Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Приглашение на ВСИ "Наука Побеждать", 26.12.2010 - Москва


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Приглашение на ВСИ "Наука Побеждать", 26.12.2010 - Москва
 
2 этап ВСИ сезона 2010-2011

26 декабря 2010 года с 11.00 до 19.00

Уважаемые руководители Военно-Патриотических Клубов и Объединений, приглашаем вас принять участие в Военно-Спортивной Игре «Наука Побеждать»!

Организаторы: Ассоциация ВПК «Стяг», СРЦ «Возрождение», ВПК «Авангард»

Этапы Игры:

1) Тактический пейнтбол
2) «Снайперская дуэль» и полоса препятствий
3) Оказание первой медицинской помощи и транспортировка раненого
4) Метание ножей в цель
5) Метание саперных лопаток в цель
6) Специальная высотная подготовка
7) Военная топография
8) Знание Истории Отечества
9) Знание ТТХ современного оружия
10) Тактический рукопашный бой «Special Sport».

По решению организаторов могут быть введены дополнительные этапы, об этом будет сообщено на построении перед Игрой.

Победители ВСИ «Наука Побеждать» в каждой Лиге награждаются грамотами и кубками. А также  ценными призами, если это будет возможно. Также мы планируем награждать за призовые места в отдельных испытаниях и вообще отличать выдающиеся команды.

После второго этапа уже формируется «рейтинг Команд-участников» на основе суммы занятых мест в каждом этапе ВСИ. По итогам сезона 2010-2011 будет особое награждение за первые три места в рейтинге.

Требования к Участникам:

Состав команды – 5 человек. Игра проводится в двух Лигах, «Детской» (до 14 лет включительно) и «Юношеской» (до 18 лет включительно). Регистрационный взнос для участия в Игре – 1000 рублей с команды. Если в силу тяжелого материального положения Клуба вы не можете внести такой взнос, сообщите организаторам, и мы примем вас без взноса. Ведь главное – это человек! Все собранные средства организаторы направляют на призовой фонд, питание участников, боеприпасы и другие расходы по Игре. Мы делаем почти всё своими силами и ваша помощь очень нужна!

Место проведения игры (предварительно!): Межшкольный стадион ГОУ СОШ №750, Палехская ул, 8. Метро «ВДНХ», боковой выход (не главный эскалатор) из перехода сразу направо и вверх. Любой транспорт до остановки «Школа», далее – 5 минут по карте.

В помещении Школы можно переодеться, согреться и укрыться от непогоды, если такая будет. Питание участников производится бесплатно из полевой кухни.  

Заявки и связь с организаторами: 8916-142-1264, stepanzotov@yandex.ru, Зотов Степан Андреевич. Для заявки достаточно сообщить о своем решении участвовать по этим каналам связи. Мы рассчитываем на участие в Игре свыше 20 команд.

Заявка со списком участников команды (ФИО, дата рождения), допуском врача, подписью ответственного за жизнь и здоровье детей, печатью направляющей организации – должна быть сдана при регистрации в день проведении Игры.

Подробное Положение о ВСИ «Наука Побеждать» - будет приложено позднее.

Итоги первого этапа, обсуждение, предложения:

http://dosaaf-new.ru/forum/index.php?showtopic=93&pid=474&st=0&#entry474
 
Вживую :)

http://www.youtube.com/watch?v=J3t9DPwy3Y4
 
Неужели ни одного смелого клуба? :)
 
Цитата
Степан Зотов пишет:
Неужели ни одного смелого клуба?  
Хотите "на слабо" взять? ;) На самом деле, мы пока в раздумьях. Если ничего в клубе своего не будет - то постараемся приехать посмотреть. Но, если честно, больше интереса (у нас лично) вызывают соревнования с более детализированными описаниями этапов. А то как готовиться???
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Я хочу взять за что угодно, лишь бы увидеть реальные клубы для интересной борьбы.

Там же написано, что положение будет позднее.

И оно уже неделю как есть и у Вячеслава Радиевича в т.ч., будем рады вас видеть! :)
 
На самом деле, нашу команду не обещаю: у нас у выпускника присяга в Костроме, и народ туда поедет.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
А нам не нужен весь народ! Ведь ваш клуб по данным Сети самый большой в Москве. Лишь 5 человек хотя бы в младшую команду, мы очень надеемся увидеть :) Они едва ли знали выпускника!
 
Цитата
Степан Зотов пишет:
Ведь ваш клуб по данным Сети самый большой в Москве.

Наш клуб по данным официальной Сети вообще не существует Список патриотических клубов Москвы ;) И уж точно не самый большой (если брать официальную статистику по округам и "Резерву") :P
Не, я честно буду стараться "пригнать" к вам команду - интересно же поглядеть, как это - "тактический рукопашный бой" :) Но реально - ничего пока не обещаю:
1 - взнос. Я не Рокфеллер, шеф денег не даст, дети еще и платить, чтобы ехать на другой конец Москвы - не будут;
2 - совершенно очевидно, что регулярно к вам ездить у нас не выйдет - и далеко, и свой график неприлично плотный; так какой смысл? для массовки?
3 - неведомые нам этапы. Которые, конечно, интересны, но мы к ним не готовы; и (к стыду своему напишу) готовиться не будем всерьез, так как на официальных соревнованиях этого нет...

А давайте взаимовыгодный обмен, а? Мы ездим к вам, а вы - к нам на Маргелова? В январе будет ВДП, его проигнорируем, ну, никто не обязан быть парашютистом-укладчиком ;) А потом будут лыжи - это любой ребенок умеет ;) А?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
1) Если вы не можете себе позволить взнос - можно бесплатно, там же написано. Есть и такие клубы, семьи разные, без вопросов!

2) Смысл любого соревнования, проверить свои силы, испытать новое, знакомства и общение.

3) Мы считаем, что "официальные соревнования" это не критерий для работы ВПК, но это только наше мнение :)

Мы участвовали в Кубке Маргелова два года подряд. В т.ч. и в лыжах.

Лыжи умеют далеко не все и далеко не у всех они есть. Это специальное снаряжение. Когда будут соревнования, не требующие своих лыж - зовите, обязательно постараемся.

Стрельба, тактика, ориентирование - с удовольствием! :)
 
Соревнования - это вообще не критерий, независимо от их статуса. Мы вообще соревнования не очень любим - отвлекают от плановой работы... Меняться опытом и общаться можно и так, без необходимости собирать команду и с кем-то "быстрее, выше, сильнее"... Просто в официальных мы обязаны участвовать - вот и участвуем.
Цитата
Степан Зотов пишет:
Мы участвовали в Кубке Маргелова два года подряд. В т.ч. и в лыжах.
А, если не секрет, "мы" - это кто? "Ежей" я помню только на одном этапе - ориентировании два года назад...

И если проблема в отсутствии лыж, то - выдадим, не вопрос ;) Дерево, правда, максимум - полупластик для тех, кто умеет ездить. Ботинки - 3-х дырочные (редко - 4-х). Современных ботинок "напрокат" нет :)
Изменено: vdvkid - 20.12.2010 17:43:48
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Я очень сильно извиняюсь, но нельзя ли продолжить в личке? Больше все равно никого нет, кроме вас двоих...
 
Цитата
Ural пишет:
Я очень сильно извиняюсь, но нельзя ли продолжить в личке? Больше все равно никого нет, кроме вас двоих...
Ну так, значит, мы тут никому не мешаем ;)
Все, ушли, ушли :P  :D  :D
Хоть итоги-то и впечатления (если поедем) тут можно будет выложить? ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет:

Хоть итоги-то и впечатления (если поедем) тут можно будет выложить?  
Тема не закрыта. Репортажи и впечатления только приветствуются.
 
Ну, что ж, соревнования прошли; мы в них поучаствовали; будем слегка делиться впечатлениями :)
Соревнования довольно интересные, команд нормальное количество (в этот раз было 10 старших и 7 младших, кажется) Правда, команда в 5 человек - это все же маловато.
Для тех, кто не любит ходить по ссылкам и читать положения, коротко опишу, как все было:
Теоретические конкурсы:
Вопросы по оружию. Понравилось, что это были не стандартные тесты на ТТХ, а интересные вопросы на общую эрудицию. Хотя мы к этому были вообще не готовы.
Топография. Назвать условные знаки на участке карты. Понравилось, что младшим командам судья помогал и объяснял, если те запутывались.
История. Ответить на вопросы по военной истории России. Немного неравнозначные билеты. Скобелев - это поставило в тупик даже самого нашего умного солдатика. А в других билетах была совсем фигня.
Практические конкурсы.
Медицина. Определить состояние потерпевшего, оказать помощь и транспортировать на носилках. Все же было бы интереснее, если бы аптечка была полноценно скомплектована, и команды в реале оказывали помощь.
Метание ножей и лопаток. Все понятно и нормально, но все же - почему не разрешить свои ножи? Равные условия - каждая команда - со своими ножами?
Веревки. Надеть обвязку, пройти "маятник", ввязать в себя "трамвай" и со страховкой пролезть по горизонтальной веревке. Если дети все равно не умеют вязать узлы - зачем включать это в этап? Затянулось все довольно сильно. В реале-то "трамвай" сразу завязывается, и потом только карабином пристегивается.
Снайперский поединок. По парам преодолеть полосу и попасть в мишень. Кто первый - тот и выиграл. Никаких вопросов нет. Только пожелание - включить в этап всю команду.
Рукопашка. Очень прикольная! В ограниченной площадке 3 на 3 участника должны либо уронить, либо вытолкнуть противника за границу. Действительно интересные варианты коллективных действий. Вопросов нет.
Лазерный тир. Тоже прикольно, жалко, что сломался до наших младших :D
.Что понравилось: необычные этапы, достаточно хорошая организация, оперативность подведения итогов.
Что не очень пришлось по вкусу: в рукопашном бое и стрелковом поединке участвует 3 человека, то есть двое из команды вообще не при делах. Это обидно. И если в рукопашке еще можно это ограничение объяснить малым количеством экипировки (хотя что мешает сперва запустить от команды 3 на 3, а потом - 2 на 2?), то пробежаться могли бы и все.
Как ни покажется странным, понравился внезапно введенный дополнительный этап ;) Несмотря на то, что наш солдатик его как раз "слил", сама идея - просто супер :D
Заключительное мероприятие в актовом зале. Конечно, послушать про Суворова - это полезно. Но было бы интереснее организовать, например, самодеятельность. Без оценок, просто - для души. Или - просмотр кина какого-нибудь патриотического. И совсем необязательно, чтобы это было именно в актовом зале - можно и в холле было нормально рассесться
А в целом - хорошие соревнования, не жалеем, что поехали. Хотя это и не ВДНХ - а практически около МКАДа :D  :D  :D
Да, на следующий этап с вероятностью 90% не попадем: 20-е числа февраля - это городские соревнования, нас к ним стопудово припашут :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Спасибо вам за справедливую оценку! :)

Я потом еще добавлю фото и материалы.

А что за соревнования 20 февраля? Дата еще не окончательная у нас, можно и перенести. Но лучше так.
 
Предварительные итоги:

www.dosaaf-new.ru
 
Цитата
Степан Зотов пишет:
Спасибо вам за справедливую оценку!  
:D  :D  :D Не на чем :D Легко быть справедливым, когда оказался в призах :P

Цитата
Степан Зотов пишет:
Я потом еще добавлю фото и материалы.
Вот фотки - это будет здорово! У нас фотоаппарат замерз еще аж на медицине :(

Цитата
Степан Зотов пишет:
А что за соревнования 20 февраля? Дата еще не окончательная у нас, можно и перенести.
Соревнования - городские, которые Акчуринский центр проводит. Точную дату мы и сами не знаем, где-то перед 23-м, может - в выходные, а может - и на буднях... и положение до нас дойдет не раньше февраля :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
У меня чувство, что мы с вами вдвоем раздел читаем :)
 
Я тоже читаю.
Добавить по теме нечего.
Очень долго ходил за руководством ассоциации военно-патриотических клубов "Саланг" с просьбой наладить обмен информацией.
На словах согласны а на деле ничего...
 
Цитата
Степан Зотов пишет:
У меня чувство, что мы с вами вдвоем раздел читаем  
Ну, на форуме и так-то инструкторов клубов было мало (ну, явных инструкторов), а из Москвы - и вовсе, мы только и Луноход. А клубам из других регионов вряд ли легко доехать до Москвы для участия в соревнованиях :) Так что в этой теме закономерная тишина.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Городские соревнования 19-21 февраля, но там возрастная 15-17, так что, скорее всего, 20-го у вас сможем выставить в обоих возрастах по команде. Правда - послабее, чем в этот раз было.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
_http://www.stjag.ru/article.php?nid=33070

Таки ждем с распростертыми объятиями :) По взносам как в прошлый раз - годится.
 
_http://www.stjag.ru/article.php?nid=33070

Внизу появился и рейтинг команд :)
 
_http://www.dosaaf-new.ru/

Итоги ВСИ и рейтинги ;)
 
Мы вновь ждем вас:

_http://www.stjag.ru/article.php?nid=33256
 
Постараемся быть! Вроде у нас на 30 апреля особо массовых дел нет  :D
Степан, такой вопрос. У нас детям начинает исполняться 18 лет. Одному - 1 марта вот исполнилось. Они уже в соревнования не подходят? Или 18 включительно?

Кстати, на "марш-бросок" к нам не хотите приехать? 23-24 апреля, Ярославское направление, 25 км марш с 5 кп с заданиями. Если интересно - пришлю положение.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Вообще-то очень интересно. Но я лично буду в Белоруссии в это время.

Если у меня будет инструктор на замену, сразу скажу. Ясно будет через неделю-две.

18 включительно, не переживайте, ваши мамонты проходят :)

Но и мы готовим новые этапы, чтобы не расслаблялись ;)

Как всегда мы с вами одни на своем канале.
 
Так присылайте Положение-то! :)
 
Извините, замоталась :(
Положение пришлю в понедельник (почту только напишите явно, а то из профиля вложение не крепится)
Общий смысл: команда от 6 до 10 человек, с ней - посредник и по желанию руководитель. Команде выдается карта с контрольными пунктами (6 шт, общая протяженность маршрута - 20 км). Команда идет от КП к КП, на них выполняет задания: вскипятить котелок, оборудовать НП, перенести раненого, разобрать-собрать автомат, попасть из пневматики в мишень, определить азимут. Может, задания будут немного другие (это я из предварительного положения и из прошлых разов называю точки). Кто быстрее прошел маршрут и правильнее выполнил задания - тот и молодец :)
Проходить будет все 23-24 апреля в районе Абрамцево (Ярославская железка).
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
stepanzotov@yandex.ru - жду! :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой