Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Равнение на Кадырова


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
А что,  подвижки наших " верхов " имеются ? в направлении военно -патриотического воспитания подрастающего покаления ? Инициативы ? Реальные дела ? Или вопрос далеко не первой важности...диаметр трубы по откачке нефтедолларов более актуальный на данный момент ?
Вопрос кстати можно задать Сергею Миронову, думаю он может прояснить ситуацию...
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Во первых ,не ФАКТ что тренируют ,,А,,более чем уверен что это просто понты.
То что они болт ложили на Российское законодательство,это факт.
Но ни то, ни другое, им не поможет.
 
Цитата
Graf пишет
Ширше надо на вопросы смотреть! В предверии великого кипиша (возможной скорой агрессии против России),нужно подготовить реально боевые формирования.В истории бывали случаи,когда эти зверьки неплохо служили России.И,хотя,затея эта довольно рискованная (памятуя о Басаеве),но,похоже, на сегодняшний день альтернативы маловато,в силу уже изложенных в теме проблем. Отсюда и инструктора и подход к делу и т.д.
Вспомним историю талибов. Кто и для чего их взрастил и лелеял? А в результате получили гемор не только себе, а на весь мир.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
мишаня пишет
Во первых ,не ФАКТ что тренируют ,,А,,более чем уверен что это просто понты.
То что они болт ложили на Российское законодательство,это факт.
Но ни то, ни другое, им не поможет.
К сожалению 100% факт, и это не понты. То что показывают им, не знают 99,99% военнослужащих ВС РФ. А насчет не поможет, то когда будут опять на мясо солдатиков-годичников посылать, уволенные профессионалы офицеры и контрактники будут наблюдать это со стороны. А на законадательство им дают ложить на самом высоком уровне, по крайней мере генералы МВД и других силовых структур на видео смотрят на это не то что спокойно, а с улыбкой
 
Всё законно. В стране выделено 20 млн. рублей на военно-патриотическое воспитание РОССИЯН. Вот именно эти бюджетные деньги честно отрабатывают специалисты и чиновники для российских детских клубов в Грозном. Претензий нет. Т.с. в отдельно-взятом регионе России.
В огне - брода нет!
 
Все законно говорите?То есть нарушение как минимум десятка статей УК и нескольких Федеральных законов  таковым в отдельно взятом районе не является?
 
Надо бы этот фильмец полностью раздобыть и попоказывать на телевидении.А то граждане-то не знают... Кто-то сразу закричит о попытке "раскачать лодку",но это будет звучать как-"не лечите болезнь,само рассосётся". Посмотрев такое поучительное видео, молодёжь,может, задумается о чём-то?
 
Ural
Абхазский батальон так хорошо готовили, что в ходе боя на уничтожение окружённых российских войск с очень низкой подготовкой тот потерял 70% л/с. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ural
Абхазский батальон так хорошо готовили, что в ходе боя на уничтожение окружённых российских войск с очень низкой подготовкой тот потерял 70% л/с. :)
Мы, видимо, о разных батальонах говорим. Тот, что был подотовлен для войны в Абхазии, насчитывал менее 300 человек. Те, кто назыал себя так в ходе первой чеченской,  большей частью не имели к Абхазским событиям никакого отношения. Кроме того, диверсионная подготовка и бой против МСП в городе, причем не одну неделю - это не совсем одно и то же. Да и на вокзале они сначала весьма успешно использовали идиотизм наших стратегов...
А насчет хорошо ли диверсантов обучили - сколько лет охотились за бывшим учеником? Сколько засад и терактов он организовал, сколько наших военных  да и гражданских на его счету?
Кстати, многие ли наши диверсанты диктовали условия премьер-министру какой-нибудь страны? А вот они смогли..
Врага, особенно такого, надо оценивать объективно.
 
Цитата
Graf пишет
Надо бы этот фильмец полностью раздобыть и попоказывать на телевидении.А то граждане-то не знают... Кто-то сразу закричит о попытке "раскачать лодку",но это будет звучать как-"не лечите болезнь,само рассосётся". Посмотрев такое поучительное видео, молодёжь,может, задумается о чём-то?

И зачем гражданам смотреть? Чтобы возникла новая волна ненависти? Это кино чиновникам надо смотреть и делать определенные выводы.
А молодежь у нас вечно крайней делают, типа служить не хотят и патриотического воспитания нет и слабаки все. Только спортивные секции все платные, патриотические клубы держатся на голом энтузиазме и денежках родителей. Я считаю, что в этом плане Кадыров молодец он занял своих малолеток хоть каким то делом (но считаю что переборщил со вседозволеностью, т.к. власть в Чечне у него безгранична то и у этих будет "барзометр" зашкаливать), а так шаболдались бы они без дела и фугасы за денюжку закладывали или к вакхабитам ушли воевать.
Я сам живу в военном городке (ФСО), я их иным словом как "упыри" (да и нетолько я) не называю, смотрю, их же дети дошкольного возраста носятся как беспризорники и нет тебе ни кружков, ни секций ни чего, сами по себе. Что получается, родителям некогда (работают, служат), государству тоже некогда (сплошные реформы) и в итоге ребенок растет сам по себе. А потом его же и начинают обвинять в отсутствии патриотизма и тыкают носом как нашкодившего котенка, вот типа посмотри какие чеченские школьники-патриоты и ты какой.
 
Цитата

Я сам живу в военном городке (ФСО), я их иным словом как "упыри" (да и нетолько я) не называю, смотрю, их же дети дошкольного возраста носятся как беспризорники и нет тебе ни кружков, ни секций ни чего, сами по себе. Что получается, родителям некогда (работают, служат), государству тоже некогда (сплошные реформы) и в итоге ребенок растет сам по себе. А потом его же и начинают обвинять в отсутствии патриотизма и тыкают носом как нашкодившего котенка, вот типа посмотри какие чеченские школьники-патриоты и ты какой.
Вот, здесь я не согласен с вами или согласен частично.
Всё зависит от того, повторю, от того, что кто ты есть сам или по-другому, что ты можешь сделать для ребёнка, как родитель! Да, правда, тяжело, будь то военный или обычный труженик, надо зарабатывать на кусок хлеба и для себя, для семьи и через немогу, отдавать остальное время ребёнку на правильное воспитание его.
По моим наблюдениям, многие пускают сей процесс на самотёк, а потом удивляются, тому, что может произойти.
Поверьте, при грамотном подходе к этому делу ребёнок занят посамое не хочу и не в ущерб себе и своему здоровью.
Ещё раз повторюсь, всё зависит от родителей и ни кто в этом не поможет, кроме самих себя.
С уважением.
 
Цитата
Саня77 пишет
И зачем гражданам смотреть? Чтобы возникла новая волна ненависти? Это кино чиновникам надо смотреть и делать определенные выводы.
А молодежь у нас вечно крайней делают, типа служить не хотят и патриотического воспитания нет и слабаки все. Только спортивные секции все платные, патриотические клубы держатся на голом энтузиазме и денежках родителей.
Но денег на взятку, за отмаз от армии находит почти каждый, кроме, наверное, самых бедных.

Цитата

Я считаю, что в этом плане Кадыров молодец он занял своих малолеток хоть каким то делом (но считаю что переборщил со вседозволеностью, т.к. власть в Чечне у него безгранична то и у этих будет "барзометр" зашкаливать), а так шаболдались бы они без дела и фугасы за денюжку закладывали или к вакхабитам ушли воевать.
Точно. Зато теперь они эти фугасы будут закладывать гораздо профессиональнее и даже смогут на вполне приличном уровне устраивать налёты и диверсии.
К окончании школы смогут устроиться "на работу" по полученной специальности :(
А ещё и в армии отслужат с удовольствием, где укреплят полученные навыки.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

К окончании школы смогут устроиться "на работу" по полученной специальности
А ещё и в армии отслужат с удовольствием, где укреплят полученные навыки.
Ещё как отслужат, будут с огромным рвением закреплять свои полученные знания и навыки!
Да, почему у нас по жизни так, что с чем боремся, то на, то и напоремся! ;)
 
Цитата
olever пишет
Вот, здесь я не согласен с вами или согласен частично.
Всё зависит от того, повторю, от того, что кто ты есть сам или по-другому, что ты можешь сделать для ребёнка, как родитель! Да, правда, тяжело, будь то военный или обычный труженик, надо зарабатывать на кусок хлеба и для себя, для семьи и через немогу, отдавать остальное время ребёнку на правильное воспитание его.
По моим наблюдениям, многие пускают сей процесс на самотёк, а потом удивляются, тому, что может произойти.
Поверьте, при грамотном подходе к этому делу ребёнок занят посамое не хочу и не в ущерб себе и своему здоровью.
Ещё раз повторюсь, всё зависит от родителей и ни кто в этом не поможет, кроме самих себя.
С уважением.

Во многом согласен с Вами, но я как родитель не имею возможности и финансовых средств построить полосу препятствий, дать возможность своему ребенку научиться стрелять из разного вида оружия и ездить на бронетехнике так же у меня нет денег на специалиста их спецназа.
Да я постараюсь воспитать своего сына и сделать из него настоящего мужика ( к тому же это моя непосредственная обязанность как родителя), но государство которое в будущем будет рассматривать моего сына как защитника отечества в плане подготовки ни делает абсолютно ничего. Насчет родителей я полностью согласен, но родители не обладают теми возможностями, что государство.
 
Цитата
Des пишет
Точно. Зато теперь они эти фугасы будут закладывать гораздо профессиональнее и даже смогут на вполне приличном уровне устраивать налёты и диверсии.
К окончании школы смогут устроиться "на работу" по полученной специальности :(
А ещё и в армии отслужат с удовольствием, где укреплят полученные навыки.

Не думайте что у меня симпатия к Кадырову, но на его месте я бы наверно так же поступил (да и Вы наверное), лучше что-бы они у меня под присмотром и мне служили, чем где-то и кому-то. Но с другой стороны это мина замедленного действия, если деньги из Москвы перестанут идти они опять про свою независимость вспомнят, тогда эти хлопчики и пригодятся. Вобщем время покажет.
 
Цитата
Des пишет
.
К окончании школы смогут устроиться "на работу" по полученной специальности :(
А ещё и в армии отслужат с удовольствием, где укреплят полученные навыки.
Кстати,да! Рабочих мест (удовлетворяющих амбиции) на всех вряд ли хватит .Памятуя о склонности нохчей к разбоям,можно представить,какие группировки и формирования пополнит эта "молодая поросль". Если у нас попытаться за счёт средств и связей старых десантников организовать центры подготовки молодёжи (не особо дорого,кстати) ,то мигом прикроют и дел кучу заведут!Государство и Родина-разные вещи...
 
Цитата

Да я постараюсь
Вот это, самое главное!
Государство само по себе ни что, точнее не виновато в этом, а вот люди, которые давят на рычаги управления этим государством, вот, где загвостка.
Да, там Кадыров рулит, вот вам и весь сказ, это тот человек или группа лиц в руках, которых, эти самые рычаги и плюс они сами в этом заинтересованы, помимо своих обязанностей.
А по поводу детей, вот вы создайте хотя бы ту базу, которая в ваших силах, было бы желание, а остальное подтянется.
 
Цитата

то мигом прикроют и дел кучу заведут!Государство и Родина-разные вещи...
А по простому, так и получается, что За Державу обидно! :angry:
 
Цитата
olever пишет
А по поводу детей, вот вы создайте хотя бы ту базу, которая в ваших силах, было бы желание, а остальное подтянется.
Создать дело нехитрое... На адвокатов денег не хватит! :lol: Идеологическая платформа, доминирующая в нашей стране на сегодняшний день появилась не "по недосмотру",а была тщательно сформирована.Причём построена очень хитро.Понятие Родина ненавязчиво подменяется понятием "сырьевой рессурс".И,казалось бы,экономика не самая провальная в мире,нанотехнологии развиваются и т.д.,но в то же время по тихому,без особой шумихи происходят какие-то странные преобразования в армии,11-летние дети со "Стечкиным" по Чечне катаются и т.д. и т.п. Чиновники свои доходы огласили- ОФИГЕТЬ можно!!! А,ведь на будующее у них определённый личный финансовый план уже забит. В этом "болоте с денежным сиропом" живётся очень комфортно. Не дай Бог как-то нарушить эту благодать!Ни один атом чуждой идеологии не пройдёт! И любые попытки размахивать знамёнами патриотизма,а тем более что-то делать,будут подсознательно расцениваться как угроза. И все государственные инструменты (МВД,ФСБ,и т.д.) будут брошены на "борьбу с экстремизмом",будут активизированы "комитеты солдатских матерей" и разного рода другие кастрирующие комитеты и организации. Так,что не получится у нас как у нохчей-то....
 
Ладно. Что-то без политики не получается никак. Умному - достаточно, как говаривали древние римляне.
Закрывается.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой