Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Я выбрал другое мнение. Хотя 2-й вариант неплохой, только если без арки и на высоком постаменте. Я считаю не надо никаких наворотов. Чем проще памятник, тем лучше.
 
мой выбор номер №2ю хотя согласен что над аркой надо поработать,несочетается как то с самим памятником.
 
Цитата
omen пишет
Я выбрал другое мнение. Хотя 2-й вариант неплохой, только если без арки и на высоком постаменте. Я считаю не надо никаких наворотов. Чем проще памятник, тем лучше.
Полностью согласен и поддерживаю.Постамент с первого варианта,и арку убрать.Очень не плохо будет и жизненно.
AIR BORNE TROOPS
 
Насчет монументальности и замысла, абсолютно согласен, хотя и похож первый вариант на многие другие, тем не менее как то солиднее смотрится что ли, насчет рисунка тоже надо что то другое, второй как то не согласован что ли, то ли пропорции неверно выбрали, то ли рисунок так передает, что внимание в первую очередь арка вызывает, да и как то аляповато выглядит. В итоге выбрал первый, хотя не совсем все же устраивает. И насчет вопроса о нашем мнении, его хоть во внимание примут??? Или как всегда будет???
Вечность - ничто пред именем любимой!!![/COLOR]
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
я выбрал другое мнение.Но если больше выбрать не из чего, то предпочту всё таки 1 вариант.Исходя из того,что оба памятника высотой 3 метра,а мразь на свете существует,в 1 варианте можно БАТЕ только сапоги почистить и нельзя коснуться до лица своими погаными руками.
 
Я не читал отзывы , чтобы иметь своё мнение. ВАРИАНТ 1: Взгляд устремлён в небо (конечно идёт десантирование),БАТЯ одет по парадному(смотр),он уверен в своих ребятах, ведь ребята знают ,,Никто кроме нас ,,. Но в тоже время чувствуется ЕГО переживания за своих ( по стойке смирно и руки за спину-чтобы не выдали волнение).Это переживание за каждого. ЗДЕСЬ И ГОРДОСТЬ ,УВЕРЕННОСТЬ И ВОЛНЕНИЕ ЗА СВОЁ ДЕТИЩЕ. Это НАШ БАТЯ!!!ВАРИАНТ 2: Батя только-что приземлился , закурил и видет каким будет ВДВ - огромные самолёты , вместе с людьми выбрасывается и техника. Мечты будующего командующего.  Я голосую за ВАРИАНТ 1 - за СОСТОЯВШЕВОГО КОМАНДЮЩЕГО ВДВ. С уважением - Vladimir-4.
 
вариант№2
 
Второй вариант, однозначно.
 
Цитата
Jack Kiev пишет
Второй вариант, однозначно.
Всех с праздником,мне лично нравится второй вариант,выглядит гораздо проще,как-то по-свойски,душевно и тепло,единственное арка,лучше бы просто с самолетом,а купола на каких-нибудь подвесках сделать,а сам памятник отлично
 
Голосовал по второму пункту.
Здесь какой-то свойский,более ближе и роднее нам.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
ПРОШУ ВАС те кто знает подскажите куда обратиться и послать перечеслением деньги ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПАМЯТНИКА МАРГЕЛОВУ Я ПРОШУ ПОМОГИТЕ НЕ 3 метра памятник  а как минимум  Высота  От стабилизатора до подошвы . Как думаете БРАТИШКИ ???ПИШИТЕ

<br/>
i <br/><br/> Объединил с общей темой. <br/> <br/>
 
Вариант 2. но есть действительно несогласованность арки и фигуры. думаю, что Батю надо сделать крупнее, а вот арка нравится. С праздником братишки!!! :P
 
2-ой вариант памятника больше соответствует характеру Василия Филипповича Маргелова.
В основном, мы его видели не в шинели, а в куртке.
 
С праздником братишки! Я прголосовал за вариант №1 на мой взгляд ,он больше подходит, серьёзнее както, ведь непростому мужику памятник, спасибо.
 
С праздником братишки !  
По  душе больше  2 вариант ,   но  что-то  не так с  аркой .
 
Моё мнение: Второй лучше!
Но: Согласен с теми кто пишет, что арка не согласована с фигурой.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Не забывайте тот факт, что в сквере возле училища находится уже несколько мемориалов - Участникам боевых действий и локальных войн, Формированию Войска Польского. Рядом жилые дома. Здесь очень важно еще архитектурно привязать памятник В.Ф. Маргелову.
Посмотрите на карту.
Согласен, что место на первый взгляд хорошее, но есть ряд возражений и если тот, от кого зависит установка памятника на этом месте читает нас ,пусть учитывает их. Во-первых,я против переименований .Этот сквер заложен ,как сквер Польской дивизии им.Костюшко,которая формировалвсь в Сельцах и воевала с фашистами вместе с Красной Армией. Он таким и должен остаться ,несмотря на наши отношения с современной Польшей. Мы не должны скатываться до мелкой мести .Помню,как в 90-е из Кракова убирали прах наших воинов, тех людей, которые спасли этот город от полного уничтожения ценой своей жизни. Не по –человечески это и не по-христиански .И еще одно возражение. Курсанты 70-х и более ранних годов учебы в РКПУ помнят , что это место связано с одной училищной традицией. У входа в парк на тумбах раньше стояли бронзовые собаки. Традиция заключалась в следующем: во время очередного  выпуска у этих собак в задней части асидолом и пастой ГОИ до зеркального блеска начищались собачие причиндалы. Вот такая была выпускная традиция,о которой нынешняя молодежь не знает. Сами понимаете почему я против этого места…
 
Выбрал третье. Нельзя выбирать между плохим и ещё хуже.
Слепить несложно, зачем потом ходить и плеваться.
Кроме эмблем, от вариантов скульптур десантом и не пахнет.
На крайняк - от второго варианта убрать шелуху и кепку, дать в руки купол.
 
Цитата
manu1957 пишет
И еще одно возражение. Курсанты 70-х и более ранних годов учебы в РКПУ помнят , что это место связано с одной училищной традицией. У входа в парк на тумбах раньше стояли бронзовые собаки. Традиция заключалась в следующем: во время очередного выпуска у этих собак в задней части асидолом и пастой ГОИ до зеркального блеска начищались собачие причиндалы. Вот такая была выпускная традиция,о которой нынешняя молодежь не знает. Сами понимаете почему я против этого места…

Поэтому этот сквер и сейчас называют "сучкой" или "сучьим сквером"
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]

С двух надо выбрать лучшее и сделать один, Все это видят.
Если попробовать сделать 3 вариант на базе 1 и 2.
 Думаю должно получиться.
В арку, на малый постамент, поставить батю, корый смотрит как его сыновья выполняют поставленную задачу. При всём уважении к Маргелову, он не может быть выше арки. Это не просто арка, а нечто сивмолизирующее небо,самолет и парашюты в небе.Не иначе как выброска десанта.
Как было сказанно, мы его дети. Вот и ждет нас Батя с небес, но на земле.


Это мне напоминает, как наш батя комбриг, всегда первым выходил с самолета и встречал нас на земле, корректируя приземление.

Голосую за 3 вариант.
Скульпторы думаю между сабой разберутся и сделают все как надо. Амбиции здесь неприемлемы.
 
Честно говоря я не в восторге от обоих представленных вариантов. Первый хоть и выглядит солидно, но он похож на многочисленные памятники, созданные за предыдущие 90 лет. В нём нет оригинальности. Второй же представленный памятник похож на скульптуру Петра 1 в Москве (какой-то нелепый). Такое ощущение, что не Василий Филиппович создал десант, а сначало был десант, а потом Маргелов. Если же других вариантов не дано для увековечивания ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА, то я выбираю скульптуру №1.
 
Цитата
fen пишет
Такое ощущение, что не Василий Филиппович создал десант, а сначало был десант, а потом Маргелов.
Вообще-то так и есть.
ВДВ создал Тухачевский в 1930 году. Маргелов В.Ф. в это время был ещё курсантом.
Но памятник-то не за создание ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот. О месте установки памятника (предлагаемом). Снято сегодня около 10 ч. утра

Блин! А напрямую фотки вставить можно? Или нужно снова их куда-то класть и ставить ссылки?
 
Я выбрал 2-й вариант, по моему мнению он больше подходит.
Он, как живой и о нем мы всегда будем помнить и детям своим рассказывать!
 
Я за второй вариант , но с аркой надо что-то другое придумать.
 
В первом варианте как-то обыденно. Незная лица можно подумать на кого угодно, и придется смотреть и читать кому посвящен данный памятник. (с точки зрения обывателя)Но а во вторм варианте все ясно и понятно, тем более, что в Рязане. Лично я за вариант №2. (Хотя вариант №1 можно было-бы например в Туле поставить.)
 
Привет всем десантам!Если нет больше вариантов,то голосую за №2.Но мне кажется,что есть ещё много хороших идей.Не надо делать быстрых движений,это же история и она для будущих наших потомков,которые должны чётко понимать и знать кто такой БАТЯ
С ЛЮБЫХ ВЫСОТ, В ЛЮБОЕ ПЕКЛО !
 
Я бы выбрал номер 1, Отец ждет своих ребят. А вот рисунок на пьедестале какой-то разляпистый, второй больше походит на вход в парк культуры.
Есть-ли кто на сайте из роты УБО алмаатинского ВДУ службы 1955-58гг, взвод связи (Яковлев Саня, Кочкуров Толя, Гурьянов Серега, Борис Благов и др.) Зимин-Шалдыбин Борис(р/мастер)?
 
Если бы вариант №1 поставить в арку №2 то смотрелось бы более убедительнее
 
Естественно Вариант № 2. Здесь и сам Маргелов лучше, чем в варианте № 1 и есть, те новшества, которые он привнес в ВДВ. Слава ВДВ!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой