Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЮНАРМИЯ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
ЮНАРМИЯ, мнения
 
В 2015 году В ДОСААФ была разработана и утверждена

Концепция развития и повышения эффективности патриотического (военно-патриотического) воспитания в ДОСААФ России  в 2016-2020 годах


Среди мер:
популяризация среди молодежи авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, а также  профессиональное ориентирование юношей и девушек на служение Родине на государственной гражданской, военной и правоохранительной службе

наращивание учебно-материальной базы патриотического (военно-патриотического) воспитания, внедрение технологий создания многофункциональных центров подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания с учетом особенностей регионов


Заканчивается 2020 год. Как осуществляются планы по авиационным, военно-прикладным видам и наращиванию учебно-материальной базы можно убедится по регионам.
Где замечен рост налета и разрядников по ВПС? Где увеличилось число спортивных объектов ДОСААФ- учредителя Юнармии?

Грустная инфа об отчуждении аэроклубов и стрелковых объектов не компенсируется позитивными цифрами. Или есть кому по регионам чем похвалиться?
Изменено: Н-ский - 30.10.2020 10:18:25
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Хорошая новость.

проект Федерального закона N 1057462-7 "О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и защите Отечества"

(внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ В.П. Водолацким, Н.Т. Антошкиным и др.)

Плюсы:  юридическая техника получше, чем в первом варианте 2018 года, появилось упоминание военно-прикладных видов спорта, с попыткой регулирования соответствующей сферы.

Минусы: Матрешечный салат с понятиями допризывная подготовка-ЮНАРМЕЙСКАЯ ПОДГОТОВКА-патриотическое воспитание и военно-патриотическое воспитание.

Нет внятного разделения понятий по методам и результатам. Абстрактный источник финансирования подготовок всех видов.

Это реплика
навскидку.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 

Пояснительная записка к  проекту ФЗ "О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и защите Отечества", к примеру,  содержит доводы:

«...Получение начальных знаний в области обороны и подготовку по основам военной службы в образовательных организациях среднего общего образования или среднего профессионального образования как обязательную подготовку граждан к военной службе,

осуществляемую на должном уровне в полном объеме, признать нельзя.

В настоящее время образовательные организации не укомплектованы специализированными классами по начальной военной подготовке, а также профессиональными военными кадрами из числа офицеров, старшин, сержантов и т.д. запаса, отставки.

Законопроектом же предлагается использовать в полном объеме имеющуюся у общественно-государственных организаций и иных организаций, осуществляющих деятельность в области подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания,

материально- техническую базу, преподавательский и технический персонал указанных организаций, в том числе из состава военнослужащих запаса либо находящихся в отставке.

С  точки зрения административного и финансово-экономического подхода в организации подготовки граждан к военной службе и патриотического (военно-патриотического) воспитания Законопроектом предлагается вариант менее затратный к реализации,

чем создание базы подготовки с нуля во всех школах и ПТУ России...»


Т.Е. Нам хотят сказать: НВП в рамках ОБЖ неэффективна. Давайте все перенесем в ДОСААФ.

Впечатление что авторов закона ввели в заблуждение что дела в ДОСААФ идут лучше чем  при Покрышкине.  Допустим что это так.

Берем город-миллионник. В городе пять районов. В районе двадцать школ. В школе в среднем четыре класса с НВП.

В каждом районе  как бы есть райком ДОСААФ с оборудованным классом по НВП, лучшим преподом- офицером и нужным МТО на улице.

Берем минимум -1 занятие в неделю. Сколько часов в неделю должен отработать этот препод чтобы охватить НВП все школы? 80 часов.

(Больше 32 часов в школе много кто пробовал работать?)

А теперь спустимся на землю и поймем что всего этого нет.

Вывод: проект в целях  совершенствования  допризывки  направлен трудоустройство военных пенсионеров в райкомы ДОСААФ, которых нет.

Или пока нет?

КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
https://www.assembly.spb.ru/article/633200002/136087/Vystuplenie-Vyacheslava-Makarova-na-zasedanii-7...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой