Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Михаил Леонидович Анчаров  в 1941г. с 1-го курса Архитектурного института пошел в армию, воевал, был десантником, демобилизовался в 1947 г. Окончил Военный институт иностранных языков Красной Армии еще во время войны (1944 г.). Был направлен в качестве переводчика китайского языка на Дальневосточный фронт, воевал в Маньчжурии.
Автор сценариев  к  фильмам :
Мой младший брат - 1962
Аппассионата - 1963
Делай что должен, случится чему суждено.
 
В одном газетном материале увидел сообщение, что Алексей Октябринович Балабанов (режиссёр-постановщик таких фильмов - "Брат", Брат-2", "Война", "Жмурки" и др.) служил в ВДВ в период 1981-83 гг. Но в биографии, которые размещены в Инете не нашел об этом ни строчки. Публикуют только творческий путь режиссёра.
В огне - брода нет!
 
Алексей  Балабанов с 1981 по 1983 год служил бортрадистом в военно-транспортной авиации в Витебске.
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Я не спорю и не утверждаю. В питерской газете увидел заметку. А как известно, не каждый пишущий - отвечает за опубликованное, а тем более редакция газеты, которая сразу пишет, что за слова авторов не отвечают. Это вам не в совейские времена, когда каждая строчка в СМИ - это как указ Политбюро.
В огне - брода нет!
 
Я  недавно видел по тв его  интервью .
Он там  расказывал про  свою  службу , про  то что  служил бортрадистом и  что  по  миру  довелось немного  полетать .
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Не знаю,может и не в тему.  Любэ в песне "Комбат"поют про Героя СССР Солуянова А.П (Был командиром 105гв.ВДД,начальник гарнизона в Фергане)
Читал интервью с Николаем Расторгуевым, его спросили кому посвящена песня комбат, он ответил что песня посвещена деду одного из участников группы, который во время войны был командиром пехотного батальона (он назвал фамилию и звание, но я их не помню).

Писатель Аркадий Стругацкий -- служил в разведке ВДВ на Дальнем Востоке в 40-50-х годах, офицер. Свободно владел китайским, английским и немецким. Но за то, что регулярно конфликтовал с "соседями-КГБешниками", его "ушли" в запас в конце 50-х, в звании капитана. Чекистам ненравился тот факт, что его информация, была всегда более точной и правильной. А так-же за то, что он принципиально отказывался идти им на встречу, когда они хотели прекрыть свою задницу.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Автор  сценария к  сериалу "Солдаты ", Леонид Купридо служил в  ВДВ.
Многие  его  помнят по КВНу .
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Алексей Кравченко (СПЕЦНАЗ;СПЕЦНАЗ-2).Интервью с ним по ящику. Еле-еле успел ухватить отрывок,  в котором он прямо говорил, что служил срочную в ВДВ.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Когда проходила летом этого года акция "Первый в армии" в 106 ВДД - Алекссей Кравченко был там, но ни слова не сказал, что служил в ВДВ. Можно списать на скромность актера, но будучи в десантной части - воспоминания обязательно бы появились. Мне дважды доводилось с ним общаться.
В огне - брода нет!
 
Может не много неуместно  но всё же:В Латвии есть довольно известный певец-композитор а ныне и политик А.Мирский впрошлом офицер ВДВ.p.s.Тексты песен и музыка очень сильные,сквозь строчки "пробивает" дЕсантная тематика.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата

# 1981.г. окончил 68 Рижскую среднюю школу.
# 1986.г. окончил Каунасский Политехнический Институт - инженерно-строительный факультет,
# 1986.-1989.г. - работал инженером ПО "КОММУТАТОР",
# 1989.г. - служба в СА - командир роты РХР.
# 1990.г. - прораб кооператива "Аусма"

«впрошлом офицер ВДВ» — сильно звучит, да.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
А я читал в какойто статье,что Кравченко на флоте служил.

Депутат думы Клинцевич,председатель союза ветеранов Афганистана-офицер ВДВ.

Макшанцев чемпион по культуризму тоже служил ВДВ.
 
О Франце Клинцевиче не писали потому, что о его десантной службе многие знают, тем более - афганцы.
В огне - брода нет!
 
Цитата
remiz  пишет
Цитата

# 1981.г. окончил 68 Рижскую среднюю школу.
# 1986.г. окончил Каунасский Политехнический Институт - инженерно-строительный факультет,
# 1986.-1989.г. - работал инженером ПО "КОММУТАТОР",
# 1989.г. - служба в СА - командир роты РХР.
# 1990.г. - прораб кооператива "Аусма"

«впрошлом офицер ВДВ» — сильно звучит, да.
Рядом с А.Мирским в казарме не был посему утверждать не буду но месяца два назад в одной газете прочитал что он "в прошлом офицер ВДВ" и увлечение парашутным спортом тоже предпологает выше указанное.Если Я ошибаюсь то буду признателен за поправки а если плохо звучит то простите это кому как нравится но в принципе "дело хозяйское". С Уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Когда проходила летом этого года акция "Первый в армии" в 106 ВДД - Алекссей Кравченко был там, но ни слова не сказал, что служил в ВДВ. Можно списать на скромность актера, но будучи в десантной части - воспоминания обязательно бы появились. Мне дважды доводилось с ним общаться.
Я слышал по я щику как он говорил что в морфлоте служил.3 года в подводниках отслужил.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
О Сидихине читал что он служил в шиндантском разведбате и в разведроте гератского мотострелкового полка
Скорее лев откажется от куска мяса, чем девушка от поцелуя десантника
 
Цитата
fudokan777  пишет
О Сидихине читал что он служил в шиндантском разведбате и в разведроте гератского мотострелкового полка
Про Сидихина уже было.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Губернатор Псковской области. Михаил Кузнецов родился в 1968 году.

Окончил физический факультет МГУ.

Служил в Тульской дивизии ВДВ. В 1995 году избрался депутатом Госдумы по списку ЛДПР, в 1999 году выиграл выборы в Госдуму по Псковскому одномандатному округу. В 2001 году стал председателем совета директоров ООО «Псковский мелькомбинат».

Мастер спорта международного класса по парашютному спорту, капитан псковской парашютной команды «Небесные барсы», представляющей МЧС.  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%...%81%D1%82%D1%8C
 
[QUOTE]1989.г. - служба в СА - командир роты РХР.
[/QUO
А что в ВДВ разве нет подразделений радиационно химической разведки?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
paha  пишет
Цитата
remiz  пишет
Цитата

# 1981.г. окончил 68 Рижскую среднюю школу.
# 1986.г. окончил Каунасский Политехнический Институт - инженерно-строительный факультет,
# 1986.-1989.г. - работал инженером ПО "КОММУТАТОР",
# 1989.г. - служба в СА - командир роты РХР.
# 1990.г. - прораб кооператива "Аусма"

«впрошлом офицер ВДВ» — сильно звучит, да.
Рядом с А.Мирским в казарме не был посему утверждать не буду но месяца два назад в одной газете прочитал что он "в прошлом офицер ВДВ" и увлечение парашутным спортом тоже предпологает выше указанное.Если Я ошибаюсь то буду признателен за поправки а если плохо звучит то простите это кому как нравится но в принципе "дело хозяйское". С Уважением!
Мои сомнения развеял отрывок из интервью данным А.Мирским газете "Вести Сегодня" от сегодняшнего числа. он Сам утверждает что служил в офицером в ВДВ СА.
сколько ушло столько вернулось.
 
В одном из постов поминали Козака, полпреда Президента в Южном Федеральном округе. Ну теперь то вся Страна знает из интервью министра обороны, что Козак и замруководителя Администрации Президента срочку служили в спецназе ГРУ.
Перевал
 
Цитата
Viktor-films  пишет
О Франце Клинцевиче не писали потому, что о его десантной службе многие знают, тем более - афганцы.
Франц Клинцевич - офицер ВДВ, служил в 345 опдп у В.Востротина. По книге Ю. Лапшина - инициатор и участник (с большим положительным опытом) переговоров с полевыми командирами "духов". Должность Ф.Клинцевича - замполит. (не помню, то ли балаьона, то ли всего полка).
Очень известный человек.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
"Министр регионального развития Владимир Анатольевич Яковлев целых три года (1965 - 1968) имел честь носить голубой берет и тельняшку. День ВДВ 2 августа отмечает до сих пор."  - взято тут - http://www.kp.ru/daily/23806/59790/

"Олег МАЛЫШКИН, депутат Госдумы, экс-кандидат в президенты:

- Я служил в Десантных войсках и могу с уверенностью сказать: там, конечно, все было. И «деды» в том числе. Зато закалился мужской характер." - взято там же.
Перевал
 
Смотри,удивил,а мы думали дедов в ВДВ нет.
 
:unsure:  Может я не в тему.? Видел клип Буйнова где он поет в мундире полковника ВДВ.Уж не знаю в каких он войсках служил-но точно до полковника не дослужился . И еще вот слова из песни: УЛЬТРАМАРИНОВЫЙ[/COLOR] на бок берет.Попса в натуре даже не понимает о чем поет. :angry:
 
Цитата
CHIRIK  пишет
:unsure:  Может я не в тему.? Видел клип Буйнова где он поет в мундире полковника ВДВ.Уж не знаю в каких он войсках служил-но точно до полковника не дослужился . И еще вот слова из песни: УЛЬТРАМАРИНОВЫЙ[/COLOR] на бок берет.Попса в натуре даже не понимает о чем поет. :angry:
Видел этот клип и это чучело,знаю снимали в Сельцах,где служил незнаю
.
 
Цитата
CHIRIK  пишет
И еще вот слова из песни: УЛЬТРАМАРИНОВЫЙ[/COLOR] на бок берет.Попса в натуре даже не понимает о чем поет. :angry:
А что тебя в этом удивляет, ультрамарин это голубой цвет.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Интересная фотка, называется "Блестящие десантницы" :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
"Блестящие" в 2005 году снимались в видеоклипе (в рамках проекта "75 лет ВДВ"). Командующий ВДВ участие девушек в праздновании юбилея отметил подарками и благодарностью от командования войск.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
"Блестящие" в 2005 году снимались в видеоклипе (в рамках проекта "75 лет ВДВ"). Командующий ВДВ участие девушек в праздновании юбилея отметил подарками и благодарностью от командования войск.
Хоть бы тельники подшили,а то как "пепельницы"на них они висят :D И берет интересно одет,а флажок тогда на берете уже не носили.
.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой