы сюда бабу потную, а мож и не одну"(С.Музыкантов)(Интонации и эмоциональный фон передать к сожалению нет возможности) :D . Ему никто не возражал. Но все представляли как бы это выглядело. Все ржали хохмили и становилось намного легче службу тащить.
Как говорится языком молоть, не мешки ворочать :D
А если серьёзно, случай из той же оперы. Смена белья, батарея построена в ниглеже, вдоль строя ходит зам. ком. взв. с укладочной линейкой в руках, в торце расположения стоит ТВ, у ТВ дедушки из пост. состава, по ТВ польская передача (ну если кто помнит из тормозных колодок КРАЗа делалась ТВ антена, качество конечно не очень, но...........), а передача эротического характера. Батарея естественно стоит тупо уставившись на ящик и вдруг у одного из курков начинает, как бы сказать, что бы не обидеть присутствующих на форуме дам..., ну вобщем приподниматься его естетсво. Далее следует мощный шлепок укладочной линейки по естеству, жуткий вопль "Ой". А на следующий день мы бежали на танкодром с РД загруженными кижками по "Истории КПСС" и "Описанием по эксплуатации СУ-85".
Так что хотеть и моч, как говорят в Одессе две большие разницы. Поэтому и хочется крикнуть, как Станиславский:-"Не верю!"
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
sving  пишет
Да никто здесь не меряеться.По тетке,я был там, был этим  дежурным,и видел это.
А пишу по тому,что если не было в одной части,то не нужно утверждать что не было СОВСЕМ.
А мы говорим о Фергане и Гайжунах. Там этого быть не могло, потому, что этого там не могло быть никогда, иначе это были бы не ВДВ!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Для того, что бы показать ВСі, было, есть, могло быть в армии - никакого кина не хватит...
Да и незачем показывать ВСі. Есть простая вещь - ЗАЧЕМ? Зачем Бондарчук показывает Белоснежку? Что он хочет этим сказать? То, что некоторые до службы не пробывали бабу и им невтерпёжь? Да это просто глупость и гипернатуризм.
Тогда можно было бы показать руки всей роты ночью, под одеялом... прошу прощения.
Что бы от этого изменилось?
Ничего.
А Бондарчук подхватил эту тему только для того, что бы приподняться, не более. Он НЕ СОПЕРЕЖИВАЕТ ГЕРОЯМ ФИЛЬМА, как вы это не поймёте. Он не сочуствует стране, людям...
Фильм - фантик!
Вечный бамбук !!!
 
Да хрен бы её побрал эту Белоснежку.Меня убивает утверждения,что не было такого в ВС вообще(как у нас в Союзе секса неТ).Да было такое,были случаи и в Боснии,просто не хочу описывать,да и морально некрасиво это.Просто мы не хотим себе признаться в этом.Да я вам тоже не часть стройбата пишу,а тоже о ВДВ
Второй момент.
У меня бойцы тоже бегали с РД,полными книгам,песком и т.д.
Тут говорили ребята(неслужившие),что не могут офицеры так заставлять солдат.А вы знаете что офицер должен добиться выполнения приказа любым способом,вплоть до применения оружия.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Не ломайте копья , друзья.

Заметьте только одно . Кто там был и это видел уже высказался и замолчал. Он это сам пережил. Ему нечего рассказывать - было это или не было.
Обсуждайте фильм , если Вам этого хочется, не трогайте историю.

Я придерживаюсь своего мнения. Какая бы не была яркая обложка - это ложь , и об этом фильме скоро забудут , как бы дальше его не пиарили.

И останется он в памяти как третьеразрядный боевик.

Одно хочу сказать : Спасибо Федору Бондарчуку , что теперь еще раз вспомнят о тех кто служит Родине.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
kvladimir  пишет
Поэтому я говорю фильм очень правдиво отражает действительность, вне зависимости от того как его воспримет сегодняшняя молодеж. Наверное по разному. Некоторые испугаются и сажут: -да нафик нам все это нужно. Кто то скажет по другому. Но что из этого следует. Да ровным счетом ничего. Что смотря не менее
...
Короче каждый увидел в фильме то что хотел и был готов увидеть.
Хорошо, согласен.

Что я хотел увидеть в фильме? Я хотел увидеть в фильме правду (пусть и страшную) о Афганской войне, характеры людей.

А вот что я увидел:

- Начинается всё здорово, просто замечательно. Призывной пункт, пьяный призывник,орущий "Граница на замке!", команда "Сумки на стол" - это правда. Мне понравилось. Как сам ещё раз в армейку пошёл. Хорошее начало.

- Потом призывник Лютый бьёт парикмахера и стрижёт его. И ему всё это сходит срук. Сцена эффектная, но лживая. Я начинаю сомневаться, но ещё надеюсь...

- Сидит команда "афганцев", трут разговоры. "Злостный бабник" Ряба рассказывает о своих подвигах, "новобрачный" Чугун о своих... опять правда, опять нравится.

- Учебка. Прапорщик(?) Дыгало гоняет отделение(?). Ложь явная, но я делаю вид, что "не замечаю". Прощаю эту ложь за удачную игру Пореченкова.
Конечно, его истерические визги и ночной мордобой портят общую картину, но я увидел в игре Пореченкова не это, а другое, главное. Его прапорщик Дыгало - добрый.
Это - правда.
Но про Дыгало нужно говорить отдельно.
К слову, сцена в маках меня не особо-то и впечатлила.
Гораздо больше понравилось его вступительное "Откуда, клоуны?" и прощальное "Постарайтесь..."

- Полковой развод. Генерал (С.Говорухин) начинает речь... речь его по сути правильная, роль верная, персонаж говорит "что требуется партией", но мы-то понимаем, что он (персонаж) бойцам врёт.
Сцена хорошая.

- Сцена с майором подрывником и пластитом - не понравилась. Уже писал тут, почему.

- Вот капитан-разведчик (Серебряков). Эффектен, красив, но не внешнее восприятие главное. К сожалению, искренности и любви к бойцам я в нём не заметил.
Сперва "Что надо - читайте в этой брошюрке", потом артистический монолог о исламской стране (самолюбование чистой воды), а когда Ряба, в корень уже запаренный, отвечает - капитан его ( и не его одного, а всех солдат) просто УБИВАЕТ своей фразой "Никто не смог завоевать...".
Не понравился мне этот разведчик. Холодный нарцисс. Бойцы ему безразличны.
По-моему, сцена опять лживая.

- Сцену с Белоснежкой - опускаем. Киноштамп.
В любом "хорошем фильме" обязательно должна присутствовать нынче голая баба, желательно в полный рост и спереди... :) вот и тут отдали дань моде.

- Падение АН-12 - опускаем. Киноштамп. Типовой голливудский приём - показать счастливого героя  (дембеля Ефремова) и после его убить.

- Прапорщик со склада (Баширов). Ну, как же в армии и без вора? Вроде и правда, но снято наивно и не к месту.

- Ротный ( Кравченко). Мутный какой-то персонаж. Появляется в виде монументальной фигуры на БМП.
Далее просто отпадный диалог: Типа "Вот это статуй!" - "А,.. да это ротный наш" - "Да что ты?" - "Да, залётчик он, от БД до БД..."
По такому "ознакомительному диалогу" можно подумать, что солдаты ротного видят раз в пятилетку.
Потом роль ротного сводится к: "Заняли позицию, окопались..." и удара по фанере "Пикассо, мля.."
Всё. А зачем ещё офицер нужен? :) Так показано в фильме.

- Вот казалось бы самый-самый хороший и справедливый Хохол (Бондарчук).
И Чугуна пожалел за кривой ствол, и винца из БМПы не забыл на дальней заставе отлить, даже Стаса бьёт не просто так, а в воспитательных целях... А потом вожжа под хвост,  посылает Джоконду рисковать башкой за 2 коробка спичек ( 2 коп. в СССР).
Отец-командир?

- Расстрел колонны, а заодно и заставы на горе десятком духов - опять не верю.

- Поход в кишлак, по которому вот-вот ударят Грады ( а Хохол об этом даже знает) - где логика?

... ну и т.д.

Сцену финального боя уже подробно описывал выше. Арнольдо-Коммандовщина.

Полковник (Краско) со своим "гениальным" вопросом "Почему не работала связь?"  гармонично и логично завершил весь предыдущий абсурд.

В целом, в "9 роте" намешано и наврано столько, что тезисом "А что хотите - фильм художественный!" уже не спастись.

Этот фильм ПСЕВДО-ИСТОРИЧЕСКИЙ, в нём показана не правда, не история, а представление об этой истории, снятое глазами постороннего человека.

ЗЫ: Такое чувство, что ВСі это уже тут сто раз говорено-переговорено.

ЗЗЫ: Я изложил своё видение. Можете не соглашаться. Только давайте не выяснять - кто прав, кто неправ. :)
 
Мы говорим о художественности, так можно было бы с Белоснежкой это показать более мастерски (с учётом темпа фильма, динамики, музыки), а тут как-то так .. немастерски. Кароче, у меня претензии к художественности, если уж рассматривать именно как художественное произведение. Жуть и реалии можно разными путями показать. Помните сцену в "Афганском изломе" как капитан долбанул сдегка "деда" заступаясь за молодого, а тот ему вслед говорит где же вы были когда мне "деды" зубы выбивали? В сцене сразу даётся временной объём, т.е. показана преемственность дедовщины, и что жестокость имеет свои корни (хотя тот же "дед" потом спас молодого в бою). А сама сцена вечером сделана, практически чёрно-белая, у актёров энергетика "работаёт" на всю катушку. Тот же "дед" сыграл капитана разведчика в 9-ой роте, тоже очень выразительно смотрел, "молчал". Мастерство оно непропивается.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Я за всю службу всего раз кишмишовки выпил, на приказ,  а тут некоторых послушать так они, служа, и девок пробовали и бухали регулярно. Видать, в разных мы армиях служили.
Если кто-то чарс пользовал, чтобы на боевых не усраться со страху, и бухал при любом подходящем случае, то не нужно думать и особенно говорить, что это делали все поголовно.
Не верь, не бойся, не проси
 
А.Попович
Вот это правильный расклад!
 
Цитата
Чай  пишет
Помните сцену в "Афганском изломе" как капитан долбанул сдегка "деда" заступаясь за молодого, а тот ему вслед говорит где же вы были когда мне "деды" зубы выбивали? В сцене сразу даётся временной объём, т.е. показана преемственность дедовщины, и что жестокость имеет свои корни (хотя тот же "дед" потом спас молодого в бою). А сама сцена вечером сделана, практически чёрно-белая, у актёров энергетика "работаёт" на всю катушку. Тот же "дед" сыграл капитана разведчика в 9-ой роте, тоже очень выразительно смотрел, "молчал". Мастерство оно непропивается.
Я считаю, что Алексей Серебряков самый (не побоюсь этого слова) десантный актер в нашем кино!  Уж во скольких он фильмах снялся о ВДВ?.. и причем очень толково работал на съемочной площадке!

PS: Пацанчики, но это моё мнение и Вам его не изменить.
 
Цитата
Matvey  пишет
ЗЫ и еще раз замечу по поводу как разно все воспринимают (в отличие от kvladimir)  - еще раз скажу про фильм - все лубочно, не цепляет, в реале все жесче и страшнее.
Совершенно согласен и лубочно (но можно сделать еще лубочнее добавив туда присягу и военно-спортивные праздники, а у кого то выезды в подшефный колхоз и подметание терретории) и если совсем уже все ровно и лучше не теребить память и нервы(что тоже совершенно правильно) то за душу не возмет.

Совершенно согласен что в реале все было обыденней, страшнее и жестче, но показать это в фильме? :ph34r: Что бы молодеж от страха прямо в зале писалась или блевала? А критики орали, что вы доблестную СА помоями обливаете?

Была выбрана "Золотая середина", на мой взгляд достаточно удачно
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Вам kvladimir
А так что получилось? Реклама на всю страну фильма, в котором рассказывается, как обманутые пацаны погибли за несуществуюшую страну - это что? Это правда?
 
Мое мнение о фильме  очень непонятное. Знаю одно, плохо  когда знаешь что-то. Если бы не знать , то фильм шикарный, а так ничего нормально. Лучше чем ничего. Одно не понять , что  за  консультанты были на этом фильме?
СПАСИБО МАМА - ЧТО Я ГОДЕН В ВДВ
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой