Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марш-бросок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Марш-бросок
 
off
Цитата

"Витязь" вроде как к ГРУ отношения не имел
Это СпН ВВ, т.е. вообще МВДшное подразделение.
По-моему подчиняется 1 ОДОН им. Дзержинского на правах отдельного батальона спецназначения.
Кроме прочего вроде участвовал в штурме Норд-Оста, зачищая помещения за Альфой и Вымпелом.
/off
Потому, что русские мы!
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Или я просто не разбираюсь в менировани. :) (от слова мЕна?)
Если в запале замедлитель удалён, а вместо оного засыпан порох, то мало не станет. Есть взраватели ударного действия, которые срабатывают от соприкасновения с преградой и т.д. Я, к сожалению (или счастью) этот фильм не смотрел, судить не могу. Стандарт срабатывания от 3,4 до 4,4 сек на замедлении.
Родина прикажет - танки полетят!
 
У него сразу под ногами взрыв был, 3 лимонки.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
У него сразу под ногами взрыв был, 3 лимонки.
Да не воспринимай ты так все серьезно - это кино, замысел сценариста, воплощенный режисером и актерами!
Тебе beerrat  дал достаточно хороший ответ. А его подпись этот ответ конкретизирует "Родина прикажет - танки полетят!"
 
Как мне кажется, нужны и фильмы "документального" плана, и фильмы типа "Марш-броска".
Просто  если не говорить о том, как оно, а кормить только патриотическими полусказками (я не говорю, что сказка - это плохо, я говрю, что это ещё не всё), то при попадании в саму армию будет сильнейшее разочарование, как следствие - всё то, что мы наблюдаем - типа побегов, соплей в жилетку КСМ и пр.
Задача патриотического кино - научить даже не столько любить Родину (этому учить должны родители и школа), сколько гордиться ей. Причём скорее не молодёжь, а людей в возрасте за 30. Потому, что там такая психология бытует - вот ТОГДА (ВОВ, СССР, иногда - Афган) были герои, а сейчас - тьфу. Вот с этим и должно бороться такое кино. Тем паче что для среднестатистического неинтересующегося темой человека оно вполне реалистично, считать задержку на взрыв гранаты никто не будет.
Но на мой взгляд "документалистики", граничещей с обхаркаловокой, хватает в СМИ и так (откройте любую жёлтую или даже претендующую на глубокую аналитику газетёнку с громким именем из советского прошлого - и наверняка найдёте там обсасывание "ужасов, происходящих в ВС РФ").
Так что патриотическое кино очень, очень нужно. И не только о ВОВ. И не только кино, но и музыка та же (слабо протолкнуть "Голубых Беретов" на радио (кроме Шансона) за госсчёт? на МузТВ/MTV? чем они хуже Любэ, тем, что у них своего Игоря Матвиенко нет?).
И ещё. Хотелось бы увидеть фильм, где дедовщина показывалась бы не как армейское, а как общесоциальное явление - как это идёт в детсаду, в школе, во дворе, в армии, в техникуме и т.п. Почему-то она подаётся как прерогатива армии, но на самом деле ведь всё то же самое наблюдается в той же школе (порой даже страшнее - дети часто ещё более жестоки и не имеют тормозов, которые есть в 18 лет), но почему-то это вомпринимется как должное. Вот этот порок ОБЩЕСТВА, а не АРМИИ надо показывать. Это к вопросу о "документалистике".
Потому, что русские мы!
 
Цитата
someuser  пишет
на МузТВ/MTV
Да и хорошо что на MTV на этом извините за выражение чмошном канале :angry:  Голубые Береты :)  не светились, пачкатся только об это ..., ..., мягко выражаясь. Веть MTV для крутой савременной молодежи "ЙОУ". <_<

Отупение в прямом эфире. :angry:
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
:o Ребята я не служил и этот фильм мне очень понравился. :unsure:
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Цитата
PoMa  пишет
:o Ребята я не служил и этот фильм мне очень понравился. :unsure:
Не служил, а в тельнике десантном. B)
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
На редкость примитивный фильм. Сойдет разве что для патриотического воспитания детей среднего и младшего школьного возраста. Но не старше!!!
 
хороши филъм-что надо.
 
off
Эту молодёжь вполне можно исправить. Главное - правильными песнями/фильмами кормить заместо катилельмусипусисосиписю и "бригады". Человек в том возрасте - что глина, а ТВ - мощный способ лепки этой самой глины...
Пример - да хотя бы первые места (на протяжении почти полугода имхо!) в топах у той же "Давай За" имени Ростаргуева. Народ-то хочет такую музыку, только вот у большинства её исполнителей не столь богатые спонсоры, чтобы пропихнуть всё это как следует и куда следует. Вот тут бы и не помешала господдержка. Но однако тут взвешанная стратегия нужна, иначе только хуже будет и исполнителям (то самое "замараться") и слушателям (любимую фабрику-nn не услышать).
Подвижки, кстати, уже наблюдаю, хотя пока уж очень мелковатые (хотя бандитские сериалы по центральным каналам вродь уже почти не крутят). Хочется поскорее увидеть, как 60-летие Победы обставят. Особенно - в плане музыки (с ТВ всё и так ясно).
/off
ЗЫ Ну а по теме - лучше уж "Марш-бросок", чем "ДМБ"...
Потому, что русские мы!
 
Цитата
someuser  пишет
off
Эту молодёжь вполне можно исправить. Главное - правильными песнями/фильмами кормить заместо катилельмусипусисосиписю и "бригады". Человек в том возрасте - что глина, а ТВ - мощный способ лепки этой самой глины...
Пример - да хотя бы первые места (на протяжении почти полугода имхо!) в топах у той же "Давай За" имени Ростаргуева. Народ-то хочет такую музыку, только вот у большинства её исполнителей не столь богатые спонсоры, чтобы пропихнуть всё это как следует и куда следует. Вот тут бы и не помешала господдержка. Но однако тут взвешанная стратегия нужна, иначе только хуже будет и исполнителям (то самое "замараться") и слушателям (любимую фабрику-nn не услышать).
Подвижки, кстати, уже наблюдаю, хотя пока уж очень мелковатые (хотя бандитские сериалы по центральным каналам вродь уже почти не крутят). Хочется поскорее увидеть, как 60-летие Победы обставят. Особенно - в плане музыки (с ТВ всё и так ясно).
/off
ЗЫ Ну а по теме - лучше уж "Марш-бросок", чем "ДМБ"...
Я тоже ведь из молодежи и что?
А то, что показывают по телику на меня это ни как не влияет, мне просто становится смешно когда я вижу эту ср... фабрику (их бы на дворец Дудаева в 95 бросить) и тоже самое MTV.
А по теме уж лучше "Чистилище" чем "Марш-бросок" и  "ДМБ".
Там правда видна.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Беда все в том, что таких как ты мало, братишка...
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
На безрыбье, как известно... пусть хотя бы такое, пусть сказка, пусть романтика, но повод задуматься о службе в Армии. Эдакий фильм-толчок (в хорошем смысле этого слова). А что, глядишь и наберёт какой-нибудь паренёк в поисковике слово «ВДВ», а все дороги, как известно ведут на Десантура.ру :).

На мой взгляд, во многих современных фильмах главный побудительный мотив для службы в Армии – это научиться профессионально начистить рыло (и для этого надо попасть в какие-нибудь супер-войска – и этот мотив, судя по вопросам некоторых призывников на форуме, типа, «Какой спецназ самый крутой?», «У меня плоскостороние/недержание/косоглазие, как попасть в элиту?» действует).

Уметь драться конечно тоже важно, но не самое главное.

Главное, я думаю, показать тему Служения и Долга (помните сцену в «Офицерах», когда жена хочет остаться в Москве, потом видит рану на спине у мужа, и сразу же соглашается уехать из Москвы – тоже своего рода романтика, но романтика какая-то правильная).

Да хотя бы одного человека приведёт этот ««Марш-бросок» на правильную дорогу, заинтересует службой, уже дело великое!

В свете всего вышесказанного, фильм – на троечку:
+ поднимает авторитет Армии
+ Добро всё-таки побеждает
- много романтики и мордобоя
- тема Служения и Долга развита слабо

Фильм «Марш-бросок» можно скачать тут.

Есть две версии
1. 700 mb
2. 323 mb

С хорошим соеденением на-всё-про-всё минут десять.

Всё.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Парни, вы чего? Какую такую "Фабрику звезд" на дворец Дудаева?
Каждый занимается своим делом. И никто, думаю, не станет утверждать, что людям нужны ТОЛЬКО военные фильмы, военная музыка? Не надо перегибать палку в своих оценках.
Недавно прочла в газете одной из стран "ближнего зарубежья" статью о том, что "российское ТВ" переполнено военными фильмами. Действительно за месяц - вспомните! - по разным каналам шли "Диверсант, "Штрафбат", "Честь имею!", "Красная капелла", "Сармат" и т.п. Это замечают и отмечают даже сторонние наблюдатели, так что давайте не будем излишне драматизировать. Проблемы есть, я в силу своих занятий солдатской песней это чувствую особенно остро, но на вещи все же стОит смотреть объективно. Даже те, кто всю жизнь свою посвятил солдатской песне, сойдя со сцены, в кругу друзей, практически никогда не поют о войне... Ее на их век и так хватило.
Что касается меня и "Марш - броска", если кино будут повторять по ТВ, смотреть не буду. Жаль времени... Личное мнение.
Мы живые еще!
 
Цитата

Недавно прочла в газете одной из стран "ближнего зарубежья" статью о том, что "российское ТВ" переполнено военными фильмами. Действительно за месяц - вспомните! - по разным каналам шли "Диверсант, "Штрафбат", "Честь имею!", "Красная капелла", "Сармат" и т.п.

Да, это так. Но о качестве "шедевров" наблюдатели умалчивают.
Вот еще и морскую тему спешат раскрыть (PQ-17) <_<
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Константин Яук  пишет
Фильм «Марш-бросок» можно скачать тут.

Есть две версии
1. 700 mb
2. 323 mb

С хорошим соеденением на-всё-про-всё минут десять.

Всё.
Как это так за 10 мин. У меня «mp3 трек» за пол часа скачивается. :(
Что сейчас есть какая-то новая связь. :unsure:
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Basil, никто и не утверждал, что это "шедевры". Речь идет о военно-патриотическом кино в принципе, которое сейчас идет реально в самое "смотрибельное" время на ТВ. Неужели этого никто тут не заметил? Вообще уже сильно отклонились от темы. Есть желание подискутировать о кино вообще - давайте создадим отдельную тему.
Мы живые еще!
 
Эх, не каждый день себя поцитировать удаётся, а приятно...
Цитата

С хорошим соеденением на-всё-про-всё минут десять.
Х-о-р-о-ш-и-м!

Про DSL слыхал? Или как он ещё называется, выделёнка?
Короче говоря, имелась в виду скорость от 1mb/s.

А у тебя – модем. (читай тут)

Предвосхищая возможные вопросы – осёл (eMule и иже с ними) не нужен.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
На дерьмовых кинишках типа выше упомянутых нельзя воспитывать. Плохое рождает только плохое - библейская истина. Воспитывать надо только на шедеврах, и только на них.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вы, мужики, забыли одну простую истину: на вкус и цвет...
Не буду развивать мысль, можно далеко зайти. Если есть желание подискутировать о кино - еще раз говорю, давайте создадим новую тему. Не надо валить все в одну кучу.
А с тобой, Рядовой-К, я позволю себе однозначно не согласиться. Воспитывает не кино, как таковое, воспитывают образы, воспитывают герои. Кто сейчас скажет, что "Четыре танкиста и собака" - это шедевр? Мы выросли с этим фильмом, его герои были частью нас. Я, черт возьми, до сих пор kos, и всегда им останусь. Выходит, если следовать библейской истине - я тоже полное дерьмо? Главное - дать примеры настоящих людей, за которыми захочется пойти, на которыми захочется быть похожими - на том самом детском, бесхитростном уровне, когда выбираешь сердцем. А снять бесспорный шедевр о войне, да еще с далеко идущей воспитательной целью, на мой взгляд, - невозможно в принципе...
Мы живые еще!
 
Порой трудно найти границу между дерьмом и шедевром...
Не понятно только то, что вот если есть героии ТВ Шоу развлекательных и музыкальных, то есть их лепят и раскручивают, то вот образа героя национального нет...
Ведь была же ранее передача Любимова с Бодровым по военной тематике, потом перестали делать, еще до сметри последнего, кино было-брат и война...и все...а жаль
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Мне лично фильм понравился. В России и так сейчас мало фильмов снимают на эту тему. А насчёт того что в фильмы есть "ляпы", конечно они будут фильм ведь не десантники снимали, а люди которые не всё знают о десантной подготовке и разведке.
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Цитата
PoMa  пишет
:o Ребята я не служил и этот фильм мне очень понравился. :unsure:
Не служил, а в тельнике десантном. B)
Валера я в тельняшке потому что я все это уважаю.И я бы мечтал стать десантником но у меня нет такой возможности.Так как живу я в латвии. :angry:
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Ребята отличный фильм.У нас на Родине не так много хороших фильмов что бы так судить о "Марш Броске" :blink:
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
И я уверен никто из нас не снял бы фильма лучше.Это совсем непросто :blink:
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Конечно не сняли бы ,ведь мы не режесёры.А фильм действительно примитивен
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
:angry: Примитивный фильм рЭМБО 3  :angry:
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Спасибо за ссылку, давно искал.
Фильм хороший если подходить к нему как к агитке для подросткового возраста, (для чего и искал, племяшек пора приучать что воюют не только мечами:) а то насмотрелись блин на дядю)
И хреновый если у тех кто его посмотрит не развеить вовремя романтический флёр.
О комплекции второго солдатика не соглсен, у нас был такой дядя в отряде, пончик пончиком....меня одной рукой в доспехах поднимал иприбегал на кроссах в дестке первых.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Приметивный или нет! Не вам судить как заработаете денег так сами и снимете кого что не устраивает! А пока только смотрите и наслаждайтесь что у нас в России такие фильмы вообще снимают!
Вот "Личный номер" тоже сказка но интересная! А спецназу нашему надо отдать должно во все времена!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой