Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Огурцов Алексей Николаевич


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Огурцов Алексей Николаевич, Десантник, актёр кино.
 
Огурцов Алексей Николаевич

Родился 11 сентября 1969 года в Венгрии в семье военнослужащего.
В 1986 году окончил школу и поступил в Ярославское высшее военно-финансовое училище. Сразу по окончании был определен на службу в Комитет государственной безопасности. 20 лет служил в силовых структурах: ВДВ, ФСБ, контрразведка, погранвойска. Везде – в должности бухгалтера.
Мастер спорта по стрельбе из штатного оружия и по рукопашному бою. Занимался бизнесом.
В кино попал случайно в 2003 году. Один из партнеров по бизнесу предложил ему попробоваться в ролике «Иван Поддубный». После этого карьера актера в кино стремительно развивалась.

Во всех фильмах у героев Огурцова на шее можно заметить цепочку с иконкой. Это свадебный подарок жены, ставший талисманом. Благодаря крестику, Алексей сейчас отмечает два Дня рождения. В 1996 году актер попал в аварию. Очнулся, когда его уже везли в морг. Произошла остановка сердца. Огурцов уже тогда занимался бодибилдингом и весил около 120 килограмм, поэтому остался жив. Но отчасти, считает Алексей, жизнь ему спас и его оберег-крестик.

Информация с сайта km.ru

Фильмография

7 дней до свадьбы — 2007  
Беглянки 2007
Виола Тараканова. В мире преступных страстей. Фильм 2: Три мешка хитростей
Гитлер капут!
Грехи наши
Зверобой
Кодекс Чести 3
Опера: Хроники убойного отдела 3  
Платина
Реальный Папа
Тарас Бульба


Также смотрел док.фильм "Московские профи ОМОН", там он рассказывал, что в 2004 году проходил службу в ОМОН ГУВД г.Москвы, подполковник милиции.

Где проходил службу в ВДВ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
20 лет служил в силовых структурах: ВДВ, ФСБ, контрразведка, погранвойска.
Просто джентльменский набор какой-то. 28 Мая, 2 Августа, 19 и 20 Декабря одни поздравления.
Ни одного из вышеперечисленных фильмов не видел, да и не желаю, но биография, при условии её достоверности, весьма достойная (особенно для бухгалтера).
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Я некоторые фильмы с его участием видел. Сейчас готовится к выходу на экраны фильм "Вий" (по Гоголю). Он тоже там играет. На День ВДВ он как и все - в берете и тельнике.
В огне - брода нет!
 

Цитата
опер пишет
Огурцов Алексей Николаевич

Родился 11 сентября 1969 года в Венгрии в семье военнослужащего.
В 1986 году окончил школу и поступил в Ярославское высшее военно-финансовое училище. Сразу по окончании был определен на службу в Комитет государственной безопасности. 20 лет служил в силовых структурах: ВДВ, ФСБ, контрразведка, погранвойска. Везде – в должности бухгалтера.

Где проходил службу в ВДВ?
69 года в 2009 40 лет при условии что служил с 19 лет в этом году только должен уволистся. В 2003 снимался в кино?  Нестыковочка получаеться.
 
Все равно, не знал фамилию актера, но мне нравится как он играет. Еще и физически он не похож на бухгалтера )
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
S.A.I. пишет
69 года в 2009 40 лет при условии что служил с 19 лет в этом году только должен уволистся. В 2003 снимался в кино?  Нестыковочка получаеться.
К сожалению не помню на каком из каналов он давал короткое интервью, где сказал, что первый раз с подачи друга (наверное имеется ввиду 2003 год) принимал участие в съемке, являясь в то время действующим военнослужащим.
Может под 20 годами подразумевается выслуга?
SAPIENTI SAT
 
Цитата
S.A.I. пишет
69 года в 2009 40 лет при условии что служил с 19 лет в этом году только должен уволистся. В 2003 снимался в кино?  Нестыковочка получаеться.
Выслуга 1986( поступил в ВУ)-2006 гг. В 2003 году он снялся в эпизоде рекламы.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Выслуга 1986( поступил в ВУ)-2006 гг.
Это календарный срок службы. А выслуга, это совсем другое.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Это календарный срок службы. А выслуга, это совсем другое.
В статье написано - 20 лет служил. Я отвечал Лёхе что 20 "календарей" получается у него к 2006 году.
Мне тоже нравится как он играет- спортивный, подтянутый, позитивный.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
В статье написано - 20 лет служил. Я отвечал Лёхе что 20 "календарей" получается у него к 2006 году.
Мне тоже нравится как он играет- спортивный, подтянутый, позитивный.
Если бы он служил год - полтора, то выслуга легко могла быть 30 лет. Для 20 лет достаточно прослужить 13,5 - 14 лет.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Если бы он служил год - полтора, то выслуга легко могла быть 30 лет. Для 20 лет достаточно прослужить 13,5 - 14 лет.
У меня 14 лет календарных и почти 19 лет по льготной выслуге. Но я же не могу сказать сейчас, что прослужил уже  19 лет в армии и ОВД. А до пенсионной выслуги можно и меньше 13,5 лет прослужить, если принимать участие в БД. А у Огурцова А.Н. весть срок службы в льготном исчислении быть не мог точно, ВУ выпадает.

ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Огурцов Алексей Николаевич

Родился 11 сентября 1969 года в Венгрии в семье военнослужащего.
В 1986 году окончил школу и поступил в Ярославское высшее военно-финансовое училище. Сразу по окончании был определен на службу в Комитет государственной безопасности. 20 лет служил в силовых структурах: ВДВ, ФСБ, контрразведка, погранвойска. Везде – в должности бухгалтера.

Где проходил службу в ВДВ?
Получается, что в 90-х годах он попал в КГБ. В то время на Лубянке даже у прапора внутренней охраны здания шла выслуга 1 - 1,5 (из личного опыта).

А насчет его службы в ВДВ действительно интересно.
SAPIENTI SAT
 
Смахивает на анекдот - разрешите представиться "Мастер спорта майор Чингачгук"
Слова служба и выслуга немного разные. А поповоду год за полтора бухгалтерам льготный стаж неположен.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой