Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
  1. Понравился ли Вам фильм?
    1.  
      Понравился - 60 (30%)
    2.  
      Не понравился - 72 (35%)
    3.  
      Понравились лишь отдельные серии - 65 (32%)
    4.  
      Свой вариант - 6 (3%)
 
по 1 ТВ был анонс нового сериала "Десантура. Никто кроме нас", с 31 августа.

режиссер: Олег Базилов, Виталий Воробьев
сценарий: Андрей Житков

В главных ролях: Кирилл Плетнёв, Егор Бероев, Никита Емшанов, Анна Снаткина, Екатерина Федулова.

из найденного описания: Абхазия, Таджикистан, Чечня — наши герои там, где другим не пройти. Война подступила к самым границам России. Бывшие республики Союза охвачены огнем. Но есть десантные войска — и нет задач невыполнимых. Сильнее личных невзгод и надвигающегося распада их воля к победе.

---------
<br/>
i <br/><br/>Голосовалка обнулена по многочисленным просьбам. Прошу голосовать тех, кто посмотрел фильм целиком<br/> <br/>
 
1 серия снималась в Рязанском училище
 
Если я не ошибаюсь,то изначально фильм назывался "Такая служба,такая жизнь".Он ещё в Туле снимался.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
А в целом, название фильма посвящается интернет-порталу "Всё о ВДВ и спецназе" :) - "Десантура".
И как ВСЕГДА, девиз В.Ф. Маргелова "Никто, кроме нас!", любим продюсерами. Если не ошибаюсь, то это уже пятый фильм на моей памяти с аналогичным названием.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Koval247 пишет
Если я не ошибаюсь,то изначально фильм назывался "Такая служба,такая жизнь".

Да, это действительно первое "рабочее" название фильма.


"Ляпов" как всегда хватает. Некоторые - элементарная невнимательность во время съёмки.
Переснимать накладно, поэтому оставили как есть.
Но в целом сюжет нормальный.

Сценарий ПОЛНОСТЬЮ ВЫДУМАННЫЙ. Образы собирательные. Поэтому не судите строго.
 
Посмотрим увидим
 
Кто подскажет сколько серий в фильме?
 
Я помню как рассказывали о съёмках 6-й серии. Т.е. как минимум 8 будет. Обычно формат ТВ-сериала идет: 4-8-12.
В огне - брода нет!
 
Интересно посмотреть....
 
Всем доброго времени суток!
Запрос на корректировку: по какому каналу будет сериал (1 ТВ??? это ОРТ)
Ни рекламы, ни анонсов не наблюдается.  
С уважением
И вам удачи в купола!!!
 
Когда-то ОРТ - он же, сейчас Первый канал (с 1 апреля 1995 года).
В огне - брода нет!
 
Мне кажеться, что немного не так назвали. Лучше было бы чтоб так: "Десант. Никто кроме нас"  Десантура это немного другое. Хотя в принципе не критично.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Я помню как рассказывали о съёмках 6-й серии. Т.е. как минимум 8 будет. Обычно формат ТВ-сериала идет: 4-8-12.
Спасибо. Будем смотреть, по возможности.
 
У меня уже вся семья готовиться к просмотру. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
У меня уже вся семья готовиться к просмотру. :P

С Уважением, :ph34r:

В первый день анонса сериала мне посыпались звонки от детей, родных и друзей на которые я солидно отвечал: "Действительно увидите, что НИКТО КРОМЕ НАС".
Аудитория у фильма будет большая.
 
Мужики, а записывать никто не будет???? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:    а то у меня служба, блин..... :( :( :(
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Сегодня с женой увидели как это(?) анонс(?), говорю: "2-го августа надо было начать".
Жена: "А кто бы 2-го его смотрел? Да и 3-го тоже. 31-го в самый раз. Все протрезвели, можно нАчать."
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
хорунжий пишет
Мужики, а записывать никто не будет???? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:    а то у меня служба, блин..... :( :( :(

На дисках 100% будет. Это Первый канал. Они всю свою продукцию на DVD выпускают.
В огне - брода нет!
 
Да уж, реклама какая-то вялая. :blink: (реденько идёт) Но фильм вроде  б неплохой должён был получиться  :) :)
 
Что на dvd будет,это новость хорошая,все равно все серии посмотреть не удастся.А так,выбрал день,забил на все,и не отвлекаясь "от корки до корки",вот так я люблю.
 
Идут переговоры о проведении, после завершения финальной серии, он-лайн конференции на нашем интернет-портале, с создателями и актерами фильма. Для сбора вопросов будет открыта отдельная тема.
В огне - брода нет!
 
Цитата
desant68 пишет
Да, это действительно первое "рабочее" название фильма.

Значит наша рота там засветится,а ротный был дублёром Плетнёва!
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Переговоры (первый этап) прошли успешно. Авторы фильма "Десантура..." готовы общаться с "Десантурой", но... после просмотра (показа в телеэфире) всего сериала :).
В огне - брода нет!
 
http://www.1tv.ru/anons/id=149359

Анонс от 1 ТВ   31 августа - 3 сентября

"Десантура"
 
Три друга, выпускники Рязанского военного училища - Андрей Саморуков, Алексей Кудинов и Анатолий Лощилин - выбрали себе нелегкую профессию – защищать Родину. Абхазия, Таджикистан, Чечня – судьба бросает парней туда, где другим не пройти. Война подступила к самым границам России. Бывшие республики Советского Союза охвачены огнем. Но для десантников нет невыполнимых задач.

1-я серия. 1991 год. Курсанты Рязанского военного училища Саморуков и Лощилин знакомятся в парке культуры с двумя подругами Наташей и Юлей и приглашают их на свидание. Но в назначенный срок оба не могут отлучиться. Их друг Кудинов соглашается отнести девушкам записку и влюбляется в Юлю с первого взгляда. Чтобы проводить уезжающую в Москву Юлю, Кудинов без разрешения покидает казарму. Вернувшись в училище, он получает взыскание и отправляется на гауптвахту. Лощилин, поняв, что он третий лишний, просит распределить его в Абхазию...

2-я серия.   1993 год. Кудинов служит в Туле и борется с проявлениями "дедовщины" во взводе. Саморукова, немного знающего таджикский язык, по приказу начальства отправляют с пропагандистом по кишлакам. Блокпост Лощилина обстреливают грузинские боевики. Не разобравшись в ситуации, солдаты открывают огонь по абхазской стороне. Лощилина отстраняют от командования взводом и сажают под домашний арест...

3-я серия.   Лощилина, возвращающегося с блокпоста, ранят неизвестные. Зоя пытается любыми способами обратить на себя внимание Кудинова и заставить Юлю ревновать. Таджикистан. Саморуков и пропагандист едут проверять дальний пост. Ночью на объект нападают моджахеды. Потерявший сознание Саморуков попадает в плен. В госпитале Лощилина выхаживает врач Татьяна Андреевна, у них начинается роман. Юля узнает, о своей беременности....

4-я серия.   Лощилин получает отпуск по ранению и решает навестить Саморукова. Подчиненный Кудинова сержант Кардаполов, избитый старослужащими, убегает из взвода, прихватив с собой автомат. Он прячется в домике в лесу. Кудинов отправляется с ним на переговоры. Саморукова и Рыжова ловят при попытке побега. Лощилин приезжает в Таджикистан и узнает, что Саморуков пропал без вести. Зоя при незаметно кладет Кудинову в карман кителя свою сережку. Юля готовится ехать в роддом и, разбирая одежду, находит сережку Зои. У нее начинаются схватки...
--------------------------------------------------------------------------------

Кто делает  

ЗАО "Дирекция кино", Россия, 2008
Режиссеры: Олег Базилов, Виталий Воробьев
Сценарий: Андрей Житков
В ролях: Егор Бероев (Саморуков), Кирилл Плетнев (Кудинов), Никита Емшанов (Лощилин), Анна Снаткина (Юля), Екатерина Федулова (Наташа), Мария Куликова (Зоя), Галина Бокашевская (мать Юли), Юрий Шлыков (отец Юли), Борис Миронов (особист), Александр Клюквин (командир части), Вадим Колганов (командир роты), Михаил Тарабукин (сержант Кардаполов), Лев Прыгунов (полковник в госпитале), Екатерина Никитина (врач Татьяна), Александр Пашков (Самусев) и др.
Операторы: Багир Рафиев, Владимир Спорышков, Алексей Найденов R.G.C.
Композитор: Иван Бурляев  

"Армии, которая была. Армии, которая есть. Армии, которая будет" посвящают фильм его создатели.

По словам режиссера Олега Базилова "Десантура" - это современный эпос. Это фильм про сильные мужские характеры. Действие фильма начинается в 1991 году. Герои проходят через 1-ю чеченскую войну, войну в Абхазии, военные действия в Таджикистане. Особенностью этого масштабного проекта является то, что съемки проходили в реальных местах событий – Абхазии, Осетии, Таджикистане. Сцены из мирной жизни снимали в Рязани, Туле и Москве".

Экстремальные съемки в жару и холод добавляли реалистичности.
"В Таджикистане мы снимали при жаре больше 50 градусов в тени. Подошвы ботинок плавились, покрышки у машин лопались от высокой температуры, а ледяная вода за несколько часов нагревалась так, что можно было заваривать чай. Актеры же при этом должны были во всем обмундировании бегать с автоматами и выполнять трюки" При съемках же боя в Чечне была противоположная ситуация – по колено в грязи ребята должны были падать в огромную лужу, которая была заминирована. Перед этим скалывали лед, вода была ледяная, а в глине при неосторожной ходьбе можно было оставить сапоги. "Экстремальность съемок добавляла реалистичности и достоверности", - говорит режиссер фильма Олег Базилов.

Егор Бероев, Кирилл Плетнев и Никита Емшанов максимально делали все трюки самостоятельно. Актеры готовились к съемкам – важно было правильно обращаться с оружием, уметь правильно падать, стрелять из гранатомета, плавать, бегать по пересеченной местности. Егор Бероев, по словам режиссера Олега Базилова, в Таджикистане постоянно заряжал и перезаряжал оружие, чтобы в кадре была правильная моторика движений, и актер выглядел с автоматом органично. Кирилл Плетнев рвался выполнять все трюки сам и неоднократно пострадал на съемках, ему обожгло руку, и слегка контузило взрывом.

Егор Бероев: " Самое интересное для меня в этом проекте были два месяца съемок в Таджикистане. Мы снимали на границе с Афганистаном, цивилизации не было. На солнце 60 градусов жары и бесконечный горячий ветер. В таких экстремальных условиях люди проявляются, и становиться понятно кто, есть кто на самом деле. У нас была замечательная съемочная группа, которая во всем помогала"

"Впервые перед съемками фильма меня на 4 месяца отправили в полк "краповых беретов" для подготовки. Там нас учили обращаться с военной техникой, мы проходили через огневую полосу, стреляли из разных видов оружия. Поблажек нам не делали. Это было здорово. Эта подготовка дала невероятное ощущение оружия, и нам не стыдно перед зрителями, думаю, в фильме все будет выглядеть достоверно.

"По сценарию мой герой Саморуков – переводчик с таджикского языка. Приходилось заучивать огромные куски текста. Актер как губка, все впитывает, во время прогулок по городу, общению с таджиками на съемочной площадке можно было попрактиковаться".


На фильме "Десантура" работала профессиональная команда каскадеров ( на их счету такие громкие фильмы как "Адмирал", "Грозовые ворота", "Диверсанты. Конец войны"). Каскадеры ставили съемки боев с участие бронетехники и вертолетов, сцены с огромным количеством взрывов, драк, и перекрестным огнем. Главная задача постановщиков была снять военные действия зрелищно, с одной стороны, и - реалистично, с другой. Уникальные съемки были сделаны во время учений Воздушно-Десантных войск – одновременно на парашютах сбрасывалась военная техника, и прыгали парашютисты на идущую внизу танковую колонну. Очень сложные прыжки на военных парашютах с приводнением выполняли чемпионы России по парашютному спорту.

Огромную помощь в проведении съемок фильма оказали военные части ВДВ, ВВС, сухопутных войск и спецназа. В фильме в эпизодических ролях снимались реальные бойцы и офицеры. В Осетии, где съемки проходили осенью прошлого года, съемочной группе помогал спецназ. СОБР с боевым оружием в любой момент был готов сняться на боевое задание.

Никита Емшанов: "Мы занимались на тренировочной базе с командой каскадеров. А на съемочной площадке нам во многом помогали военные, учили, как правильно ходить, из каких положений как правильно стрелять. Но, не смотря на тяжелые условия съемок военных сцен, это все можно было пережить. Самыми же сложными для меня были съемки драматической линии взаимоотношений с женщинами (героинями Екатерины Никитиной и Анны Снаткиной)".


Одна из важных составляющих фильма – это музыка. Драматический накал событий создают мелодии, написанные композитором Иваном Бурляевым. А также известные песни Газманова, Апиной, Меладзе и многие другие, которые реально звучали из радиоприемников и телевизоров в то время. В одной из сцен снималась группа "Иванушки Интернешнл".

Настоящая афганская свадьба

Действие фильма развивается с 1991 года, очень важно для создателей было достоверно передать дух времени. И хотя это совсем недавнее прошлое, которое мы все помним, с военной формой и костюмами художникам-постановщикам пришлось изрядно помучаться. Военную форму десантников 90-х годов оказалось практически невозможно найти. Многие костюмы пришлось заново восстанавливать и шить.
В фильме много и национального колорита. Во время съемок в Таджикистане с костюмами помог афганский режиссер. С помощью актеров местного таджикского театра сняли аутентичную афганскую свадьбу, с настоящими соответствующими этому ритуалу одеждами.

Профессиональная актриса - обезьяна

В фильме снималось огромное количество животных – обезьяны, верблюды, лошади, ишаки, змеи, вороны. Обезьян снимали в Абхазии, по сценарию животные сбежали из питомника во время боевых действий. Обезьяна – была любимицей всей съемочной группы, и, кстати говоря, одной из самых высокооплачиваемых артисток. Под ее график съемок подстраивались все актеры.


 
С Иваном Бурляевым немного знаком. Он писал музыку для фильмов "9 рота", "Мы из будущего", "Грозовые ворота".
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
На дисках 100% будет. Это Первый канал. Они всю свою продукцию на DVD выпускают.
Сегодня попробывал найти диск ....
Пока в продаже нет.
Даже пиратских копий.
C Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Сегодня попробывал найти диск ....
Пока в продаже нет.
Даже пиратских копий.
так откуда они возьмутся-то, если фильм ещё не был в показе?
Сначала покажут, потом пираты отпиратят и "снимут сливки", а только потом, через несколько месяцев, появится на лицензионнных дисках. Может быть.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Сначала покажут, потом пираты отпиратят и "снимут сливки", а только потом, через несколько месяцев, появится на лицензионнных дисках.
Поэтому и надо запускать фильм на DVD дисках параллельно с началом трансляции по ТВ. И по приемлемым ценам и не будет смысла никому пиратить фильм.
И вам удачи в купола!!!
 
Как и когда выпускать диски - это история с двумя вариантами. Телеканал заранее не даёт права на тираж, выдерживая интригу сюжета, а создатели фильма не имеют на то прав.
В огне - брода нет!
 
Диск уже вышел :). В другом дизайне до 12 сентября - пиратский выпуск.
В огне - брода нет!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой