Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Краткосрочные курсы для призывников. Нужны?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Краткосрочные курсы для призывников. Нужны?, Будут ли желающие позаниматься недолго перед призывом?
 
Всем привет!
Про наш клуб, наверное, большинство тут присутствующих хотя бы мельком слышало. Но все же вкратце: клуб "Юный десантник", Москва, занимаемся с детьми с 10 до 17 лет, обучаем большинству из того, с чем потом солдатику придется столкнуться в армии.
В штатном режиме весь процесс обучения продолжается пару-тройку лет, занятия проходят 2-3 раза в неделю.
В целом, такой подход себя оправдывает: дети, прозанимавшиеся у нас дольше двух лет, в армии потом обычно служат нормально, даже хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Но иногда приходят к нам ребята, которым до призыва остался год, а то и - полгода. Да еще если они уже работают, или в технаре учатся. Времени на занятия нет, результата нет, будущий солдатик уходит, разочарованный.
И вот родилась у нас полубезумная мысль. А что, если сделать типа "интенсива" для скорых призывников? То есть, например, группа набирается в январе под весенний призыв. Занятия - по выходным, но - целый день. Например, 10 занятий. Показать, как форму подшивать, как портянки мотать, немного строевой, немного уставов, физо, ВДП - ну, в общем, мини-кмб такое.
Понятно, что это не полноценное обучение в клубе. Зато - быстро и под конкретную задачу.
Да, к сожалению, гарантировать, что ребята от нас пойдут в ВДВ служить, мы не сможем :( Еще год назад все было ровно, а теперь - ворует Угрешка наших в вованы :( Так что, куда попадет служить наш выпускник - это больше его собственное везение будет.

Собственно, вопрос: будет такая штука кому-то интересна? Если человек 10 хотя бы желающих синхронно наберется - мы будем этим заморачиваться.
Занятия будут бесплатные, ваша - только форма. И если встраивать в этот курс прыжки - то вот они за ваш счет, но - с нашей скидкой на аэродроме ;)

И - к тем, кто вдруг может помочь. Если бы все же гарантировать призыв в ВДВ, а? Или СпН ГРУ? Нет тут никого, кто мог бы посодействовать?

Короче, пишите, что вы думаете по этому поводу!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Классная идея!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Классная идея!
Спасибо на добром слове! :)
Жаль только, что призывников в теме не видать... Ну, значит, не будем заморачиваться...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет:



Цитата  


ROS пишет:
Классная идея!
Спасибо на добром слове!  
Жаль только, что призывников в теме не видать... Ну, значит, не будем заморачиваться...

Я присоединяюсь, идея отличная!
По поводу "не видать призывников":
- во-первых, тема птолько появилась, стоит подождать реакции;
- во-вторых, даже если сейчас (к январю) народ не появится, то возможно, это будетактуально к весеннему призыву;
- в третьих, давайте активнее рекламировать это мини-КМБ.

С уваженеим,
ads.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
К сожалению, наши люди начинают чесаться тогда, когда до повестки остаётся месяц. В это время уже поздно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
ads пишет:
- во-вторых, даже если сейчас (к январю) народ не появится, то возможно, это будет актуально к весеннему призыву;
Ближе к весне подниму еще раз тему.
Цитата
ads пишет:
- в третьих, давайте активнее рекламировать это мини-КМБ.
После новогодних праздников развешу объявы на других военных форумах тоже.

Хотя, увы, скорее всего Дес прав, и никто так и не соберется в итоге 8) Большинство подростков, живущих в интернете - виртуальные десантники, увы :P
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Надо будет нам с вами поработать вместе по проекту "Наша Армия", созвонимся еще :) И людей нахожу.
 
Как и обещала, поднимаю тему.
Занятия новой группы (если таковая наберется) планируем начать после 23 февраля. До этого мы все равно заняты - готовимся к городским соревнованиям и к показухе.
Если у вас, уважаемые форумчане, есть на примете хорошие ребятишки, которые хотят быстро и достаточно качественно подготовиться к службе в армии - добро пожаловать! Пишите в личку, на почту, звоните в клуб или просто приходите 23 февраля во Дворец ;) - появляйтесь, одним словом! :)
Учитывая, что призывников в теме так и не появилось, предложение расширяем не только на конкретный призыв, но и вообще, на подростков и молодых людей старше 16 лет, годных по состоянию здоровья и мечтающих о достойной службе в ВС РФ.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

И - к тем, кто вдруг может помочь. Если бы все же гарантировать призыв в ВДВ, а? Или СпН ГРУ? Нет тут никого, кто мог бы посодействовать?

Короче, пишите, что вы думаете по этому поводу!

А Поповских П.Я. тоже уже отказал в содействии?
Он вроде как тоже в Москве.

А мысль эта (интенсив) не безумна вовсе.
И не идет вразрез с теорией допризывной подготовки декларируемой ДОСААФ.Только в ДОСААФ этим заниматься некому, как известно. Да и иные относительно новые форматы не очень катят.
У нас (Воронеж) тема развития областного центра допризывной подготовки (не ДОСААФ!) идет... недостаточно динамично. Причины классические.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
А Поповских П.Я. тоже уже отказал в содействии?
Нет, что вы!!! СДР нас всячески поддерживает. Но - судя по всему, этого недостаточно :( Мы перед каждым призывом подаем в СДР списки наших выпускников, кого будут призывать, и раньше они без проблем попадали в ВДВ. Но вот уже два призыва, как - мимо :( В Штабе ВДВ нам объяснили, что им очень сильно срезали количество "директивщиков", и наши в список не попали :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Риторически, повторяясь:

"2. Министерству обороны Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти:
учитывать при призыве на военную службу членов военно-патриотических молодежных и детских объединений профиль их подготовки".
(Указ Президента РФ от 16.05.1996 N 727 "О мерах государственной поддержки общественных объединений, ведущих работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи")

МО РФ и военкому Президент не указ.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
"2. Министерству обороны Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти:
учитывать при призыве на военную службу членов военно-патриотических молодежных и детских объединений профиль их подготовки".
(Указ Президента РФ от 16.05.1996 N 727 "О мерах государственной поддержки общественных объединений, ведущих работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи")

МО РФ и военкому Президент не указ.
Нам эти строчки в указе 96-го года стоили больших многолетних трудов. Только и тогда его исполнение на местах было ну очень избирательным...
 
Все так. Это понятно. Без притензии на открытие Америки и не во флуд можно и посвежее и "Посильнее":

Статья 14. Военно-патриотическое воспитание граждан (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"(ред. от 28.12.2010)

"Подготовка, полученная гражданами в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, учитывается призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву".

Статья 28. ТОГО ЖЕ ЗАКОНА
Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

3. При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.
5. Призывная комиссия принимает соответствующие решения на основании настоящего Федерального закона, других федеральных законов, Положения о призыве на военную службу и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

То есть у призывника есть основания не согласиться с решением призывной комиссии по определению рода войск
и обжаловать его.В теории. На практике решение комиссии и фактическое направление в часть, ясен пень, не совпадают. И это очередной косяк МО.
Про оспаривании в суде решения "Служить" слышали мы все.
Про оспаривание решения "Служить по профилю" на основании ст.14 53-ФЗ я не слышал.
Отчасти и потому что деятельность правозащитников направлены на откос, а не на упорядочивание призыва.

Призывными комиссиями, если не ошибаюсь, рулит губернатор. Для избежания нарушения ФЗ и указа Президента, а следовательно оспаривания неправомерных действий, можно провести предварительную работу (до начала работы ПК) путем  профилактических писем со статистикой за крайние года и встреч заинтересованных ВПКл и властей.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
со статистикой за крайние года

А нет её, статистики...
Лично с военным коммисаром Пермского края разговаривал.
Предлагал наладить работу по обмену информацией.
На словах все согласны но дальше дело не идёт...
 
Цитата
vdvkid пишет:
  Мы перед каждым призывом подаем в СДР списки наших выпускников, кого будут призывать, и раньше они без проблем попадали в ВДВ. Но вот уже два призыва, как - мимо   В Штабе ВДВ нам объяснили, что им очень сильно срезали количество "директивщиков", и наши в список не попали  

О статистике "непопадания" выпускников ВПКл в ВДВ я и имел в виду.
Т.е. подготовлено в 2009 году столько-то, в ВДВ попали столько-то. В 2010 столько-то...
А иное, с учетом действующего законодательства и волеизъявления призывника- нарушения установленных правил правоприменителем. Просим в 2011 году принять меры по недопущению.
Но это опять-таки теория.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Ну, "учитывать" и реально направлять - это две большие разницы. И потом - они же учитывают: хорошо подготовлен боец - вот его и направляют туда, где такие нужны ;)

Раскинула по знакомым форумам объяву. Интересно, наберем группу? Или все же в сети - только "виртуальные десантники" водятся? ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Пробую еще раз. Совершеннолетние и около-совершеннолетние молодые люди, желающие подготовиться к службе в ВДВ! Велкам!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Новый учебный год, новый призыв ;) Поднимаю тему. Мало ли - вдруг появились призывнички, желающие все же подготовленными пойти в "школу жизни" ;) Хотя... Все больше вокруг "виртуальных спецназовцев", увы...
Одним словом - ждем на занятия тех, кто хочет слегка познакомиться с армией до службы. Про занятия узнавайте у меня в личке или в этой теме. Кому проще по телефону - звоните в клуб после 17 часов и спрашивайте меня (137 68 95, Орлова Ирина)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Я от ветеранской организации тоже открывать буду ВПК так вот это идея хорошая чтоб проводить по выходным полный день,,,а то сколько раз хотел провести сборы до открытия но не получается
не хотят видно у нас служить
за бесплатно пострелять побегать попрыгать поучиться армнйской жизни не хотят
все строят из себя героев типа зачем мне это надо я сам все умею
Спастбо за идею.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АРП АСВ ВДВ РУЛИТ
 
Всегда пожалуйста! Когда сделаете клуб - пишите, может, сотрудничество какое получится:)))
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Так и что не идет новый  народ в ВПКл на десантника поучиться?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Малышей - полно :) А вот 17 и старше - просто единицы, и в армию из них и того меньше собирается :( Масква, блин :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет:
Малышей - полно :) А вот 17 и старше - просто единицы, и в армию из них и того меньше собирается :( Масква, блин :(
Смею Вас уверить что это повсеместная тенденция, так что не стоит винить столицу. Действенное средство, как их туда спровадить, никому не известно. Возможно, следует повторно ввести институт кровавых политруков с наганами, приставленными к затылкам :D


Хотя. Я иногда пытаюсь представить себя обратно 16-летним, и вот сделал для себя интересное наблюдение. Как посмотрю на фотки боевых будней в галерее Вашего клуба, на форму, на снарягу, на… курсанток (опять же, для шестнадцатилетнего м/ч, периода постановки на воинский учёт — очень мотивирующий фактор). И думаю про себя: Да если бы я занимался в ТАКОМ клубе, то ну её на фиг эту армию, я бы написал рапорт чтобы в клубе остаться на сверхсрочную :)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
:) :) :) У нас большинство из тех, кто служил и служат в армии (особенно - кто сейчас служит, когда только годичники и чудная реформа с ротацией и прочим бредом) описывают службу так: все как в клубе, только больше тупежки и меньше интересного :) Единственное кардинальное отличие - мы с Ил-76 не прыгаем :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет:
Единственное кардинальное отличие - мы с Ил-76 не прыгаем :(
Ка-а-а-а-а-рдинальное отличие :)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
vdvkid пишет:
реформа с ротацией
Ирина, можешь кратко рассказать что там с ротациями в войсках?
 
Ну, я не особо крупный специалист, но у нас кто-то служит, кто-то - в гости к друзяьм ездит... Рассказывают так: есть какой-то приказ (распоряжение? хз?) о том, чтобы народ выше уровня батальона не засиживался на одном месте (типа, борьба с коррупцией?) И в итоге сейчас у народа комбатов отправляют одного в Омск, другого - еще незнамо куда, а на их место соответственно из Омска поставят новых. Все в восторге, очевидно ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Понятно, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой