Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

документальный фильм "Организация Варшавского договора"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
документальный фильм "Организация Варшавского договора", телеканал РОССИЯ-1, Москва
 
Всем здравствуйте!

Меня зовут Тамара, я являюсь продюсером документального фильма "Организация Варшавского договора" (телеканал РОССИЯ-1, Москва). По работе оказалась на этом форуме и поняла, что воспоминания, которыми вы здесь делитесь, могли бы очень украсить нашу картину. Мы бы очень хотели включить в фильм небольшие интервью участников учений Щит-82 из разных стран Варшавского договора. Можем встретиться у вас в городе, представительства нашего канала есть в каждой стране. Надеюсь на вашу неравнодушие и помощь в создании фильма.

Возможно, кто-то из форумчан мог бы посоветовать мне общественные организации, где собираются и общаются участники учений в разных странах. Буду признательная за любую помощь! Спасибо за внимание!

моя электронная почта tamara-vesti@mail.ru

Выделено в отдельную тему.
Изменено: гв.р. Alexey - 17.02.2015 18:02:51 (перенос темы)
 
В  Литве тоже есть представители?
 
да, разумеется! Давайте знакомиться!
 
Цитата
Тамара Р
этот сайт иногда посещают наши братки -ребята-десантники из ГДР...остальные...- вряд-ли.-они теперь все в НАТО
 
Цитата
Тамара Р
впечатлений была уйма. Два месяца дикой подготовки, тактика, строевые смотры - постоянная неразбериха, то получи, то обратно сдай. А войны 15 минут. Мы начинали учения, десантировались одним батальоном с трёх Ил-76 на аэродром Равнец рядом с Бургасом, в грозу и сильный дождь, с 400 метров. Захватили очень быстро. Наблюдатели -охренели. Потом митинг в поселке, обед и посадка в самолеты и  снова Родина. Родина многих оценила, комбату повышение, офицерам звездочки, благодарность министра.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr
Еще раз здравствуйте!
Прощу прощения за поздний ответ, была отъезде!
Я прочитала ответы, жалко, конечно, что их не очень много, но радует то, что все по делу! то, что Вы описываете, Sorr, нам и нужно! Как мне с Вами связаться?
Цитата
мишаня
а Вы что надумали? нет ответа от вас...)

Цитата
Д.А.К.
может быть, Вы смогли бы посоветовать мне кого-нибудь, кого знаете лично?

Я еще раз прошу всех откликнуться на мою просьбу. Планируется очень красивый, яркий и интересный исторический фильм, посвященный 60-летию с момента образования Организации Варшавского договора
 
Впечатлюшка
23 февраля 2015 года. Париж. Выставочный комплекс рядом с Ле Бурже. Выставка SIMA 2015. Сидим в кафе вместе с латышами. Они сейчас хоть и НАТОвцы, но очень тепло вспоминают службу в "связи" в Лиепае, и артучебку в Хабаровске. Беспрерывно употребляем. Рядом сидят болгары и наблюдают за нами. В конце концов присоединяются. Слово за слово, информирую их что когда-то воевал в Равнеце. Болгарин смотрит на меня и говорит:-"а я вас помню". Вы говорит десантировались рядом с Бургасом и у вас еще одна машина разбилась. Точно, говорю, был такой случай. Оказывается он родом из поселка Равнец и наблюдал наше десантирование в 82 году. После чего очень тепло посидели.
Изменено: Sorr - 12.03.2015 23:09:18
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
,,а Вы что надумали? нет ответа от вас...) .

В моё ,,кругу,, никто не участвовал.Хотя выяснилось,что ,,осназ из Лиепали,,принимал  участвие.Меня в то время, уже небыло в части.А рассказать им особо нечего,ведь они не покидали Приб.ВО,лиш немного поменяли место дислокации.
Изменено: мишаня - 15.03.2015 13:07:03
 
а ЗАЧЕМ нужен этот красивый фильм?
-НАТОпобедило без боя - мы развалились
-идеи (ещё Василевского)- Огаркого - уже использовали пиндосы...а уже после них - и сердюов-макаров.
 
Согласно данным Википедии по учению Щит-82:
Цитата
Десантный компонент учений
...Морской десант осуществляли бойцы 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.
Воздушный десант осуществлялся бойцами 217-го и 300-го парашютно-десантных полков 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а также 1-й
парашютно-десантный батальон 39-й отдельной десантно-штурмовой бригады...

По морпехам обратитесь к ним на форум.
По участникам десантникам попытайтесь запросить содействия в Союзе десантников, возглавляемым В.А.Востротиным. Полагаю, что поговорить на тему фильма лучше всего с В.Н.Юрьевым.
 
_http://russia.tv/brand/show/brand_id/59427
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой