Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зачем к нам приходят дети?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
Я занимаюсь в ВПК.И мне очень нравиться! Поначалу я начала заниматься, только из-за рукопашки...потом втянулась в коллектив, благодаря нашим тренерам(афганцы, бывшие ВДВ-шники) Да и курсанты тоже классные парни....Наш клуб не большой, но мы как семья. Мне кажется что погоду делают сами тренеры, они привили мне любовь к ВДВ, к родине в некотором смысле, теперь я не могу без этого.....Просто некоторые занимаются потому что их за ручку приводят, но такие больше 2-3 раз не приходят заниматься......а вообще в этом деле нужна выдержка и какая-то цель от этих занятий, вот я например хочу сама тренировать.
Кто, если не Мы? ВДВ
 
Да всё держится на инструкторском составе!
 
... Страшный удар нанесли в последние 20 лет по нашему обществу. Это уже сказывается на качестве призывников. И скажется ещё больше. Казарменным хулиганством ; безволием слабых и отчуждением большой части молодёжи от задач и целей ; судьбы страны. В армию идут малообразованные малокультурные люди. Идут представители неимущих слоёв . Городских окраин. Мозги их засорены средствами массовой информации. Кроме силы и денег нет авторитета и цели. Офицерам приходится очень нелегко. Трудно найти опору в среде солдат. А с годичным сроком службы ситуация станет ещё хуже. Текучка  срочников создаст условия когда волей неволей Командование будет снижать нормативы и требования - это вопрос времени. Потому что то что раньше мог сделать солдат второго года службы годичник при всём старании не сможет!!! Как следствие резко снизится боеготовность... В этих условиях клубы и их выпускники - это те островки на которые может опереться Командование. Может быть пройдёт немного времени и Правительство пересмотрит подходы к комплектованию ; зарплате военнослужащих. А пока - курсанты клубов - это те срочники которые будут опорой в армии. Они смогут стать лидерами в боевой подготовке и младшими командирами в коллективе. Поэтому моя искренняя благодарность работникам кулубов. И уважение.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Obeshik пишет
Технолог, а можно поинтересоваться, Вы какой клуб представляете? Ведь вроде как соседи получаемся, из жуковского на Кубок команда приезжает. Это не Ваши воспитанники?
На кубок мы не ездием! Балетом не занемаемся!!! И так дел хватает!!! Сейчас уже к ОСЛ готовится надо! Целый месяц в полевых условиях, у СС большие требования, хотя руководящих документов у них нет, но запрещать не разучились!
Предстовляю я http://ru.youtube.com/watch?v=-kLWOjfHm_4  я уже довал сылки по этой теме можете ещё посмотреть.
С уважением!
 
Цитата
лабус пишет
... А пока - курсанты клубов - это те срочники которые будут опорой в армии. Они смогут стать лидерами в боевой подготовке и младшими командирами в коллективе. Поэтому моя искренняя благодарность работникам кулубов. И уважение.
Уважаемый Лабус, они станут опорой, но для ночало нужно прейти к одной программе подготовки!!! А пока это вызывает улыбку!!!! Детский садик парашютик!!! А в армии довно с подготовкой хреново, ты сам не давно видел!!! Открой тему раскажи людям, пусть знают, что происходит в армии и ВДВ...... То что я слышал и видел это позорище!
Когда солдат после стрельбы с АК получает команду чистить оружие он говорит офицеру страшную фразу!!!  Я НЕ УМЕЮ РАЗБРАТЬ АВТОМАТ!!!!!! А офицер ему, А мне п...й что ты не умееш, чисти!!! Во докатились! Раскажи Лабус, а то боюсь мне не поверят!!!
С уважением!!!
 
Цитата
Технолог пишет
Уважаемый Лабус, они станут опорой, но для ночало нужно прейти к одной программе подготовки!!! А пока это вызывает улыбку!!!! Детский садик парашютик!!! А в армии довно с подготовкой хреново, ты сам не давно видел!!! Открой тему раскажи людям, пусть знают, что происходит в армии и ВДВ...... То что я слышал и видел это позорище!
Когда солдат после стрельбы с АК получает команду чистить оружие он говорит офицеру страшную фразу!!!  Я НЕ УМЕЮ РАЗБРАТЬ АВТОМАТ!!!!!! А офицер ему, А мне п...й что ты не умееш, чисти!!! Во докатились! Раскажи Лабус, а то боюсь мне не поверят!!!
С уважением!!!
Кто-нибудь здесь еще надеется, что нас, после таких репортажей, еще раз пустят в часть?
Я даже верю, что какой-то боец включил дурку и не хочет разбирать АКС. Или не умеет. Но таких "наблюдательных" и словоохотливых гостей скоро приравняют к журналюгам. И будут относиться соответственно. Аккуратнее надо, когда надеетесь еще раз в гости приехать. Если не сами, так другие. Надо каждое слово взвешивать. Не в личке же общаетесь...
Поэтому спокойнее, поменьше наездов и упреков с восклицательными знаками. Никого не упрекая, ибо никто здесь никому ничего не должен. И все, кто до сих пор не бросил клубы, достоин искреннего уважения.
А песне про одну программу подготовки - больше 20 лет. И что?
 
Ёще раз уважаемые пишу вам! Каждый должен занематся своим делом!!! Как показывает практика женщены не катируются! Мы работаем с 1982 года на нашей базе в СССР делали эксперемент! Вы не поверите по линии комсамолабыло всё форма, оружее (по совецким меркам не плохое полновесовой макет АКС) солдаты с АК и холостыми и БТР, иметации хоть одним местом жуй! Было всё в разумных пределах! Замечательные учения Каскад!!! За знак "Участник учений Каскад" порвали бы каждого! С колько выпустников прошедших АФГАН!!! Вернувшись они подняли уровень на должную высоту!!! Было до распада Союза, было... И начились весёлые деньки, когда организация развалилась на два клуба! И преходилась вылезать из де....ма в одиночку. Все инструктора,что бы прокормить семью ушли в комерцию! За редким исключением!
Многие известные первые охраные фирмы организованы ими и учениками! эксперпмент умер но мы выжели!!!!!!!!!!!!!!!!! По этому я знаю очём пишу!!! И поэтому такой тон!!!! Мы прошли через всё, поэтому каждый должен занематся своим делом!!! Я может не умею писать и чётко выражать мысли! Но я знаю эту работу изнутри! Не кто не будет вам помогать просто так! Бится об двери чиновников бесполезно, они вспоменают о вас, когда вы им нужны тоесть отчитатся о работе которую они не делали!!! Доставать снаряжение самим. Точто выдают на сревнованиях в качестве призов отстой! С наряжение от СПЛАВа тоже отстой! есть несколко фирм которые подходят!!! Всё это дорого но служит не один год!!! Так что работа и работа, работа и всё увас будет!!!! Мы добились много во работой!!! Презнание силовых структур и некоторых высокопоставленных ченовников и депутатов.... Короче поидее должно быть всё бест, но опять помогают мало.... Крутимся сами, как можем!!! Они рады радоватся и благодорить награды и вся кая чушь лучше бы деньгами купили бы для Центра чтонибудь полезное! лабус не даст соврать я как только приехал в В/Ч сразу начал искать чем можно поживиться. Мы работаем без зарплаты и денег с курсантов не берём но каждый курсант знает что если у него хорошеездоровье он пойдёт служить в Спецназ ВДВ, ГРУ,МВД после армми ФСБ. Больше пота меньше крови!!!!!! Если нет здоровья найдём работу!
Извените за ошибки!!!! Удачи всем в праведном деле!
С уважением! Технолог
 
Цитата
Ural пишет
Кто-нибудь здесь еще надеется, что нас, после таких репортажей, еще раз пустят в часть?
Я даже верю, что какой-то боец включил дурку и не хочет разбирать АКС. Или не умеет. Но таких "наблюдательных" и словоохотливых гостей скоро приравняют к журналюгам. И будут относиться соответственно. Аккуратнее надо, когда надеетесь еще раз в гости приехать. Если не сами, так другие. Надо каждое слово взвешивать. Не в личке же общаетесь...
Поэтому спокойнее, поменьше наездов и упреков с восклицательными знаками. Никого не упрекая, ибо никто здесь никому ничего не должен. И все, кто до сих пор не бросил клубы, достоин искреннего уважения.
А песне про одну программу подготовки - больше 20 лет. И что?
Я репортажи не пишу!!! Вы сами всё знаете! Вы Урал  в курсе всего! И хватит ёрнечить! И было чего бросать! Вы сами в СПК им Маргелова  вроде работали! Я понимаю, что писать бесполезно! Всё останется на своих местах! Каждый кулик соё болото хвалит. Что то в армии последнее время все дурку включают...... Кстати это расказал мне фурманчанин который служит ВДВ, очень интерестный разсказ.... (пока Лабус ходил с дедовщиной бороться) Что сейчас творится..... Обидно когда человек стремился .... и разочеровался! Вот это страшно вся работа на смарку! Везя курсантов в часть подумаете один дед при встрече с курсантами может перечеркнуть многолетнию работу всех нас..... А вэто время в части было ЧП, поэтому борьба Лабуса с дедовщиной удалась в тему и я думаю успешно, после ЧП Лабус предотвратил следующее......
С уважением !
 
Цитата
Технолог пишет
На кубок мы не ездием! Балетом не занемаемся!!! И так дел хватает!!! Сейчас уже к ОСЛ готовится надо! Целый месяц в полевых условиях, у СС большие требования, хотя руководящих документов у них нет, но запрещать не разучились!
Давайте будем уважать друг друга :) К сожалению, не все такие подкованные в терминологии, как Вы. Расшифруйте пожалуйста абревиатуры ОСЛ и СС :unsure:
С уважением.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Технолог пишет
И начились весёлые деньки, когда организация развалилась на два клуба! И преходилась вылезать из де....ма в одиночку.
Наш Клуб, а с ним и инструктора, тоже прошёл через разные испытания, и распад на два клуба пережил. Я тогда ещё в детском саду куличики строила, так что знаю об этом только по рассказам... но отправную точку, из которой наш Клуб начал развиваться и расти примерно представляю - пустой спортивный зал - голые стены, бетонный пол, отсутствие снаряжения, формы, покровителей, известного имени, время - начало-середина девяностых :ph34r:... и огромный энтузизм руководителя и всего смешанного инструкторского состава, которые работали с полной отдачей делу! поэтому сегодня у нас есть пусть не всё (ведь как известно нет предела совершенству ;) ), но довольно много. А самое-самое необходимое есть всё! :) за что ещё и ещё раз говорю нашим инструкторам большое спасибо! :)
Только тема совсем не о том...
Своё мнение о женщинах-инструкторах высказала в соответствующей теме.
С уважением :)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Чтобы мысль не терялась - разбиваю на несколько сообщений. Сперва не по теме - опять про "некотирующихся" женщин :)

Цитата
Вася_Да_Гама пишет
ивот из "здесь" как раз=таки адекватный пост:
Цитата


Прошедшие два года слегка изменили мое мнение про "что тут обсуждать?". Есть что, к сожалению... Временная потеря физической формы (мною потеря, в смысле) очень явно показала: если инструктор не может хотя бы приблизительно соответствовать своим "ученикам" по "физухе" - возникает куча проблем.
А учитывая, что среднестатистическая женщина (пусть даже и инструктор ) слегка слабее мужчины - вот вам и опаньки... Так и остаются для девушек только всякие "гуманитарные" предметы - типа первой медпомощи.

Что и требовалось доказать  
На самом деле, тема для обсуждения есть. И, мне кажется, мужчина-инструктор, потерявший форму - намного меньше "продержится на плаву". Потому что ему никто скидку на "слабый пол" не сделает.

А теперь слегка перейду на личности (вернее, на свою личность). Итак, до беременности моя физподготовка позволяла насмерть загонять любых курсантов всех годов обучения - на пробежках, на полевых выходах, на марш-бросках - в общем, везде. В походах я - хрупкая и некотирующаяся женщина - разгружала крутых и суперрексовых пацанов. А когда на вторые сутки выхода на 80 км в минус 27 народ ловил глюки - за ручку по сугробам их водила тоже я. И сколько детишек призывного возраста спокойно спали у костра на привале, пока я, бесполезная и глупая баба подбрасывала в костер дрова, и готовила им хавчик - уже и не сосчитать...
На 2-ом месяце беременности я еще прыгала с парашютом (я с крылом прыгаю, поэтому там попроще, чем с Д-6 ;)) На 5-ом месяце - еще гоняла детей на марш-бросках. На 7-ом - крайний раз ходила суточный выход на 40 км. На 8-ом еще показывала на тренировках кувырки, страховки и прочую рукопашную дребедень (видели бы вы глаза детишков).
Крайнюю тренировку я провела вечером 19-го декабря, а на следующий день родила вполне себе здорового сына. Через неделю уже вернулась обратно на работу слегка согласовать дальнейшие планы. А когда ребенку был месяц - уже начала готовить команду к московским соревнованиям. Которые мы в очередной раз успешно выиграли. С убедительным отрывом от команд кадетских корпусов.
Конечно, физическая форма еще пока до конца не восстановилась. Но дело постепенно движется. Под перепуганный шепот старшекурсников: "Лейтенант набирает форму, это не к добру" :) Так что мне запаса авторитета, я думаю, до этого момента хватит. Так что то мое сообщение в теме про женщин-инструкторов - это больше для обсуждения, а не "что и требовалось доказать"  :P
Да, я вовсе не утверждаю, что я правильно расставила в своей жизни приоритеты. Но - оно само так сложилось...

Поэтому, мне кажется, глупо делить инструкторов по "половому признаку". Надо - по их способности научить, увлечь и всякая прочая дребедень...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Obeshik пишет
Цитата
Технолог пишет

На кубок мы не ездием! Балетом не занемаемся!!! И так дел хватает!!! Сейчас уже к ОСЛ готовится надо! Целый месяц в полевых условиях, у СС большие требования, хотя руководящих документов у них нет, но запрещать не разучились!
Давайте будем уважать друг друга :) К сожалению, не все такие подкованные в терминологии, как Вы. Расшифруйте пожалуйста абревиатуры ОСЛ и СС :unsure:
С уважением.
Я так думаю - ОСЛ - это оздоровительно (или оборонно?)-спортивный лагерь. А СС - санитарная служба.
И Вы, Технолог, прикиньте, у нас у клуба весь июль (целый месяц! :)) проходит полевой лагерь. Только мы его называем ВСЛ - военно-спортивный. И готовиться к нему мы тоже уже начали. Но это не мешает нам участвовать в соревнованиях Кубка Маргелова. Которые, конечно, "балет", но нам и в таком виде пока интересны.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Технолог пишет
Что сейчас творится..... Обидно когда человек стремился .... и разочеровался! Вот это страшно вся работа на смарку! Везя курсантов в часть подумаете один дед при встрече с курсантами может перечеркнуть многолетнию работу всех нас.....
А Вы знаете, мы детям про дедовщину рассказываем. И - про "нормальную", и про "беспредел". И различные случаи из жизни приводим. Потому что служить им - не в идеальной образцовой армии, а в той, которая есть. И гарантии, что даже в хорошей части не случится какой-нибудь глупости - никто не даст. И когда удается поехать в часть и показать детям реальные отношения солдатские - это мы считаем большой удачей (у нас с выездами в войска огромные проблемы - поэтому любой возможности рады)
Потому что если парень знает, как там - в армии. Но все равно туда сознательно идет - вот тогда я за него спокойна. А когда такой идеальный "рекс", считающий, что "в ВДВ дедовщины нет", попадает в войска... В общем, лучше пусть он до призыва во всем разочаруется, и в институт поступит. Чем потом нам за него краснеть.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Технолог пишет
Уважаемая мы вообще девчёнок не берём, а если берём то только на кухню помогать в лагерь единицы !!! На них только денег тратить, а лишних денег нет! Да и в армию им не ити! Тогда спрашивется зачем это надо!!!!!
У нас девчонок тоже мало. Но не потому, что мы их не берем - просто нагрузки такие, что мало кто выдерживает.
А насчет армии. А пацанов, которые к Вам приходят, как Вы проверяете на "призывонадежность"? Вдруг они позанимаются-позанимаются, а потом от службы-то и откосят? ;)

Цитата
Технолог пишет
Вы лейтенант с института с военой кафедры, в армии таких "пиджак" называют и на подразделение редко ставят, а если ставят быть биде!!!
Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. Пиджаки бывают разные. Равно как и кадровые. И кто хочет - тот и после военной кафедры нормально справляется.

Цитата
Технолог пишет
Многие итапы на соревнованиях вы тупо берёте с армейских нормативов, это похвально, но устарело, особенно как вы подходите к тактике и к многому другому....
Мы берем не тупо, а вполне осмысленно. Надо сначала научить детей в рамках армейских нормативов. И только потом усложнять.

Цитата
Технолог пишет
советуете покупать форму курсантам, а как правельно вещи называются вы не знаете....
Я знаю, как что правильно называется. Вот только проблема в том, что продавцы в магазине лучше понимают те названия, которые даны в прочитанной Вами бумаженции. Да и детям так проще понимать.

Цитата
Технолог пишет
Не в обиду это всё, но на войне двоек не ставят, там одна оценка за неправельную учёбу СМЕРТЬ!!!! Посмотрите фильм "Чеченский капкан" и посмотрите цену бездарного командования и предательства..... эту цену мой друг уже заплатил!!!! и я не хочу чтобы ещё кто то её платил!!! Не в обиду это, просто на до повышать уровень подготовки!!!!
Очень печальная тема :( Из выпускников клуба ни один (тьфу-тьфу-тьфу) не погиб в Чечне. Хочу верить, что и занятия в клубе им тоже в этом помогли.

Цитата
Технолог пишет
Выезжать в части где берут срочников использовать ихнюю базу и офицеров которые под себя будут готовить будущих своих солдат!!!!
Вот с выездами в части у нас огромные проблемы. Почему-то с нас (как только узнают, что мы из Москвы) все время хотят денег. Если у Вас есть возможность что-то в этом направлении подсказать - будем безмерно признательны!!!

Цитата
Технолог пишет
Не надо велосипед изобритать всё довно изобретено!!!!
Так учить по-новому? Или не изобретать велосипед? :)

Цитата
Технолог пишет
Извените если обидел наболело столько уже клубов на смотрелся которые из себя меня корчат жуть, а сами в 3 соснах блуждают даже с картой выйти не могут про компас я молчу.... Про физо тоже!!! А уж военая подготовка и форма одежды......
Клубы бывают очень разные. И бывает, что форма одежды ничего не говорит про уровень физподготовки, или тактики. Хотя - безусловно - "в курсанте все должно быть прекрасно"... :)

Цитата
Технолог пишет
И нужно учитовать современное видение войны! А то всё "Взвод, отделение, танк" А три духа РПГ, ПКМ, СВД и нет не взвода не отделения и танк сгорел.....
Если честно, не вижу смысла всерьез обучать детей тактике исходя из какого бы то ни было "видения войны". Потому что потом этих детей все равно придется кому-то переучивать под конкретное подразделение. Тут единственный оправданный расклад - если они все идут служить в конкретное место, и Вы с командованием согласовали, как и чему обучать детей. А в противном случае правильнее, мне кажется, все же в рамках уставов действовать.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Ermak пишет
Уважаемая Ирина!
Все у Вас идет хорошо!
Спасибо за такой оптимистичный диагноз. В общем, с жиру бесимся, ясно :)

Цитата
Ermak пишет
Как говорят фанатов в одном коллективе бывает не более 10-15 %, а остальным ребятам просто нравится атмосфера в Вашем Клубе.
Здесь главное найти баланс, но все тренировки должны затачиваться под фанатов - они вытянут и всех остальных.
Мы потеряли к сожалению много ребят пойдя один раз по другому пути.
А вот про это можно поподробнее? Здесь или в личке - как удобнее. Потому что такой вопрос постоянно стоит: на кого ориентироваться в уровне нагрузки?

Цитата
Ermak пишет
Мне изначально не нравится лозунг - подготовка к армии, как основная цель ВПК.
Мне тоже :) Мы не готовим солдат - мы готовим людей :)

Цитата
Ermak пишет
Когда у Вас ближайшие соревнования?
Пока не ясно. Тактика и четырехборье (это 100м, 3 км, полоса и подтягивания) - либо 12-13 либо 19-20 апреля. Зависит от темпов улучшения погоды - РОСТОвские судьи сказали, что оптимальной для четырехборья будет температура 18 градусов. Вот, ждем :) Потом - уже в мае - финальный слет.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Obeshik пишет
Оплата занятий самим занимающимся - это аргумент, чтобы он полностью выкладывался на тренировках. Но тут другой случай. Ребёнку в большинстве случаев всё равно, платили за него или нет. Если он хочет - он занимается, если не хочет - страдает фигнёй. Я таких примеров видела не один, и даже не один десяток! :ph34r:
Вот это, кстати, да. Вернее, у подростков лет с 15-ти деньги могут быть и свои уже. Тогда их может стать жалко. А кто младше - тем точно по барабану, на что там родители денежки выкладывают...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Бек пишет
Проблема в недостаточной мотивации и слабой дисциплине. Скучно детям становится - вот они и сачкуют. Не думаю, что Вам Ирина достается самый негодный материал, скорее беда в том, что у Вас либо завышенные требования к ребятам, либо заниженная самооценка.
Завышенные требования? Возможно... Просто я не понимаю, как можно не выкладываться полностью, если сам хочешь чего-то достичь. Вернее, я могу понять, когда просто не получается, не хватает сил. Но когда смог бы, если постараться, но не стараешься - вот это для меня загадка.

Цитата
Бек пишет
О достижениях Вы немало написали... Что Вас тогда тревожит?
Так в том-то и дело! Если просто объявить детям о грядущих соревнованиях и сказать, что надо в свободное время приходить в клуб и отрабатывать то-то и то-то - то ничего вообще они не сделают! Надо каждого ловить и заставлять - подтягиваться, переползать, разбирать автомат, учить дни воинской славы - да все! И получается, что если бы мы их не пинали - то никаких достижений бы не было.

Цитата
Бек пишет
В армии многое делают из под палки, хоть ВДВ и СпН идут в большинстве своем по желанию, так что же Вы хотите от детей?
Так мы же не в армии! А у меня периодически складывается именно такое ощущение от детей. "Слонячка" в чистом виде. Зашариться, откосить, смыться заточить что-нибудь...

Цитата
Бек пишет
Нет у Вас бестолковых - Вы к ним ключик не подобрали...
Извините, Ирина за прямоту, но проблема в первую очередь в вас - наставниках!
Что проблема в нас - это я прекрасно понимаю. А вот как ее решать? Вот вопрос...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Во первых,дело в том,что мы воспитаны в других традициях,и что было понятно и нужно нам,не многим из молодёжи,понятно и нужно.
Во вторых вспомните,сколько видов спорта,\увлечений\вы поменяли,прежде чем остановиться на чём то,и это нормально.
Всегда был отсев,из тех кого приводили силком,и тех кто приходил целенаправленно.

Так что не вините себя,не всё только от Вас зависит !
!

Не могу судимть по Вашим ВП клубам,\у нас их нет\но по посещаемости спортивных\силовых\,тенденция  у нас такова.
Пик был в,,лихие 90-е,,,,и это объяснимо.
Сейчас в престижных спорт клубах,,тусуются,,спортсменов нет,так же как и настоящих тренеров\а они и не нужны\.
Воспитанием молодёжи никто не занимается,соблазнов много,поэтому,,пахать,, никто не хочет.
Времена поменялись,только и всего.
 
Цитата
vdvkid пишет
Давайте будем уважать друг друга :) К сожалению, не все такие подкованные в терминологии, как Вы. Расшифруйте пожалуйста абревиатуры ОСЛ и СС :unsure:
С уважением.

Я так думаю - ОСЛ - это оздоровительно (или оборонно?)-спортивный лагерь. А СС - санитарная служба.
И Вы, Технолог, прикиньте, у нас у клуба весь июль (целый месяц! :)) проходит полевой лагерь. Только мы его называем ВСЛ - военно-спортивный. И готовиться к нему мы тоже уже начали. Но это не мешает нам участвовать в соревнованиях Кубка Маргелова. Которые, конечно, "балет", но нам и в таком виде пока интересны.
ОСЛ Это Оборонно спортивный лагерь, это название принето офицально по России. Вы можете называть как угодно.
СС сан ипедем станция (старое название) Где у Вас лагерь проходит!? Не поделитесь инормацией !? У нас тоже в июле.
Всё что я Вам писал про терминологии, это надо знать.  ;) Лабус Вас так по телефону защищал....
С уважением!
 
Вот с выездами в части у нас огромные проблемы. Почему-то с нас (как только узнают, что мы из Москвы) все время хотят денег. Если у Вас есть возможность что-то в этом направлении подсказать - будем безмерно признательны!!!

Если честно, не вижу смысла всерьез обучать детей тактике исходя из какого бы то ни было "видения войны". Потому что потом этих детей все равно придется кому-то переучивать под конкретное подразделение. Тут единственный оправданный расклад - если они все идут служить в конкретное место, и Вы с командованием согласовали, как и чему обучать детей. А в противном случае правильнее, мне кажется, все же в рамках уставов действовать.
[/quote]
        Уважаемвая! Не знаю почему такие проблемы с выезом! Что то Вам везёт на казлов! В области и за её приделами слажилось мнение что в Москве деньги лапатами гребут!!! При этом за Мос. обл. думают,  что и в Мос. обл. деньги гребут лапатами и их так много что мы с жиру все бесимся!!! Да беда!!! У нас самое большое краску просили спорт зал покрасить.
      Я вообще предлагаю, что бы не тратить свои силы на тех кто уходит, первогодичнеков обучать по программе НВП!
Программа классная! Унас её разволии, а в США принели на 95% выкинув каммунистицескую идеалогию, Они учат своих детей. А те кто отанется после первого года обучения, учить по другой более углублёной пррограмме.
     Я вижу смысл учить! Очень большие потери среди воинослужащих в Чечне в 1994 - 96году 1999- посей день, показывают, что подготовка упала в войсках! Подрывы и засады продолжаются и посей день, на давно был подорван БТР камендатуры хорошо без потерь!  А вот 12 воинаслужащим не повезло вовремя зачистки напоролись на 60 боевиков все погибли и это всё в этом году!!! Теперь после решения о годичном сроке службы войска расматривают все центры, клубы, объединения расматриваются та сила которая заменит год который отобрали у войск. По поводу уставов, вышел новый Сборник "Общевоинских уставов" Он есть в войсках в эл.  виде! Боевой устав сухопутных войск не менялся, также как БУ ВДВ, Уставы местами устарели! Я знаю, что военнослужащих срочников не будут посылать в Чечню! Но нашему государству только верить, тем болие война может не ожиданно ворватся и к нам, Будёновск, Кизляр, Первомайский, Москва "Норд Ост" и тд. Один Беслан чего стоит! Где горантии.... Их нет! Мне надоело встречатся с друзьями на кладбище! Хочется нармального общения в празничной обстановки! Я кстати высылал вам по почте в прошлом году не которые наставления и уч пособия из Рязани. Удачи!!!!
С уважением!
 
Цитата
Технолог пишет
фурманчанин

Вы иногда просто в тупик ставите такими идиомами...
Поясните, если не трудно, кто это?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Вы иногда просто в тупик ставите такими идиомами...
Поясните, если не трудно, кто это?
Наверное, это далёкие потомки Фурманова. ;)  :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Технолог пишет
ОСЛ Это Оборонно спортивный лагерь, это название принето офицально по России. Вы можете называть как угодно.
СС сан ипедем станция (старое название)
Всё что я Вам писал про терминологии, это надо знать.  ;)
Лагеря могут называться как угодно - профильные, оздоровительные, оборонные, спортивные... Уж извините, официально по России принято много наименований.
СС - это никак не СЭС - сан-эпидем станция. А учитывая, что для работы лагеря требуется не только разрешение СЭС, но и пожарных, милиции и кучи других контор - я и подумала, что Вы эти все учреждения объединили одной емкой и многозначительной аббревиатурой СС :) Так что у меня с терминологией проблем нет.

Цитата
Технолог пишет
Где у Вас лагерь проходит!? Не поделитесь инормацией !? У нас тоже в июле.
Наш лагерь - рядом с Киржачом, деревня Илейкино. А что? Но мы "левых" людей не набираем. У нас в лагерь едут только те, кто в клубе на постоянной основе занимается.

Цитата
Технолог пишет
Лабус Вас так по телефону защищал....
Лабусу огромный привет! А зачем меня защищать?

Да, "фурманчане" - это явно форумчане :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Технолог пишет
Я кстати высылал вам по почте в прошлом году не которые наставления и уч пособия из Рязани. Удачи!!!!
С уважением!
Нам? Точно нам именно высылали? Потому что мы ничего не получали, вроде бы. Может, Вы меня с Ермаком путаете? Мы из разных клубов, вообще-то.

Кстати, чтобы не переливать из пустого в порожнее. Может, попробуем организовать или встречу, или занятия совместные? Понятно, что у всех свои планы. Но - вдруг? А то, может, мы напрасно спорим? И по реальной работе окажется, что у нас общего-то побольше, чем различий?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Нам? Точно нам именно высылали? Потому что мы ничего не получали, вроде бы. Может, Вы меня с Ермаком путаете? Мы из разных клубов, вообще-то.

Кстати, чтобы не переливать из пустого в порожнее. Может, попробуем организовать или встречу, или занятия совместные? Понятно, что у всех свои планы. Но - вдруг? А то, может, мы напрасно спорим? И по реальной работе окажется, что у нас общего-то побольше, чем различий?
Постараюсь организовать!
 
Куда-то пропал Командор :( Может, у кого-то еще есть опыт развития в детях инициативы и пробуждения мотивации?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
<br/>
i <br/><br/>
Цитата
Технолог пишет
...Вы лейтенант с института с военой кафедры, в армии таких "пиджак" называют и на подразделение редко ставят, а если ставят быть биде!!! Многие итапы на соревнованиях вы тупо ...


Уважаемый Технолог. Ваше чрезмерное увлечение восклицательными знаками придаёт истерический вид Вашим высказываниям.
По поводу орфографии Алексей уже сказал. Я с ним полностью согласен и молчал до сих пор. Но Ваше сообщение (см. цитату) очень повеселило. ;)
"быть биде" - "биде" - это такой женский унитаз. А беда пишется через "е".
что обозначает слово "итапы" можно только догадываться...
Ещё раз прошу, проверять орфографию в ворде, если сами не можете, т.к. в некоторых случаях меняется смысл выссказываний. И поменьше восклицаний.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Извените со школы без ошибок не получается....
 
Цитата
vdvkid пишет
Куда-то пропал Командор :( Может, у кого-то еще есть опыт развития в детях инициативы и пробуждения мотивации?
Сейчас дети видят: пошел в армию, попал в долбо...зм, прошарился или отшуршал из под палки, пришел домой потеряв время ничему полезному не научившись... И чё? Нужно показать им что они могут вынести от занятий в клубе и возможной службе в армии. Тут фантазию (если угодно - креативное мышление) нужно подключить!
Я не великий спец, но мне кажется что вам нужно разъяснить детям, каким образом они смогут использовать полученные знания в гражданской жизни. Уйти от старых принятых схем и применять соревновательный принцип ежедневно, превратив обыденные учебные занятия в занимательную игру.

Как пример: изучая ТТХ парашюта обсуждать где и как можно применять ткань купола, сколько строп необходимо скрутить для того чтобы буксировать автомобиль, как можно использовать D - образную пряжку учитывая ее прочность и т.д. Изучая последовательность укладки парашюта, акцентировать внимание на аккуратность, которая может пригодится для изготовления чего либо своими руками или хотя бы при завязывании галстука будучи топ-менеджером крупной компании.  ;) Например министр обороны - мебельщик, из хорошего укладчика парашюта выходит хороший обивщик мягкой мебели, а дольше чем черт не шутит  :rolleyes:
Объясните детям, что выживание в джунглях и выживание в "джунглях" взрослой жизни имеет одинаковые корни. Что из грамотных командиров выходят лучшие руководители. Что привычка изнурительно тренироваться и терпеть лишения дает закалку на всю жизнь, и от того, какие привычки (лучшие из привычек: терпеть и не сдаваться, познавать, побеждать) появятся у них сейчас, будет зависеть успех в дальнейшем.

Ну, а подталкивать и заставлять все же придется. Иначе не будет дисциплины и сядут на шею... Так уж люди устроены.

С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Уважаемая vdvkid я не пропал и в теме по возможности, как сегодня. С одной стороны приятная новость - комитет образования предложил принять участие в подготовке и проведении военно-спортивной игры, которая проводится среди учащихся города с дивиантным поведением. С другой стороны - женщины-педагоги со своими взглядами на то чему и как нужно учить. Это как раз тот момент когда ребятам просто неинтересно. Так что я сейчас нахожусь в противостоянии с людьми далекими от начальной военной подготовки. Хорошо, что на моей стороне преподаватели ОБЖ с большим стажем работы. Хорошо БЕК сказал и это очень правильно,  проводить параллель, что, где и в каких жизненных или других ситуациях может пригодиться или можно применить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой