Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Впечатление - хорошее!
Но ляпов много.
Как по мне:
- если задуматься, то курсанты - выпускники 1991 года, т.е. 110 выпуск, и во время путча их не могло уже быть в Рязани;
- соответственно форма одежды на выпуске - не соответствует времени выпуска;
- на дату выпуска наталкивает постоянный прессинг курсантов - "Что 4курсники, звезды золотые почуяли?" и т.д.
- остальное уже обсудили и не раз.
Как в самоволки бегали и потом шифровались - один в один можно брать любое училище того времени в СССР, не промахнешься. :D
Жду продолжения!!!
Иду на Вы!
 
Братва! Что Вы все о ляпах,Бог с ними! Это же замечательно,что снимают еще такие фильмы!!! Может быть кто-нибудь из подрастающего поколения бросит банку с пивом и скажет: Я тоже хочу стать ДЕСАНТНИКОМ!!!!!!!!!
 
[quote name='Рядовой-К' date='1.9.2009, 13:23' post='320154']

5. Вопрос – а разве был как исторический факт массовое увольнение офицеров РВВДКУ после Путча? Сомнительно. Что значит "поддержали"? Тогда, выходит, "поддержали" Путч тысячи офицеров войск введённых в Москву и вообще начавшие действовать по ПРИКАЗУ (!) полученному от старших начальников. Их что, всех сразу уволили по этой причине? Ерунда в общем, какая-то…

Да,было.После путча и до лета 92г у нас уволился почти весь офицерский соства отряда. <_<
Поддержали.Но увольнялись сами.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Егос пишет
Ещё ляп: когда показывали выпуск курсантов, показали мальчишку в кителе и берете и у него на берете была современная кокарда :ph34r:
Именно на выпуске много ляпов по форме одежды.
Кое-где мелькает современный нарукавный знак училища, погоны, парадка.
Когда поднимались по тревоге, РДшки были камуфлированные.

В целом фильм понравился. Посмотрим, что будет дальше
 С неба об землю... и в бой!
 
машка понравилась :D
сколько ушло столько вернулось.
 
Фильм хорош хотя бы тем, что он про нас! Ляпов конечно немеряно, но это детали. Сегодняшняя серия меня порадовала видом родных мест!В эпизоде с поеданием цельнотянутой сгущёнки показали полосу препядствий в Слободке и на том спасибо
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Ляпов действительно много. Но если их не замечать(все равно автоматически примечаешь), пока нормально. Сюжет лихо закрутили. Несколько сюжетных линий одновременно. Интересно. Посмотрим дальше.
SAPIENTI SAT
 
Посмотрел весь фильм. В целом понравился, на ляпы внимания старался не обращать. Хотя, если честно- ждал большего, особенно после 1й серии.
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай...
 
Цитата
Ural пишет
Уважаемые форумчане! Пара существенных моментов:
1. Если хотите, откроем отдельную тему для киноляпов и неточностей в фильме. Повлиять на качество уже отснятого не сможем, но хоть душу отведем...
2. Фильм, повторюсь, снят не для нас. Не мы составляем целевую аудиторию Первого канала. И оценивать фильм надо с очень простой позиции: фильм "за" ВДВ или "против"? Удается создателям фильма без откровенной клюквы и сиропа показать службу курсантов-офицеров десантных войск или нет? Пацаны захотят Родину защищать или нет? Семьи десантников будут гордиться отцами, мужьями, братьями, сыновьями? Если да - фильму зачет.
Мне лично пока "Десантура" кажется не самой плохой попыткой. Лишь бы "дыхалки" хватило на весь сериал, а то и сценаристы, и режиссер как-то быстро выдыхаются обычно...


Ural, ПОДДЕРЖИВАЮ! Братва, мне кажется хватит про киноляпы и некомпетентность режиссуры и операторов, снявших неправдоподобные сцены. Давайте смотреть этот фильм улыбаясь и снисходительно.  Те замечательные люди, которые поставили этот фильм (и вся съёмочная группа), я полагаю в ВДВ не служили. В любом случае им огромное СПАСИБО за ту маленькую крупицу, которую они попытались показать зрителю о том, на что способны ВДВ. Получилось у них или нет, пусть судят другие, а не как не мы. Работа у них была весьма кропотливая и сложная. Предлагаю всем излагать в этой теме положительные аспекты этого (не сериала) БОЛЬШОГО ФИЛЬМА.
С почтением, я!
 
Фильм мне нравится! Смотрю, не обращая внимания на "ляпы". Побольше таких фильмов! Создателям - почет и уважение!
 
посмотрел первую серию..остался оч доволен...ляпы как и везде есть..но это не портит общее впечатление...а так как выходной сегодня...ушел смотреть весь фильм по нету)))))
"..никого не боюсь, потому что очень хорошо умею делать две вещи.
 - это какие ?
 ..драться и прятаться "
 
Сюжет с Бибизьяной понравился. :rolleyes: Верю,что такое могло быть.Действия взводного(нач.поста) тоже реальные,как в прочем и особистов <_< .Такое ощущение,что возвратился в свою молодость.Смотрю,переживаю,даже немного жалею,что рано уволился.Мой родной 901 батальон в это время был в этом месте,поэтому взводный и бойцы могли бы быть моими знакомыми и друзьями.
Спасибо создателям фильма.А ляпы-ерунда,если показывать все как положено,наверное гражданским не очень интересно будет.Солдаты на настоящих бойцов похожи,а не на артистов из сериала "Солдаты".
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Вполне вменяемый фильм, хорошо хоть такие начали снимать а то что ляпов много так страшного в этом ничего не вижу, собственно наверное нет вообще ни одного фильма без ляпов даже те у которых бюджет в 1000 раз больший чем у этого сериала! Так что давайте пожалуй просто смотреть, тем более есть и приключения и юмор! Все же лучше чем мыльницы всякие, дом 2 и т. п. ересь.
Кстати для тех кто хочет посмотреть его целиком он уже есть на сайте *****, все 8 серий, в общем в нормальном качестве! Вчера уже скачал досмотрел до 5 серии дальше погас т.к. было поздно! Так что ищите на ***** он сегодня думаю вообще на всех появится!

<br/>
! <br/><br/>Такое впечатление что пиратские сайты пытаются за счёт десантных фильмов раскручивать.
Отправляемся изучать Правила.<br/> <br/>
 
На первую серию опоздал и смотрел только с середины :(  По любому сразу "уехал туда" в те годы и в то место, в РВВДКДКУимЛК!  Вот только за давностью лет уже не помню та ли "тропа Хо-Ши-Мина" показана на "самоходе" и технику выгоняли из боксов в "лесном" БОУПе или в самой Рязани?
По любому борт Бэмса с номером 222 крупным планом сразу вернул меня в родную 2-ю роту БОУПа и вспомнилась своя "копейка" борт-217  82-84г. Хорошее кино, мне нравится :)
 
Понравилось УЖЕ,т.к. только 2 серии посмотрел."Ляпы"-куда без них,но это не главное.Они в любом фильме есть,и что?Увидел борт.номер 222,и стал искать свой родной 220-й  борт.Хоть и не мой полк,а вспомнить приятно,родное все же :D
Главное-фильм нужный.И правдивый.Самоходы,дедовские пьянки (кстати,традиционно все залеты кончаются марш-броском для всей роты),расслабуха без командира.Армия еще не поняла,что война уже идет,в отличии от бывших сограждан,ставших в одночасье "беспредельщиками"...Вообще о десантуре хороших фильмов мало,если не сказать большего.Для народа наверное впервые озвучена мысль,что десантнику голова нужна,чтобы думать,а не кирпичи ею ломать.Посмотрим,что дальше покажут,но думаю не разочаруюсь.
ВДВ-это навсегда
 
Фильм хороший . Не смотря на суровость десантной жизни , добрый . Дети мои смотрят с удовольствием . Дочка даже на свидание к жениху не ходит . А это для меня показатель качества фильма . Огромное спасибо создателям фильма !
 
уважаемые форумчане, могу ошибаться, вопрос по теме:
находились ли в 1992-1993 г.г. десантные подразделения в Таджикистане (Сюжет по Пянджу в сериале)?. или это приданные части к 201?
особенно сюжет с КСП (контрольно-следовой полосой), работа с местным населением: "никто кроме них".
 
[quote name='FRUKT' date='2.9.2009, 8:21' post='320237']
На первую серию опоздал и смотрел только с середины :(  По любому сразу "уехал туда" в те годы и в то место, в РВВДКДКУимЛК!  Вот только за давностью лет уже не помню та ли "тропа Хо-Ши-Мина" показана на "самоходе" и технику выгоняли из боксов в "лесном" БОУПе или в самой Рязани?
Тропа Хошимина начиналась на горе,сразу по левому краю забора,там где заканчивалась общага негров(в наше время ее даже рвом перекапывали,а в фильме они лезут через забор на спортгородке(внизу).
Бэмсы выгоняли из боксов учебного центра,там даже сосны были видны за забором.
Все помнят голос Васи Фалалеева? :rolleyes:Даже на огневом городке было слышно!
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Xunzax пишет
уважаемые форумчане, могу ошибаться, вопрос по теме:
находились ли в 1992-1993 г.г. десантные подразделения в Таджикистане (Сюжет по Пянджу в сериале)?. или это приданные части к 201?
особенно сюжет с КСП (контрольно-следовой полосой), работа с местным населением: "никто кроме них".
Осенью 92 в Таджикистане находился 330 ооСпН(уже входивший в состав 3 бригады).
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Судя по титрам, сценарий написан по мотивам серии книг "Честь имею" Тамоникова. Поэтому смешению времен, оружия, обмундирования, регионов и войск не стоит удивляться. Смотрите картинку и не напрягайтесь...
 
Цитата
Helgisson пишет
Бэмсы выгоняли из боксов учебного центра,там даже сосны были видны за забором.
Все помнят голос Васи Фалалеева? :rolleyes:Даже на огневом городке было слышно!

Ну значит не ошибся, "лесной" парк показывали  :)   и боксы 2-й роты БМ рядом с ПТОРом.
Ну а Вася...Вася это шедевр БОУПа: "Товарищ солдат/сержант/курсант Вы ДУНДУК!!!"(с)  :D
 
Просмотрел все 8 серий на одном дыхании. Ляпы конечно есть, но это перестало бросаться в глаза. Фильм хороший. Спасибо всем тем, кто учавствовал в создании этого фильма.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Ай красавы, только посмотрел 3 серию, бой в Таджикистане хорошо сделали! Главное сериал не раздрожает ляпами и пафоса надуманого нет. Диалоги хорошие. Сериал ХОРОШИЙ!
 
Цитата
dmitri782 пишет
Братва! Что Вы все о ляпах,Бог с ними! Это же замечательно,что снимают еще такие фильмы!!! Может быть кто-нибудь из подрастающего поколения бросит банку с пивом и скажет: Я тоже хочу стать ДЕСАНТНИКОМ!!!!!!!!!

Полностью согласен! :rolleyes:
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
dmitri782 пишет
Братва! Что Вы все о ляпах,Бог с ними! Это же замечательно,что снимают еще такие фильмы!!! Может быть кто-нибудь из подрастающего поколения бросит банку с пивом и скажет: Я тоже хочу стать ДЕСАНТНИКОМ!!!!!!!!!
У меня друг детства развелся со своей первой женой и она не давала ему встречаться с сыном.Сын вырос,пошел в армию(сам попросился в ВДВ) и попал служить в рязанский полк!Они встретились в Рязани,отец ничего не знал.Вот это встреча через 15 лет :rolleyes:
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
А я не буду качать фильм. Буду смотреть со всей страной. Разве что первую серию, так как смотрел фрагментами.
И есть просьба к посмотревшим - не делиться впечатлениями "раньше графика" ;).
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
desant68 пишет
Выпуск героев происходит в 1992 году. Поэтому "парадка" уже российского образца, а не синяя "советская".
- Выпуск по сценарию происходит в 1991 году!  Но почему-то в августе месяце... после путча... В августе 1991-го я был в учебном центре 7-й гв. ВДД на сборах молодых лейтенантов вместе с выпускниками Рязани, выпуск у них, как и у нас был в июне!
- Старшие офицеры в советской парадке, а лейтенанты-выпускники в российской...  Не такая уж и мелочь...
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
monachov_a пишет
- Старшие офицеры в советской парадке, а лейтенанты-выпускники в российской...  Не такая уж и мелочь...
Да мелочь,брат.Фильм ведь художественный,а не реконструкция.И на солнце есть пятна :rolleyes:
А если киноляпы обсуждать и искать-надо отдельную тему.Тут вопрос "понравилось-непонравилось".
ВДВ-это навсегда
 
Хрен с ними с этими ляпами, хотя некоторые раздражают (например стрельба, при уничтожении расчета зенитки). Не понравился монтаж 1 серии.
Но во второй серии как бальзам на душу - сюжет про общагу офицерскую. У нас в 337гв. пдп намного хуже была, правда лейтенанты более стойкие проживали.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Xunzax пишет
уважаемые форумчане, могу ошибаться, вопрос по теме:
находились ли в 1992-1993 г.г. десантные подразделения в Таджикистане (Сюжет по Пянджу в сериале)?. или это приданные части к 201?
особенно сюжет с КСП (контрольно-следовой полосой), работа с местным населением: "никто кроме них".

Подразделения ВДВ на территории Таджикистана на постоянной основе никогда не дислоцировались и не принимали участия в боевых действиях. Это не ляп, это художественный вымысел авторов.
Прообразом подразделений ВДВ могла служить 3 РДР 783 ОРБ 201МСД, дислоцированной в городе Душанбе. Данное подразделение с конца 1992года комплектовалось на смешанной основе из солдат срочной службы и военнослужащих по контракту. Среди военнослужащих по контракту этой роты 90% солдаты, ранее служившие в ВДВ и спецназе. Также в роту по-распределению попадали офицеры с рязанского училища ВДВ. Форма одежды была как в войсках ВДВ: камуфляж, берцы, тельняшки, эмблемки ВДВ.  Эта рота была единственная в дивизии, укомплектована АКС-74 и АКМС. Рота совершала прыжки с парашютом. Вышеописанная рота принимала самое активное участие во всех серьезных и не очень боевых действиях на территории Таджикистана, а также в пограничной зоне с Афганистаном.
Описываю это точно, так как сам проходил службу в данной роте с весны 1993года.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой